Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Кризис трехлетнего возраста: как пережить? - Страница 3 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Прокат карнавальных костюмов

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• espress07
  • Lizzzaa123
  • TataIlchenko
  • gorkas
  • Piano0525
  • marfaruta
  • Skysweetty
  • Yulii@
  • Schastlivaya
  • Natalla

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3282
    Новых за месяц: 82
    Новых за неделю: 18
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1088
    Новичков сайта: 1063

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 22.10.2017, 05:47:59
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 3«123
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 1-3 Кроха, малыш, карапуз » Кризис трехлетнего возраста: как пережить?
    Кризис трехлетнего возраста: как пережить?
    VITTORIAДата: Пятница, 03.08.2012, 15:55:44 | Сообщение # 51
    Синьора
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Мытница, Гранд
    Дети: Ростислав
    Quote (mamamishi)
    Что делаем? Выводим в другую комнату, пусть там плачет.

мы тоже такое практикуем, поорет пару минут, а потом бежит ко мне и кричит так жалобно "мама, мама", обнимаемся, жалею его и все проходит.
    Quote (Avrora)
    И ещё мы очень упрямимся. Как что-то захочет - не отсанет. Но всё это происходит периодами, вот как начнётся этот период, который я называю: "Всеруся - но не покорюся" - то ховайся.

и такое есть у нас. Бывало до 20 минут доказываю ему, а он орет, потом капец, сдаюсь... даю что просит, а потом он делает так как я просила. Странно стребовал свое и сделал в конце концов по моему...

Добавлено (03.08.2012, 14:49)
    ---------------------------------------------
    Quote (Ksyusha)
    Мне еще сложно и тем, что он не говорит практически. У нас уже папы нет, в смысле раньше папа мог и попку подтереть и в ванной помыть и спать уложить. Теперь же, как только папа пытается что-то сделать, сын кричит "папа ну-ну", и мне приходиться все это делать самой.

а у нас наоборот, долго папу не видел (2 мес.), наш папа работает в другом городе. sad Так теперь на лето к папе перебрались, так горшок мыть можно только папе, ночь на горшок водит тоже папа, за руку с папой.... вобщем папа кумир! happy Теперь мне немного легче, так как папы нету то мама вкалывает, а папа пришел и маме стало легче. biggrin И главное папа не отнекается, так как малой устроит такую истерику, что мама не горюй!

Добавлено (03.08.2012, 14:55)
    Quote (mara)
    Если кто-то говорит маме, что а вот у нас такого не было, утешьтесь тем, что согласно детской психологии, ребенок все равно сделает все, что было положено по этам развития. И если он в три года не доводал маму до мыслей о придушении, то доведет в 7.

1000% Классно сказано! happy

Сообщение отредактировал VITTORIA - Пятница, 03.08.2012, 15:56:44

AriannaДата: Пятница, 03.08.2012, 17:07:01 | Сообщение # 52
    Новенькая
    Район: жд
    Дети: Два сыночка
    У меня уже на бесконечные истерики не хватает терпения. Чуть что не по его - крик, ор ,слезы. Пробовала игнорировать - та кне получается, он же доведет своим криком!.. Игнорирую его просьбы, которые не говорит спокойно, жду, когда же эта привычка, что исполняют только то, что ты просишь спокойно закрепится. Но нам уже 4,6 - а все никак... sad

Чудовий набір LEGO DESIGNER 625 деталей

ZlodejkaДата: Пятница, 03.08.2012, 18:26:42 | Сообщение # 53
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    У нас тоже один непрекращающийся кризис, правда проявляется только на людях! Дома - ангелочек... Бывают конечно "удачные" дни, но в общем не так часто. А как выйдем куда -то погулять - не слышит меня в упор, на просьбы не реагирует, если что-то хочет - хоть за ноги оттаскивай. В магазин заходим или пристегнутые к коляске, или вообще не заходим happy

marafetДата: Вторник, 14.08.2012, 17:01:45 | Сообщение # 54
    Посетительница
    Район: Dahnovka
    Дети: Сынок
    Моему 2 года, видимо рассинхронизация уже прогрессирует, кушает когда ему говоришь - не кушай, одеть его, дает когда уже нет сил просить и так со всем, хочешь ему что то помочь, постоянно говорит - я сам...Как хорошо что я прочла эту тему, буду знать в чем дело, а то уже стала волноваться о том что у него формируется такой вредный характер.

YulliannaДата: Пятница, 17.08.2012, 13:19:21 | Сообщение # 55
    Счастье полосатое
    Район: Мытница, Гранд-Маркет
    Дети: Найдорожчі
    Это у нас сейчас период кризиса, хочу сам незнаю что, купи все что вижу. И если что-то не так переходит на визг, еще может пристукнуть сверху.
    Иногда хочется малого по стене размазать, сдерживаюсь из последних сил, споминаю случай из сереала, когда мамочка в приступе гнева швыронула малого об стену, а через два часо он скончалса в садике, этот случай хорошо отрезвляет wacko
    Иногда получается малого на что-то отвлечь, если не срабатывает, даю ему возможность наоратся, а потом успокаиваю

Добавлено (17.08.2012, 12:19)

Quote (VITTORIA)
    и такое есть у нас. Бывало до 20 минут доказываю ему, а он орет, потом капец, сдаюсь... даю что просит, а потом он делает так как я просила. Странно стребовал свое и сделал в конце концов по моему...

И у нас так иногда происходит

Don’t try to be better than others, try to be better than yourself

KsyushaДата: Пятница, 17.08.2012, 13:29:08 | Сообщение # 56
    Частичка форума
    Район: Гранд Маркет, мытница
    Дети: сынулька и дочурка
    Quote (Yullianna)
    Иногда получается малого на что-то отвлечь, если не срабатывает, даю ему возможность наоратся, а потом успокаиваю

а я если дома орет, говорю выйди с комнаты, сядь в коридоре на стул (он уже знает), успокойся и потом поговорим. Выхожу к нему через 3-4 минуты и потом спокойно все ему объясняю и договариваемся.

YulliannaДата: Пятница, 17.08.2012, 14:17:21 | Сообщение # 57
    Счастье полосатое
    Quote (Ksyusha)
    а я если дома орет, говорю выйди с комнаты, сядь в коридоре на стул (он уже знает), успокойся и потом поговорим. Выхожу к нему через 3-4 минуты и потом спокойно все ему объясняю и договариваемся.

У меня малой если начал истерить (дома в основном), то лучше его не трогать, будет стоять на своем, я жду пока сам подойдет, потом успокаиваю. На улице приходится как то пытатсяотвлеч, а то когда игнорируеш, то прохожие косо смотрят, либо сердечные дамочки попрекают, что я малого не успокаиваю и на руки не беру cool

Maya82Дата: Пятница, 17.08.2012, 16:08:24 | Сообщение # 58
    Хорошая знакомая
    Район: Юго-Западный
    Дети: Дочурка
    Мда, девочки почитала я тут темку и поняла, что не только моя дочка такая wacko . Я вообще думала, что это у нее характер такой вредный формируется. Теперь поняла, что сейчас главное правильно научиться вести себя с ней, чтобы это не переросло действительно в черту характера.

YulliannaДата: Пятница, 17.08.2012, 19:32:39 | Сообщение # 59
    Счастье полосатое
    Maya82, А еще что б не закончилось нервным срывом у мамы wacko

VITTORIAДата: Суббота, 18.08.2012, 00:05:15 | Сообщение # 60
    Синьора
    Район: Мытница, Гранд
    Дети: Ростислав
    Quote (Yullianna)
    А еще что б не закончилось нервным срывом у мамы

это точно! cool

GoodMammyДата: Суббота, 18.08.2012, 01:22:26 | Сообщение # 61
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    Quote (Yullianna)
    У меня малой если начал истерить (дома в основном), то лучше его не трогать, будет стоять на своем, я жду пока сам подойдет, потом успокаиваю. На улице приходится как то пытатсяотвлеч, а то когда игнорируеш, то прохожие косо смотрят, либо сердечные дамочки попрекают, что я малого не успокаиваю и на руки не беру

Как про нас написано!
    Я от криков и воплей малого тупо отмораживаюсь. Говорю ему, что так я разговаривать не хочу и ничего того, что он требует, делать не буду пока не успокоится. "Успокоишся -тогда поговорим". Если уже совсем достал, то выхожу из комнаты. Если бежит за мной и продолжает истерить - говорю спокойно, но громко (чтоб услышал), что если сейчас не успокоится, то положу его спать. Бывает беру за руку (или на руки) и веду (или несу) в сторону кроватки. Его это отрезвляет и он согласен договариваться. Настойчиво пытаюсь сформировать условный рефлекс: пока он орет - ничего не получит, успокоится - есть шанс договориться.

MarinelaДата: Суббота, 18.08.2012, 19:45:56 | Сообщение # 62
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: самый лучший сынок Артурчик
    У нас похоже этот кризис раньше начался =) и 2х лет нет. такое вытворяет сил нет ((

AlДата: Вторник, 14.01.2014, 00:04:25 | Сообщение # 63

А как у вас кризис и садик?
    Нам три года и с сентября пытаемся ходить в садик. Неделю ходим две болеем. И нет ни какого желания ходить в садик. И Этоне каприз а психологическая травма. После садика отходит до позднего вечера и ведет себя по другому чем без садика. Хоть бросай садик. Не знаю что и делать.

VeronikaДата: Среда, 18.06.2014, 16:57:46 | Сообщение # 64
    Посетительница
    Дети: Виктория, 3 года
    У нас до последнего времени все было хорошо..смотрела на соседку которая старше нас на 5 дней и думала, слава Богу что у нас все нормально..Но спустя неделю их общения(они в сад не ходят и в основном у бабушки в селе живут) или время пришло, или все сразу-началось..И ногами стучит, и огрызается и прирекается..и все чтоб по ее было, иначе вой-крик и все такое..А еще научилась ныть..это вообще убойная сила для мамы...иногда терплю, иногда могу прикрикнуть..вчера легонько по губам дала, чтоб не прирекалась..как дальше жить не знаю..это хоть прекратится?

lakomkaДата: Суббота, 31.10.2015, 10:45:53 | Сообщение # 65
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница Гранд
    Дети: дочь Анюта и Катерина
    Veronika, вот-вот. как-будто про мою дочку говорите. и чем дальше в лес тем больше дров,как говорится, я вообще не знаю как с ней общаться. мне надоело быть мамашей-мегерой, но по-другому не получатся вообще никак.было бы легче если бы бабушки все не сюсюскали ее так много,а то научилась малая если что сразу ныть,при чем не плакать а именно искуственно ныть и давить из себя,чтобы получить желаемое.меня это так бесит аж не могу. я только истребила это в ней-поехали к свекрови на 1день - снова-здорово! а еще мои бабушка и дед(мы вместе живем) вечно влезают и все мое воспитание на смарку.я запретила-аня в рев-дед и баба дали лишь бы тихо было. и гавкаю теперь на всех как собака прям.устала ужасно от всего этого.стараюсь бить редко, но ор мой уже мне самой надоел.

Джи-ДжиДата: Вторник, 03.11.2015, 13:58:51 | Сообщение # 66
    Частичка форума
    Район: ХП
    Дети: Ромашка и Маргаритка
    lakomka, для начало нужно всех БАБУШЕК И ДЕДУШЕК поставить на место!!! Если они тебя воспитывают при дочке, ты мгновенно теряешь авторитет. Ребенок тебя просто не уважает. У нас бабуля тоже внучка своего любимого защищает. Говорю: пожалуйста не вмешивайтесь! Хотите воспитывать, родите себе еще?! У моего сына очень сложный характер как и у мужа. Я поняла что криками я делаю только хуже. Если не слушается, говорю: я на тебя очень обиделась! Тогда он сам подходит и мама я дружу с тобою. Или если истерика, оставляю прокричатся, успокоился, давай поговорим.

Дети - цветы жизни! Мои любимые цветочки - Ромашка и Маргаритка;)

saenkoДата: Среда, 13.01.2016, 11:41:30 | Сообщение # 67
    Хорошая знакомая
    Район: центр
    Дети: два синочка
    нащет бабушек на все 100 согласна, это сложно

Аленький цветочек

amosyaДата: Вторник, 19.07.2016, 11:37:42 | Сообщение # 68
    Благословенная
    Район: Сосновский
    Дети: дочка, сыночек и сыночек
    мы тоже жили с бабушкой и дедушкой, а там главное, чтоб тихо в доме было. мама говорит нельзя, а детки в курсе дела,куда идти и просить... что-то не по-их - криком друг друга поддерживают. попробуешь прикрикнуть или ... о ужас!... дать по попе - тут и услышишь, какая ты мать, не справляешься, не так делаешь. спрашивала, а как правильно воспитывать. ответ: не знаю, но шоб було тыхо...
    съехали мы опять на квартиру, тяжело финансово, но спокойней. ходим в гости - теперь мы опять любимые 12 начинают там бузить - за руку и домой. у старшего поколения дома тишина и покой, а мы сами разбираемся)))

Добавлено (19.07.2016, 11:37:42)
    а по поводу кризиса, нам помогает просто оставить дите самого - прокричится, приходит. а только начнешь отвлекать - еще хуже и громче.

Будь реалистом - планируй чудо!

lord_lenДата: Вторник, 23.08.2016, 08:58:11 | Сообщение # 69

ой, много полезного прочла, спасибо вам девчонки за советы, а то у нас уже тоже вот такие истерики начинаются.

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 1-3 Кроха, малыш, карапуз » Кризис трехлетнего возраста: как пережить?
    Страница 3 из 3«123
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua