Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Кризис первого года жизни - Страница 2 - Форум для мам Черкасс

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• chalinka17
  • koteyka1212
  • Sladko
  • kykysia89
  • Сарочка
  • Алина31
  • Dreems
  • Natali171185
  • tina707
  • KseniaDen83

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3032
    Новых за месяц: 95
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1074
    Новичков сайта: 853

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.03.2017, 02:13:00
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 1-3 Кроха, малыш, карапуз » Кризис первого года жизни (трудности с которыми сталкиваются родители годовасиков)
    Кризис первого года жизни
    LujsiajДата: Среда, 10.10.2012, 22:21:29 | Сообщение # 26
    Новенькая
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: сын, доченька
    Девочки, позвольте дать один совет. Запрещать нужно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно тут же сказать , что можно. Например, не просто не смотри телик, а покатай мишку, давай посмотрим на картинке, что делает зайка и т.д. Наш мозг не воспринимает частицу "не", и если говорят "не бегай, не ломай, не кричи...и т.д., то фактически дают команду - бегай, ломай, кричи и т.д. Надеюсь, этот совет поможет Вам, поскольку знаю, что просто запретить и стоять на своем - вот нельзя и точка - вызывает только детский плач и истерику, а никак не обучает нужным в жизни принципам. просто говорите, что можно, обьясняйте - ребенок поймет. )))

093-352-13-15

MaryKoДата: Пятница, 12.10.2012, 02:49:47 | Сообщение # 27
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница - Жужомы
    Дети: Котёнок-Данечка
    Quote (Юлия)
    я для себя решила поменьше запретов устанавливать. Максимально поубирала из поля досягаемости запретные вещи.

Аналогично. Долго объясняла мужу, что проще убрать то, что ему сейчас не нужно, чем превращать каждый шаг ребенка в вопли "нельзя" (попрятали шнуры, позакрывали шкафчики с опасным содержимым и т.д.). Теперь научился тягать стульчик по квартире и залазить выше wacko уже сложнее прятать вещи

PANDAДата: Суббота, 20.10.2012, 23:56:30 | Сообщение # 28
    Новенькая
    Район: груз.порт
    Дети: есть)
    Lujsiaj,
    Quote (Lujsiaj)
    Запрещать нужно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно тут же сказать , что можно
    да, это называется переключить внимание ребенка, но это не всегда действует.
    И еще категорически нельзя все что опасно. А по поводу истерек, если уж не разрешаешь что-то, то настаивать на своем до конца, отвлекать забавлять, но не идти на поводу. Так формируется круг дозволеного и заретного, нарушая его мы, запутываем ребенка формируя не правильные навыки.

ВандаДата: Понедельник, 30.09.2013, 14:09:31 | Сообщение # 29
    Знакомая
    Район: центр
    Дети: сынок,дочка и дочка
    вот читала,что в Японии детям до года все разрешают,а если чего то нельзя,то просто переключают внимания.

0м.-4550г,57см
    6м.-9100г,67см

IMCДата: Среда, 02.10.2013, 01:42:12 | Сообщение # 30

Цитата (PANDA)
    Запрещать нужно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно тут же сказать , что можно
    да, это называется переключить внимание ребенка, но это не всегда действует.
    И еще категорически нельзя все что опасно. А по поводу истерек, если уж не разрешаешь что-то, то настаивать на своем до конца, отвлекать забавлять, но не идти на поводу. Так формируется круг дозволеного и заретного, нарушая его мы, запутываем ребенка формируя не правильные навыки.

полностью согласна biggrin

ssvetcaДата: Четверг, 01.05.2014, 20:46:30 | Сообщение # 31
    Посетительница
    Район: Луначарка
    Дети: Костя
    На стеклопакеты самая лучшая защита ( для тех кто живет на высоких этажах) это ручки с замками под ключ. У нас на раене был уже случай, когда ребенок выпал с 6 или 7 этажа прорвав москитную сетку. Но слава Богу отделался царапинами и перепугом, спасли деревъя и сушилки на окнах. Ребенку был годик. У нас тоже сейчас кризис (( я уже все шкафчики на веревки позавязывала. На слово нет не реагирует, начинает сердиться, кричать, бить руками по полу, раньше падал на пол и головой бился. Сейчас прячу его обувь, хочет брать в рот. Что делать не знаю, подскажите.

chanceДата: Пятница, 02.05.2014, 15:04:47 | Сообщение # 32
    Знакомая
    Район: Мытница-Громова
    Дети: дочь Марго
    а мы научились договариваться с месяцев 11. Я иногда перехожу на позицию ребенок с ребенком, а иногда ее ставлю на позицию взрослый-взрослый.....и вы знаете - работает.....да шкоду делает.....нам сейчас 1,8,но!!! иногда нервничает на нельзя,но сразу "давай договоримся",и работает:) просто это с раннего возраста

amatiДата: Четверг, 04.12.2014, 11:05:52 | Сообщение # 33

злой разбойник бармалей я бы так сказала

ЦветочекДата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:48:36 | Сообщение # 34
    Частичка форума
    Дети: сыночек
    Цитата Arina ()
    Иногда поход в туалет для мамы становится целым испытанием

Не понимаю, как так? surprised
    Мой ребенок приучен играть в манеже и если я занята или просто хочу посмотреть фильм - он играет в нем и знает, что его истерики ничего не дадут.
    А вот когда у бабушки - нельзя и на минуту отойти - ребенок начинает завывать в прямом смысле слова biggrin Потому что знает - бабушка на его шантаж ведется всегда. Когда мы с моей мамой у нее дома садимся пить чай на кухне - малой из комнаты начинает истерику.
    Вот теперь скажите, что дети в год ничего не понимают tongue
    Наша кума мне на днях сказала, что наш ребенок - единственный, кого она знает, кто сидит в манеже без истерик biggrin
    Истерики есть, но он понимает, что я не ведусь на них.
    Но изначально сидеть в манеже мы его приучали по мед показаниям - как известно, все ортопеды говорят - маленьким деткам нельзя много времени проводить на ногах - а у нас он еще и очень рано встал на ноги (было искривление) и в связи с этим врачи еще более настоятельно рекомендовали ограничить его ходьбу и побольше проводить времени в сидячем положении.

.

Сообщение отредактировал Цветочек - Воскресенье, 07.12.2014, 15:07:46

елена0000Дата: Суббота, 13.12.2014, 12:15:11 | Сообщение # 35
    Брюнетка
    Район: Казбет
    Дети: Елизавета
    Цитата Цветочек ()
    Не понимаю, как так?

а что тут непонятного, с очень многими детками так бывает))простое многие мамы не хотят и не могут смотреть как его ребенок часами плачет в истерике wink

СherryДата: Вторник, 20.01.2015, 18:48:52 | Сообщение # 36
    Слингомама
    Район: ///
    Дети: Оля (2008), Женя (2013)
    Девочки, истерики у деток бывают по разным причинам. Важно узнать причины возниковения и знать как на них реагировать. Именно на эту тему 27 января в 15-00 будет проходить занятие для мам в "Маминой студии". Место проведения: Чайный дом, тренинговый зал: ул. Розы Люксембург 58. Регистрация и подробности:
    067 47 00 331
    093 614 14 35
    093 919 15 85

Сообщение отредактировал Сherry - Вторник, 20.01.2015, 18:49:32

FilkaДата: Вторник, 20.01.2015, 22:13:14 | Сообщение # 37
    Частичка форума
    елена0000, не все дети в истерике заходятся))) Я сразу после рождения ребенка утром сначала себя в порядок приводила, а потом уже ребенком занималась. Минут 5 на умыться-причесаться-переодеться вполне мне хватало, за это время сын прекрасно себе тихо лежал. Ну бывало, что хныкать начинал. Ну похнычет минуту - и что с ним случиться? За полтора года ни разу не знала, как это таскать малого за собой в туалет или слушать по этому поводу истерики. Оставила, сказала, что я сейчас вернуть и никаких проблем, тихо сам ждет. Согласна с Цветочек - ребенок садиться на голову с тем, кто ему позволяет. Сыну 1,7, живем с бабушкой и я вижу, что когда мы с мужем садимся есть, то он знает, что можно сидеть рядом, если хочет, но на руки лезть, хватать нашу посуду и куски, играться едой нельзя. Как только бабушка сядет, все - лезет на руки, играется ее ложкой, лезет в тарелку. Забираю, чтобы не мешал ей - орет. так что кризис кризисом, но иногда еще нужно и старшим членам семьи понять, что ребенок должен знать границы допустимого поведения.

СherryДата: Вторник, 20.01.2015, 22:49:05 | Сообщение # 38
    Слингомама
    Filka, здорово, что ваш малыш такой послушный. Детки бывают разные, с разным уровнем тревожности. И еще тут имеет значение возраст, так как ближе к 2-м у малышей бывают истерики связанные не только с мамой (ребенок начинает "жадничать", тоесть он понимает что вещи могут принадлежать только ему, начинает понимать, что не все и всегда бывает так как он хочет). Тут самое важное понимать, чем спровоцированы эти истерки и как вывести из нее ребенка. Так как практика шлепанья по попе часто бывает просто единственным способ реагирование у родителей. Есть еще такое понятие как фрустрация, смешаные чуства и ребенку можно и нужно помочь преживать такие моменты.

FilkaДата: Вторник, 20.01.2015, 23:10:02 | Сообщение # 39
    Частичка форума
    Сherry, я бы не сказала, что послушный. Как все, где-то помогает, где-то шкодит))) Просто в некоторых вопросах ему сразу дали понять, что он не самый главный и есть главней него. Не обязательно и шлепать по попе. Либо спокойно объясняю, почему нельзя, либо отвлекаю, либо беру ребенка и молча и быстро делаю то, что мне нужно. В самых крайних случаях пусть хоть на попу падает и ножкой дрыгает - скажу, что мне его концерт не интересен, хочешь кричать - кричи и уйду в другую комнату. Обычно все представление занимает максимум минуту)) Но это очень редко, в основном всегда все понимает. Но повторюсь - у меня такой подход с самого рождения, только с учетом особенностей возраста. Знаю, что многие не любят мнение Комаровского на этот счет, но я ним согласна - не стая идет за детенышем, а детеныш за стаей. Еще мне понравилась книга "Французкие дети не плюются едой". Конечно, не все там приемлимо в нашей стране. но в целом подход хороший.

ola-laДата: Четверг, 19.02.2015, 15:38:07 | Сообщение # 40
    Новенькая
    Дети: Алексей, Виктория
    Очень сильно зависит от ребеночка!!!! dry dry dry С первым вообще не было никаких проблем с истериками, психами ни дома, ни в магазинах типа"мама купи".Я не знала что это такое, всегда понимал объяснения, слушал.А с меньшенькой это просто ужассссс!!!!!!Ей всего годик, а у меня не хватает ни сил, ни нервов. это сплошные истерики целый день. Я так ждала годика, думала она повзрослеет, что-то поменяется, но не тут то было sad sad sad я все-таки думаю что все зависит от ребеночка и его состояния.При рождении у меньшей выявили косолапость, на 10-й день от рождения ей загипсовали ножки, и в гипсах мы были почти до 3 месяцев.Вот ето и подорвало ей психику.Ну я на это грешу!!

елена0000Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 07:01:28 | Сообщение # 41
    Брюнетка
    Filka, не согласна со всем написаным вами. Вы так гордитесь вашим стилем воспитания, но увы не всегда и всем он подходит. Очень правильно написала девушка в предыдущем коментарии, что дети разные. Согласна с вами в том, что бездумно идти на поводу у ребенка не стоит, что у родителей тоже есть дела, заботы и ребенок должен это пониммать, а для этого ему нужно постоянно напоминать об этом. Я чаще всего так и делаю, но не всегда моя доченька меня понимает, или хочет понять, начинает сильно плакать и капризничать. И это не от того, что как вы пишите, что все дети одинаковые, значит родители что-то сделали не так. Просто наши дети очень сильно отличаются темпераментом, складом характера, скоростью возбудимости нервной системы, наследственностью, режимом еды, сна, игры деятельностью взрослых членов семьи и т. д.

FilkaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 14:17:21 | Сообщение # 42
    Частичка форума
    елена0000, хорошо. С таким подходом растили меня и сестру, моих двоюродных брата и сестру. И я придерживаюсь такого стиля с сыном. Ни мои родители, ни тетя с дядей, ни я не знаю что такое вопли ребенка за дверью ванной комнаты, что такое до обеда ходить в халате только потому, что ребенок не желает полежать 5 минут сам, что такое одной рукой есть, второй держать ребенка и т.д. И что, все эти 5 детей такие одинаковые родились или как? При этом встречаю знакомую, она поначалу тоже чуть пискнет малой - все бросала и летела к нему. Нашим детям по 2 года летом, она уже замучилась таскать его с собой в туалет, приготовить еду тоже иногда не может спокойно, потому что ребенок вцепился в ногу и орет. Пусть я 100 раз не права, но не считаю это нормальным.
    И я ничем не горжусь. Просто высказываю свое мнение. Я не оставляю биться в истерике сына тогда, когда действительно ему нужно внимание - ударился, испугался, играл сам, теперь хочет внимания и т.д. Но когда я действительно занята и скоро заканчиваю работу, то вот тебе игрушки, вот еще что-то, но пару минут он подождет. И то что нельзя, он не получит и не сделает. Потому что нельзя это значит нельзя всегда. Детям нужны рамки свободы.
    Цитата елена0000 ()
    Просто наши дети очень сильно отличаются темпераментом, складом характера, скоростью возбудимости нервной системы, наследственностью, режимом еды, сна, игры деятельностью взрослых членов семьи и т. д

Опять же. Если ребенок от каких-то действий взрослых перевозбуждается и неадекватно на них реагирует, то понятно, что взрослым нужно корректировать свои привычки. Режим дня опять же большей частью в руках родителей. Не спорю, мы все рождаемся с уже каким-от характером. Но я о том, что позволять ребенку сесть на голову и полностью управлять взрослыми до степени "я уже не знаю, что ним делать" нельзя. Всегда можно найти выход и подход. И я далеко не о шлепанье по попе. И по своему опыту скажу - важно еще договориться с бабушками-дедушками, что если вы что-то ребенку не позволяете, то и они тоже не позволяют.
    Мой тоже далеко не покладистый и идеальный с картинки ребенок. Бывает всякое))) Самое действенное сейчас - перевернуть его за ноги вниз головой и вытряхнуть все вреднульки-капризульки biggrin Помогает сразу))

СherryДата: Воскресенье, 22.02.2015, 15:37:41 | Сообщение # 43
    Слингомама
    Filka, ваш подход на то и ваш, и тут важно каждой маме найти свой ключик к ребенку. Есть такая грубая классификация по которой дети бывают двух типов: скрипочки и барабанчики. так вот на барабанчика можно крикнуть и т.д., а вот со скрипочкой это все не канает. Нужна тонкая настройка, чутье, а не лупить всех под одну гребенку. И вообще я против дедовщины, типа меня на руки в детстве не брали, до моего плача не было ни какого дела,ну типа чтоб не командовала, так я теперь и своим детям буду внемание по граммам выдавать. А как на счет прогресса и работы над ошибками? Как психолог могу вам сказать, что если хоть не много углубиться в детсво то часто там много обид на родителей. Ясно, что мама должна иметь авторитет, но этому можно учиться не нарушая психику и даря ребенку любовь. Вот как раз тема мамы как лидера будет в Маминой студии во вторник.

елена0000Дата: Воскресенье, 22.02.2015, 21:19:50 | Сообщение # 44
    Брюнетка
    Цитата Filka ()
    Но я о том, что позволять ребенку сесть на голову и полностью управлять взрослыми до степени "я уже не знаю, что ним делать"

В этом согласна wink к этому и стремимся. Дальше углубляться не буду. Спасибо за мнение)
    Цитата Сherry ()
    Ясно, что мама должна иметь авторитет, но этому можно учиться не нарушая психику и даря ребенку любовь.

Как правильно и красиво сказано

Сообщение отредактировал елена0000 - Воскресенье, 22.02.2015, 21:20:47

FilkaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 21:35:45 | Сообщение # 45
    Частичка форума
    Сherry, я о дедовщине ничего не и говорила. И тоже против этого. Я просто за меру во всем - что-то можно, что-то нельзя. Немного рук, немного и походи ногами или в коляске посиди, потому что у мамы ручки и спинка болит, у мамы сумка в руках тяжелая, ты поел? - иди погуляй сам немного, теперь мама чай попьет и пойдем на улицу потом и т.д. Где-то мягко и уговорами, где-то жестче и резче. Не всегда ведь есть время и возможность на уговоры. Мы все любим своих детей, я в этом не сомневаюсь)))

СherryДата: Понедельник, 23.02.2015, 21:58:14 | Сообщение # 46
    Слингомама
    елена0000, спасибо. Я тоже за меру. Кстати у деток после года преодбладает деловое общения и в большинстве случаев с малышом можно договориться. Когда уж дело доходит до отказа, главное чтобы это было честно, тоесть нельзя значит нельзя (ребенок не понимает почему то можно, то нельзя).

tatka007Дата: Пятница, 15.01.2016, 20:32:55 | Сообщение # 47
    мама принца
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    Цитата Цветочек ()
    Иногда поход в туалет для мамы становится целым испытанием

Не понимаю, как так?

не понимаете и слава богу,я вот понимаю-у меня ребенок требовательный с рождения,бабушки и дедушки не помогают вообще,может из-за этого и привязаность такая,но было что и в туалет иду-кричит,и в ванную-кричит,одеваемся кричит,спать ложиться-кричит,кушаем вместе сейчас,готовить приходит помогать...
    сейчас вроде легче (1,8),бывает временами,но до года было хуже.Я не верю в то что я плохо воспитываю своего ребенка,у меня он с рождения эмоциональный,плохо спит,в коляске не сидит,по мере взросления уже хоть обьяснить что-то можно.
    те кто не сталкивался с такими проблемами - это не означает что вы лучшие матери чем я со своим плаксой,потому что все дети разные,мой вот такой

Сообщение отредактировал tatka007 - Пятница, 15.01.2016, 20:38:29

saenkoДата: Воскресенье, 17.01.2016, 10:19:18 | Сообщение # 48
    Хорошая знакомая
    Район: центр
    Дети: два синочка
    у меня до года ребенок был спокоен и не требовательный, сейчас стараюсь не обращать внимания на истерики, не потакаю его капризам ( горький опыт со старшим ) если что, могу и шлепнуть, это его быстро успокаивает и переключает.

Аленький цветочек

svetlanka1990Дата: Среда, 27.07.2016, 23:17:27 | Сообщение # 49
    Частичка форума
    Район: Чигиринский
    Дети: доченька Полинка
    у нас капризи і крики почались десь два тижні тому, до цього такого не було. А зараз коли я кажу : " мама зараз прийде, піде туалет, а ти тут пограйся..." то починається скиглення, а коли я вже іду то біжить за мною і плаче так що мабуть весь будинок чує 2 .
    Цитата tatka007 ()
    те кто не сталкивался с такими проблемами - это не означает что вы лучшие матери чем я со своим плаксой,потому что все дети разные,мой вот такой

так що з цим згодна повністю

flikДата: Пятница, 07.10.2016, 19:42:19 | Сообщение # 50
    Посетительница
    Район: Черкассы
    Дети: тигренок
    И у нас начался этот "долгожданный" период. Только год исполнился - вперёд и с песней! Как перемкнуло сынулю. Началось все с элементарного протеста, до смешного доходило: хочет пить, просит, а потом отказывается и снова просит:)))

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 1-3 Кроха, малыш, карапуз » Кризис первого года жизни (трудности с которыми сталкиваются родители годовасиков)
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

Купить детскую одежду