Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Памперсы прощайте!!! - Страница 10 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• tamilatomina
  • Alinamalina
  • Ksenia934
  • Vikka
  • JULIA20
  • nikolmarlin
  • allafomkyna
  • Олюшка
  • Muwys
  • phistashka

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2991
    Новых за месяц: 111
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 817

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 27.02.2017, 06:22:12
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 10 из 11«12891011»
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 1-3 Кроха, малыш, карапуз » Памперсы прощайте!!!
    Памперсы прощайте!!!
    osad4ykДата: Вторник, 06.01.2015, 15:56:55 | Сообщение # 226
    Истина
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Реч.порт
    Дети: Ярослав
    Я малому сняла памперс ночью, когда нам было 1,5 года. Заводила себе будильник на каждые 2.5 часа и будила его садила писать. по началу тяжело было, а потом привыкли оба. теперь малой периодически сам просыпается и просится. Получается, если я его ложу спать в 22:00, то за ночь мы встаем на горшок 2раза, а там до подъема спим

MoonikaДата: Вторник, 06.01.2015, 16:47:55 | Сообщение # 227
    Мудрый советчик
    Дети: Доченька
    У нас было похоже как Осадчук.Мыла лужи и стирала штаны с 1,5)В 2 на ночь не одевала,с 2,3 дочка сквозь сон говорит - хочу писять,снимаю слип,все делает с закрытими глазами и спит дальше).В саду никого в подгузниках.

CherieДата: Вторник, 06.01.2015, 17:16:03 | Сообщение # 228
    Уважаемая форумчанка
    Район: Зелёная
    Дети: Три богатыря.
    Цитата квиточка ()
    Страшно подумать если бы спали без него. Заплыли бы с сыном за буйки.

У меня те же мысли были, так как иногда памперс не выдерживал и я не спешила снимать памперс. Но в 1,7 сын категорически отказался одевать памперсы днём и как то сразу начал ходить на горшок, а до этого с криком усаживала. А потом где то через месяц и на ночь не стали одевать. И что самое интересное за ночь мог уписятся раза два, а я думала будет 10 раз. Сейчас нам 2,4 ночью сухие, если хочет писять просится. Бывают промахи, но очень редко и для этого есть причины.

YulchayaДата: Пятница, 16.01.2015, 22:54:41 | Сообщение # 229

А нам 1,4, и мы уже "боремся" с горшком. Не могу понять, все что не скажи ребенку все вроде понимает. Принеси, покажи, поделись, найди... с горшком в руках может носится пол дня и садится на него сам, а писяет мимо. Спрашиваю куда надо писять, пальчиком показывает в горшок, а ты почему не туда сходил, руками разводит... ну как такое может быть? Бывает посажу на горшок и ждем, а в ответ ничего...только встает и лужа.... В редких случаях можно дождаться чуда и он пописяет, даже два раза сам садился, думала вот оно счастье... да нет.....рано радовалась.. вообщем запасаюсь терпения и жду звездного часа...хотя ежедневно раз по 100 спрашиваю не хочет ли в туалет и где горшочек...

FilkaДата: Суббота, 17.01.2015, 11:59:23 | Сообщение # 230
    Частичка форума
    Yulchaya, ребенку всего 1,4. Часто дети "дорастают" до горшка ближе к 2-2,5 годам. Сыну 1,7 на днях, иногда ради бабушкиных "пора уже на горшок!" пробую посадить, он ни в какую не хочет. Меня это ничуть не напрягает. Знаю, что для многих 2 года уже поздно, и начинают усаживать раньше... Но не мое это. Тем более, где зимой сушить кучу штанов? Кроме того, это бегай за ребенком, лови момент... Я буду ждать весны-лета, а потом уже пробовать.

vikusyaДата: Суббота, 17.01.2015, 19:28:45 | Сообщение # 231
    Знакомая
    Дети: двое
    а мы купили детский круг на унитаз и туда ходит отлично-на горшок не хочет садится. Ребенку 1,4.

CherieДата: Суббота, 17.01.2015, 19:32:57 | Сообщение # 232
    Уважаемая форумчанка
    Район: Зелёная
    Дети: Три богатыря.
    Цитата vikusya ()
    а мы купили детский круг на унитаз и туда ходит отлично-на горшок не хочет садится. Ребенку 1,4.

А мы пока к унитазу и не подпускаем. Со старшим тоже рано начали на унитаз ходить, а потом в садике проблемы были ни в какую не хотел садится на горшок. Вот с младшим и ждём когда они в саду на унитазы перейдут.

YulchayaДата: Суббота, 17.01.2015, 21:27:23 | Сообщение # 233

Сегодня произошло чудо!!! Я ребенку всегда говорю иди на горшочек, а сегодня как то сказала иди в туалет, мой мальчик недолго думая слез с кровати и побежал в сторону туалета, я за ним, он показывает мол открывай двери, я открыла поставила детское сидение, он стал играться бумажкой, потом смотрю задумался, решила посмотреть, и увидела, что ребеночек сходил по большому, и сам отрывает бумажку и пытается себя вытереть. Сколько у меня было радости и счастья, хотя понимаю, что это пока единичный случай, но все равно, как приятно:)

TORIДата: Четверг, 22.01.2015, 22:32:03 | Сообщение # 234
    Мама принцес
    Район: хим поселок
    Дети: Мирослава и Валерия
    Ми без памперса з 1,6 після того, як вона три ночі поспала і памперс залишився сухий, то я вирішила його не надівати, а в люльку постилила клийоночку, а на день ми ще раніше не одягали, ну нам повезло було літо тепло, дома ходили на горшок, коли побачили, як це робить наш двоюрідний братик, а ось з улицею були проблеми, вона категорично відмовлялася пісяти в травичку, то я старалася садить перед на горшок і після, звичайно були промахи на улиці, ну ми брали запасний одяг, а потом і на улиці научилися, зараз нам два рочки доця спить зі мною, то вночі немає проблем проситься пісать і далі спить, а я на автоматі пішла вилила і сама далі сплю, ніяких проблем, ще переживала, як стало холодно чи не буде в нас промахів, ну все о'к, а ще моя доця після відміни памперсів стала їх боятися і як бачила пачку, яка в нас ціла залишилася, то кричала ні- ні.

annybestaДата: Суббота, 24.01.2015, 13:31:15 | Сообщение # 235
    Знакомая
    Район: р-н "Д"
    Дети: доця и сынулька
    Filka, полностью поддерживаю. Нам 2,3, после каждой ночи памперс полный, не представляю, чтобы я его будила ночью по несколько раз высаживать на горшок, это бы и он нервничал, хныкал, потом мог и разгуляться, не спать, ну и наши нервы и сплошное недосыпание. Не пойму, как у других за ночь дети ни разу не писают, когда уже у нас так будет?

shkodaДата: Суббота, 21.03.2015, 22:59:46 | Сообщение # 236
    Знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: Зак, 14 лет; Егорка-масик
    Просто, думаю, есть водохлебы и нет. Вот у меня старший вообще мало пил, постоянно бегала за ним: хочешь пить, будешь водичку, компотик дать? Вот он и вставал утром с сухим памперсом. А младший - та еще утка! За день может столько выпить... То, естественно, у него памперс полный к утру. Будить его ночью я не рискну - а то он сразу гулять начнет, а мне как-то гулять среди ночи не интересно. А вот днем, если мы дома, то без памперсов, садимся на горшок или над ванной держу каждые минут 40-час. Если сама себя контролирую, то редко штаны портим. А если я чем-то планирую заняться таким, что мне может помешать бегать с ним на горшок, то одеваю памперс и дома. Считаю, что мы еще маленькие, нам год и 3 сейчас. Но летом планирую на улицу без памперса ходить, будем территорию метить )))

[/url]
    0 мес. - 2760 г, 49 см
    1 мес. - 3900 г, 53 см
    2 мес. - 4900 г, 58 см
    3 мес. - 5900 г, 59 см
    4 мес. - 6200 г, 63 см
    5 мес. - 7000 г, 69 см

N@t@lo4k@Дата: Вторник, 31.03.2015, 10:43:43 | Сообщение # 237
    Мудрый советчик
    Район: Кинотеатр "МИР"
    Дети: Ярославчик,Богданка
    Цитата Yulchaya ()
    А нам 1,4, и мы уже "боремся" с горшком. Не могу понять, все что не скажи ребенку все вроде понимает. Принеси, покажи, поделись, найди... с горшком в руках может носится пол дня и садится на него сам, а писяет мимо. Спрашиваю куда надо писять, пальчиком показывает в горшок, а ты почему не туда сходил, руками разводит... ну как такое может быть? Бывает посажу на горшок и ждем, а в ответ ничего...только встает и лужа.... В редких случаях можно дождаться чуда и он пописяет, даже два раза сам садился, думала вот оно счастье... да нет.....рано радовалась.. вообщем запасаюсь терпения и жду звездного часа...хотя ежедневно раз по 100 спрашиваю не хочет ли в туалет и где горшочек...

аналогічно...як не прошу, як не розказую, а на горщик не проситься, а просто гукає і показує де калюжку зробив((( Жду літо і хочу зовсім відмовитись від памперсів (зараз одягаєм тільки на прогулянку і на ніч). Останній тиждень, навіть більше, то памперс під ранок переповнений, а так як спить на животі, то весь мокрий і приходиться переодягати і міняти памперс серед ночі.... На осінь в садочок, тож треба за літо привчитись до горщика.

0м.-4540гр. 56см. 1р.-11200гр. 79см. 2р.-13000гр. 89см.
    Зубки:20

0м.3900 54см
    1м.5500 56см 4м.8000 63см 7м.9300 71см
    2м.6600 60см 5м.8300 65см
    3м.8000 61см 6м.8500 67см

FilkaДата: Вторник, 31.03.2015, 11:43:35 | Сообщение # 238
    Частичка форума
    Цитата N@t@lo4k@ ()
    як не прошу, як не розказую, а на горщик не проситься, а просто гукає і показує де калюжку зробив

моему 1,9. такая же ситуация 10 . Просится уже в процессе. Но это просто потому, что они еще не доросли до возраста, когда могут хоть немного терпеть. Тоже в августе-сентябре в сад пойдет. Я не переживаю. Угадаю с временем и посажу на горшок - молодец, нет - переодену и все. Не хочу насиловать ребенка и трепать ему и себе нервы горшком. Штанов и трусов хватает, стиралка есть.

N@t@lo4k@Дата: Вторник, 31.03.2015, 12:04:49 | Сообщение # 239
    Мудрый советчик
    Filka, я теж переділа і далі бігає, але як наслухаюсь страшилок, що в садочках роблять тим діткам, що впісюються 8 стараюсь і не дуже слухати ті страшилки, але все ж таки переживаю...

0м.3900 54см

FilkaДата: Вторник, 31.03.2015, 13:01:07 | Сообщение # 240
    Частичка форума
    ну до осени еще время есть есть. тем более в саду их регулярно на горшки высаживают. Отношение уже зависит конкретно от нянечки. Нормальная переоденет и все. У меня мама давным-давно в саду няней почти 10 лет отработала. Ни разу у них никто не издевался за такое над детьми. Переодевали, мокрую одежду отдавали родителям вечером. До 3 лет "промахи" вполне нормальное явление - заигрался, не успел, не дотерпел... За что ругать ребенка?

N@t@lo4k@Дата: Вторник, 31.03.2015, 13:20:28 | Сообщение # 241
    Мудрый советчик
    Цитата Filka ()
    У меня мама давным-давно в саду няней почти 10 лет отработала. Ни разу у них никто не издевался за такое над детьми. Переодевали, мокрую одежду отдавали родителям вечером.

в мене мама і вихователем, і завідуючою була, але то в селі, там без проблем, без таких кошмарів, групи не великі і все на очах, а тут шось мені стрьомненько... ну це так, не по темі. А по темі - буду старатись привчити, а там як синочок вирішить 1

0м.3900 54см

Marin_AДата: Четверг, 09.04.2015, 20:20:45 | Сообщение # 242
    Посетительница
    Дети: Сынуля
    Нам 1,7 и мы уже неделю спим без памперса, дома без памперса уже пол года точно, одеваем пока только на улицу, и в большенстве случаев он остается сухой, только если идём куда-то на долго, то раз пописяет. А потеплеет, наверное и на улицу одевать не будем! Хоть экономней уже 5

Sinful_angelДата: Пятница, 10.04.2015, 21:04:54 | Сообщение # 243
    Хранительница очага
    Район: Луначарский
    Дети: ♥♥♥
    Цитата Filka ()
    квиточка, аналогично. Вообще не понимаю, к чему такой "подвиг", когда можно надеть ребенку подгузник. и он всю ночь будет спать сухим, и родители отдохнут. Разве что нет денег на свой и ребенкин комфорт. Сыну тоже полтора, без подгузника будет спать тогда, когда он начнет ходить на горшок и этот самый подгузник утром будет сухим. А будить ребенка, потом укладывать обратно, потом горшок выносить (не нюхать же это всю ночь), утром стирка постели и одежды, если вдруг под себя сходил - зачем? Неужели все это так хочется делать ночью ? Не знаю, пусть я и ленивая, но мне сон всей семьи дороже. А если буду так вставать, то с утра буду ходить злой мегерой и на всех бросаться. И зачем семье такая жена и мама)))? Мне мама, пережившая 2 раза эти клеенки-пеленки, говорит, что как хорошо, что я сплю ночами, а не меняю мокрые штаны и собираю горы стирки. В школу в подгузнике еще никто не пошел)))

ППКС! 16

Добавлено (10.04.2015, 22:04)
    ---------------------------------------------
    Для всего нужно время.

елена0000Дата: Пятница, 10.04.2015, 21:20:54 | Сообщение # 244
    Брюнетка
    Район: Казбет
    Дети: Елизавета
    Филка, не совсем согдасна. Можно спать всю ночь, если ребенок не просыпается, не плачет когда хочет в туалет и может спать в мокром подгузнике( а я уверена это ужасно неприятно)То конечно зачем родителям вставать, если есть памперсы и возможность их купить. У нас дочька с раннего возраста не хочет писять в памперс(ну конечно иногда получается) и ее будит ночью, то что она хочет писять. То конечно мы писяем и переодеваемся, потом спим дальше 9

Sinful_angelДата: Пятница, 10.04.2015, 21:32:41 | Сообщение # 245
    Хранительница очага
    Сколько людей - столько и мнений. Но в первую очередь это все зависит от ребенка. Все детки разные. Мы спим в памперсе. Днем ходить без него не любим, пописяем в колготки и мама сразу начинает отвлекать от важных дел своими переодеваниями 14 С горшка сбегаем по тем же таки делам 14

FilkaДата: Суббота, 11.04.2015, 13:33:55 | Сообщение # 246
    Частичка форума
    елена0000, мне кажется, что неприятней спать в мокрых трусах. Зная своего сына - или так и будет спать, или проснется, но пока переодену, то фиг его потом уложишь быстро. А так утром памперс не очень полный, раза 2-3 где мочится и то под утро. Поэтому и спит в памперсе, потому что я считаю, что спокойный сон важнее. Когда подгузник утром будет сухой тогда и сниму на ночь. Если вас всех устраивает то, что по ночам дочь просыпается - значит, и проблем нет))) Я говорила о тех случаях, когда родители всю ночь прислушиваются, будят на горшок, а потом не знают, как отучить ребенка от привычки просыпаться ночью и т.д.
    Sinful_angel, не переживайте Вы так за горшок. Мой до 1,8 отказывался к нему даже подходить и мокрые штаны его не беспокоили ни разу. В 1,8 начала говорить, когда мокрые штаны, тогда же и сам подошел к горшку и сел на него. Сейчас успехи 50/50, то попроситься, то заигратся и не успеем добежать. Но прогресс есть, а я ребенка не тороплю.

annybestaДата: Суббота, 11.04.2015, 13:47:42 | Сообщение # 247
    Знакомая
    Район: р-н "Д"
    Дети: доця и сынулька
    Filka, мне нравится Ваш подход к данному вопросу. Просто многие мамы ещё очень часто поддаются влиянию рассказов мамочек со стороны: а мой уже давно без памперса, а мой уже кушает сам в годик и т.д. Советую посмотреть или послушать Комаровского по этому поводу 12
    Я тоже за первым ребенком постоянно переживала, как же это так, у всех уже на горшке, а моя не хочет и т.д.
    Сейчас стараюсь относиться к этому попроще: на горшок малой сел в 2, а без памперса на ночной сон стала укладывать его вот пару дней назад, когда увидела, что стал просыпаться с сухим памперсом - значит уже пора прощаться с ним 1
    Просто надо понять одно: у всех детки разные, кто-то первый сядет на горшок, а кто-то первый научится читать - и это всё нормально. Главное, чтобы наши детки были здоровыми! )

Сообщение отредактировал annybesta - Суббота, 11.04.2015, 13:58:18

FilkaДата: Суббота, 11.04.2015, 14:16:02 | Сообщение # 248
    Частичка форума
    Цитата annybesta ()
    Просто многие мамы ещё очень часто поддаются влиянию рассказов мамочек со стороны: а мой уже давно без памперса, а мой уже кушает сам в годик и т.д.

Я на горшочные теми вообще стараюсь не общаться. Но если заходит разговор, то говорю, что мой в 1,9 полностью сам ест ложкой и вилкой, сам пьет из чашки, сам вытирает стол и сам мне приносит посуду))) И когда говорят, что "а мы уже ходим на горшок", то всегда уточняю - ребенок сам проситься или снимает штаны и садиться либо его высаживают и пытаются поймать момент? Потому лично для меня второй случай это не значит "ходит на горшок")))

Sinful_angelДата: Суббота, 11.04.2015, 16:41:13 | Сообщение # 249
    Хранительница очага
    Filka, я по этому поводу не переживаю, согласна с annybesta, что
    Цитата annybesta ()
    многие мамы ещё очень часто поддаются влиянию рассказов мамочек со стороны

Sl_AnaДата: Вторник, 14.04.2015, 22:15:14 | Сообщение # 250
    Хорошая знакомая
    Дети: Кирилко
    Проситися какати синок почав десь близько року. Пісяти на горщик сам, без того, щоб його туди садити почасово, почав десь в 1,4. Ходив без трусів, просто підходив до горщика сам, випинав пісюнчик і пісяв. 14 Проситися почав в 1,5. Але частенько недотерплював, поки штанці знімали. Зараз йому 1,7, то почав вже пробувати штанці знімать, щоб на горщик сісти. Спимо ми без пампа вже майже 1,5 місяці. Мені пощастило, що попісять ми з синочком прокидаємося вночі в той самий час :) ВІн просто починає кряхтіти або хникати, то я швиденько його саджу на горщик і потім в ліжечко кладу назад, без проблем спить далі. Якщо я сама прокидаюся, а він спить,то я просто саджу його на горщик, він навіть не прокидається. За весь час замочився три рази, так міцно спав, що я аж вранці помітила.

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 1-3 Кроха, малыш, карапуз » Памперсы прощайте!!!
    Страница 10 из 11«12891011»
    Поиск:

Купить детскую одежду