Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Ошибки воспитания - Страница 3 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

вологість:

тиск:

вітер:

• Test
  • Primo
  • Valeria1987
  • t_alina
  • ivanchik
  • Ailen78
  • sashapetrov
  • mamamama
  • mala_lilia
  • strigkoss

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2975
    Новых за месяц: 123
    Новых за неделю: 34
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 801

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 19.02.2017, 13:56:05
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 3«123
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 1-3 Кроха, малыш, карапуз » Ошибки воспитания (Давайте поделимся опытом, что не надо делать.)
    Ошибки воспитания
    mazilaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 22:36:02 | Сообщение # 51
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: 1
    Quote (Len@_Milashk@)
    Надеюсь кому-то эта информация станет полезной

еще низя грить шо неплачь тыж мужик. мужики типа неплачут. ну и т.п.

АнимациЯ » Я люблю свою родину, вроде бы

tanichkastДата: Суббота, 25.08.2012, 15:50:45 | Сообщение # 52
    Посетительница
    Дети: сын
    Да ето точно, чуть-чуть надо баловать но не перегибать палку

1111qwerДата: Вторник, 06.11.2012, 18:04:07 | Сообщение # 53

В процесі виховання повинні приймати участь обоє батьків, можна і не можна визначають батьки і їх настанови, розуміння, підтримка оба навпаки визначають яка буде дитина в майбутньому, чи зможе вільно спілкуватися з людьми, при наявність комплексів в першу чергу заслуга батьків, вони є найближчими, найріднішими, хто ж ще повинен говорити правду як не батьки, форма з якою батьки гаворять правду багато що визначає. Ідеальних людей нема, головне любити дитину і робити дитину щасливою в той час, який проводите з нею і "відноситися так, як хотіли б щоб відносилися до вас".

SunnyДата: Пятница, 27.09.2013, 18:14:14 | Сообщение # 54
    Знакомая
    Дети: Сын
    Best, отличная статья. Я иногда кричу на своего сына, потому что он как вытворит что-то прям терпения не хватает. Считаю это ошибкой, уже задумываюсь можэт успокоительное принимать и в шутку его проделки переводить biggrin

IrishenkaДата: Вторник, 15.10.2013, 23:17:35 | Сообщение # 55

у нас синочок напевно командіром росте))))) ну дуже сильно командує....інколи це й добре...наприклад: його машинка стоїть не на місці, він біжить показує, що треба поставити правильно...ми спочатку дуже раділи, що він і прибирає, і знає всьому своє місце!!! Але це дійшло до крайнощів....наприклад папа у дворі машину не в гараж поставив.....кричить, показує, що туди треба!!!! Чайника нема на підвіконні, доповідає мені, що "ма"(нема). І це все так...Інколи починаю доказувати, що хай стоїть там, мама потім поставить....але він ні в какую))))))) Колись попугая не було в клітці, так він почав усім розказувати, що нема.... Як 2-3 рази скаже, то ще норм......Але коли разів з 20....то капець...ще таким голосом кричащо-жалібним... Я думаю, що в цьому виною є потурання його проханням...Чоловік любить робити так як він каже....
    Може хтось стикався з подібною проблемою, підскаже.... Як правильно реагувати? Читала, що потрібно поважати дитяче прохання, щоб мав свою думку у подальшому...
    Він дуже звикає до постійної обстановки, знає де повинні лежати речі, тому й розказує, якщо не так...
    А взагалі, він дуже гарний помошнік)))))) тільки я взяла ганчірку для пилу, він уже біжить за своєю.... Після їжі показує, що треба "у-у-у", пилососом визбірати.... Вилазить зі стільчика і біжить відразу до віника)))))
    Також в нас кусався раніше дуже....пробувала і його кусати....Але потім прочитала, що так не можна, бо він думає, що мама грається з ним так! Тому не раджу...бо в нас саме так і вийшло) Пробувала і плакати, що мені боляче...не допомогло... Ну звичайно, коли я пробую якось це вивести в нього, то він гостюючи у бабусі, весело кусаючись з нею, проводить час(((((
    Недавно почула таку пораду щодо приміняння фізичної сили до дитиини... Коли ви наказуєте дитину биттям, то в подальшому дитина теж буде так вирішувати свої проблеми.... Ви подаєте їй приклад. Так що я стараюся відвикнути від шльопків по попі....

lolikДата: Вторник, 22.10.2013, 12:23:07 | Сообщение # 56
    Знакомая
    Район: Седова
    Дети: 2
    Цитата Irishenka ()
    Як 2-3 рази скаже, то ще норм......Але коли разів з 20....то капець.

Цитата Irishenka ()
    Може хтось стикався з подібною проблемою, підскаже.... Як правильно реагувати? Читала, що потрібно поважати дитяче прохання, щоб мав свою думку у подальшому...
    А сколько вашей крохе? У нас приблизительно нас до 2,5-х лет со старшим такое-же было, никакие уговоры и объяснения не действовали, потом поняли, что надо просто переключать внимание на что-то другое, причём и самому проявлять особый интерес к играм и игрушкам ребёнка. Часто слышу, вот сколько игрушек, а ребёнок ими не играет, - потому-что надо с ним играть! Irishenka, ничего личного, это вообще всем совет smile

Сообщение отредактировал lolik - Вторник, 22.10.2013, 12:24:04

apple33treeДата: Вторник, 22.10.2013, 18:40:25 | Сообщение # 57
    Частичка форума
    Дети: Дочка і син
    Irishenka, прагнення до порядку- це вікове, типове для дворічок. Ваше прагнення виховувати дитину без шльопання- поважаю та підтримую.

"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе."
    Далай Лама

IrishenkaДата: Пятница, 01.11.2013, 14:12:37 | Сообщение # 58

Цитата lolik ()
    Часто слышу, вот сколько игрушек, а ребёнок ими не играет, - потому-что надо с ним играть! Irishenka, ничего личного, это вообще всем совет

з цим у нас все норм))) і приділяємо уваги, і граємося його іграшками, і дурачимся)))) може і сам погратися))))
    Цитата apple33tree ()
    Ваше прагнення виховувати дитину без шльопання- поважаю та підтримую.

дякую) будем старатись)))

ZhuganДата: Суббота, 12.07.2014, 15:32:53 | Сообщение # 59
    Новенькая
    Район: Шевченка - Чорновола
    Дети: Ева доня
    Я не говорю дони, никогда!!!, что мы не хотели её, либо что она такая, как кто-то, кого мы не любим в семье. Это повлечёт за собою кучу комплексов, чувство ненужности. Если она и шкодничает, я пытаюсь объяснить, не бить. Да, иногда, как и у многих, просто словами не угомонить, и тогда прибегаю к крайним мерам, но редко. Вчера, например, доня не хотела убирать перед сном игрушки, даже истерику включала, чтобы я всё убрала. Но увидела, что никто не убирает, и через 1.5 часа таки их убрала... happy конечно, не без уговоров и её слёз по поводу того, что родители её не послушали. Но проблема в её возрасте, 2.4 года, наше любимое "не буду", "нет". Стараюсь рассказывать, а если не получается, что бы она сама сделала, то 50 на 50 мы это делаем вдвоём.

Zhugan

RoRiДата: Четверг, 17.12.2015, 00:37:23 | Сообщение # 60
    Посетительница
    Район: Д
    Дети: Родя
    Злейший враг-гиперопека!(

smile4everДата: Четверг, 17.12.2015, 21:21:32 | Сообщение # 61
    Мудрый советчик
    Дети: доченьки
    Девочки может кто тут подскажет,дочке 4 с половиной года и если мы у бабушки,дяди и т.д напрочь не хочет слушаться и ищет поддержки у других( как реагировать? Как добиться выполнение сказанного? Закатует истерику ужасную,что аж стыдно(

coco_shanelДата: Четверг, 17.12.2015, 21:27:37 | Сообщение # 62
    Мудрый советчик
    smile4ever, моей меньше, но ситуация та же.
    Я ссылаюсь на то, что все мы дома одни, а ^на людях^ другие. Когда идем в гости, заранее предупреждаю что если не будет слушаться, идем домой (только действительно идем домой, а не просто пугаем) и предупреждаю
    Цитата smile4ever ()
    бабушки,дяди и т.д

Что мое слово не оспоримо никем, ни ребенком, ни ими.

CatyKДата: Четверг, 17.12.2015, 21:32:16 | Сообщение # 63
    Некукуха I великая
    Район: Шевченко-Пастеровская
    Дети: Мария, Нина...
    smile4ever, согласна с coco_shanel. Непослушание чревато последствиями (уход с прогулки, гостей и т.д. и т.п.) Главное, быть последовательными, если что-то нельзя - то нельзя всегда.

coco_shanelДата: Четверг, 17.12.2015, 21:34:03 | Сообщение # 64
    Мудрый советчик
    Да, а еще забыла написать, что самое главное, это мнение родителей должно быть единым, а не мама не разрешает, а папа дает добро.

T@taДата: Суббота, 26.12.2015, 23:06:08 | Сообщение # 65
    Мама Пампушки
    Район: центр
    Дети: доченька
    Цитата coco_shanel ()
    Да, а еще забыла написать, что самое главное, это мнение родителей должно быть единым, а не мама не разрешает, а папа дает добро.

вот с этим у нас таки и проблемы. Если муж ругает ее за что-то, и она бежит ко мне я поддерживаю его. И обьясняю ей, что папа наругал - значит виновата. А если я отчитываю, то папа жалеет 7

saenkoДата: Среда, 13.01.2016, 10:14:38 | Сообщение # 66
    Хорошая знакомая
    Район: центр
    Дети: два синочка
    по моему без ошибок невозможно воспитывать. У нас в школе даже у детского психолога дочка не идеальная, вредная можно сказать, то что говорить о простых мамах

Аленький цветочек

holdaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 00:41:28 | Сообщение # 67
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Цитата Lyoli ()
    Воспитанием детей должны заниматься родители. Их ответственность. Бабушки-дедушки своих уже воспитали. Родители должны четко объяснить бабушкам, что можно , что нет. Как уже говорилось, установить рамки.

Согласна полностью, но опять же таки - у всех свои взгляды на воспитание.

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

ОленяткоДата: Воскресенье, 24.01.2016, 10:50:05 | Сообщение # 68
    Частичка форума
    Район: ж/д
    Дети: сын
    Цитата saenko ()
    по моему без ошибок невозможно воспитывать. У нас в школе даже у детского психолога дочка не идеальная, вредная можно сказать, то что говорить о простых мамах

Значит психолог не ахти, не может свои знания на практике применить.

tatka007Дата: Пятница, 29.01.2016, 15:20:36 | Сообщение # 69
    мама принца
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    Цитата CatyK ()
    если что-то нельзя - то нельзя всегда.

це правильно,якщо раз дозволиш а другий раз ні то дитина не зрозуміє чого так,треба бути категоричним в своїх рашеннях,ще я жалію що привчила спати разом

born_for_hugsДата: Пятница, 17.06.2016, 12:57:26 | Сообщение # 70

Очень важно обнимать ребенка. Признайтесь, от прикосновения рук партнера или друга внутри становится теплее и комфортнее. Мы чувствуем себя защищенными, любимыми, важными, и на душе становится легче. Малыш, конечно, вам об этом не расскажет, однако ученые знают о многих чудесах, которые происходят в тот момент, когда вы проявляете нежность к своему ребенку.

1. Укрепляется иммунитет.

Объятия — это не только выражение материнской любви и защиты, а еще и комплекс реакций в организме малыша. Его кожа очень чувствительна, мир он воспринимает во многом именно через касания. Работа сотен рецепторов стимулирует нервную систему малыша. Легкое нажатие на вилочковую железу младенца во время объятий способствует укреплению иммунитета . Недавние исследования показали, что дети, которых чаще обнимают, реже болеют .

2. Улучшается сон.

У малышей в первые месяцы жизни еще сильна «первобытная» память организма — они активно реагируют на любые опасности, из-за этого ребенок может плакать, казалось бы, без причины. Когда вы обнимаете своего малыша, уровень «гормона привязанности» окситоцина в организме ребенка возрастает, а уровень гормона стресса — кортизола — сокращается . Всего несколько минут нежности — и малыш расслабляется и может спокойно погрузиться в здоровый сон.

3. Ускоряется рост.

Объятия связаны и с тем, как ребенок набирает вес, растет и развивается физически. Родительские объятия способствуют ускорению выработки гормона роста в мозге малыша . В итоге младенец быстро прибавляет в весе, укрепляются его ручки и ножки. Исследования американских ученых показали, что дети, лишенные материнского тепла и внимания, серьезно отставали в развитии .

4. Малыш умнеет.

Возможно, в это трудно поверить, но от объятий с первых дней жизни зависят будущие успехи малыша. Регулярный телесный контакт матери и ребенка помогает развитию головного мозга и работе гиппокампа . Этот отдел мозга отвечает за способности к обучению, память и умение сопротивляться стрессу. Вирджиния Сатир, посвятившая свою жизнь семейной медицине, писала: «Четырех объятий в день достаточно для выживания даже в сложных условиях, восемь — и ребенок чувствует себя значительно лучше, 12 — и вероятность того, что в будущем мальчик или девочка вырастет гармоничной личностью, увеличивается» . Просто обнимайте свое чадо почаще — и вскоре оно удивит вас своими талантами.

5. Любовь становится крепче.

Эмоциональная связь матери и ребенка формируется еще в утробе и укрепляется во время родов. Именно тогда у мамы происходит выплеск гормона окситоцина, который облегчает боль и формирует крепкую привязанность. Этот же гормон вырабатывается и у матери, и у малыша во время объятий и грудного кормления. Частый телесный контакт улучшает самочувствие обоих, а ребенок, который первое время видит только вблизи, узнает маму по запаху, аромату и вкусу ее молока . Поэтому не бойтесь быть нежными со своим сыном или дочкой — это не только очень приятно, но еще и полезно.

lakomkaДата: Пятница, 17.06.2016, 19:55:23 | Сообщение # 71
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница Гранд
    Дети: дочь Анюта и Катерина
    чого не треба робити? не треба дитину робити центром всесвіту. й не треба забувати що батьки-теж люди які мають право на емоції й почуття. я тільки недавно це зрозуміла й жити стало простіше. раніше в мене бували зриви на Анюту,я потім себе картала аж до сліз,до болю в грудях,вважала я погана мати раз не можу бути терплячою. тоді я тримаала себе в руках якийсь період,намагалась домовлятись але Аня чогось лізла на голову й мене взагалі не поважала. тоді в мене знову крик й я з-пів обороту завожусь й верещу й можу тріснуть. потім знову себе картаю й реву. але потім я зрозуміла шо мої емоції теж важливі. зараз я кажу ані що я втомилась тому відпочину мене не трогати,чи голова болить шоб тихенько посиділа поки я після таблетки полежу, або вранці не вскакую з ліжка й не біжу по її потребах,а валяюсь ше хв 10 про що їй кажу полежу-піду. коли я починаю сердитись на її непослух я промовляю що я буду злитись... а коли ми з чоловіком конфліктуємо при ані(таке буває,але ми не скандалим,а просто сперечаємось) то потім кажу ані шо ми з папою не зійшлись в думках, але ми все одно з ним дружим. таким чином я показую ані,шо емоції-це нормально. може допомогло те що анюта моя росте й розумнішає..а може моя методика))) але ми з нею не сваримся, немає вже моїх зривів..а коли таки сваримся то аня приходить до мене з мізинчиком й ми миримось під сщиталочку "мирись мирись й більше не дерись" а коли я винна то аня питає чи буду я "пробачатись" ))) й я вибачаюсь. й все в нас добре))) тьху-тьху)))

Добавлено (17.06.2016, 20:55:23)
    ---------------------------------------------
    але не треба забувати що мама й тато не друзі.вони виховують,підтримують, допомагають.

kawomankaДата: Пятница, 17.06.2016, 22:26:38 | Сообщение # 72
    Посетительница
    Дети: синочок
    100% правда! Залишилося навчити себе не вестися на примхи своєї дитини

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 1-3 Кроха, малыш, карапуз » Ошибки воспитания (Давайте поделимся опытом, что не надо делать.)
    Страница 3 из 3«123
    Поиск:

Купить детскую одежду