Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Невнимательные мамочки - Страница 5 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Ремонт холодильноков в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile
  • ОксанаТишко
  • vv04121986
  • NataKhach
  • qwerty242

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3154
    Новых за месяц: 90
    Новых за неделю: 20
    Новых вчера: 6
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 946

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 24.05.2017, 10:52:18
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 5 из 6«123456»
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 1-3 Кроха, малыш, карапуз » Невнимательные мамочки (или как Вы реагируете на капризы и шалости чужих детей)
    Невнимательные мамочки
    JULKAДата: Четверг, 19.07.2012, 15:31:33 | Сообщение # 101
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: доченька
    Maya82, можно нечаянно шлёпнуть и получить нежелательный результат. я понимаю, что очень сложно с невоспитанными и непослушными детьми, но я просто предупредила Вас и мамочек, которые этого не знают (многие мамы и своих деток бьют по рукам)

2101DDDДата: Среда, 22.08.2012, 20:45:15 | Сообщение # 102
    Знакомая
    Моя малая первая никого не трогает и вообще мирная девочка.А вот соседская деваха-пацан настоящий.Игрушки отбирает,и именно те,которыми моя играется в данный момент,толкается,орет.Короче ураган один.Соседка говорит,что возраст такой-3 года,но у моей ведь тоже возраст такой же.но поведение спокойное.Короче,та деваха мою ударила сильно,а ее мамаша просто спокойно сказала " так нелььзя".Та,естественно,никакой реакции-продолжает игрушки отбиратьи т.д.Моя орет.А та мамаша семечки спокойно щелкает и тоже ноль реакции на плачь моей.Мы ушли.Я решила с ними больше не гулять.Так они к нам начали ходить и удивляется соседка почему я не хочу с ними дружить.Я ей пояснила,что от твоего ребенка плачет мой.На что она очень удивилась и сказала "И что? Учи свою тоже драться.Ей ведь в жизни помогать мама не всегда будет" Я в шоке!!! Девочки-подружки 3х летние не в песочке играться будут а силой мерятся? Я ответила,что у меня другое воспитание ребенка чем у них,На что она начала фыркать.Короче,я ее чуть не побила.Больше не общаемся.

Добавлено (22.08.2012, 19:45)
    ---------------------------------------------
    А вообще,я считаю,что если ребенок обижает вашего,то тут нужно мамаше говорить и не стеснятся.Правда они не понимают вашего возмущения.Если бы понимали,то сами бы делали замечания своим детям.Значит говорить нужно жестко.На площадках много деток и попадаются один-два хулигана или хулиганки.Я наблюдала тоже ситуацию.когда двое деток в песочнице игрались и один на другого песок сыпал в глаза.А его мамаша молча наблюдала.Другая мама сделала замечание,на что та ответила нагло" не трогайте меня".Мама пострадавшего просто ушла с дитем с песочницы.Но меня возмутило поведение этой наглой мамаши.Я взяла свою малую и прямиком к ним в песочницу.Тот пацан и на мою насыпал песка.Я просто взяла его за руку и вывела из песочницы.Мамаша что-то начала типа "что вы себе позволяете!"Но я ей указала путь...

MelodyДата: Четверг, 23.08.2012, 23:44:37 | Сообщение # 103
    Хорошая знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: девчушка и мальчишка
    Quote (2101DDD)
    Девочки-подружки 3х летние не в песочке играться будут а силой мерятся? Я ответила,что у меня другое воспитание ребенка чем у них,На что она начала фыркать.Короче,я ее чуть не побила.Больше не общаемся.

Извините, но мне Ваши слова в глаза бросились biggrin .
    Вы, конечно, правы в основном. Я просто хочу сказать, что мы, мамы , чьих детей обижают, часто теряем контроль над собой, своими поступками и словами. Никто ведь не идеален, и Вы тоже не застрахованы от того, что Ваше дите завтра надумает сыпнуть в кого-нибудь песком. Хотя мамы детей этому никогда не учат!

0 мес. - 3480, 53см. 6 мес. - 9500, 68см.
    1 мес. - 5000, 56см. 8 мес. - 10300, 70см.,3 и 4 зуб
    2 мес. - 6600, 59см 9 мес. - 10800, 71см, 5 и 6 зуб
    3 мес. - 7600, 62см 10 мес. - 11100, 72см.
    4 мес. - 8300, 64см
    5 мес. - 8900, 68см, 1 и 2 зуб

2101DDDДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:07:46 | Сообщение # 104
    Знакомая
    У нас ситуация другая была.Этот случай был не единичным.Ее малая мою постоянно обижала.А Мама молча смотрела.Если бы она сделала замечание так.что ее ребенок бы послушался-это былобы другое дело,но она НЕ ДЕЛАЛА,На мой вопрос почему? был ответ"это дети-они сами пусть разбираются".Когда на площадке детки цепляют друг друга и родители присекают это-это одно и я молчу.Но когда она учит свою девку драться на моем ребенке-тут уж извините.Я зарядить могу...Ну а если мой ребенок сыпнет песком на кого-то,то я поговорю с дитем так,что этого больше не повторится.Дети в 3 года все прекрасно понимают.что можно а что нельзя.И если в 3 года ребенок бъет другого,то это только воспитание родителей или закрывание родителями на это глаза и ничего более!!!

olyalakiДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:21:54 | Сообщение # 105
    Шоколадница
    Район: 700-летия
    Дети: Доня
    У нас другая ситуация, малышка может толкнуть, ударить ребенка как своего возраста, так и младше. Причины: ребенок слишком близко подошел, не меняется игрушкой, интересуется игрушкой дочери (даже если просто смотрит).Часто начинает задираться и без причины: просто проходит мимо ребенка. Наказание: после 2-го или 3-го предупреждения увожу с площадки от детей и объясняю, что драться нельзя, что малышам больно, что если не умеет играть с детьми, будет играть одна. Когда увожу, она очень расстраивается, плачет, обещает что не будет драться. Сразу ищет подтверждения моей любви к ней. Когда подходим к площадке (или выходим на улицу), часто повторяет фразу "Детей бить нельзя". Когда дома спрашиваю, за что я ее сегодня наказала, она помнит все и говорит. Я говорю, что очень люблю ее, но очень расстраиваюсь, когда она обижает кого-либо. Мамочки уже косо на нас глядат когда мы приходим в коллектив
    Где -то месяца 3 назад у моей дочери все время все игрушки забирали другие дети, она плакала и стояла на месте, может это и послужило причиной ее такого поведения.

Добавлено (03.09.2012, 15:20)
    Но я никогда не игнорю ее поведение, есть мамы которые отвернуться и стоят себе, а малыш делает что хочет, говорят такой период сейчас у ребенка....Я мирно жду...

Добавлено (03.09.2012, 15:21)

Quote (Melody)
    Вы тоже не застрахованы от того, что Ваше дите завтра надумает сыпнуть в кого-нибудь песком. Хотя мамы детей этому никогда не учат!

+1000! И я того же мнения, если ребенок вдруг такое сделал, это совсем не значит, что мама ничего не вкладывает в воспитание ребенка, малышы как губки, увидели где-то и давай применять...

Настоящий мужчина никогда не обижается на женщину…! Он просто ждёт, когда она успокоится и продолжает любить её дальше!

ZlodejkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:20:54 | Сообщение # 106
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    Я озадаченная этой темой очень(((
    Мы уже 4 месяца в частном доме и проблем не знаем)). Подружки-друзья в гости приходят, но как-то мы на своей территории уверенно себя чувствуем. А что будет по возвращении домой через 2 месяца? Говорят у наших друзей во дворе как будто вирус какой-то - все дерутся, кусаются, щипаются(((. Прям переживаю. Не хочется чтоб дети дрались, но дурной пример, как говорится - заразителен. Боюсь и мои наберутся((. Одно успокаивает что в холодное время года не так уж много детей гуляет... а если пораньше выйти, то вообще можно в гордом одиночестве отгулять))).

miu-miuДата: Понедельник, 03.09.2012, 23:15:36 | Сообщение # 107
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    у меня малая тоже шибутная, гуляем с соседкой, котрая по возрасту такая же, но физически наша крупнее, выше, раньше ходить начала. моя у нее забирает игрушки, а свои не отдает, может толкнуть , играя.
    Я ругаю, учу делиться , но как в год это обьяснить???
    Я отношусь к тем мамочкам, которые дают максимум свободы , пока не бьют или моя не бьет, а игрушки пусть учатся сами делить, отдавать. я считаю, таким оразом они учаться взаимодействовать. Ну это не касается если взрослый обижает малышню, отнимает что=то, тут никаких взаимодействий, нужно вмешиваться.

MarisabelДата: Вторник, 04.09.2012, 15:18:25 | Сообщение # 108

Особенно когда мамы приводят больных в садик, якобы ей нужно на работу, после чего остальным мамам приходится сидеть на больничном angry

olyalakiДата: Вторник, 04.09.2012, 20:25:08 | Сообщение # 109
    Шоколадница
    Quote (Marisabel)
    Особенно когда мамы приводят больных в садик, якобы ей нужно на работу, после чего остальным мамам приходится сидеть на больничном

+1000!

Настоящий мужчина никогда не обижается на женщину…! Он просто ждёт, когда она успокоится и продолжает любить её дальше!

AmilinaДата: Вторник, 04.09.2012, 21:34:11 | Сообщение # 110
    Панночка
    Район: Юго-запад
    Дети: Сынуля Ванечка
    Quote (Marisabel)
    Особенно когда мамы приводят больных в садик,

Ой это у нас поголовно, причём медсестры в садике говорят - а что нам делать и разводят руками.

shevvikДата: Вторник, 02.10.2012, 15:47:17 | Сообщение # 111
    Частичка форума
    Район: Центр
    Дети: сынок
    мой сынок раньше очень тянулся к деткам - но они игрушки отбирали, кричали, истерили, могли ударить...теперь он их обходит стороной...а они прям липнут - приехали в парк - мой булочку ест ( еще в коляске сидит)- подбегает малой и уже булку отбирает...я в шоке...мамашка потом его забрала...приходим на площадку - за нами начинают по пятам ходить...только малой вродь уже привыкает - начинают гулять - другой ребенок начинает орать!!! реально тупо кричать изо всех сил...мой пугается и плачет...что это такое??? я своему не разрешаю чужое брать...а с рук - он ни разу не выдергивал...и в чужих ничего никогда не брал...и понимаю что надо учить с другими детками играть - но как то не получается(((

Добавлено (02.10.2012, 14:47)
    может опытные мамочки подскажут?

olyalakiДата: Вторник, 02.10.2012, 18:28:08 | Сообщение # 112
    Шоколадница
    Quote (shevvik)
    я своему не разрешаю чужое брать...а с рук - он ни разу не выдергивал...и в чужих ничего никогда не брал...и понимаю что надо учить с другими детками играть - но как то не получается(((

Я тоже придерживаюсь такого поведения и воспитания, но мой ребенок насмотревшись на других детей, начала сама драться и отбирать игрушки, сейчас у нас этот период прошел, теперь у моей малой если кто-то, что то забирает она стоит и плачет, видимо повлияло, что я так долго ей втелмяшивала, что бится нельзя, теперь она стоит и плачет, так что тут нет золотой модели воспитания, мамаочкам лишь надо очень следить, что и как делает его чадо на плошадке, а так дети скопируют с других все, что угодно

MammyAnnyДата: Вторник, 02.10.2012, 22:57:45 | Сообщение # 113
    Мудрый советчик
    Дети: Красотулечка
    Нам сейчас год и месяц,раньше у малой все игрушки отбирали,но она от этого не так уж сильно и расстраивалась. А сейчас, она подходит ко всем и всему что видит,показывает пальчиком, и говорит "дай-дай-дай", и неважно что я ей с собой взяла куклу в 10 раз лучше той,которую она хочет, также это касается и еды, и даже фонарных столбов,дай,и все тут. Игрушками делится, но как обьяснить что нельзя взять ВСЕ что хочется..Если начинаю обьяснять и уводить, ложится на пол и ноет.

Can I help you?

соничкаДата: Среда, 03.10.2012, 01:18:07 | Сообщение # 114
    Хорошая знакомая
    Район: Черемушки
    Дети: сынок и доченька
    Ой мне кажется что в таком маленьком возрасте, как годик, год и месяц, год и два ещё не объясниш ничего. У меня дочке 1,2. Когда мы выходим гулять во двор, а мы гуляем с детками которые на полгода старше нас, ровесников у нас нет. Так те детки старшие забирают всё, дочка у меня не плачет, но ей же всё равно поиграться чем то новеньким хочется. Так я заметила , что она игрушку берет, отбегает от деток чтоб они её не видели, играется а потом приносит и другую берет. biggrin

iry_87Дата: Среда, 03.10.2012, 01:22:22 | Сообщение # 115
    Частичка форума
    Район: Днепро Плаза
    Дети: Катюша
    Ох уж эти старшие детки))))))

Сообщение отредактировал iry_87 - Среда, 03.10.2012, 01:23:51

соничкаДата: Среда, 03.10.2012, 01:33:19 | Сообщение # 116
    Хорошая знакомая
    Район: Черемушки
    Дети: сынок и доченька
    biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

ЧупакабраДата: Вторник, 09.10.2012, 16:45:25 | Сообщение # 117
    Посетительница
    На любой игровой площадке на 10 мамочек найдется одна , а то и две больных на голову, которые сядут на лавочку и бояться жопу свою оторвать от неё, а в то время их дети, что хотят , то и делают, я тогда смотрю по ситуации, если начинают отбирать игрушки, толкаться и т.п. - тогда говорю этим деткам(это если возраст у них после 2х и старше) - не трогаю эту девочку и не подходи к ней вообще!!!помогает в 60% в других случаях мы просто уходим от туда, не буду же я заниматься воспитанием чужих детей.Я свою учу - что ничего чужого трогать и брать нельзя, только в том случае можно если ребенок сам делиться игрушками.

iry_87Дата: Вторник, 09.10.2012, 16:49:20 | Сообщение # 118
    Частичка форума
    Район: Днепро Плаза
    Дети: Катюша
    То есть когда все дети в песочнице, человек так 5-6, то если ваш ребенок возмет чужое ведро, вы Выдирете у него его из рук и дадите свое:)

Сообщение отредактировал iry_87 - Вторник, 09.10.2012, 16:50:58

ЧупакабраДата: Вторник, 09.10.2012, 17:01:18 | Сообщение # 119
    Посетительница
    Она не возьмет, пока ей не дадут, не поделятся или я не спрошу у дитя можно ли нам взять?И свои игрухи предложим.Мы всегда делимся своими игрушками, но я не понимаю, когда мой деть играет своей же игрушкой, а тут подлетает чей то мальчик или девочка и выдирает у нее из рук забаву, моя начинает плакать. а мама того дитя ни как не реагирует, мало кому понравится такая ситуация, тогда я забираю нашу игрушку и говорю, как писала выше -не люблю я наглых и беспардонных деток)))что уж мне с этим поделать)))))

ZlodejkaДата: Вторник, 09.10.2012, 18:26:33 | Сообщение # 120
    Мудрый советчик
    А я учу, что в песочнице все общее (по крайней мере так заведено у нас во дворе и близлежащих площадках), при этом учу что из рук вырывать нельзя, и отдавать если что-то забирают насильно - тоже нельзя, нужно позвать маму. Если что-то лежит просто так - можно взять. С тех пор как дочь начала говорить - учу спрашивать "можно ли взять". Но так как еще не все дети такого и приблизительно такого возраста могут вменяемо ответить, то и смысл спрашивать отпадает часто.

olyalakiДата: Вторник, 09.10.2012, 20:13:57 | Сообщение # 121
    Шоколадница
    Quote (Zlodejka)
    А я учу, что в песочнице все общее (по крайней мере так заведено у нас во дворе и близлежащих площадках),

И я так же!
    Чупакабра, Посмотрите как себя будет вести ребенок, когда ему стукнет 2,5 года, дите учится себя защищать, начинает толкаться и отбирать игрушки, хотя вы постоянно повторяете что так делать нельзя, но ребенок берет модель поведения с других деток, но согласна с тем, что мамам на площадке сидеть и трепаться не стоит, пока их малыш делает черт знает что!

МередитДата: Суббота, 13.10.2012, 01:18:34 | Сообщение # 122
    Знакомая
    Дети: сыночек
    Дети здесь не причём, в некоторых случаях им нужно дать возможность самим розобраться, ведь вмешиваясь в их разборки мы притупляем их Я. Говорить нужно не ребёнку а маме, ведь никому из Нас не понравиться когда её ребёнка воспитывает другая мамочка. А на счет игрушек если они Вам так дороги играете ними дома, или отходите от площадок подальше, наигравшись прячте и проблем не будет.

ZlodejkaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:25:49 | Сообщение # 123
    Мудрый советчик
    Quote (Мередит)
    в некоторых случаях им нужно дать возможность самим розобраться, ведь вмешиваясь в их разборки мы притупляем их Я.

Смотря какие разборки, если дети конструктивно (словами) решают проблему, тогда можно постоять и посмотреть насколько хорошо (или плохо) вам удалось в этом плане воспитать малыша. А если начинается обзывание или рукопашная - тут уж надо вмешиваться, я считаю.
    Quote (Мередит)
    А на счет игрушек если они Вам так дороги играете ними дома, или отходите от площадок подальше, наигравшись прячте и проблем не будет.

Это точно. Мы не берем с собой дорогие игрушки, чтоб если поломают не было особо обидно.
    Помню моя малая ревела на площадке, хотела уточку на палке, а бабуля не давала "бо вона ж дуже дорога!", и ставит ее возле песочницы, у всех на виду. А моей как назло нужна была эта уточка больше всего на свете на тот момент))). Пришлось придумать историю что уточка болеет и ее трогать нельзя, иначе у нее отпадут крылышки)).
    А один раз, помню, другая бабуля отбирает у моей малой колесико на палке со словами "ти вже погралась, тепер друга дивчинка пограэться" и отдает своей внучке))). У меня сначала дар речи пропал, пока пришла в себя... Говорю - что вы себе позволяете?? Вы зачем у ребенка забрали? А она " тю??!". Так что разные странные люди бывают...

olyalakiДата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:47:08 | Сообщение # 124
    Шоколадница
    Quote (Zlodejka)
    Пришлось придумать историю что уточка болеет и ее трогать нельзя, иначе у нее отпадут крылышки)).

happy happy happy Умора!

Добавлено (13.10.2012, 23:47)

Quote (Zlodejka)
    А один раз, помню, другая бабуля отбирает у моей малой колесико на палке со словами "ти вже погралась, тепер друга дивчинка пограэться" и отдает своей внучке))).

Палка с колесиком хоть не ваша была?

ZlodejkaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:12:01 | Сообщение # 125
    Мудрый советчик
    Quote (olyalaki)
    Палка с колесиком хоть не ваша была?

Палка с колесиком как раз наша была)))

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 1-3 Кроха, малыш, карапуз » Невнимательные мамочки (или как Вы реагируете на капризы и шалости чужих детей)
    Страница 5 из 6«123456»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua