Семена цветов и овощей Лікар здоров'я
Форум для мам Черкасс
Клініка Сім'я Черкаси

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Стирка ковров

Ремонт холодильников в Черкассах

Ремонт стиральных машин

вологість:

тиск:

вітер:

• ladochkaya
  • ann1988
  • Январская
  • Лиса
  • Cat
  • knyazna
  • AnastasiaI1
  • Зиронька
  • Stksenija
  • Антошка4

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4392
    Новых за месяц: 125
    Новых за неделю: 21
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2063
    Друзей форума: 803
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1118
    Экономных мамочек: 316
    Организаторов СП: 5
    Партнеров сайта: 9
    Модераторов: 3
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 16.02.2019, 02:04:37
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: Afinna  
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 1-3 Кроха, малыш, карапуз » Стричь или не стричь ребенка в год? (Ваше мнение)
    Стричь или не стричь ребенка в год?
    twityДата: Пятница, 30.04.2010, 12:29:00 | Сообщение # 1
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: )))))
    Многие мамы задаются вопросом - стричь ли ребенка в годик или нет? Распространено убеждение, что первые волосы ребенка нужно обязательно состричь. Однако это не так!

Тоненькие, мягкие "пушистые" волосики, с которыми ребенок появляется на свет, обычно к году выпадают и заменяются более густыми волосами. Структура волоса и общее количество волосяных луковиц закладывается генетически и повлиять на это стрижкой или бритьем не возможно. Толщина каждого волоса и количество волосяных луковиц увеличиваются с возрастом, особенно в период от 5 до 7 лет. Так что, если у вашей малышки волосики реденькие, не огорчайтесь, они должны стать гуще, если, конечно, за ними правильно ухаживать. Если же вы решили все же постричь ребенка, рекомендуется стричь только ножницами, брить ребенка нельзя т.к. волосяные луковицы расположены достаточно близко к коже и они еще очень нежные, можно повредить и тогда волос будет меньше, чем задумала природа.

Мыть головку ребенку нужно не реже одного раза в неделю. Голову моют очень осторожно, чтобы не повредить еще не окрепшие волосяные луковицы, а также нежную кожицу головки. Также осторожно волосы нужно расчесывать. Сейчас в продаже появилось много детских шампуней, после мытья которым, волосы не спутываются и их легко расчесывать.

Когда волосы станут отрастать, их лучше не стягивать резинкой в тугой хвост, по этой же причине лучше отказаться от традиционных пышных бантов, волосы не следует закалывать крепкими металлическими заколками.
    Самая лучшая прическа для девочки после года – аккуратная стрижка, которая не лезет в глаза и не вредит зрению.

http://chudetstvo.ru/147-strich-ili-ne-strich-rebenka-v-god.html

Добавлено (30.04.2010, 12:29)
    ---------------------------------------------
    Я дочку не стригла на лысо. Только подстригала ее,чтоб волосики не путались и в глаза не лезли. Многие стригут,для того чтоб волосики потом гуще выросли.
    Я считаю,что стрижка не влияет на качество волос. Но это мое мнение, а как думаете ВЫ

AvroraДата: Пятница, 30.04.2010, 16:30:39 | Сообщение # 2
    Мудрый советчик
    Район: Школьная
    Дети: дочь
    Я не стригла. И не считаю, что от того, что ребёнка в год на лысо подстричь - шевелюра будет. Я ещё понимаю когда стригут, чтоб волосики выравнять: у деток часто скачиваются и не ровно потом растут, или мальчиков очень коротко или даже на лысо подстригают, чтоб не жарко было.
    А наша Марина родилась уже с густыми волосиками, которые ни капельки не поскачивались. То есть пушка у неё никогда и не было, обыкновенные волосики. Так в год волосики до плеч были и с кудряшками. А годик был нам в конце весны. И чтоб я вот такие волосы на лето девочки состригла? Та что я враг своему ребёнку? biggrin
    А чёлочку стригу где-то с 3-4 мес., и кончики волос немного подстригаю. Хотя наша бабушка и кипишевала, чтоб до года я ребёнка не стригла. Я ей говорила, вы мне необоснованые суеверия говорите, а я не хочу чтоб у ребёнка косоглазие было.

ЮлияДата: Пятница, 30.04.2010, 16:46:09 | Сообщение # 3
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: Елизавета и Вера
    Я думаю,что на лето мальчишек можно стричь,очень стильно смотряться,как по мне, лысые головки))))
    а девченок лысых не понимаю честно, намного красивей завихрюшки на головке. Свою стричь не собираюсь

twityДата: Пятница, 30.04.2010, 16:47:58 | Сообщение # 4
    Мудрый советчик
    Дети: )))))
    У нас волосики медленно росли,и только к годику кудряхи выросли. И состригать? нее...ее

АвомикаДата: Пятница, 30.04.2010, 18:30:07 | Сообщение # 5
    Хорошая знакомая
    Район: Школьная
    Дети: Лапочка-дочка
    а мы подстригли happy . И смотримся даже очень прикольно. Волосики быстро отрастут и равномерно, а то родовые у нас были там коротко а там аж за плечи свисали. А на счёт густоты шевелюры, то это исключительно от наследственности зависит, и стрижка на это не влияет.

SLASTENAДата: Пятница, 30.04.2010, 19:04:36 | Сообщение # 6
    Хорошая знакомая
    у нас волосы ну очень плохо растут ,(тоненький пушковий волос),надеюсь что в годик пострижем,и рост пойдет и погуще будет....

БрюнеточкаДата: Пятница, 30.04.2010, 19:07:41 | Сообщение # 7
    Хорошая знакомая
    Дети: дочка
    Я тоже не стригла. У нас их и так било мало и мне не нравится когда девочки лысые. И я так думаю что стричь ребенка на лысо на рост волос не как не влияет.

38

КапучинкаДата: Пятница, 30.04.2010, 19:44:32 | Сообщение # 8
    Частичка форума
    Район: Центр
    Дети: Сынуля
    Я считаю, что стричь или не стичь- дело каждого из родителей. Своего стричь не буду. Только чолку подрежу, если за месяц ещё отростет. А так чисто символически- на конвертик. Хотя нравиться когда мальчиков стригут, девочек- нет) А так как у нас слегка кучерявяться, то вовсе не хочеться стричь малюсенькие кудряшечки ззади.

cat_stellaДата: Пятница, 30.04.2010, 22:05:46 | Сообщение # 9
    Знакомая
    Район: Черкассы
    Дети: Сынуля и доця
    Мы будем стричь, но конечно же не на лысо. Хоть мой муж и приверженец такого, но я не дам поиздеваться над ребёнком. Просто после крёстных коротенько подстрижём, чтобы эти тоненькие пушистые волосики срезать.

MimiДата: Пятница, 30.04.2010, 22:10:34 | Сообщение # 10
    Частичка форума
    Дети: +
    я тоже думаю что это каждого выбор стричь или нет ! носчитаю уродством это , тк согласитесь не очень красивая картина когда девочка лысая и в платье???!!!!! я свою старшую не стригла с года мы ходим в парикмахерскую ей там делют стрижки, и малого тоже на лысо не стригли а сделали ему модную причёску, вернее стрижку.

16

БукинаДата: Пятница, 30.04.2010, 22:16:37 | Сообщение # 11
    Частичка форума
    Район: Ч.Слобода
    Дети: два сыночка и лапочка дочка
    Хоть у меня и мальчик, но я налысо не стригла, только челку подровняла. Считаю, что стрижка на густоту и качество волос не влияет. Сейчас у нас волосы очень классные - мягкие и волнистые, довольно густые, красиво ложатся (очень боялась, чтоб не были жесткие и торчком).

LadyHelenДата: Пятница, 30.04.2010, 23:02:38 | Сообщение # 12
    Мудрый советчик
    Район: ПЗР
    Дети: донечка і синочок
    не так давно смотрела в "Подъеме" гость был: Призедент ассоциации парекмахнеров Украины (как зовут забыла уже),такон сказал,что это абсолютно не принципиально и это по большей части традиция. обстригая ребенка в годик, в генетически заложеную программу не влезешь smile
    если у ребеночка генетическая склонность к жиденьким и тоненьким волосикам, то хоть каждую новую луну обстригай, а гуще они не станут cool

Добавлено (30.04.2010, 23:02)
    личномы своей черешеньке обнулили головочку, зато сейчас уже жестковатые такие (ато ж вообще пух был) и отросли довольно быстро happy

ВалерияДата: Вторник, 04.05.2010, 11:06:07 | Сообщение # 13

Quote (Olya)
    Я тоже не стригла. У нас их и так било мало и мне не нравится когда девочки лысые

Полностью согласна . Выдумки всё это . что когда подсрижёш то шевелюра густая будет . Меня вот мама не стригла и волосы у меня и в детсве сейчас густые . Свою доцю не буду сричь налысо , а то очень красиво , будет лето а моя девочка без бантиков и хвостиков !

АндИнаДата: Вторник, 04.05.2010, 23:42:37 | Сообщение # 14

у нас крестные чуть постригли...а так наверное на лето думаю подстрич, что б не жарко было...мама моего мужа говорит что не стригла (у неё два сына), а волосы такие что я им завидую)))

paradДата: Пятница, 04.06.2010, 20:21:26 | Сообщение # 15

многих мамочек знаю которых стригли своего ребенка на лысо, и что? Девочка похожа на мальчика, свою не стригла, просто челку подстригаем, и волосики не хуже чем у тех которых стригли.

cat_stellaДата: Пятница, 11.06.2010, 11:39:18 | Сообщение # 16
    Знакомая
    Район: Черкассы
    Дети: Сынуля и доця
    Я всегда была противником стричь ребёнка на лысо, хотела просто коротенькую стрижку сделать. Потом тётя-парикмахер пришла к нам после годика и сказала, что давайте пострижём машинкой без насадки, потому что насадки не берут такие тоненькие волосы, будут запутываться и ребёнку будет больно. После уговариваний (меня) я согласилась, но переживала что мой ребёнок будет ходить всё лето как беспризорник почти лысый. В итоге я рада, что мы это сделали. Уже через недельку у сына волосики отросли, причём равномерно по всей голове, а не так как раньше (были реденькие, сзади длинные, а спереди короткие). Тем более летом, по такой жаре ему те волосы не нужны. Сейчас хорошенькая мальчуковая стрижечка.

LanusyaДата: Пятница, 11.06.2010, 13:17:57 | Сообщение # 17
    Частичка форума
    Район: Мытница, Днепро-Плаза
    Дети: две доченьки
    Мы свою страшую подстригали "под 0,3". То был март, у неё волос вообще не было, решили хоть пушок подровнять -- и к лету у неё уже были кое-какие волосы... У младшей шевелюра конкретная -- мне жаль было обрезать, так и не подстригли, только чёлочку теперь подравниваем. Ну, понятно, что это полный бред, если стричь налысо -- волосы буду густыми: что заложено природой, того стрижкой не добавишь!!!!! ИМХО

45

SkylineДата: Среда, 23.06.2010, 16:27:56 | Сообщение # 18

Сыну год был в феврале,обстригли налысо,сейчас уже сходили в парикмахерскую,сделали прическу,волосы отросли очень быстро

luba86Дата: Среда, 23.06.2010, 17:06:11 | Сообщение # 19

Если бы была девочка и от рождения с красивыми волосами, то не стригла бы наверное, а так у нас мальчик, волосики были очень тоненькие, постригли у 1 год (сама машинкой, уже после кумов), отросли намного жестче. Сейчас нам 1 год и 2 мес, то позавчера стригла 2-й раз на лысо, ему не жарко, и очень красиво!!!!!! smile

suslikДата: Среда, 23.06.2010, 23:38:38 | Сообщение # 20
    Мудрый советчик
    не стригла малого - волосики у него біли тонюсенькие и только с пару месяцев как расти начали - стало жалко резать. все ворчали, мол, будут тонкие плохие волосы , а нет, сейчас обрас, густой русый волос, причёска типа шапочкой, так грива тааааааакая, что и девочки позавидуют (ттт)

меня же в детстве стригли налысо и не раз - волосы паскудные, тонкие, не густые (шоб не сказать редкие))). А зрелище меня лысой наверное уморительное было - в год весила 15 кг, мордашка как колобок, щёки висят да ещё и лысая (жаль, на всех фото я в шапках-панамках)

tani4kaДата: Пятница, 16.07.2010, 12:29:11 | Сообщение # 21
    Мудрый советчик
    Район: +
    Дети: Дочь
    У нас-то и стричь почти нечего...вот на выходных был годик и крестные постигли немножко...Потом только немножко подровняла над ушима.
    А до этого меня все спрашивали: "Как Вы так ровненько подстригаете челочку и сзади волосики!!!" - и какое было удевление на ответ: "A они у нас так ростут РОВНЕНЬКО!!!" happy

Добавлено (16.07.2010, 12:29)
    Все советуют обстричь налысо, типа потом волосы будут густее....но я не предсталяю ЛЫСАЯ девочка!!! ААААААААААААААААА!!! wacko

NaltinaДата: Воскресенье, 25.07.2010, 12:02:24 | Сообщение # 22
    Забавница
    Район: Чер***
    Дети: сынулька и доченька
    Нашему Димону год и 11 месяцев. Налысо уже стригли два раза. Волосики густые и растут достаточно быстро. Первый раз стригли в годик, в основном из-за того, что волосики выкатывались и получилась уж очень неравномерная прическа. Как козак с "оселедцем". smile Я тогда в парикмахерскую ходила узнавать про стрижку, сказали, что и сами не возьмутся, и нам не советуют, потому что ребенок может испугаться машинки и потом вообще не даваться стричь долгое время. Второй раз стригли где-то в год и 7 месяцев. Как раз к лету волосики отросли и сейчас аккуратненькая причесочка.

JoannДата: Воскресенье, 25.07.2010, 12:29:14 | Сообщение # 23
    Хорошая знакомая
    Quote (SLASTENA)
    у нас волосы ну очень плохо растут ,(тоненький пушковий волос),надеюсь что в годик пострижем,и рост пойдет и погуще будет....

SLASTENA, у нас такая же ситуация.
    Quote (parad)
    многих мамочек знаю которых стригли своего ребенка на лысо, и что? Девочка похожа на мальчика,

С нашими маленькими волосиками дочурка и так похожа на мальчика, так что терять особо нечего.

55

amexxДата: Вторник, 27.07.2010, 23:27:48 | Сообщение # 24
    Мудрый советчик
    Район: центр
    Дети: Алеша и Элинка
    Стричь налысо моего малыша - это кощунство! Волосы у нас шелковистые, "взрослые", растут ровненько, хоть и не кудрявая шевелюра до плеч, но жаль. Подровнять нервную работу крестных во время праздника - сделаем, но не более. А там будем храбрости набираться для похода в парикмахерскую (на машинную стрижку вряд ли соглашусь, но это я сейчас такая умная-уверенная smile )

0м - 3420г, 53 см 7м - 9200г, 69 см 1 зуб - 7м25д
    1м - 4400г, 54 см 8м - 9900г, 71 см
    2м - 5040г, 56 см 9м - 10200,73 см 2 зуб - 9м5д
    3м - 6000г, 61 см. 10м - 10900,74см 3,4 зуб - 5.12, 5 зуб - 25.12
    4м - 6700г, 63 см
    5м - 7900г, 63 см
    6м - 8700г, 65 см

julietta007Дата: Суббота, 07.08.2010, 22:39:05 | Сообщение # 25
    Знакомая
    Район: Химпоселок
    Дети: Карина
    я тож не стригла свою дочку. Расспросила у своей мамы, так она нас с сестрой не стригла, а шевелюры у нас ниче так smile Так что не верила в эти суеверные сказки по поводу лучшего роста после стрижки.
    Да и жалко кудряшки ее обрезать. Лысые девочки мне напоминают детдомовских деток. Извините, если кого обидела.

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 1-3 Кроха, малыш, карапуз » Стричь или не стричь ребенка в год? (Ваше мнение)
    • Страница 1 из 9
    • 1
    • 2
    • 3
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua