Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• manorma
  • Andromath
  • Dashagordash
  • xydeems
  • Oleg
  • Radirina
  • Alex1312
  • Yanna
  • kostaerty
  • egensmir

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4898
    Новых за месяц: 11
    Новых за неделю: 2
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2556
    Друзей форума: 814
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1121
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 7
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 3
    Администраторов: 2

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 02.12.2020, 12:00:14
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: Afinna  
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » "Дай сдачу!" (а Вы учите этому ребёнка?)
    "Дай сдачу!"
    алчонокДата: Суббота, 02.07.2011, 19:03:26 | Сообщение # 26
    Хорошая знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Луначарского
    Дети: Владик и Максим
    Я с мужем иногда даже ругаюсь на эту тему, ему дабы всем за всё здачу давал, не он на площадке за всем наблюдает... может в школьном возрасте они и начинают понимать но раньше это ужас бьются из-за всего ещо и родители подстёгивают... нужно же как-то учитывать разницу в возрасте.. , меня прям бесит только два мальчика заведутся сразу мамы разъярённые с советами и угрозами бегут angry (наблюдаю это часто собственными глазами) Пусть и правда учатся постоять за себя САМИ но не только кулаками, я по крайней мере пытаюсь научить этого своего ребёнка... больная вообще-то тема для меня(

dashaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 11:45:36 | Сообщение # 27

ни за что не учу давать сдачу, этому можно всегда научиться, а вот договаритваться уметь - это мастерство. всегда учу найти компромисы с окружающими!!! те кто учит сдачу давать, по моему не правы, мир и так жесток, ещё успеет очерстветь и разочароваться в окружающих. wink

алчонокДата: Воскресенье, 03.07.2011, 12:27:23 | Сообщение # 28
    Хорошая знакомая
    Район: Луначарского
    Дети: Владик и Максим
    Quote (dasha)
    ни за что не учу давать сдачу, этому можно всегда научиться, а вот договаритваться уметь - это мастерство. всегда учу найти компромисы с окружающими!!! те кто учит сдачу давать, по моему не правы, мир и так жесток, ещё успеет очерстветь и разочароваться в окружающих.

Полностью поддерживаю!

anna_28101Дата: Суббота, 06.08.2011, 19:46:25 | Сообщение # 29
    Новенькая
    Дети: сыночек
    Quote (алчонок)
    Quote (dasha)
    ни за что не учу давать сдачу, этому можно всегда научиться, а вот договаритваться уметь - это мастерство. всегда учу найти компромисы с окружающими!!! те кто учит сдачу давать, по моему не правы, мир и так жесток, ещё успеет очерстветь и разочароваться в окружающих.

Полностью поддерживаю!

100 % , главное компромис.

niko76218Дата: Вторник, 09.08.2011, 11:32:38 | Сообщение # 30
    Абрикоска
    Район: мытница
    а мы начали гулять с одним мальчиком и он постоянно к моему сыну цеплялся,то ущепнёт его то укусит,то толкнёт то игрушку заберёт,вобщем я приходила домой и обьясняла ему что нужно давать сдачу, sad переусердствовала,он начал лупить всех по делу и просто так,и тут меня как осенило,СТОП чему я учу ребёнка,короче сейчас просто отвожу его в сторону и говорю что нельзя драться и забирать игрушки,мне кажеться всё со временем,ребенок должен сам научиться находить выход с любой ситуации,а мы должны им в этом помогать ,в зависимости какая ситуация.Я думаю что не нужно подталкивать своё дитё к насилию

@Marmeladoffnet@Дата: Вторник, 09.08.2011, 12:37:22 | Сообщение # 31
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница
    Дети: сынуля
    А я вчера буквально забирала малого с садика, а он сел на лавочку и плачет, sad я его спрашиваю, почему ты плачешь, тебя кто-то обижает? Он мне отвечает, да Артём, ударил по голове. Я подошла к воспитательнице, а она говорит - та не может быть, Артём не мог. Потом ко мне подходит мальчик и говорит - да он его ударил, я видел. У меня и так малой не может привыкнуть к садику, от куда я знаю, может он у меня из за этого не хочет ходить в сад, что его там обижают((( Короче зашла я в группу, наругала этого Артёма, а своему сказала, если тебя обижают, давай здачу! А про компромисс, ну как такие малыши лет 2,5-3х могут найти этот компромисс??? Сколько себя помню, то меня всю жизнь учили стоять за себя, в меру разумного конечно))) Так что своего ребёнка я тоже буду учить давать сдачу!

niko76218Дата: Вторник, 09.08.2011, 17:43:25 | Сообщение # 32
    Абрикоска
    @Marmeladoffnet@,а в какой вы садик ходите?

@Marmeladoffnet@Дата: Вторник, 09.08.2011, 22:20:28 | Сообщение # 33
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница
    Дети: сынуля
    Quote (niko76218)
    @Marmeladoffnet@,а в какой вы садик ходите?

в 34

niko76218Дата: Среда, 10.08.2011, 11:05:48 | Сообщение # 34
    Абрикоска
    понятно мы в 30

suslikДата: Четверг, 25.08.2011, 14:48:59 | Сообщение # 35
    Мудрый советчик
    Quote (@Marmeladoffnet@)
    А про компромисс, ну как такие малыши лет 2,5-3х могут найти этот компромисс???

так вот взрослые должны учить находить не то, чтоб компромисс, но по крайней мере мирное урегулирование... сами-то дети не научатся этому...

Quote (@Marmeladoffnet@)
    Сколько себя помню, то меня всю жизнь учили стоять за себя, в меру разумного конечно)))

хорошо, если кто-то чувствует эту меру разумного... а я, когда летом раньше работала в лагерях с детьми 6- 12 лет просто диву давалась, откуда у них сколько агрессии-жестокости, при том они это аргументируют всегда тем, что "я только дал сдачу"

smurfettaДата: Четверг, 25.08.2011, 19:47:03 | Сообщение # 36

я своего не учу давать сдачи,но он сам этому научился в садике.я ему объясняю,что обижать НИКОГО нельзя.говорю так -"тебе ведь неприятно,когда тебя бьют,толкают или кусают.поэтому не делай деткам так,как не хочешь,чтобы сделали тебе".Пока это помогает.

bryneto4kaДата: Вторник, 14.02.2012, 23:59:23 | Сообщение # 37
    Знакомая
    Район: ПЗР
    Дети: Два синочки
    вчимо постійно давати здачу,і кожного жня питаємо чи в садочку ніхто не ображав biggrin

OlleДата: Среда, 15.02.2012, 23:16:02 | Сообщение # 38
    Частичка форума
    Дети: дочь и сын
    Никогда не учила, учить не буду, и вообще рассказываю, что так поступать нельзя, ибо у меня их двое и одного возраста и ума естественно тоже одинаково, мне как-то совсем не хочется, чтобы они метелили друг друга дома, а сопутствующих этому ситуаций просто миллион на дню. А позже, думаю, сможем объяснить когда можно, а когда ненужно.

Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела

bryneto4kaДата: Среда, 15.02.2012, 23:27:32 | Сообщение # 39
    Знакомая
    Quote (Olle)
    Никогда не учила, учить не буду, и вообще рассказываю, что так поступать нельзя

я теж спочатку так думала,але коли дитина почала приходити з садочка то з синячком,то ручка болить,а зовсім недавно прийшов і сказав ,що в ротику болить,навіть коли їв то боліло.Як вияснилось то один хлопчик засунув йому в рот пальці і подряпав.Чесно кажучи,не хочеться,об мою дитину обіжали,і при цьому він не міг за себе постояти.В нас теж 2 діток різниця 2,5 років,іноді буває б".ться,але намагаємось конфлікт врегулювати мирно.Піде влітку і менший в садочок вчитимем того ж самого biggrin .

niko76218Дата: Четверг, 16.02.2012, 10:50:51 | Сообщение # 40
    Абрикоска
    Quote (bryneto4ka)
    я теж спочатку так думала,але коли дитина почала приходити з садочка то з синячком,то ручка болить,а зовсім недавно прийшов і сказав ,що в ротику болить,навіть коли їв то боліло.Як вияснилось то один хлопчик засунув йому в рот пальці і подряпав.Чесно кажучи,не хочеться,об мою дитину обіжали,і при цьому він не міг за себе постояти.В нас теж 2 діток різниця 2,5 років,іноді буває б".ться,але намагаємось конфлікт врегулювати мирно.Піде влітку і менший в садочок вчитимем того ж самого .
    -полностью поддерживаю

BestДата: Четверг, 16.02.2012, 11:43:49 | Сообщение # 41
    Сладкая Королева
    Район: Химпоселок
    Дети: лапочка дочка
    К сожалению, мое мнение кардинально поменялось. Раньше не учила давать сдачу, пыталась научить мирно регулировать конфликт. Но в садике у неё есть очень агрессивные девочки которые бьют её каждый день. Теперь говорю - ударила она - давай сдачу. По -другому никак. sad

niko76218Дата: Четверг, 16.02.2012, 20:03:12 | Сообщение # 42
    Абрикоска
    Вот и я к чему,один разпришла,синяк на лбу,через двадня прихожу на щеке отпечаток от 3 ногтей,видимо хватал какой то ребёнок за щеку,последней каплей стало то что прихожу а у малого на голове ранка,видимо ударили чем то по голове,и с тех пор я стала ему говорить чтобы давал сдачи!!!!!!!!а как по другому?и пусть мне кто то скажет что после этого я не права!!!!

bryneto4kaДата: Пятница, 17.02.2012, 13:43:03 | Сообщение # 43
    Знакомая
    Quote (niko76218)
    а как по другому?и пусть мне кто то скажет что после этого я не права!!!!

Однозначоно права!!!!! biggrin

lady_GloriaДата: Пятница, 17.02.2012, 14:33:25 | Сообщение # 44
    Посетительница
    Район: "Школьная"
    Дети: доченька Ксюша
    Я тоже не учила,пока в садик не пошли. Потом доця начала жаловаться,что её девочка кусает, даже за щеку и подбородок (это ведь лицо!) кусала. Тогда и начала объяснять, что нужно защищаться, если не помогает - давать сдачи. Но первой никого бить или обижать нельзя.
    В школе если не умеешь за себя постоять или жалуешься кому-то -- тяжело будет.

Добавлено (17.02.2012, 13:33)
    ---------------------------------------------

Quote (niko76218)
    и пусть мне кто то скажет что после этого я не права!!!!

Однозначно права! Особенно, если у тебя мальчик.

bryneto4kaДата: Пятница, 17.02.2012, 15:08:58 | Сообщение # 45
    Знакомая
    Quote (lady_Gloria)
    В школе если не умеешь за себя постоять или жалуешься кому-то -- тяжело будет.

Абсолютно погоджуюсь!!!!!! biggrin biggrin biggrin

niko76218Дата: Пятница, 17.02.2012, 15:36:13 | Сообщение # 46
    Абрикоска
    Quote (bryneto4ka)
    В школе если не умеешь за себя постоять или жалуешься кому-то -- тяжело будет. Абсолютно погоджуюсь!!!!!!

biggrin biggrin biggrin

Natka777Дата: Четверг, 22.03.2012, 12:05:42 | Сообщение # 47
    Новенькая
    моему 4 года, ходит в садик, но еще не было такой ситуации чтоб учить сдачу давать. пока мы его учим только игрушками делиться. и так как он мальчик, то не обижать девочек...

AfinnaДата: Пятница, 06.04.2012, 17:08:39 | Сообщение # 48

Вот те кто учат давать здачу,их дети в садике и бьются,аргументируя,что я просто дал здачи,а там уже не разберешься кто первый полез,а кто дал здачи.

NikaДата: Пятница, 13.04.2012, 01:47:41 | Сообщение # 49
    Частичка форума
    Дети: донечка
    Quote (Best)
    Раньше не учила давать сдачу, пыталась научить мирно регулировать конфликт.
    Вот-вот, у меня малая никого не трогает, так у нее даже младшие детки все забирают, а она только плачет (и это мы еще в садик не ходим, просто на площадке). Недавно одна девочка поменьше подскочила и хотела ее укусить, хорошо, что я была "на стреме". Муж лежал когда-то в больнице в палате с мальчиком 11 лет, которого за руку укусил одноклассник - пошло заражение и ребенку ампутировали палец. Поэтому когда я раньше думала отдавать дочку на танцы, то сейчас задумываюсь о занятиях по айкидо или таэквондо - чтобы умела за себя постоять.

niko76218Дата: Вторник, 24.04.2012, 15:10:18 | Сообщение # 50
    Абрикоска
    Ну это капец прям какой то и как тут не учить давать сдачу: значит забираю на прошлой неделе малого с садика приходим домой он мне ,мама у меня шея болит,я подумала горло,говорю а что у тебя болит почему,меня ...... душил wacko ,говорю как душил ,он мне и показал как wacko ,потом пришёл папа с работы начали играться,он давай папе глаза выдавливать wacko wacko wacko ,говорю что за новости,где ты это увидел,...... так делает surprised surprised surprised ,короче приходим в понедельник в садик утром малой закатал мне истерику нехочу мамочка пожалуйста нехочу не веди(до этого уже мы нормально ходили без истерик)рассказала всё воспитателю,она мне говорит поговорите с мамой,а у меня вопрос а вы тогда зачем?????это же дети,они не понимают что можно придавить так что потом будут последствия angry angry angry angry и самое главное:сидит этот мальчик слушает наш разговор и говорит нам ,а мне папа сказал чтобы я бил Никиту wacko wacko wacko wacko surprised surprised surprised surprised surprised и тут меня понесло,говорю наш папа тоже сказал чтобы Никита тебя бил,не ну это нормально cool cool cool cool cool я представляю чему там дома учат,что можно такое делать чтобы ребёнок в 3 года душил,выдавливал глаза и бил по голове!!!!!!!!

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 3-7 Сорванец, озорник, дошкольник » "Дай сдачу!" (а Вы учите этому ребёнка?)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: