Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Ох уж этот кризис! - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

вологість:

тиск:

вітер:

• Sergeeva89
  • ОльгаAqua-jet5000
  • Iruneya
  • dasha18
  • Test
  • Primo
  • Valeria1987
  • t_alina
  • ivanchik
  • Ailen78

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2978
    Новых за месяц: 124
    Новых за неделю: 37
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 4
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 804

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 19.02.2017, 23:04:39
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 1-3 Кроха, малыш, карапуз » Ох уж этот кризис! (Кризис у детей 2-3 лет, негативизм, упрямство)
    Ох уж этот кризис!
    miu-miuДата: Пятница, 27.09.2013, 18:43:43 | Сообщение # 26
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    а мы вот с улицы пиршли, руки потянулсиь к валерианке,.. обганяли все лужи, разрешала, так как в резиновых сапогах, но когда вода пошла через верх, то запретила...раз и второй и третий....Ага, не тут то было. Стоим в луже, сняли шапку (демонстративно чуть в лужу не кинула ) и орет...Ужас, с трнтьей попытки шапка осталась на голове, по жопе схлопотала и пришли домой. Рассказывает, что маму не слушала и поэтому мама дала по попе...Капец.

SunnyДата: Пятница, 27.09.2013, 22:11:33 | Сообщение # 27
    Знакомая
    Дети: Сын
    Цитата (CatyK)
    У нас пару недель как прошёл этот кризис, практически золотая лапочка-дочка получилась.

Счастливые biggrin . Надеюсь и мы переживем этот период кризисний

MaryKoДата: Пятница, 27.09.2013, 23:43:01 | Сообщение # 28
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница - Жужомы
    Дети: Котёнок-Данечка
    Цитата (MaryKo)
    у меня малой если не по его говорит "всё, пока!"

прошло 2 месяца и я уже даже забыла, что он так говорил

самые мои любимые приёмы
    Цитата (PANDA)
    чтобы предоставить ребенку возможность выбора, задавайте вопросы с так называемой «вилкой выбора»: «Ты оденешь розовую шапочку или красную?», «Ты будешь есть яблоко или банан?». Вопросы не должны быть прямыми. На вопрос «Ты оденешь эту шапку?» скорее всего 2-3 летний ребенок ответит «Нет», просто только чтобы настоять на своем.

и по такому типу, если начинает кричать по поводу того, что что-то хочет
    Цитата (Svetkin)
    Я тебя слушаю, просто ты плачешь я не могу услышать твои слова... Ты мне скажи я тебе помогу...

я обычно говорю спокойно: "Когда ты кричишь, я не могу тебя понять. Скажи спокойно, что ты хочешь". Очень часто помогает. Иногда он уже "разошелся", то с первого раза еще кричит, но уже меньше и более внятно. Снова повторю, занимает по времени 2-3 минуты, а малой успокаивается и я могу понять, что ему нужно.

И еще, если он чего-то не хочет делать, предлагаю ему просто поприсутствовать и посмотреть, но не делать.
    Например, если не хочет спать: "Можешь не спать, но я очень хочу спать, а ты можешь просто полежать тихонько"
    если не хочет кушать: "Давай пойдем на кухню, сядем за стол. Мама будет кушать, а ты посидишь со мной за компанию"

И еще стараюсь выполнять просьбы и желания, но не сию секунду после требования, а с каким-то условием. Стараюсь объяснять, что его интересы и желания очень важны, но нужно учиться учитывать интересы других людей тоже. Например, проходим мимо ГрандМаркета, просится на эксалатор. Говорю, что есть желания, а есть работа, которую нужно сделать маме и Дане - сначала сходим на почту, затем в аптеку, а после этого на эскалатор. При этом прошу его проговорить, что нам нужно сделать и в какой последовательности - так он знает куда мы идем, зачем, и что будет за этим следовать.

Хотя бывают дни, когда он делает абсолютно все наперекор. Вчера накричала на него и даже по попе шлёпнула, хоть и выпила жменю валерьянки.
    А молой хитрюга становится. Если сделал какую-то серьезную "шкоду", то пока я не заметила еще бежит ко мне, говорит "Люблю мамулю, обниму крепко-крепко". Я аж таю, а потом сложно вести серьезную беседу на тему объяснения его поступков...

SunnyДата: Суббота, 28.09.2013, 09:08:01 | Сообщение # 29
    Знакомая
    MaryKo, Спасибо за Ваш рассказ , возьму себе пожалуй на вооружение biggrin Как я раньше не додумалась-ведь так действительно легче "переубедить" (незаметно для него) smile упрямца smile

жемчужинаДата: Воскресенье, 29.09.2013, 12:52:30 | Сообщение # 30
    Новенькая
    Дети: Сыночек
    MaryKo, очень полезные советы. biggrin СПАСИБО

mamacatДата: Пятница, 25.10.2013, 17:16:07 | Сообщение # 31

У нас аналогичная картина, не хочу, не буду, все мое, бабушка уходи, и тд... Стараюсь, объясняю, правда не всегда удается, тк мелкая не слушает, отвлекается сразу же на что-то другое) Как выход - я на успокоительном и в такие моменты отдаю процесс воспитания в мужнины руки))
    В общем, как в той фразе: Зачем ребенку 2 родителя? — А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило))

SunnyДата: Суббота, 26.10.2013, 13:18:41 | Сообщение # 32
    Знакомая
    Цитата mamacat ()
    В общем, как в той фразе: Зачем ребенку 2 родителя? — А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило))

В точку! happy

vika76200808Дата: Четверг, 26.06.2014, 17:21:43 | Сообщение # 33

Нам 3 годика, истерики у нас начались где-то с 2,5 лет.голову мыть не хочет,новые вещи одевать не хочет,на улицу одеваться не хочет а потом соответственно заходить домой.И все это сопровождается криками"я с вами не дружу,мама иди от сюда,может в придачу еще и ударить".На новых людей реагирует криками - я не хочу вас видеть. Сначала я пыталась поставить в угол и шлепнуть по попе,но это ничего не давало,а еще хуже,знает,что получит по попе и всеравно делает назло.
    Если делаешь замечание,сразу крик и может ударить. Мои нервы уже на исходе....

НатуськаДата: Вторник, 22.07.2014, 08:40:30 | Сообщение # 34
    Барбариска
    Район: х
    Дети: радость
    Такое впечатление что у нас этот кризис настал еще в 1.4-1.5 месяцев, такие истерики закатывает на слово "нет" и "не можно" sad Что же будет дальше ? wacko

Добавлено (22.07.2014, 08:40)
    ---------------------------------------------

Цитата mamacat ()
    Зачем ребенку 2 родителя? — А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило))

ахахаха happy happy У нас такое бывает happy happy happy

FeyaДата: Суббота, 26.07.2014, 10:37:59 | Сообщение # 35
    Посетительница
    Дети: двое
    и у нас маленький упрямец есть, но знаю по старшей - это пройдет - просто надо время ...

LovemasikДата: Суббота, 26.07.2014, 11:35:04 | Сообщение # 36
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: есть
    Цитата vika76200808 ()
    Нам 3 годика, истерики у нас начались где-то с 2,5 лет.голову мыть не хочет,новые вещи одевать не хочет,на улицу одеваться не хочет а потом соответственно заходить домой.

все как про нас, и мытье головы и одевание wacko
    А разговариваешь с ним спокойно, объясняешь вообще Объяснений хватает на минуту и опять по новой свое делает.такое впечатление что не слышит.

ICEДата: Суббота, 02.08.2014, 08:45:40 | Сообщение # 37
    Влюбленность года 2009
    Год и девять. Ответ на все один-НЕТ!!! Что-то не по его - Тикай! Одийды! Когда "аргументы" заканчиваются "Мама, ты...ты..ты..ты така!!!" angry

Я просто поменяла тип задаваемых вопросов. Вместо "Будешь кушать?" - "Кто будет кушать?" Оооо, тут мы орем Яяяяя!!! И все все быстренько уплетаем biggrin

Самое сложно для меня не это, а слово "Сам" sad Все только сам, а в нашем возрасте это долго опасно и с криками, т.к. не получается wacko

К идеалу не может быть претензий.

Аистенок, прилетай к нам поскорей, мы очень-очень стараемся!

osad4ykДата: Среда, 28.01.2015, 21:13:23 | Сообщение # 38
    Истина
    Район: Реч.порт
    Дети: Ярослав
    У меня малой стал упрямиться. Причем у нас такой характер, что если он чего-то не хочет - заставить не получится (сядет, отвернет голову и еще в придачу закатит глаза). И все - не достучишься. А вот если с ним начинаешь договариваться и используешь именно вопросом "Договорились?" - тогда идет на уступки.
    И стал психи показывать - но я это быстро устраняю: отвожу в свою комнату его, а сама ухожу. Психушки сразу исчезают smile

ЛимонкаДата: Вторник, 03.02.2015, 16:49:17 | Сообщение # 39
    Посетительница
    Дети: две лапочки дочки
    Цитата ICE ()
    Самое сложно для меня не это, а слово "Сам" Все только сам, а в нашем возрасте это долго опасно и с криками, т.к. не получается

для меня тоже это сложно. Всё сама абсолютно. Если не получается начинает нервничать, злится...и тогда бросает... Трусы даже сама должна одеть...после каждого похода на горшок....голову вытирает только сама, вообщем всё!

Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины!

kykla:)Дата: Четверг, 19.03.2015, 10:51:24 | Сообщение # 40
    Посетительница
    Дети: Трое
    Сыночек просто испытывает меня. Но я не сдаюсь и не нервничаю. Я же знаю,что нужно просто перетерпеть. Хочет на пляж пойти в шапке-ушанке,окей. Хочет котлету мотать в варенье,тоже можно. Нет смысла спорить,шлепать,злиться. Посчитайте до 10-ти,улыбнитесь,обнимите,рассмешите,отвлеките и забудьте.
    С первой,я так злилась,руки опускались,плакали вдвоем,а потом прошло само собой. По этому,со вторым,проще на все смотрю. Главное,не стесняйтесь чужого мнения. Умный родитель поймет вас.

Olga2000Дата: Понедельник, 17.08.2015, 20:46:52 | Сообщение # 41
    Посетительница
    Дети: 2
    Мы тоже ходим в панамке задом на перед, в босоножках не на ту ногу))) Жду когда это пройдет...

ОчаровашкаДата: Четверг, 17.09.2015, 12:38:00 | Сообщение # 42
    СуПеР МаМуЛя!
    Дети: Доця
    Цитата kykla:) ()
    Я же знаю,что нужно просто перетерпеть. Хочет на пляж пойти в шапке-ушанке,окей. Хочет котлету мотать в варенье,тоже можно. Нет смысла спорить,шлепать,злиться. Посчитайте до 10-ти,улыбнитесь,обнимите,рассмешите,отвлеките и забудьте.
    С первой,я так злилась,руки опускались,плакали вдвоем,а потом прошло само собой. По этому,со вторым,проще на все смотрю. Главное,не стесняйтесь чужого мнения. Умный родитель поймет вас.
    14
    Мы весь отдых на море проходили полностью голяком и в шапке , а когда приехали купила зимний комбинезон , одела померять и все.. в 30 градусов мы гуляли час на улице.. Не представляю что про меня думали 10

АкварелькаДата: Вторник, 05.01.2016, 23:38:14 | Сообщение # 43
    Посетительница
    Район: Черкассы
    Дети: Сынуля
    Ой, прям отлегло, как прочитала... А то уж думала к психологам-невропатологам бежать. Уж так монстрик маленький над нами издевается, так нервишки щекочет... Просто сил нет больше терпеть! А, оказывается, я не одна такая великомученица-мамаша! Это просто кризис у мужчинки нашего... Ну что ж, вдыхаем по-глубже, выдыхаем и - терпим... терпим... терпим...

Olga2000Дата: Среда, 06.01.2016, 15:41:17 | Сообщение # 44
    Посетительница
    Акварелька, я уже не переживаю по поводу заморочек нашего малого, я знаю, что это все временно. Но конечно на смену одним бздыкам приходят другие. Сейчас он, например, не хочет ходить на улицу, говорит что ножки болят и спину прихватило))) Хотя по квартире бегает, как лошадка))). Еще требует, чтобы свет в коридоре и кухне горел постоянно.

saenkoДата: Среда, 13.01.2016, 09:12:22 | Сообщение # 45
    Хорошая знакомая
    Район: центр
    Дети: два синочка
    да уж, не понять этих деток, и как себя с ними вести. Времена не те настали, нам в детсве как говорили - не сделаешь - накажем, и мы уже боялись... тут так не пройдет, тут еще бабушки есть)))

Аленький цветочек

АкварелькаДата: Четверг, 14.01.2016, 21:45:25 | Сообщение # 46
    Посетительница
    Olga2000, наш тоже, как снег выпал, идти никуда не желает. Ноги расползаются на льду, шаг ступит - упал.. И я вместе с ним (не понятно, кто кого поддерживает). А свет он сам включает-выключает по сто раз подряд. Ругаю его-ругаю, все без толку!!! И еще у него маничка двери везде закрывать-открывать. Как хлопнет со всей дури!!! Штукатурка сыплется и вся мебель оббита!

Olga2000Дата: Четверг, 14.01.2016, 23:33:25 | Сообщение # 47
    Посетительница
    Акварелька, у нас двери только сам хочет открывать и закрывать. В этом году в подъезде поставили дверь с кодом, то мы первый раз, час под ними истерику катали, у меня аж пар с ушей шол, еле уговорила, что он одну кнопочку жмет, а я остальные)))

АкварелькаДата: Пятница, 15.01.2016, 12:12:58 | Сообщение # 48
    Посетительница
    у нас на уговоры слабо поддается. бывает соглашается, а потом хитрит-все равно по-своему делает.

shkodaДата: Суббота, 16.01.2016, 19:53:11 | Сообщение # 49
    Знакомая
    Дети: Зак, 14 лет; Егорка-масик
    Фух, отлегло - он у меня не псих, а нормальный ребенок в кризисном возрасте. А то уже думала, к какому врачу его вести лечиться. Похоже, самой надо подлечиваться потихоньку успокоительными. Иногда, аж бесит его поведение. Если меня нет дома, то старший его свободно переодевает, кормит, горшок выносит и т.д. Но как только я вхожу в дом, пройдя его "таможню" (маленький Чёкупила проверяет сумку, карманы, руки заставляет показывать), все, власть меняется и должна все только мама делать, даже печенье если дам не я, а брат, орет, будто его побили, пока печеньку предлагали. И на пол чуть что валится и лежит орет. На улице пару дней назад сказала ему, мол, домой пошли. Ага, как бы не так! Орать начал, как резаный, на землю увалился, ногами дрыгает... Короче, меня он не слышал, то я я его оттащила на место почище, на снег и встала у сторонке, делая вид, что не знаю этого мальчика. Орал-орал, собрал возле себя три сердобольных бабули, послушал их минуту, потом меня отыскал глазами, молча подошел, за руку взял и как ни в чем не бывало домой потопали. Ну, конечно, вслед я наслушалась от бабушек. Ну то такое, ерунда, не принимаю близко к сердцу.

[/url]
    0 мес. - 2760 г, 49 см
    1 мес. - 3900 г, 53 см
    2 мес. - 4900 г, 58 см
    3 мес. - 5900 г, 59 см
    4 мес. - 6200 г, 63 см
    5 мес. - 7000 г, 69 см

14IrishkaДата: Суббота, 16.01.2016, 23:23:10 | Сообщение # 50
    Вреднюля
    Район: ЮЗР-Сильпо
    Дети: Артёмка
    блин, наверное и у нас этот кризис. Правда начался в 1г5мес. Чуть что не по его, или что-то запретила, то падает на четвереньки и лбом об асфальт стучится. Если дома, то лупашится лбом или затылком о мебель, стены или пол. Говорю что головой нельзя биться, а он на зло мне еще сильнее начинает. Тогда я просто перестаю реагировать и выхожу с комнаты. Если я себя не сдержала - получил по заднице. Вот так и живем уже почти пол года. Меня уже типать начинает

0мес - 3090г 51см; 9мес5дн - 1 зуб; 9мес13дн - 2 зуб; 1год3мес15дн - 3 зуб
    1мес - 4300г 57см
    2мес - 5300г 60см
    3мес - 6300г 62см
    4мес - 7000г 66см
    5мес - 7500г 68см
    6мес - 8100г 69см
    7мес - 8400г 71см
    8мес - 8900г 71см
    9мес - 9600г 73см
    10мес - 9800г 73см
    11мес - 10500г 77см
    1 год - 10800г 79см

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 1-3 Кроха, малыш, карапуз » Ох уж этот кризис! (Кризис у детей 2-3 лет, негативизм, упрямство)
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

Купить детскую одежду