Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
ребенок в 2.5 не разговаривает - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile
  • ОксанаТишко

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3153
    Новых за месяц: 92
    Новых за неделю: 20
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 945

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.05.2017, 23:10:20
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 1-3 Кроха, малыш, карапуз » ребенок в 2.5 не разговаривает
    ребенок в 2.5 не разговаривает
    АнгелинаДата: Пятница, 01.04.2016, 16:07:54 | Сообщение # 26
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЖД
    Дети: син
    Було б добре як би знати напевно шо виговориться! А так тільки надєжда на лутше

LikaДата: Пятница, 01.04.2016, 16:19:42 | Сообщение # 27
    Многоликая
    Район: Мытница, Днепроплаза
    Дети: Сонечко
    Цитата Ангелина ()
    В мене Андрюші уже 3 года і 3 місяці!

сходіть до звичайного логопеда в поліклініці, якщо поставить діагноз по логопедії, можна буде спробувати перевести дитину в логопедичний садочок

RybkoДата: Пятница, 01.04.2016, 16:20:32 | Сообщение # 28
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    Ангелина, вам нужен хороший невропатолог и логопед. У моего сына была задержка ращвития и общая и в частности задержка развития речи. То сад ему не помог( пошел в 3 года). Более-менее стал нормально говорить ближе к 5-6 годам, но мы занимались с логопедом, проходили курсы лечения от невропатолога, выполняли рекомендации психиатра. По докторам сейчас смысла нет говорить- это было 19-20 лет назад)) Сейчас по неврологам рекомендую Водопьяна или Васковец. По логопедам- ищите. Их много, уровень разный, когда я с этим сталкивалась, то мне такого разные спецы понарассказывали о моем сыне 2 можно было сразу самой в дурку слечь 8 Когда мы нашли "своего"( это была Наталья Писковая)- у нас за несколько занятий речь стала налаживаться. Удачи вам!

LikaДата: Пятница, 01.04.2016, 16:22:25 | Сообщение # 29
    Многоликая
    Район: Мытница, Днепроплаза
    Дети: Сонечко
    Цитата Felicia ()
    Девочки, а как было с речью у ваших деток, когда им было 1,5 года???

в мене в 2 роки, малий ще й мама не говорив, взагалі відмовлявся говорити будь-що, я чула тільски ууууууууу, якщо йому щось потрібно було, і при тому ми вже до цього 3 місяця як почали в садочок ходити

мама я почула в 2,3, після цього потроху почав говорити, але все одно, нам 5,5, випускна група в садочку, але ще на рік дитину в логопедичний садочок віддам, нам ставлять загальне недорозвинення мовлення 3-4 ступеня, хоча ми вже навіть умієм добре читати і не виговарюємо тільки букву "р", інші букви, якщо він слідкує за собою то говорить правильно вже, дякуючи логопеду в садочку, хоча ми ходимо в ортопедичний

АнгелинаДата: Пятница, 01.04.2016, 17:49:29 | Сообщение # 30
    Посетительница
    Район: ЖД
    Дети: син
    Ми в логопеда були вона направила нас на логопедичну комісію, не знаю як буде дальше, але напевно ще сходим до Водопяна! Дякую тим хто відповідає і підтримує дуже приємно!))

СветляночкаДата: Суббота, 02.04.2016, 11:27:03 | Сообщение # 31
    Мама футбольной команды
    Район: Громова-Чайковского
    Дети: 3
    У меня сыну два года, но из нормальных слов у нас только мама,папа, баба,кока (кошка), снег, деньги, сам и отдам (вместо отдай) все остальное либо пол слова пе-пена, сту-стул се-сесть, мямя-мясо, сисе-колбаса или сосиска,бебе-рыба, тапти-обувь, но есть и особо экзотические панкуам-молоко, чимчия-книга. В садик пока не ходит надеюсь отдать в сентябре. Но у нас категорически не хочет учить животных и по книжкам с картинками с ним занимаюсь и в зоопарк ходили несколько раз, у нас все либо кока-кошка, либо гавав-собака. По книжкам тоже спрашиваю где свинка или курочка или лошадка и как они делают либо молчит либо все то же гавав или мяу. Так и цвета знает и до трех считает и понимает, а вот с животными у нас проблема.

Есть три сыночка, не хватает только маленькой принцессы, ждем и надеемся на чудо.

Good_girlДата: Суббота, 02.04.2016, 13:53:44 | Сообщение # 32
    Новенькая
    Район: Харьков
    Дети: пока нет
    отведите к логопеду

Я веселая и жизнерадостная девушка с активной жизненной позицией!)

ФлораДата: Суббота, 02.04.2016, 21:44:20 | Сообщение # 33
    Хорошая знакомая
    Район: Черкасская
    Дети: есть
    Светляночка, в два года ето ещё рано(проверено на своем опыте),логопеды в таком возрасте не заниматься,только можете сходить на консультацию взять у них материал и самим дома пока заниматься

Добавлено (02.04.2016, 21:44:20)
    ---------------------------------------------
    Ангелина, я бы вам советовала Корецкую в мед гаранте, очень опытный врач. Мы к ней обращались не залечивает, не пугает очень корректная женщина. Раньше на форуме были о ней отзывы но почему-то их удалили.да и вообще если начнут пугать, то лучше к еще кому-то сходить,я всегда так делаю сравниваю,а то мне однажды хотел врач грыжу вырезать,которой не было хорошо что я на УЗИ сходила,а то у меня кишечник барахлил такие вот врачи поэтому лучше перестраховаться

Сообщение отредактировал Катруся - Суббота, 02.04.2016, 21:45:07

FeliciaДата: Понедельник, 04.04.2016, 23:01:35 | Сообщение # 34
    Посетительница
    Район: центр
    Дети: сыночек, доченька
    Спасибо, что поделились опытом! Буду ждать, к 2 годам пойдём к неврологу, и к логопеду на консультацию, может посоветуют занятия, игры какие-нибудь что бы я могла заниматься с ним.
    Так люблю детские разговорные "перлы", очень хочется слышать его голосок, смешные словечки, вести с ним диалог. Я его прекрасно понимаю, и он умудряется дать понять мне многие вещи, но как было приятно его слУшать.... :-)

СветляночкаДата: Вторник, 05.04.2016, 20:59:30 | Сообщение # 35
    Мама футбольной команды
    Цитата Катруся ()
    Светляночка, в два года ето ещё рано(проверено на своем опыте),логопеды в таком возрасте не заниматься,только можете сходить на консультацию взять у них материал и самим дома пока заниматься

В два рано различать животных ? Я смотрю у некоторых уже в годик му-му , хрю-хрю, или ко-ко-ко, а у нас именно животных не хочет или не может отличить. Хотя если бы были проблемы с восприятием то думаю они бы выражались не только в животных, а еще в чем нибудь. И тут скорее не логопед а невролог или еще не знаю кто нужен. По книге с животными уже две недели занимаюсь каждый день по несколько раз. Ни какого прогресса.

Есть три сыночка, не хватает только маленькой принцессы, ждем и надеемся на чудо.

FeliciaДата: Вторник, 05.04.2016, 22:10:18 | Сообщение # 36
    Посетительница
    Район: центр
    Дети: сыночек, доченька
    Светляночка, моему уже 1,8 скоро, животных всех показывает в книжечках, знает где кто, но вот озвучить не может их... только кошечку, и то не "мяу", а "мам" скорее....((( И не знаю что думать... Почитаешь, пишут что "ребенок не говорит, кроме..." и целый список, и понимаешь что говорит, просто мало. А мы вот не говорим... 3 слова: мама, папа, "мяу", но не пользуется ими... ((((

СветляночкаДата: Среда, 06.04.2016, 00:25:45 | Сообщение # 37
    Мама футбольной команды
    Felicia, А наш может и понимает животных, но как понять? Спрашиваю где свинка - молчит, где курочка - молчит, а когда прошу назвать животных на которых показываю то половина кока, вторая гав-гав и при этом кока может быть петух, а собакой - змея. Но если назвал кока то кока, потом не путает, точно помнит кого как обозвал.
    А мама и папа он у нас любит говорить станет и начинает мама,мама,мама, и после каждого "мама" надо угадывать что он хочет, когда угадаешь говорит "дай". А если не обращать внимания на мамканье и папканье начинает психовать и топать ногами.
    Хотя пару дней назад начал песни распевать, правда пока это" пра-мемя-ля-дедю", но ходит поет. Такой смешной.

Добавлено (06.04.2016, 00:25:45)
    Felicia, кстати в 1,8 у нас примерно такая же ситуация была, только кроме мама и папа было еще деньги. Выговаривал идеально, но только эти три слова.

holdaДата: Среда, 06.04.2016, 00:29:04 | Сообщение # 38
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Крестнику 1,5, зверюшек различает

Добавлено (06.04.2016, 00:28:18)
    Некоторых путает

Добавлено (06.04.2016, 00:29:04)
    Называет как получится

Завтра, 6.04 перезвоню всем, у кого не забрала лоты. Начиная с тех, кому сегодня не перезвонила. Извините, три осень суматошных дня. Свободное время только под вечер и так поздно

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

PrincessLuДата: Среда, 06.04.2016, 10:46:22 | Сообщение # 39
    Новенькая
    Район: Приднепровский
    Дети: Дочка Арина
    к логопеду отведите

девушки любят ушами.

СветляночкаДата: Четверг, 07.04.2016, 23:21:22 | Сообщение # 40
    Мама футбольной команды
    PrincessLu, Вы кому именно обращаетесь? А то нас тут с проблемами много, и не всем по возрасту еще и логопед поможет.

AminkaДата: Четверг, 02.06.2016, 23:43:46 | Сообщение # 41
    Мудрый советчик
    Район: 1111
    Дети: синочки
    В мене син до 3 років практично нічого не говорив, а потім як почав говорити, то і не переслухаєш. Зараз дуже часто мрію, щоб помовчав хоча б хвилинку. Тож якщо ніяких фізичних чи психічних порушень у дитини не помітно, то розслабтесь. Це може бути просто фізіологія і дитина заговорить тоді, коли для цього настане час.

Шановні організатори СП, про оплату та роздачі нагадуйте, будь ласка, в ЛС! Дякую за розуміння ))

РодниДата: Пятница, 03.06.2016, 01:03:51 | Сообщение # 42
    Хорошая знакомая
    Дети: сыночка
    Цитата Aminka ()
    Тож якщо ніяких фізичних чи психічних порушень у дитини не помітно, то розслабтесь. Це може бути просто фізіологія і дитина заговорить тоді, коли для цього настане час.

Не совсем с вами согласна. Если с ребенком не заниматься, то догонять в речи сверстников потом будет сложнее. Я к этому вопросу подошла серьезно, и не давала своему ребенку то, что он просит, пока малой правильно не произносил название. И я скажу, что никакого издевательства тут нет. Зато у меня ребенок в 2 года говорил предложениями, знал 10 букв, а в 4 года читал хорошо. Нужно заниматься, заниматься и еще раз заниматься. Развитию речи помогают чтение одних и тех же стишков, но при этом не разрешать коверкать слова. Повторят до тех пор, пока правильно не произнесет. И как можно больше разговоров. Я даже по магазину с коляской ходила и обсуждала с годовалым ребенком, что готовить на ужин, показывала продукты, говорила название блюд... И так постоянно. Кстати, любые обучающие игры лучше не затевать поздно вечером или до утренней или вечерней прогулки - концентрация нулевая. Оптимальное время - после вечерней прогулки. В этот период физическая активность будет ниже, поэтому можно будет заставить немного посидеть, но для занятий еще не сильно устанет.

TORIДата: Пятница, 08.07.2016, 13:34:32 | Сообщение # 43
    Мама принцес
    Район: хим поселок
    Дети: Мирослава и Валерия
    Згодна, тільки старша народилася постійно з нею говорила, все показувала і розказувала і ніколи не сюсюкалася і не коверкала слова.

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 1-3 Кроха, малыш, карапуз » ребенок в 2.5 не разговаривает
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua