Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Под запретом: куда нельзя ходить с грудным ребенком - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• nikolmarlin
  • allafomkyna
  • Олюшка
  • Muwys
  • phistashka
  • ov876543
  • Laurika
  • star_wars
  • Tanya21
  • Tamtim

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2990
    Новых за месяц: 121
    Новых за неделю: 22
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 816

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.02.2017, 04:26:17
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 0-1 Новорожденный, грудничок » Под запретом: куда нельзя ходить с грудным ребенком
    Под запретом: куда нельзя ходить с грудным ребенком
    АприориДата: Среда, 08.06.2016, 13:42:55 | Сообщение # 1
    Постоянный житель
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Мытница
    Дети: Соломия, Алиса
    Рождение ребенка кардинальным образом меняет жизнь семьи, и в первую очередь, конечно, ограничивает свободу мамы. Это вовсе не означает, что нужно все время сидеть дома или гулять с новорожденным только возле него, но есть места, куда мамам с грудничками ходить крайне нежелательно.
    Прогулки с новорожденным — неотъемлемая часть ухода и воспитания. Родители делятся на две категории. Кто-то перестраховывается, изолируя малыша от всего “постороннего” общения, а кто-то практически не меняет свой образ жизни: “Ребенок везде может быть с нами, пусть расширяет свой кругозор и привыкает к окружающему миру!” На самом деле разумной маме стоит поискать золотую середину.
    Прогулки с новорожденным
    Первые два месяца после рождения — стандартный срок “младенческого карантина”. До этого возраста педиатры рекомендуют воздерживаться от походов в людные места, так как иммунная система маленького организма еще слишком уязвима и легко .

Также режим повышенной осторожности следует соблюдать в период “вокруг” прививок — несколько дней до и — неделя — после вакцинации. И конечно, во время эпидемий гриппа и ОРВИ.
    Кинотеатр
    Очевидная вещь: крайне нежелательно ходить с малышом туда, где шумно и многолюдно, не говоря уже о тех местах, где накурено. Молодые мамы и папы, берущие с собой несмышленых грудничков на киносеанс, оказывают детям плохую услу­гу: шум или громкая музыка плохо действует на нервную систему ребенка.
    Салон красоты
    Не лучший (хотя достаточно распространенный) вариант — брать грудничка с собой в парикмахерскую (на маникюр): может быть, в соседнем кресле мастер будет делать химическую завивку, окрашивание, использовать какое-то средство с резким запахом — все эти испарения крайне нежелательны для крохи.
    Стадион
    Бывают и такие родители, которые могут взять новорожденного с собой на стадион: “А что такого, там свежий воздух, она в слинге спокойно провел время”. Но стадион является местом потенциальной опасности, большого скопления людей и достаточно высокого уровня шума, так что рисковать не стоит — с точки зрения здравого смысла, лучше посмотреть матч по телевизору.

Концерты и театры
    Диско-бары, музыкальные концерты — тоже не место для грудничка. И конечно, чтобы сходить в театр, лучше всего найти кого-то, с кем можно оставить малыша на несколько часов (бабушка, няня): детка не даст насладиться спектаклем ни вам, ни вашим соседям.
    Взято Тут

СП2 Святооптлюбой набор на ДР с мульт.героями -36грн

lisenokДата: Среда, 15.06.2016, 15:54:36 | Сообщение # 2
    Посетительница
    Район: Сосновка
    Дети: сынуля
    Добавлю ещё, что в кинотеатр и с детьми лет до 4-5,а то и старше тоже не стоит ходить. Дитё часто начинает плакать и мешать всем вокруг и чаще всего родители никак не реагируют на нытье своей малышни.

РодниДата: Среда, 15.06.2016, 16:56:19 | Сообщение # 3
    Хорошая знакомая
    Дети: сыночка
    Цитата lisenok ()
    Добавлю ещё, что в кинотеатр и с детьми лет до 4-5,а то и старше тоже не стоит ходить. Дитё часто начинает плакать и мешать всем вокруг и чаще всего родители никак не реагируют на нытье своей малышни.

Да я бы и остальные вышеперечисленные места не стала брать с собой ребенка, чтобы не мешать окружающим. Очень раздражает ситуация, когда приходить куда-то отдохнуть (сделать маникюр, послушать музыку или посмотреть фильм) и на протяжении часа слушает крики ребенка. Пару лет назад ходила с сыном с филармонию на концерт камерного оркестра и возле нас сидела парочка с малышом в слинге. Музыку мы практически не слышали. Мое замечание было воспринято крайне враждебно, после чего нам с первых рядов пришлось пересесть практически в конец зала, чтобы хоть как-то дослушать концерт. Настроение, конечно, было испорчено. Возможно не по теме, но хочется сказать всем мамам грудных детей - есть места куда можно брать ребенка с собой, а есть те, где ему не место как минимум до определенного возраста.

holdaДата: Среда, 15.06.2016, 17:00:08 | Сообщение # 4
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    lisenok, например утром в понедельник в кино может никого не быть, мы часто так ходили, и бывали одни в зале

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

Сообщение отредактировал holda - Среда, 15.06.2016, 17:00:33

KissanpentuДата: Среда, 15.06.2016, 20:24:20 | Сообщение # 5
    Частичка форума
    Район: Uusima
    Дети: син
    Зі свого досвіду скажу, що в БК на виставу ми з сином ходили, там було не дуже шумно і сімей з дітками впускали. Якщо син починав нервуватись (під час оплесків), то я давала сісю і він заспокоювався.
    В звичайний театр нас не впустили, бо дітям і собакам туди не можна (можуть шуміти і заважати іншим глядачам).
    В нічні заклади теж не можна ходити з малючками, навіть якщо це звичайний маленький бар. Раніше я сказала б, що це правильно, але недавно нас не впустили в такий заклад погрітись, бо ми ввечері спізнились на автобус. Все інше вже було зачинене, тож довелось годину чекати на холодній зупинці серед алкашні.
    Також вважаю, що дитині нічого робити на кладовищі.

Добавлено (15.06.2016, 21:24:20)
    ---------------------------------------------
    Родни, а що робити мамам, яким ні з ким лишити дитину? У мене немає поруч бабусі чи тітоньки, яка б могла посидіти з дитиною. Я роблю все від мене залежне, щоб не заважати іншим і стараюсь з розумінням відноситись до того, якщо чужа дитинка заплаче.

РодниДата: Среда, 15.06.2016, 22:25:28 | Сообщение # 6
    Хорошая знакомая
    Дети: сыночка
    Цитата Kissanpentu ()
    Родни, а що робити мамам, яким ні з ким лишити дитину?

Ходить в такие места, где присутствие плачущего грудного ребенка допустимо - в парки, детские развлекательные клубы, днем в кафе, в зоопарк, в гости к друзьям и родственникам. На самом деле мест, где можно приятно провести время с ребенком, много. А без кино и театра можно прожить два года, пока ребенок не станет постарше, чтобы понимать, что происходит.

holdaДата: Среда, 15.06.2016, 22:29:37 | Сообщение # 7
    Местный Флудер
    Kissanpentu, если идете с подругами, то мужа можно попросить, а если с мужем, родни рядом нет, то грустнее

KissanpentuДата: Четверг, 16.06.2016, 07:37:37 | Сообщение # 8
    Частичка форума
    Цитата holda ()
    если идете с подругами, то мужа можно попросить, а если с мужем, родни рядом нет, то грустнее

Ми ходимо з чоловіком, а яка подруга захоче посидіти з дитиною кілька годин? Перед моїми пологами мені багато народу казало, що будуть допомогами няньчити Макса, але після його народження це бажання в них кудись зникло. Та я не ображаюсь, народжувала для себе, а не для того, щоб спихнути сина на когось. Минулої суботи ходили з Максиком на виставу "За двома зайцями", де наш татко грав головну роль. Як я могла таке пропустити?! І нічого, все обійшлось. Там більше заважали старші дітки, а не такі малючки як у мене, хоча наших ровесників було 3 чи 4.
    Родни, я думаю, що мама сама повинна дивитись на те, витримає її дитина 1,5 години в кінотеатрі чи 3 години в театрі мовчки. Якщо дитинка по якійсь причині капризує чи багато плаче, то це видно ще вдома, і в такому випадку дійсно краще не заважати іншим. А якщо малючок веде себе спокійно - їсть, спить і іноді "строє глазки" та посміхається до інших глядачів, то нехай вже інтелектуально розвиваються з мамою

Wonders_happenДата: Четверг, 16.06.2016, 10:28:30 | Сообщение # 9
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    В общем в статье всё правильно написано, согласна с тем, что не во все людные места нужно идти с малышом. Но бывают ситуации, как у Kissanpentu, например, что необходимо пойти куда-то, тогда надо действовать по обстановке. У нас, например, был случай, когда мы семьёй ходили в драмтеатр, самой младшей на тот момент был год. Садились так, чтобы быстрее можно было "эвакуироваться" в случае чего. Пока она сидела тихо, мы все смотрели спектакль, когда она начала капризничать, мы с мужем по очереди выходили из зала. Конечно, нам не удалось насладиться нормальным просмотром спектакля, зато старшие дети получили удовольствие. С теперешним младшим мы ходили только в парк, в кинотеатр две недели назад на фестиваль детского кино я не рискнула пойти, потому что он ещё на улице начал капризничать. Старшие пошли сами, мы остались их ждать на улице. Всё равно бы мне пришлось выходить из зала.

KissanpentuДата: Четверг, 16.06.2016, 12:13:24 | Сообщение # 10
    Частичка форума
    Цитата Wonders_happen ()
    Садились так, чтобы быстрее можно было "эвакуироваться" в случае чего.

Роблю так само)).
    Проблема в тому, що якщо категорично не заборонити, то в багатьох людей включається "кнопка" - "Имею право!", коли людині абсолютно начхати на те, що своїми діями вона може нашкодити. Саме це і відбулось у випадку з Родни .
    Недавно був випадок, що біля магазину мужик припаркувався на місце для машин з візочками, коли йому зробили зауваження і попросили переставити машину на сусіднє вільне місце, то він просто сказав: "В законі не вказано".

holdaДата: Четверг, 21.07.2016, 02:41:21 | Сообщение # 11
    Местный Флудер
    Kissanpentu, я про поход с подругами писала, а не чтоб подруга сидела. Не знаю, оставила бы на подругу ребенка или не. Скорее всего, смотря на кого. Хотя обдумывала кого бы могла нянечкой взять в случае хорошей работы. Чужому человеку ребенка бы боялась тоже оставить.

Wonders_happenДата: Четверг, 21.07.2016, 13:46:45 | Сообщение # 12
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Сейчас младшему 5 месяцев, я его ношу везде за собой, потому что без меня он ни с кем не сидит, максимум полчаса. А за такое время я разве что в магазин могу сходить, который в нашем доме. 14 Поэтому, когда иду куда-то с ним, то всегда находимся близко к выходу. 10

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 0-1 Новорожденный, грудничок » Под запретом: куда нельзя ходить с грудным ребенком
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду