Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• lilya1322
  • sewerina
  • FistashkA
  • francheska
  • irarastaman
  • Oleksa27884
  • Olga_I
  • Ganna_03
  • AlinaLysenko
  • elleniva

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4836
    Новых за месяц: 19
    Новых за неделю: 4
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 1
    Из них

Новички форума: 2496
    Друзей форума: 813
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1120
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 7
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 08.07.2020, 17:45:16
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Сью  
    Форум для мам Черкасс » Аукционы » Правила Аукционов и рассмотрение споров, ЧС » Правила проведения аукционов (СМОТРИМ ИЗМЕНЕНИЯ!!!) (ИЗМЕНЕНИЯ ОТ 18.05.2019 ВЫДЕЛЕНЫ КРАСНЫМ ЦВЕТОМ)
    Правила проведения аукционов (СМОТРИМ ИЗМЕНЕНИЯ!!!)
    MammyAnnyДата: Суббота, 03.01.2015, 16:40:27 | Сообщение # 1
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: .
    Дети: Это счастье
    Правила проведения аукционов:

Правила для создателей аукционов:
    Для форумчанок вводятся новые разделы для аукционов, так как не всегда хорошую вещь готов продать за 5 грн.
    1. Раздел аукционы от 5 грн (все что были созданы на сегодня остаются в этом разделе).
    2. Раздел аукционы от 10 грн.
    3. Раздел аукционы от 20 грн.
    4. Раздел аукционы от 50 грн.
    5. Раздел аукционы от 100 грн.
    В первые 3 месяца в НАЗВАНИИ ТЕМЫ и в самой теме ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать от какой суммы стартует аукцион!!!

При создании темы, в названии-наименование товара в соответствии с правилами оформления,в подтеме-даты проведения торгов и ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ БЛИЦ-ЦЕНА.
    1. В первом посте указывается: дата проведения торгов, подробное описание товара, реальное фото товара, предположительные места встречи, а так же минимальный шаг ставки в 1 грн, с какой суммы начинается торг смотря в каком разделе сделана тема.
    1.1. (ТОРГ НАЧИНАЕТСЯ С 5,10,20,50 или 100 ГРН в зависимости от того в каком разделе создана тема (раздел выбирается на ваш выбор),[b] и если установлена меньшая сумма, лот считается проданным по цене 5,10, 20,50 или 100 грн
    . Если есть несколько ставок меньше минимальной суммы, выигрывает та что выше, но при этом считается, что лот продан по минимальной сумме.[/b]
    2.Минимальный срок проведения торгов 3 дня,максимальный 10 дней.
    3.Участие в торгах аукциона до 00:00 указанного даты и времени.(Засчитывается наивысшая последняя ставка, сделанная в 23:59,время 00.00 относится к след. календарному дню)Если хотите чтобы последняя дата проведения была активной,возле нее указываем "вкл"
    О завершении аукциона, модератор (в том числе и участники аукциона) ориентируется на дату, указанную в подтеме, дата в теме должна соответствовать той, что указана в подтеме.
    3-1. ПРОДАВЕЦ ИМЕЕТ ПРАВО УСТАНОВИТЬ БЛИЦ-ЦЕНУ, КОТОРУЮ ОН ОБЯЗАН В ТАКОМ СЛУЧАЕ УКАЗАТЬ В ПОДТЕМЕ И ТЕМЕ. ЕСЛИ ПОКУПАТЕЛЬ ПОСТАВИЛ СУММУ БЛИЦ-ЦЕНЫ, АУКЦИОН СЧИТАЕТСЯ ОКОНЧЕННЫМ НЕ ЗАВИСИМО ОТ ДАТЫ ЗАВЕРШЕНИЯ ТОРГОВ.
    БЛИЦ-ЦЕНА - ЭТО ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ЦЕНА ПО КОТОРОЙ ПРОДАВЕЦ СОГЛАСЕН ПРОДАТЬ ЛОТ и ЕСЛИ ПОСТАВЛЕНА ДАЖЕ СУММА БОЛЬШЕ БЛИЦ-ЦЕНЫ, ВСЕ РАВНО ТОВАР СЧИТАЕТСЯ ПРОДАННЫМ ПО БЛИЦ-ЦЕНЕ ТОМУ КТО ПЕРВЫМ ПОСТАВИЛ ТАКУЮ СУММУ ИЛИ БОЛЬШЕ.
    3.2. ПОКУПАТЕЛЬ ИЛИ ПРОДАВЕЦ ЛОТА (МОЖНО И ПРОСТО КТО ЗАМЕТИЛ ЧТО УЖЕ ДОСТИГНУТА БЛИЦ-ЦЕНА) ССЫЛКИ НА ТАКИЕ ТЕМЫ ДАЕТ СЮДА http://www.mamaclub.in.ua/forum/350-64700-1 .
    3.3. УСТАНОВЛЕНИЕ ИЛИ НЕТ БЛИЦ-ЦЕНЫ ОСТАЕТСЯ НА УСМОТРЕНИЕ ПРОДАВЦА, НО ТОЛЬКО ПРИ СОЗДАНИИ ТЕМЫ, ПОТОМ ДОБАВЛЯТЬ БЛИЦ-ЦЕНУ В ТЕМУ ЗАПРЕЩЕНО, ТАК ЖЕ ЗАПРЕЩЕНО И УБИРАТЬ БЛИЦ-ЦЕНУ, ЕСЛИ ОНА БЫЛА УСТАНОВЛЕНА ИЗНАЧАЛЬНО. ЗА НАРУШЕНИЕ ЭТОГО ПРОДАВЕЦ БУДЕТ ВНОСИТЬСЯ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК

3.4. Если БЛИЦ-ЦЕНА не достигнута, лот продается по правилам пункта 3, то есть по последней высшей ставке, которая была сделана до 23-59 включительно, но не менее чем за минимальную сумму раздела!!! Запрещается не отдавать лот на основании того, что БЛИЦ-ЦЕНА не достигнута!!!
    4. Продавец обязан оповестить победителя о выигрыше лота в течении 3х дней, указав номер телефона для связи!!!!!!!!
    5. Продавец в полной мере описывает состояние товара. Если же вещь не отвечает описанию,либо имеет не оговоренные дефекты, покупатель имеет возможность предоставить доказательства, продавец в таком случае заносится в черный список.
    6. Продавец обязан отдать лот в течении 14 дней от даты завершения торгов.
    7. На торги можно выставлять любой товар (НЕ УСЛУГУ), кроме тех, которые противоречат п.5.10 Основных Правил Форума
    8. Один продавец имеет возможность одновременно выставлять 3 активных лота в каждом из разделов, то есть 3 темы в Активных аукционах от 5 грн, 3 темы в Активных аукционах от 10 грн и т.д.. По завершению аукциона, темы переносятся в архив модератором, и пользователь имеет возможность создания новых тем.
    9. В названии темы пользователь должен указать для кого этот товар (ребенку или взрослому), размеры, возраст и т.д.
    10. Запрещено редактирование дату проведения торгов аукциона и БЛИЦ-ЦЕНУ,
    11. Запрещается снимать лоты с продажи до завершения аукциона. Если же возникают непредвиденные обстоятельства, снятие лота происходит только при согласии модератора.
    12. Запрещается разводить ФЛУД в теме аукциона. (не относится к вопросам на уточнения о лоте)
    13."Ап" темы не больше 2-х раз в сутки
    14.После окончания торгов аукцион переносится в архив, где сохраняется на протяжении 30 дней. По истечении 30 дней: аукцион удаляется, любые претензии со стороны продавца/покупателя не рассматриваются.
    15. Не разрешается участие в аукционах друг друга родственников, кумовей и тд. Это расценивается как завышение ставок. При доказательствах нарушения данного пункта, наказание будет согласно пункту "все остальные нарушения"

Правила для участиков аукционов:
    1. Участие в торгах аукциона до 00:00 указанного даты и времени.(Засчитывается наивысшая последняя ставка, сделанная в 23:59,время 00.00 относится к след. календарному дню)Если хотите чтобы последняя дата проведения была активной,возле нее указываем "вкл"
    2. Минимальный шаг ставки покупателем 1 грн. Максимальный не фиксирован.
    3. Покупатель обязан выкупить лот в течении 14 дней от даты завершения торгов.
    4. Продавец в полной мере описывает состояние товара. Если же вещь не отвечает описанию,либо имеет не оговоренные дефекты, покупатель имеет возможность предоставить доказательства, продавец в таком случае заносится в черный список.
    5. Участникам аукциона запрещено редактировать свои ставки или отказываться от них.
    6. Если на последней минуте проведения торгов, у покупателей одинаковые ставки,выигрывает та ставка, которая сделана раньше.
    7. Группа "новички" не имеет права на участие в аукционах.
    Для тех кто принимает участие в аукционе-просьба не писать ничего после своей стаки,особенно на последних минутах,это сбивает время реально выставленной ставки.
    Наказание за невыполнение правил для продавцов и покупателей:
    Не выкуплен/не отдан во время лот, не соответствие описанию:
    первое нарушение- 1 месяц занесения в черный список
    второе нарушение- 3 месяца занесения в черный список
    третье нарушение- на постоянной основе в черном списке
    Все остальные нарушения:
    первое нарушение- замечание
    второе нарушение- 1 месяц занесения в черный список
    третье нарушение = 3 месяца занесения в черный список

\

ЦветочекДата: Пятница, 06.03.2015, 00:35:16 | Сообщение # 51
    Частичка форума
    Дети: сыночек
    Спасибо за ответ, буду уточнять cool

.

JulieДата: Пятница, 06.03.2015, 14:15:18 | Сообщение # 52
    Знакомая
    Дети: есть
    в честь 8 марта с меня сняли замечания biggrin теперь я могу участвовать в аукционах?

osad4ykДата: Пятница, 06.03.2015, 15:25:38 | Сообщение # 53
    Истина
    Район: Реч.порт
    Дети: Ярослав
    Черные списки не относятся к снятию замечаний. И те кто в этом месяце занесены в черный список и получили замечания - замечания не снимаются.

С уважением, Осадчук.

JulieДата: Пятница, 06.03.2015, 16:49:18 | Сообщение # 54
    Знакомая
    Дети: есть
    а, ок

ЖеничкаДата: Воскресенье, 22.03.2015, 08:56:48 | Сообщение # 55
    Мудрый советчик
    Район: Пацаева
    Дети: сын и дочь
    Внесите, пожалуйста, поправку в правила, писать дату проведения торгов в первом сообщении аукциона. В подтеме данная информация с телефона просто не видна. Спасибо)))

osad4ykДата: Воскресенье, 22.03.2015, 11:28:24 | Сообщение # 56
    Истина
    Женичка, перечитайте пожалуйста правила внимательно. такой пункт изначально есть

С уважением, Осадчук.

AmilinaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 11:37:15 | Сообщение # 57
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля и дочечка
    А я бы хотела, чтобы в названии темы писали размер и на кого мальчика, девочку или взрослого человека (Я про одежду). А то я захожу (с телефона долго), а оказывается мне вообще не подходит. Зачем только заходила, теряла время.

SyringaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:11:50 | Сообщение # 58
    Знакомая
    Район: *
    Добрый день, подскажите пжлста, я выиграла http://www.mamaclub.in.ua/forum/352-54826-1, но забрала и посмотрела только визуально, более детально уже дома, был оторван язычок на обувке,держится на 1-2 швах,перезвонила владельцу, она согласна отремонтировать, но для меня это дополнительные траты на проезд,(ехала с пересадками специально за ними),выставила снова на аукцион.

0міс-3550г.56см.
    1р6міс-13500г 85см

LulaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:17:31 | Сообщение # 59
    Вреднюля
    Район: ЮЗР
    Дети: Есть
    согласна с Женичкой, процентов 70 форумчанок, не указывают дату проведения аукциона в первом сообщении.

osad4ykДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:39:57 | Сообщение # 60
    Истина
    Syringa, не поняла Вашего вопроса....
    Женичка, 14Irishka, самое главное, чтобы дата торгов была верно указана в подтеме. В первом посте указывается полное описание товара и + указание даты. Согласна, что есть продавцы, которые забывают указывать. Многие сейчас не соблюдают правил (и продавцы и покупатели), что печально, тк их совсем не много. Будут попадаться на глаза такие аукционы - рапортуйте - будем исправлять.

С уважением, Осадчук.

ShotenkaДата: Понедельник, 30.03.2015, 19:14:21 | Сообщение # 61
    Мама Максика
    Район: р-н "Д"
    Девочки, ставьте даты в теме! с моб не видно подтемы 7 Зачем тогда правила, если их не придерживаются 2

НюшаДата: Понедельник, 30.03.2015, 23:38:16 | Сообщение # 62
    Частичка форума
    Район: Днепроплаза
    Дети: лапочки-дочки
    Девочки, будьте добры выстирывать вещи перед продажей, даже на аукционах! Сегодня брат забрал лот, он в данный момент на балконе с ужасным запахом. Буду возвращать продавцу. Если для кого-то это в порядке вещей, для меня это неприемлемо. Извините, за флуд.

kychernataДата: Вторник, 31.03.2015, 13:47:39 | Сообщение # 63
    Знакомая
    Район: ж/д
    Дети: 2 сына
    У меня предложение: давайте таких недобросовестных продавцов (которые выставляют грязные и вонючие вещи) оглашать. Из-за таких людей страшно и ставки ставить. Это моё мнение. 2

osad4ykДата: Вторник, 31.03.2015, 14:10:47 | Сообщение # 64
    Истина
    Цитата kychernata ()
    У меня предложение: давайте таких недобросовестных продавцов (которые выставляют грязные и вонючие вещи) оглашать. Из-за таких людей страшно и ставки ставить. Это моё мнение

Вообще - это правильно. Для того и есть тема "черный список продавцов". Туда могут попасть не только те продавцы, которые не отдали лот вовремя. Но и те, которые недобросовестно отнеслись к сделке (грязные вещи, вещи с браком, который не был указан и тд). Естественно это на плечах покупателя, если покупатель и продавец между собой договорились и претензий друг к другу больше не имеют, то и смысла нет писать.

С уважением, Осадчук.

ShotenkaДата: Вторник, 31.03.2015, 15:45:53 | Сообщение # 65
    Мама Максика
    Район: р-н "Д"
    Я уже не одну вонючую вещь забирала, и сложила список ников, у кого я категорически ставок не буду ставить. Потому что считаю, если вещь одна такая была, то не факт, что другие не будут вонять потом или секонд хендом. Согласна с тем, что вещи некоторые достаются практически даром, и не жалко потратить ложку порошка, но есть человеческое отношение - ну не приятно такую вещь держать в руках 8 Конечно можно таких продавцов внести в черный список, но как? брак можно сфоткать, а как изобразить вонь, разве что поверить на слово покупателю 2

НюшаДата: Среда, 01.04.2015, 00:06:19 | Сообщение # 66
    Частичка форума
    Район: Днепроплаза
    Дети: лапочки-дочки
    Цитата shotenka ()
    и не жалко потратить ложку порошка,

одно дело - потратить ложку порошка, а не несколько раз перестирывать и держать месяц-два на балконе, чтоб вещь выветрилась.

lora67Дата: Среда, 01.04.2015, 01:24:56 | Сообщение # 67
    Знакомая
    Район: район
    shotenka,
    Цитата shotenka ()
    Я уже не одну вонючую вещь забирала,

а я думала, что только мне такие попадаются)))
    выиграла пиджак- на фото- вид прямо и сзади, забрала..под мышками все белым-бело, и внутри, и снаружи)) отписалась продавцу, а в ответ, типа пиджак долго лежал в диване))) ну, а мне что с этого? хоть на чердаке)) постирай, потом выставляй, хотя, такое вроде не отстирывается)))))))))))

LulaДата: Среда, 01.04.2015, 01:38:27 | Сообщение # 68
    Вреднюля
    Район: ЮЗР
    Дети: Есть
    я тоже выиграла желетку-обманку такую. Мало того что с секонда, так затягана и застирана до дакой степени, что черное стало грязно-серым а белая обманка серой. Ну и классика - белые подмышки. Увидела я это все дома, не стала тратить свои нервы на выяснения, и с ОГРОМНЫМ удовольствием выкинула.

osad4ykДата: Среда, 01.04.2015, 08:52:48 | Сообщение # 69
    Истина
    Девочки.... 15 15 15 15 прошу прощения у тех,кого это коснулось... Стала чистить архив, малой отвлек и удалила несколько аукционов от 30.03. Пожалуйста,отпишитесь мне,чьи аукционы это были и кто выиграл,я возьму на заметку. (на почту должно прийти сообщение о том,что Ваша тема удалена). Еще раз приношу свои извинения.

С уважением, Осадчук.

RosamondДата: Среда, 01.04.2015, 10:31:22 | Сообщение # 70
    Хорошая знакомая
    Район: перекресток Черновола-Шевченко
    Дети: доченька Эмилия, сыночек Илья
    osad4yk,
    тема "Курточка с вышивкой на дев (0-3 мес) продано Leina" была удалена.
    тема "Махровый халатик (12-18 мес) продано svetik3012" была удалена.
    от 30.03

AfinnaДата: Среда, 01.04.2015, 12:53:04 | Сообщение # 71
    Богиня
    Район: Волкова
    Дети: синочки
    Сайт http://mamaclub.in.ua/ сообщает: ваша тема "Боссоножки на каблуке р.38. продано Natali@" была удалена.
    Сайт http://mamaclub.in.ua/ сообщает: ваша тема "Новая ключница. продано Нюша" была удалена.

Я знаю,ничто не происходит без причины.Когда закрывается одна дверь-другая открывается.
    Volo filia mea!

osad4ykДата: Среда, 01.04.2015, 13:44:16 | Сообщение # 72
    Истина
    Afinna, Rosamond,
    Цитата osad4yk ()
    Еще раз приношу свои извинения.

3

С уважением, Осадчук.

ViolettochkaДата: Среда, 01.04.2015, 20:13:42 | Сообщение # 73
    Хорошая знакомая
    Район: Школьная
    Дети: трое
    Цитата kychernata ()
    давайте таких недобросовестных продавцов (которые выставляют грязные и вонючие вещи) оглашать

Цитата Нюша ()
    Девочки, будьте добры выстирывать вещи перед продажей, даже на аукционах!

Цитата shotenka ()
    Я уже не одну вонючую вещь забирала

Согласна на все 200%!!! хочешь выставить вещь - постирай!

"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно". Гиппократ

Добиваются успеха лишь те, кто всегда стремится помогать другим. Те, кто ищет лишь свою выгоду, обречены на поражение.

соничкаДата: Среда, 01.04.2015, 21:32:01 | Сообщение # 74
    Хорошая знакомая
    Район: Черемушки
    Дети: сынок и доченька
    Сайт http://mamaclub.in.ua/ сообщает: ваша тема "мужские джинсовые бриджи продано Нюша" была удалена.
    а я уже в правилах начала рыться, думаю что такое, чего удалили??? Ничего страшного, бывает

lora67Дата: Среда, 01.04.2015, 22:14:39 | Сообщение # 75
    Знакомая
    Район: район
    14Irishka,
    Цитата 14Irishka ()
    с ОГРОМНЫМ удовольствием выкинула

я тоже выбрасываю, жаль, что с подобными вещами выкидываются также и деньги, на ветер..
    в качестве компенсации остается только удовольствие от утилизации безполезных вещей?..
    теперь задумываюсь, а стоит ли оно потраченых денег и времени, и недосыпа в том числе))

Форум для мам Черкасс » Аукционы » Правила Аукционов и рассмотрение споров, ЧС » Правила проведения аукционов (СМОТРИМ ИЗМЕНЕНИЯ!!!) (ИЗМЕНЕНИЯ ОТ 18.05.2019 ВЫДЕЛЕНЫ КРАСНЫМ ЦВЕТОМ)
    Поиск: