Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Как отучить от пустышки? - Страница 3 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Ремонт холодильноков в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile
  • ОксанаТишко
  • vv04121986
  • NataKhach
  • qwerty242

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3154
    Новых за месяц: 90
    Новых за неделю: 20
    Новых вчера: 6
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 946

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 24.05.2017, 10:59:44
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 3«123
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 1-3 Кроха, малыш, карапуз » Как отучить от пустышки? (безболезненно для дитя и мамы))
    Как отучить от пустышки?
    ТоняДата: Среда, 27.03.2013, 21:42:46 | Сообщение # 51
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: Викушонок
    как отучить, выбросить и все. я два раза отучала, месяцев в 11 и в 1,2.
    в 11 отучила, месяц пробыли без соски, но потом я решила, что удобнее мне с соской, спала она по 40 мин, тыкнула соску, спит дальше. то я ее вернула.
    но потом все же в 1,2, побоявшись плохого прикуса, забрала навсегда. живем без нее))

Сообщение отредактировал Тоня - Среда, 27.03.2013, 21:43:34

olyalakiДата: Среда, 27.03.2013, 23:08:24 | Сообщение # 52
    Шоколадница
    Район: 700-летия
    Дети: Доня
    Почитав все вышеизложенное Мое мнение таково: если ребенок после года постоянно с соской, тобиш ходит с ней, гуляет на улице, спит, то тогда я считаю надо смело и дерзко забрать недельку помучиться и забыть, но у меня ребенок только засыпает с ней, она ей с года не нужна когда она не спит, мы как проснулись идем ее мыть и ложим на свое сокровенное место, пыталась как то отучить в итоге спали ужасно, поэтому вернула засыпания с ней, соска чревата еще бактериями, ее необходимо менять каждые 3 месяца, обдавать кипятком ежедневно. Поэтому я жду когда она мне сама откажет, надеюсь на детский сад, туда естественно мы пойдем без соси.

Настоящий мужчина никогда не обижается на женщину…! Он просто ждёт, когда она успокоится и продолжает любить её дальше!

AfriДата: Среда, 27.03.2013, 23:11:11 | Сообщение # 53
    Хорошая знакомая
    Дети: сын и дочь
    Цитата (olyalaki)
    но у меня ребенок только засыпает с ней

у нас тоже только на сон - днем вообще малого не интересует.

Лучше вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет твоим кедам, если ты в них гуляешь по Парижу

MiLitsaДата: Четверг, 28.03.2013, 19:42:44 | Сообщение # 54
    Мудрый советчик
    Дети: Солнечная зайка и Снежинка
    Цитата (Тоня)
    спала она по 40 мин, тыкнула соску, спит дальше
    я этого больше всего боюсь. Сейчас малая спит 2 часа с соской. Так же было и со старшей, а как только соску забрала, то мин 30-40 angry

babolyaДата: Понедельник, 01.04.2013, 11:43:39 | Сообщение # 55
    Mama3D
    Район: Центр
    Дети: есть ради кого жить
    Моя младшая уже 5 дней без своей подружки соси smile Отлучались неожиданно. Планировала в начале лета это делать, чтобы на море поехать без пустышки, но очередной поиск соски по всей квартире поздним вечером я не выдержала cool лазили всей семьёй рачки по полу... Лили тоже с нами искала, потом я взяла её, уложила и сказала, что нет соси. Как ни странно, но ночь пережили отлично, днём заснула укачиваясь на подушке. Через сутки вспомнила, что нет "подруги", ночью поплакала минут 20 и всё!
    я так и старшую отлучила, просто устала постоянно искать пустышку по квартире.

MarinaVДата: Воскресенье, 09.06.2013, 01:49:13 | Сообщение # 56
    Хорошая знакомая
    Район: мытница
    Дети: Даринка
    нам 1.10..и мы тоже до сих пор с соской.засыпаем только с ней..
    пыталась как-то отучить..даже немножко получилось,канешно засыпали на пол часа дольше,чем с соской..но все же заснули...ночью просыпались поплакали,но спали....Но потом все наши попытку пропали,потому что начал лезть зуб и она очень нервничала,капризничала.а с сосочкой успокаивалась..пришлось ее вернуть...Теперь жду пока полностью вылезит наш последний клык и начнем попытки сначала))))))))

sveta1110Дата: Вторник, 24.09.2013, 16:14:28 | Сообщение # 57

Дочке было 2 года и 2 мес. утром встали и выбросили в мусор,потом пару ночей не спали на третью уже нормально,а через неделю вообще забыла,притом что младшый был с пустышкой.Тут главное терпение маме biggrin

MiLitsaДата: Четверг, 17.10.2013, 01:51:51 | Сообщение # 58
    Мудрый советчик
    Дети: Солнечная зайка и Снежинка
    А мы уже без соски! В 1и8 забрала. Единственная проблема была в том, что ребенок не мог уснуть без соски - попросту не умела она иначе засыпать, с пустым ртом. Поэтому уложить в кровать ее было невозможно - ор дикий, как на раскаленной сковородке wacko Сбегала с кровати и гулять по дому. Решила я ее не трогать и пару дней она засыпала, где упадет happy зато без соски и без истерики! Где-то через неделю все вернулись к нормальной жизни. Без соски намного проще,теперь не боюсь, что она ее уронит и тут же засунет в рот, или (что еще страшнее)забыть ее где-нибудь.
    Я побоялась ждать сознательного возраста, т.к. уже было видно, что с этой девочкой по-хорошему договориться не получится cool и сказки про котят и щенков не прокатят. В нашем случае лучше раньше, чем позже.

KatrysjkaДата: Вторник, 12.11.2013, 10:48:54 | Сообщение # 59
    Знакомая
    Дети: сынуля
    Приехав к бабушке, решила отучать от пустышки- хоть не одна буду в этом непростом деле....
    Забрала в 1 год и 2 месяца, чтобы в 2 или 3 года не расказывать как соску сьела собачка или что-то еще в этом духе...
    Не мог долго заснуть первую ночь, искал везде по кровате.
    На второй, третий день забыли совсем, зато сейчас засыпаем под детские песенки, которые поет мама и с красной маленькой машинкой в руке, которую подарил папа biggrin biggrin biggrin

NektarinДата: Среда, 20.11.2013, 12:43:37 | Сообщение # 60
    Хорошая знакомая
    Район: Сосновка
    Дети: Два сыночка
    а я своего никак не отучу,нам уже 2,2-ни в какую,что только не говорила и котик сьел и какахки упала и слоник взял,уже такие истории придумывала-оеей surprised пол часа норм,а потом истерику закатывает. У нас сося только когда спим или ростраиваемся,но все равно уже выросли,боюсь что б не навредила,хотя розговариваем отлично,может это конечно жостковато но я уже и зеленкой мазала и перцем, на что он мне-мама помой,капец что делать?????????? wacko

iry_87Дата: Среда, 20.11.2013, 19:25:29 | Сообщение # 61
    Частичка форума
    Район: Днепро Плаза
    Дети: Катюша
    Nektarin, и у нас малая разговаривала с соской получше чем детки те что вообще ее "в глаза№ не видели.
    У нас получилось резко. Просто она отказалась от новой и все.
    Некоторые советуют постепенно (приучать только на ночь, ну и потом соответственно вообще убирать) Но по опыту скажу - не получилось у нас постепенно. Она если ночью с ней засыпала то и днем на след день ее просила. Не понимала она почему только на ночной сон можно.
    Я вон вообще кадр видела. Стоит спиной ко мне мальчик. Джинсики зауженые, курточка кожаная, черненький (цыганенок, как потом оказалось. мама рядом стояла) Такой стиляга. Лет 4-5 и тут он поворачиваеться. А вот рту соска))) То ли синяя то ли красная))) Но яркая wink
    Всем легкого отлучения от соски!!! Все будет хорошо!

karinaДата: Вторник, 03.12.2013, 16:46:58 | Сообщение # 62
    Посетительница
    Дети: карина
    Я очень боялась процес отучения от соски, но он прошел у нас я бы сказала легко. Мы ездили к бабушки в гости , а когда вернулись то я ей сказала что забыли у бабушки "соси ма", Ночь мы спали плохо , днем о ней забыли, и уже на следующую ночь мы не споминали о ней

natali

НатуськаДата: Среда, 04.12.2013, 13:49:38 | Сообщение # 63
    Барбариска
    Район: Д \ Центр
    Дети: радость
    Слава богу нас миновала ета беда happy Мы пустышку с рождения не признаем smile smile smile Валяються по дому 3 штуки в качестве игрушки smile

SolntseДата: Вторник, 04.02.2014, 17:41:18 | Сообщение # 64
    Посетительница
    Район: Ильина Пастеровская
    Дети: сыночек Сашенька
    Нам 1год и 8 .Раньше думала как буду отучать, а теперь Саша и сам редко стал её требовать.Я и не напоминаю, думаю забудем скоро совсем. Мы и раньше её использовали только для засыпания, ни на улице, ни когда гулял то соску не брал. А кума моя разрезала ножничками, то иалой её покрутил в руках, попробовал на язык- стало не вкусно, да и выбросил.

AlenyshkaДата: Вторник, 11.02.2014, 18:28:13 | Сообщение # 65
    Мудрый советчик
    Район: Мытница
    Дети: доченьки
    и мы только на сон берем, да и то чтобы заснуть

I_Can_FlyДата: Пятница, 24.10.2014, 00:03:35 | Сообщение # 66
    Мудрый советчик
    Район: Яблуневий
    Дети: мальчик
    Мы отучились за 2 дня - мне просто надоело, что заснуть и успокоить без соски никак. Но на 3-й день он уже спал спокойно. Правда и сейчас замечаю, что во сне губу сосет ,звук такой же вроде соска во рту biggrin

0 м - 3580 - 53
    1 м - 4500 - 52
    2 м - 5800 - 58
    3 м - 7100 - 61
    4 м - 7700 - 65
    5 м - 8200 - 65
    5,5 м - 8800 - 66,5
    6 м - 9200 - 68
    6 м 22 д - 9600 -69
    7 м 13 д -10200 - нижний правый зубик
    7 м 25 д - нижний левый зубик
    10 м 10 д - вехний правый зубик
    10,5 мес (03/04/2016) - первые шаги

Olj4ikДата: Вторник, 02.12.2014, 15:53:27 | Сообщение # 67

Сейчас моей доченьки год и 5 месяцев, с соской мы еще с роддома были, спали только с соской ,а днем иногда брала. И в один прекрасный день мы собрались и на улицу с соской нам было год и 3, я обьяснила ,что с нее будут смеяться детки но соска пошла с нами гулять((((( Пришли мы домой лягли спать я взяла старую соску и намазала зеленкой, а ту с которой спала моя крошка запрятала. Проснулась моя дочка и просит соску я ей дала (зеленую) она внимательно посмотрела, изучила и сказала ,что как мы вместе выбросили в мусор и с тех пор соски у нас нет даже и не вспоминает))))))

Masha33Дата: Среда, 03.12.2014, 09:48:06 | Сообщение # 68
    Посетительница
    Дети: Кирилл, 1.5 годика
    А я вообще не приучала, с этим проблем не было.

Снежок91Дата: Понедельник, 16.03.2015, 16:57:08 | Сообщение # 69
    Чарли
    Район: Черкасский
    Дети: Сыночек и Дочурка
    мы только на ночь её берем, а так если возьмет то играючи забираю 10

Сообщение отредактировал Снежок91 - Понедельник, 16.03.2015, 16:57:19

svetljakДата: Среда, 18.03.2015, 11:10:44 | Сообщение # 70
    Мудрый советчик
    Район: Казбет
    Дети: Доченька
    для моєї доці пустушка була це все, ми без неї не могли ні гратися, ні на вулиці гулять, ні спать... Поступово відучались "жить" без неї вдень, давала тільки на денний і нічний сон, потім вирішила і на денний сон забрать, а от на ніч ніяк не могла наважиться її забрать, але доцька нам сама допомогла (десь приткнула пустушку) ми з чоловіком всю квартиру "перевернули в її пошуках", але безрезультатно, де вона її діла і досі не знайшли, тоді так і рішили що в нас начинається "життя без пустушки", перші 2-3 ночі були дуже капризні, а зараз уже і не згадуєм про неї

Сообщение отредактировал svetljak - Среда, 18.03.2015, 11:12:24

Yulichka_TДата: Пятница, 08.05.2015, 00:03:24 | Сообщение # 71
    Посетительница
    Район: ЮЗР
    Дети: Кирилл и Ира
    А мы воспользовались моментом: были у бабушки в селе, а когда вернулись домой сказали, что соску забыли у бабушки и что когда бабушка к нам в гости приедет, то привезет ее. Ну конечно никто ее не привозил и не собирался привозил, а сын как-то не очень и нервничал по этому поводу - хотя засыпать до этого без соски не хотел.

iry_87Дата: Пятница, 08.05.2015, 11:50:14 | Сообщение # 72
    Частичка форума
    Район: Днепро Плаза
    Дети: Катюша
    Моя бы спрашивала и ждала и бабушку, и пустышку)))) ФИг бы отделались простым забыванием)))
    Некоторые мамочки так пишут про пустышку, будто бы это что то страшное и ужасное) Дорогие мамочки, слава Богу что Вам и не пришлось к этому УЖАсу приучать ребенка, но есть такие, что считают пустышку спасением) ИМХО 12

saenkoДата: Пятница, 15.01.2016, 09:43:32 | Сообщение # 73
    Хорошая знакомая
    Район: центр
    Дети: два синочка
    т.к. наш малыш часто ее терял, и нам надоело ее искать, в 1.5 просто спрятали сами . Ребенок забыл и нормально себя чувствует без соски)))

Аленький цветочек

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 1-3 Кроха, малыш, карапуз » Как отучить от пустышки? (безболезненно для дитя и мамы))
    Страница 3 из 3«123
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua