Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Домашний ребенок - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Vi2lya
  • kstavrid
  • Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3156
    Новых за месяц: 87
    Новых за неделю: 18
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 948

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 28.05.2017, 17:46:32
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 1-3 Кроха, малыш, карапуз » Домашний ребенок (В поисках единомышленников)
    Домашний ребенок
    zaiatsДата: Четверг, 11.04.2013, 15:06:25 | Сообщение # 1
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Уважаемые мамы и папы! Эта тема для тех, кто ищет альтернативный подход к воспитанию и образованию своих детей. Кто знает , слышал или задумывается о таких понятиях как домашнее образование, анскулинг и т.п. , откликнитесь! Давайте общаться, делиться опытом и просто дружить!

Мы растим двухлетнюю дочку. Имеем возможость и желание уделять ей много времени и внимания, вместе с ней познавать мир и учиться с ним взаимодействовать. С приходом лета, появляется масса возможностей уразнообразить семейный досуг, заодно совместив его с разными полезными занятиями, и приятным общением. Давайте вместе!)

Smile

ZlodejkaДата: Четверг, 11.04.2013, 20:59:01 | Сообщение # 2
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: 3
    zaiats, здравствуйте) мы думаем о домашнем образовании для наших детей. Насколько я уже успела понять, в рамках украинского законодательства - это только экстернат. Хотя может что-то еще изменится. Тоже хотелось бы услышать об опыте домашнего образования, если есть такие.

zaiatsДата: Пятница, 12.04.2013, 12:54:18 | Сообщение # 3
    Посетительница
    Zlodejka, я так понимаю, садик вас тоже обошел стороной)) А какой возраст старшей малышки? Как вообще представляете для себя процесс домашнего обучения?

На самом деле, идея экстерната тоже не кажетсч радужной. Да, экзамены 2 раза в год. Но чтобы их сдать, нужно так или иначе вдолбить ребенку кучу всего того, что мне, по большому счету, кажется или несвоевременным или ненужным.. И очень не хочется тратить свое и детское время, усилия и энергию на то, что "нужно" кому-то там.. У нас еще есть время придумать вариант , как обойти и этот угол. А может быть, пока мы подрастем, правда, что-нибуть поменяется.

Smile

ZlodejkaДата: Пятница, 12.04.2013, 15:25:20 | Сообщение # 4
    Мудрый советчик
    zaiats, садик мы обошли стороной)). Старшей 3 года. Да я вот тоже не в восторге экстерната, та же обязаловка системой - только быстрее. И экзамены... Все равно ведь по программе. Кому она нужна! У меня из школьной программы отложилось процентов 10, при том что я на отлично почти всегда училась. Остальное все - просиженные штаны. Хотелось бы для своих детей другой участи. Тем более сейчас информации масса, в очень интересной форме можно все преподнести ребенку. Дать хороший старт, чтоб ребенок понимал, что обучение - это интересно, это для него самого, а не за оценку или наклеечку на дневнике.
    Вот, может видели уже, список "живых книг"
    freeedu.ru/modx/34
    их, конечно, огромное множество, с книгами сейчас, к счастью, тоже проблем нет, можно купить что угодно.
    надеюсь только что с законодательством что-то поменяется... иначе не знаю как из положения выходить. Садик - то дело добровольное, а вот школу как "в сад" послать happy

zaiatsДата: Пятница, 12.04.2013, 21:37:07 | Сообщение # 5
    Посетительница
    Zlodejka, о да, с этим ресурсом я знакома..Коплю себе потихоньку всякие полезности, а заодно и собственное мировоззрение кирпичик за кирпичиком выстраиваю, так как вся былая платформа из родительского "традиционного " воспитания, садика с 1,5 лет, золотой медали в школе и т.п., не выдержала испытания жизнью... И вообще мне кажется, что домашнее образование своих детей - это лишь звено в цепочке целого образа жизни, совсем иного мышления.. И проявляется оно задолго до того момента, когда приходит пора думать о садике и школе. Думаю, Вы понимаете о чем идет речь(кстати, можно на ты?))

Smile

ZlodejkaДата: Суббота, 13.04.2013, 12:18:41 | Сообщение # 6
    Мудрый советчик
    zaiats, можно на ты, конечно). У меня очень поменялось мировоззрение со времени появления ребенка, пришло понимание, что и здоровье, и развитие, и образование ребенка - исключительно дело родителей. А главное - научить ребенка быть счастливым, самодостаточным в общечеловеческом смысле. А для этого нужно самим быть такими))). Так что вот учимся все вместе))) А система сделает так как ей удобно, подогнет всех под одну гребенку, поэтому мы не с ней)). Надеюсь так и останемся.
    А чем вы дома с ребенком занимаетесь?

zaiatsДата: Четверг, 27.06.2013, 17:17:59 | Сообщение # 7
    Посетительница
    Zlodejka, не поверишь, вопрос на засыпку получился) уже 5 раз садилась отвечать, чем же мы дома то занимаемся))))

Ну, представь себе, что для меня - отличницы с красными медалями-дипломами,под завязку нафаршированной знаниями всех методик раннего развития (ну через этот комплекс суперответственной мамаши, думаю, многие прошли) с ноутбуком, забитым гигабайтами подборок всяческих занятий, пособий, "умных тетрадок" и тематиеских неделек, может означать "заниматься дома с ребенком"))) Не спеши падать в обморок) На самом деле, дома я как раз занимаюсь тем, чтобы самой расслабиться и дать возможность ребенку расти ЕСТЕСТВЕННО, в своем ритме, темпе, согласно своей личной скорости поглощения и усвоения информации. (Как это на практике выглядит могу потом описать, если интересно). Но при этом у нас дома, и не только дома, имеется разнообразная стимулируюющая среда, где все в свободном доступе для ребенка(краски-карандаши, лепка, шнуровки, конструкторы, кубики, книжки, клей, ножницы, аппликации, куклы, кухня с причандалы, и вобщем то почти все , что есть в доме, тоже активно идет в ход)) И еще я, активно и живо откликающаяся на все затеи дочери, всячески поощряющая ее инициативу, и всекреатив).
    А как у вас дни проходят?

Smile

apple33treeДата: Понедельник, 15.07.2013, 18:40:23 | Сообщение # 8
    Частичка форума
    Дети: Дочка і син
    Написала сюда длинный и проникновенный комментарий, суть которого- давайте уже где нибудь соберемся, родители домашних детей, ведь нам так нужно общение, а он слетел. Навеян он сегодняшним посещением развивалки с крайне низким уровнем... всего, после которого я сижу и чуть не плачу, а мой ребенок готов и туда ходить- ведь там детки, и она думает что занятия можно будет посещать с мамой(

"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе."
    Далай Лама

Сообщение отредактировал apple33tree - Понедельник, 15.07.2013, 18:50:13

ZlodejkaДата: Понедельник, 15.07.2013, 21:19:29 | Сообщение # 9
    Мудрый советчик
    Цитата (apple33tree)
    Навеян он сегодняшним посещением развивалки с крайне низким уровнем... всего, после которого я сижу и чуть не плачу,

очень знакомое состояние))))
    есть какие-то мысли по поводу того ГДЕ можно собираться? Мне ничего в голову не приходит кроме парка 50-летия. Плюсы: там не жарко, в будние дни довольно нелюдно. Минус: не знаю кому как, а нам далековато.

apple33treeДата: Понедельник, 15.07.2013, 23:14:16 | Сообщение # 10
    Частичка форума
    Zlodejka, парк 50 летия действительно подходит идеально. Нам тоже далековато, но нам далековато практически до всего) Еще в другой теме предлагали пляж или Долину роз, но сейчас похолодало и этим надо воспользоваться)

"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе."
    Далай Лама

zaiatsДата: Вторник, 16.07.2013, 18:13:11 | Сообщение # 11
    Посетительница
    Давайте завтра, в первой половине дня, часам к 10 например?

Smile

apple33treeДата: Вторник, 16.07.2013, 20:17:03 | Сообщение # 12
    Частичка форума
    Цитата (zaiats)
    Давайте завтра, в первой половине дня, часам к 10 например?

я не против

Далай Лама

zaiatsДата: Вторник, 16.07.2013, 21:29:47 | Сообщение # 13
    Посетительница
    Какой план? Просто встречаемся на остановке возле парка, и идем в направлении площадки? Или берем покрывалки, вкусняшки, какие-то игрушки и заруливаем на полянку?

Smile

apple33treeДата: Вторник, 16.07.2013, 23:50:26 | Сообщение # 14
    Частичка форума
    Я хочу взять покрывало и что то перекусить, мыльные пузыри, мелки. На остановке- Сельхозтехника, лучше сначала на полянку, потому что на площадке дети скорее всего разбегутся. В личку пишу телефон

Далай Лама

zaiatsДата: Среда, 17.07.2013, 01:03:28 | Сообщение # 15
    Посетительница
    Zlodejka, ты с нами?
    Может, еще кого позовем?

Smile

СherryДата: Воскресенье, 03.05.2015, 23:14:00 | Сообщение # 16
    Слингомама
    Район: ///
    Дети: Оля (2008), Женя (2013)
    Девочки, мы запускаем проект по альтернативному образованию. Сначала это летние группы, а осенью первый класс и группа 5-6 лет. Дети будут атестоваться в государственной школе, а посещать Академию 4 раза в неделю, без домашних заданий

Сообщение отредактировал Сherry - Воскресенье, 03.05.2015, 23:14:42

MistДата: Среда, 06.05.2015, 08:32:32 | Сообщение # 17
    Посетительница
    Дети: Купа
    Сherry, можно подробнее 13

СherryДата: Среда, 06.05.2015, 23:44:17 | Сообщение # 18
    Слингомама
    Летом мастерские, чтобы познакомиться с нами, методиками, а осенью будет группа детей 6-7, 5-6 лет. Мы будем оформляться при государственной школе, атестоваться дистанционно, раз а год. Оформляться в первый класс будет летом.

MistДата: Четверг, 07.05.2015, 18:07:47 | Сообщение # 19
    Посетительница
    Сherry, а не будет какой-нибудь встречи или дня открытых дверей, чтоб подробнее узнать?)))) или Вы это подразумеваете под словом "мастерские"? и что это - Академия?

StellaДата: Четверг, 07.05.2015, 18:37:15 | Сообщение # 20
    Мудрый советчик
    Дети: сын и дочка
    Сherry, какая наполняемость класса? Какая программа обучения - та же, что и в гос.школе? И где вы находитесь территориально?
    Цитата Сherry ()
    Дети будут атестоваться в государственной школе, а посещать Академию 4 раза в неделю, без домашних заданий

Сherry, а если ребёнок через год не пройдёт аттестацию в гос.школе? Если без домашних заданий материал не будет усваиваться?

СherryДата: Четверг, 07.05.2015, 23:23:22 | Сообщение # 21
    Слингомама
    Stella, домашних заданий,имееться ввиду в день обучения, ясное дело что повторить дома стишок можно. Но без прописей и новых тем дома. В среду, субботу и восресенье есть возможность повторить. Детей максимум 6. Дети атестуються на протяжении года, а лично только раз в год при государственной школе.. Усвоение материала будет видно по ходу, не в конце года. Форма обучения проектная, тоесть дети сами имеют мотивацию выучить чтобы знать.. Прочитать и т.д. оценивания на группу не будет, только для гос. школы. Дети должны сами хотеть знать, а не ради наклейки в тетрадке.
    Форма обучения, подход другие. Программа шире школьной, благодаря интегрированным занятиям. Тоесть они будут знать то, что положено и более того. Также можно этот год учить и вообще не оформлять (если ему 6 к примеру), тогда ребенок будет усваевать материал без временных рамок. Детская Академия им. Ейнштейна сейчас находиться в районе Астры. Лето планируються мастерские, тоесть дети смогут приходить на разные или на все блоки, родители смогут увидеть как мы работаем и в чем отличие в подходе. Занятия 2 раза в неделю. Вести будут преподаватели, которые будут в сентябре вести классы.

MistДата: Понедельник, 25.05.2015, 17:59:06 | Сообщение # 22
    Посетительница
    Сherry, есть пробное занятие? как записаться?

valeriyabelkina1Дата: Среда, 10.06.2015, 16:13:51 | Сообщение # 23

Очень интересная тема, с удовольствием присоединюсь! Я разделяю ваше мнение, и мы тоже с мужем решили обучать ребёнка всему тому что сами решим ему дать, а не тому что впихивают детям в голову в образовательных учреждениях...

holdaДата: Пятница, 01.04.2016, 20:20:16 | Сообщение # 24
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Идея интересная, но нужно хорошо владеть всеми предметами, уметь объяснять...

Добавлено (01.04.2016, 20:20:16)
    ---------------------------------------------
    Если же речь о замене домом садика, а не школы, то тут легче

Завтра, 6.04 перезвоню всем, у кого не забрала лоты. Начиная с тех, кому сегодня не перезвонила. Извините, три осень суматошных дня. Свободное время только под вечер и так поздно

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 1-3 Кроха, малыш, карапуз » Домашний ребенок (В поисках единомышленников)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua