Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Непроходимость слезного канала (дакриоцистит) - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

вологість:

тиск:

вітер:

• Tanya21
  • Tamtim
  • Vika0203
  • павлова2016
  • Dollface
  • Zeebra
  • realmen80
  • taniya
  • Konovalova
  • Мамочкаа

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2984
    Новых за месяц: 125
    Новых за неделю: 30
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 4
    Из них
    Друзей сайта: 1077
    Новичков сайта: 810

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 22.02.2017, 21:59:13
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 0-1 Новорожденный, грудничок » Непроходимость слезного канала (дакриоцистит)
    Непроходимость слезного канала (дакриоцистит)
    БульбашкаДата: Пятница, 15.07.2016, 09:46:27 | Сообщение # 1
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    У нас непроходимость слезного канала с рождения. Сейчас малой 2 месяца, капала разными каплями, делала массаж разными способами - не пробило. Врач советует зондирование, не знаю как быть. Отзовитесь кто с подобным сталкивался? Что колу помогло? Может еще можно избавиться от этой штуки с помощью массажа? Или не мучать не себе и ребенка и зондировать?

NaturnДата: Пятница, 15.07.2016, 13:45:34 | Сообщение # 2
    Частичка форума
    Дети: Доця
    Бульбашка,
    мы два раза малой пробивали канал, так как первый раз тоже не помог. Никакие капли и массажи тоже не помогали. Правда это 7 лет назад было))) Но судя по всему наука далеко не ушла и никаких новых эфективных способов не придумали

27

eva99Дата: Среда, 20.07.2016, 16:01:48 | Сообщение # 3
    Посетительница
    Район: Руставі
    Дети: Донечка
    Бульбашка, у нас теж з народження був, спочатку на лівому очку, тоді на правому, я боролась, промивала очко раз календулою,чередувала з ромашкою, після масаж, і дійсно аж гній виходив, а тоді тобрексом. Це все робила по 7 раз на день, очки промивала травами частіше, і через тиждень слава Богу все пройшло. Зараз нам 6, 5 міс. А це все ми побороли в 2,5міс.

flikДата: Среда, 20.07.2016, 21:14:45 | Сообщение # 4
    Посетительница
    Район: Черкассы
    Дети: тигренок
    У нас тоже с рождения был дакриоцистит уже и не помню на каком глазике. Помог массаж. Каждые два часа массажировала и днём и ночью - все прошло. Ещё капли нам назначали для промываний. Мы после месяца борьбы решились на зондирование, приехали к окулисту, а она сказала, что в нашем случае мы и массажами справимся, что я слабовато надавливаю. И буквально через 5 дней все прошло, вот так-то. Сейчас сыночку почти 11 месяцев.

olenkanДата: Среда, 20.07.2016, 21:19:02 | Сообщение # 5
    Мудрый советчик
    Район: Мытница, маг. Абсолют
    Дети: Машенька и Мишенька
    Мы в 1 месяц делали зондирование. Ничего в нём страшного нет, готовится к нему дольше, переживать, а сама процедура заняла минуты две.

polinaДата: Среда, 20.07.2016, 23:11:54 | Сообщение # 6
    Новенькая
    Район: подольский
    Дети: дочки
    У нас с рождения непроходимость слезного канала. Окулист показала как делать массаж и выписала мазь если начнут глазки закисать. Сказала что бы ребенок плакал хотя бы один раз в день. Травами запретила пользоваться. Массаж делаем несколько раз в день, мазь не покупали. Сейчас нам почти 3 месяца, и слезки начали капать когда плачет. Вместе с этим выходит и пробочка маленькими порциями. Скоро пойдем на осмотр к доктору посмотрим что скажет. А пробивать не рекомендует, говорит что сложная процедура и можно пробить не то что нужно, поскольку канал очень тоненький. Нужно бороться и не бросаться в крайности.

БульбашкаДата: Среда, 27.07.2016, 18:06:49 | Сообщение # 7
    Посетительница
    Девочки, огромное спасибо всем кто отписал. Когда была у окулиста на Конева, очень удивило то что она на наш глаз не посмотрела - все с моих слов, спросила возраст и сказала нужно пробивать. Ну я еще неделю потянула - делала массаж и капала окемистин (торбекс не пошел), делаю во время кормления - не проходит и руки опускаются... Сегодня сдали кров - наверное буду зондировать так как начиталась сто после 3х месяцев это процедура уж очень не приятная. Но еще думаю.

Добавлено (27.07.2016, 19:06:49)
    ---------------------------------------------
    polina, а как массаж делаете? Нам окулист сказала нужно попросту надавливать на слезной канальчик (на шарик), как бы круговыми движениями по 10 надавливаней - 5 раз на день. Но я насмотрелась на Ютубе роликов и делаю по разному, но правда руки от безрезультатных действий опускаются... После массажа есть выделения. Нам врач даже на глаз особо не смотрела - все из моих слов. Иногда все вокруг глаза краснеет, да и вроде щечка под этим глазом стала чуть больше..

kvitkaДата: Среда, 27.07.2016, 20:16:49 | Сообщение # 8
    Лучшая подруга
    Район: центр
    Дети: есть немного
    Бульбашка, из троих детей у меня эта кака у двоих оказалась. Все обошлось массажиками и каплями (тобрекс и офтальмодек), если сильно закисал глаз. У обоих прошло в три месяца. И если бы в три не прошло, я бы все равно не сдавалась. Где-то на каком-то форуме читала, что за границей, это вообще не считается проблемой, а физиологией новорожденных. Растет ребенок, растет и канал. В общем как-то так. Некоторые и до 6-8 месяцев массажируют. То же самое мне и врачи с нашей областной реанимации говорили. Что слишком много физиологических всяких приколов у новорожденных. И принимать радикальные меры, не стоит торопиться. Удачи вам! Не опускайте руки. Вам только 2 месяца

Добавлено (27.07.2016, 21:16:49)
    Бульбашка, наблюдайтесь у окулиста, если Вас терзают сомнения. Уж если что-то серьезное будет, он будет настаивать на зондировании

MyssyДата: Среда, 27.07.2016, 21:22:59 | Сообщение # 9
    Частичка форума
    Район: Черкасский
    Дети: мальчик и мальчик
    Цитата Бульбашка ()
    а как массаж делаете?

Бульбашка, посмотрите анатомию глаза и носа - все поймете. Нужно массажными движениями с уголка глаза по канальчику к носику скользить с надавливанием и в идеале канал должен прорваться. У моего на правом глазике было,массаж делала правильно 1,5-2 мес и не помогло. Пробивала в 3 мес на Конева в больнице.Но сильно вам не советую - врач идиот просто. Промурыжил нас в ожидании с грудничком практически 3 часа,хотя я ему объясняла,что дома еще такая же крошка маму ждет. Короче все закончилось скандалом в отделении,муж ему все популярно объяснил. Но работу сделал хорошо,наверное денег хотел,а я уже из принципа ни копейки не дала.
    Если пробивать будете-мой совет - поищите другого врача

Данил/Максим
    0мес 2720/2700 49см/49 см
    12 мес 10500/10600 74 см/76см
    18 мес 12800/13080 81,5см/83 см

polinaДата: Среда, 27.07.2016, 21:35:56 | Сообщение # 10
    Новенькая
    Район: подольский
    Дети: дочки
    Бульбашка, Массаж делаем круговыми движениями от внешнего угла глаза под бровью к внутреннему уголку и дальше вниз к вдоль носика к ноздре и до губки верхней. Массаж от 3 до 5 раз в день. Когда закисали глазки то промывали календулой и капали окомистин по 1 капельке по схеме пока не пройдет. Выписывали на 5 дней, но у нас уже на второй день все прошло. Массаж продолжаем делать, на прием к врачу пойдем на следующей неделе - посмотрим что скажет. Хоть я и вижу улучшение, но припухлость под нижним веком осталась и слезки не так интенсивно текут с глазика, как с другого.

Относительно того что бы пробивать. Мы наблюдаемся в Киеве - врач против пробивания. Она вообще не рекомендует (только как крайний вариант). Первый раз с глазиком мы пошли в 1 месяц и она сказала, что в таком возрасте нельзя пробивать - канал очень тоненький и можно его повредить. Только после 3 месяцев, а то и после 6 месяцев. Но лучше делать массаж и не до пускать хирургического вмешательства. Поэтому мы не сдаемся и разрабатываем канальчик. Но только именно круговыми движениями делать надавливания иначе можно его еще сильнее закупорить.

svettaДата: Среда, 27.07.2016, 21:43:23 | Сообщение # 11
    Новенькая
    Район: ЮЗР
    Дети: мальчик и...мальчик))
    Полностью согласна
    Цитата
    Бульбашка, наблюдайтесь у окулиста

И выслушайте мнение не одного специалиста.
    Я, честно говоря, не сильно доверяю опытности окулиста на Конева в поликлинике, какая-то она поверхностная, что ли....
    У моего сына закисал глазик, она показала массаж от которого толку не было (конечно же, я допускаю, что делала не так, прошерстила Ютуб, там много информации, чтобы удостовериться как делать) на повторный осмотр пришлось идти в глазное отделение, где нас осматривала молодая врач, она массаж показала по-другому ,потом попали к завотделения и вот он уже прямо на мне, по моей просьбе показал, такой массаж был более действенный( не просто нажимать, а как-бы продавливать и сверху, и снизу)
    Однако же, поигравшись так три месяца, с переменным улучшением-ухудшением, в 4 месяца пошли на зондирование ( врач мне и мужу все рассказал, даже то, что вполне может оказаться, что там ничего такого уж страшного и не придется вычищать, а если мы не справимся с массажными потом, то придется повторно чистить)
    действительно все заняло от силы минут 5, еще через 5 минут, как малыша принесли в палату, он уже успокоился и спал.
    Потом делали массажи и капали по схеме прописанные капли, тьфу-тьфу, все нормально, больше полугода уже пошло, по началу глазик все равно вроде как слезился больше, сейчас такого не замечаю. Кстати, о том что заграница на эту "физиологию" внимания много не обращает, врач тоже вскользь заметил, но добавил, что и проблем с возрастом может быть поболе, т.к. эта пробка имеет свойство уплотняться.
    Так что сперва пробуйте массажами справляться конечно же, но и зондирования не бойтесь.

БульбашкаДата: Понедельник, 08.08.2016, 22:02:00 | Сообщение # 12
    Посетительница
    Девочки, спасибо всем кто отписал. В продолжения истории - врач сказала сделать анализ крови. Сделала, пошла к ней, а там другая врач (если не ошибаюсь Мовчан или как то так), молодая приятная девушка. Малую посмотрела, показала как делать массаж - сперва на малой, потом на мне. Порекомендовала делать еще неделю, если не промкнет - зондировать. Также сказала сдать анализ мочи, кровт и лора. Прошла неделя - пошла к Круглову (врач который зондирует) - он тоже посмотрел малую, расспросил как я делала - сказал что все не правильно, нужно еще делать массаж. Если нет - зондировать. Может кто у него делал? Как он как специалист? И еще как долго можно с массажами тянуть? Если какие-то ограничения по возрасту? А то я обошла всех и так и не поняла. А, + ко всему добавил анализ кала - в результате анализ крови и мочи уже простроченны, пригодность 10 дней. Не ужели сразу нельзя предупредить - сил моих больше нет.

Добавлено (08.08.2016, 23:00:21)

Цитата svetta ()
    не сильно доверяю опытности окулиста на Конева в поликлинике, какая-то она поверхностная, что ли

да-да, она нам даже на глаз не смотрела. Да и массаж как делать объяснила устно).

Добавлено (08.08.2016, 23:02:00)

Цитата polina ()
    Мы наблюдаемся в Киеве - врач против пробивания. Она вообще не рекомендует (только как крайний вариант). Первый раз с глазиком мы пошли в 1 месяц и она сказала, что в таком возрасте нельзя пробивать - канал очень тоненький и можно его повредить. Только после 3 месяцев, а то и после 6 месяцев. Но лучше делать массаж и не до пускать хирургического вмешательства. Поэтому мы не сдаемся и разрабатываем канальчик. Но только именно круговыми движениями делать надавливания иначе можно его еще сильнее закупорить.

Согласна. А то многие говорят - чем раньше тем лучше, мол эта пленочка зароговеет.

Vika1_1Дата: Вторник, 09.08.2016, 20:54:03 | Сообщение # 13
    Хорошая знакомая
    Район: юзр
    Дети: есть
    А мы ходили к окулисту в областной детской, мне понравилась она, показала масаж и приписала капли флоксал, капали сразу оба глазика 5 дней - прошло, до этого другими капельками капали и все никак не проходило, хотя сейчас иногда появляется на глазику, такое как будто кисляк.

БульбашкаДата: Четверг, 11.08.2016, 10:07:09 | Сообщение # 14
    Посетительница
    Цитата Vika1_1 ()
    А мы ходили к окулисту в областной детской, мне понравилась она, показала масаж и приписала капли флоксал, капали сразу оба глазика 5 дней - прошло, до этого другими капельками капали и все никак не проходило, хотя сейчас иногда появляется на глазику, такое как будто кисляк.

Нам в роддоме сказали капать Тобрексом, потом участковая посоветовала Сульфацил. Окулист назначил Окомистин. Наверное были у Евтушенко?

НатусяДата: Четверг, 11.08.2016, 15:15:01 | Сообщение # 15
    Частичка форума
    Район: К/р Мир
    Дети: Доченька Дашуля!!!
    Нашей малышке пробивали в два месяца. Процедура не страшная, пару минут и гора с плеч))))

tatysiaДата: Пятница, 23.09.2016, 16:27:45 | Сообщение # 16
    Новенькая
    Район: Ж/Д
    Дети: девочка и мальчик
    У нас тоже непроходимость канала, предлагают зондирование, ребенку 1,5 мес, я против, как можна такому малышу через глаз желизяку в нос запихнуть под углом 90 градусов и еще и воду влить, ужас никому такого не пожелаю. Я как увидела видео в ютубе про зондирование, рыдала час в истерике представляя что предстоит вытерпеть моему малышу. Непонимаю тех, кто говорит это простая процедура, это не страшно как??? 8 это же операция!!! после которой могут быть осложнения, а если врач натупит то и калекой, врачи ответствености никакой не несут, только вы можете уберечь, я лучше масажировать до последнего и мучится сама буду, чем ребенок...а если не удастся избежать этой процедуры, то попрошу для малыша наркоз и для себя наркоз чтоб не сойти сума

zhannetДата: Пятница, 23.09.2016, 17:05:15 | Сообщение # 17
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: cын
    tatysia, вы так расписали, что прям умереть хочется...
    как по мне то лучше сделать, чем постоянное закисание и гной в глазу. это ж голова, зрение, как ни как.

я сыну ежедневно по 10 раз массажировала и все равно после сна аж склеивались реснички... что здесь хорошего?
    мы делали зондирование в 2 мес у Кухты ТИ, все прошло отлично. она сказала, что канальчик очень тугой, зонд шел плохо и возможно понадобиться повторная процедура через время, если будет закисать. слава Богу, не понадобилась!)
    массажи мои точно бы не помогли, только ребенок жил бы с постоянной инфекцией...

0 мес - 3000 г, 50 см
    6 мес - 8800 г, 70 см | первый зуб в 6 мес
    12 мес - 11200 г, 78 см | 8 зубов

БульбашкаДата: Пятница, 23.09.2016, 20:46:21 | Сообщение # 18
    Посетительница
    Резюмирую свою историю. Были у 4 врачей, каждый говорил одно и тоже - поделайте неделю массаж если не пройдет сдавайте анализы и зондируйте. Активно делала массаж - результат не было, опустила руки и дней пять до назначенного дня зондирования ничего не делала вообще. Подготовили анализы, взяли направление и случилось чудо - промкнуло в 4 месяца. Сейчас малой 5 месяцев с глазом все хорошо. Как по мне то до 6 месяцев должно промкнуть у всех так как организм растет и расширяется канальчик, не зря же за границе этого не делают, да и врачи наши не настаивали на процедуре. Или же если делать то делать пораньше что бы не мучать ребенка и себя.

Olesya1983Дата: Пятница, 23.09.2016, 22:06:04 | Сообщение # 19
    Любимка
    Район: мытница
    Дети: сынуля и доченька
    у меня у ребенка тоже такое было на двух глазках, девочки обходили всех врачей окулистов перепробовали все что только можно, и мази и капли и массажики (массажики сама делала и возили к окулисту каждый день недели 2) толку ноль,на конева пошли окулисту мужчине в возрасте не в поликлинике а в стационар ( забыла как его зовут) он посмотрел и сказал что ничего страшного в пробивании канала нету, а вот если затянуть этот канал как то там деформируется и потом на всю жизнь последствия могут быть. Так что мы в 3 месяца все же пробили и слава Богу все хорошо. И нам за один раз помогло (у нас очень сильно закисали глазки , утром не открывались вообще). Так что я жалею только об одном что так долго издевалась над ребенком, надо было раньше это все делать.

Добавлено (23.09.2016, 23:06:04)
    процедура занимает около 2-3 минут.

БульбашкаДата: Суббота, 24.09.2016, 15:24:33 | Сообщение # 20
    Посетительница
    Цитата Olesya1983 ()
    на конева пошли окулисту мужчине в возрасте не в поликлинике а в стационар ( забыла как его зовут)
    Круглов Юрий Ионович

Сообщение отредактировал Бульбашка - Суббота, 24.09.2016, 15:24:50

RosamondДата: Понедельник, 03.10.2016, 18:12:45 | Сообщение # 21
    Хорошая знакомая
    Район: перекресток Черновола-Шевченко
    Дети: доченька Эмилия, сыночек Илья
    Цитата Vika1_1 ()
    А мы ходили к окулисту в областной детской,

а вы направление брали или так ходили?

tatysiaДата: Понедельник, 31.10.2016, 23:29:17 | Сообщение # 22
    Новенькая
    Район: Ж/Д
    Дети: девочка и мальчик
    Наконец мы победили эту непроходимость каналов 5 , как я уже писала выше, я против зондирования каналов. Закисали глазки с рождения сначала больше, а потом все меньше и меньше. Один глазик прошел в 2 месяца, а второй почти в 3 месяца, хотя все врачи ( а мы их пообходили не мало) как будто заучили как один говорили - нужно зондировать! Девочки не слушайте, что если через две недели масажа не проходит то это все конец ничего не поменяется. Врачам бы поскорей устранить проблему, а вам решать что для вашего ребенка будет лучше! Мы были у двоих врачей у поликлиники на Конева, у врача в стационаре, в десткой обласной, никто даже не предложил сделать тест на непроходимость каналов, сразу с твоих слов определяют 100% непроходимость и лечение зондирование и только после того как мы с мужем отказывались от такого кардинального лечения, говорили дальше масировать и капать капли, но типа этим вы ничего не добьетесь. Масировала я его не очень часто 4 раза в день всема известными способами и надавливала и круговыми движениями и поглаживаниями, до 8 приемов за один раз довольно быстро, чтоб не утомлять и не раздражать ребенка. Капли каждую неделю меняла на другие прописанных врачами и о чудо один глазик в 2 месяца перестал закисать и слезится даже после того как перестала его капать и масажировать. Но остался еще один глазик и мы решили еще раз сьездить на проверку к окулисту, только на этот раз к приватному в Золотоношу ( ну уж хвалили ее очень родственники) о чем я потом пожалела, потому как врач хоть и приватный, а ведет себя как на приеме в гос поликлинике, грубая, поверхностная, оно то й понятно что все они по полдня туда и туда бегают подрабатывают. Ну хоть она одна догадалась сделать тест на непроходимость каналов и удивлялась что нам до сих пор не сделали этого в Черкассах. Закапала в глазки черный раствор, подождала некоторое время и потом ватной палочкой через носик определяла проходит ли жидкость через слезный канал, так вот в одном тот что перестал закисать проходимость была хорошая,а в другом на половину. Говорю ей что это ж хорошо значит и другой глазик скоро пройдет, а она мне говорит как запрограмированый робот - нужно зондировать слезный канал масажами вы ничего не добьетесь, поделаете поделаете и все равно прибежите пробивать. Вышла от нее в маленьком шоке за что я ей деньги платила ну хоть тест сделала и то хорошо. Вот так мы решили больше ни к кому не ездить, делала массаж уже раза два в день, а бывало и забывала и вот нам уже почти 3 месяца, а у нас и второй глазик прошел и все у нас хорошо.

kvitkaДата: Вторник, 01.11.2016, 21:42:44 | Сообщение # 23
    Лучшая подруга
    Район: центр
    Дети: есть немного
    tatysia, Бульбашка, девочки, я вас поздравляю! Вы молодцы, чтоу вас сколько терпения. Крепкого здоровья вашим деткам 13

елена0000Дата: Среда, 02.11.2016, 13:58:03 | Сообщение # 24
    Брюнетка
    Район: Казбет
    Дети: Елизавета
    Мы тоже делали зондирование доце в 3 мес. Да я очень переживала когда дочка плакала, но потом это же красота 11 глазки наконец-то то перестали закисать 1 и это действительно не так страшно как описывают, можно такого себе на придумывать кто не сталкивался с этим 2 мучали ребенка этими массажа и, столько капель всяких капали, если б знала, что не поможет все сделали бы раньше. Пробивала заведующая офтальмологическим отделение областной детской больницы. Специалист очень хороший.

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 0-1 Новорожденный, грудничок » Непроходимость слезного канала (дакриоцистит)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду