Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Во что одевать малыша? - Страница 3 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• tamilatomina
  • Alinamalina
  • Ksenia934
  • Vikka
  • JULIA20
  • nikolmarlin
  • allafomkyna
  • Олюшка
  • Muwys
  • phistashka

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2991
    Новых за месяц: 111
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 817

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 27.02.2017, 06:25:32
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 4«1234»
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 0-1 Новорожденный, грудничок » Во что одевать малыша? (В квартире +18,на улице +8)
    Во что одевать малыша?
    Nata@liДата: Пятница, 25.02.2011, 15:06:20 | Сообщение # 51
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР
    У нас в кв 20+,для меня это прохладно,я дочку одеваю более легко,хотя сама одета в теплых носках,кофте и штанах,не хочу что бы она была такая же мерзлячка как и я. smile

Натуля

АбрикоскаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:26:18 | Сообщение # 52
    Хорошая знакомая
    Дети: Денис, Марк
    natasha1982, у нас тоже самое. Сама сижу замерзаю, а малый в кофточке и ползунках - и нормально. Наверное, что постоянно в движении. Я за ним поползаю - тоже раздеваться начинаю biggrin

CHARMING-MOMMYДата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:04:03 | Сообщение # 53
    Знакомая
    Дети: малышка
    привет всем!! девочки, а я хоть и одеваю малявку тепло ,но ножки как у жабки очень холодные. вот читаю и не пойму ну как все же одевать ребенка дома, а про улицу это вообще для меня лес дремучий..... wacko wacko wacko я так понимаю на свое усмотрение?! sad surprised

Добавлено (16.10.2011, 10:04)
    ---------------------------------------------
    на улице 0 градусов, начинаю паниковать... wacko

AfriДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:27:59 | Сообщение # 54
    Хорошая знакомая
    Дети: сын и дочь
    Одеваю так: дома от 24 и выше голый. 22-23 в бодике, 18-21 в человечке.
    На улице сегодня +6 х/б человечек+ демисезонный комбез

Допишу: температуру в детской всегда держу 18-20 градусов. Все форточки в квартире открыты всегда (в детской вообще не закрываю).

Лучше вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет твоим кедам, если ты в них гуляешь по Парижу

Сообщение отредактировал Afri - Воскресенье, 16.10.2011, 21:45:23

MamaKiruДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:34:35 | Сообщение # 55

Quote (Afri)
    Одеваю так: дома от 24 и выше голый. 22-23 в бодике, 18-21 в человечке. На улице сегодня +6 х/б человечек+ демисезонный комбез

Полностью поддерживаю. biggrin

iry_87Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:25:08 | Сообщение # 56
    Частичка форума
    Район: Днепро Плаза
    Дети: Катюша
    Стараюсь не кутать малую, потому что боюсь что бы тепличным растением не выросла)))) Не боюсь сказать это, но я не понимаю мамочек которые одевают малышей чересчур много одежды, так что ребенок вздохнуть не может. Я за то чтобы одевать ребенка по погоде. Утром сегодня гуляли, было 4 градуса, на нас был человечек флисовый и осенный комбез)) Щечки прохладные и носик теплый, я так думаю ей было не холодно)) Дома 23-24 маечка и коглготки, у нас еще балкон открыт, а то я задыхаюсь без свежего воздуха)))

CHARMING-MOMMYДата: Пятница, 21.10.2011, 16:13:35 | Сообщение # 57
    Знакомая
    Quote (Afri)
    Одеваю так: дома от 24 и выше голый. 22-23 в бодике, 18-21 в человечке. На улице сегодня +6 х/б человечек+ демисезонный комбез

у нас в квартире при 22-24 холодно т. к. первый этаж, как тогда?! вроде не одень, попка и ручки холодные, она же не сидит все время на кровати , а ползает.

Добавлено (21.10.2011, 16:13)

Quote (iry_87)
    23-24 маечка и коглготки, у нас еще балкон открыт

ого... хорошо же вам, мы себе так не можем позволить cry

AfriДата: Пятница, 21.10.2011, 23:01:26 | Сообщение # 58
    Хорошая знакомая
    Quote (Леля)
    у нас в квартире при 22-24 холодно

мне тоже кажется, что холодно, но это ж ненормально. Поэтому стараюсь малого одевать так, что б он не был таким мерзляком как я. И если руки и ноги холодные, то это не показатель того, что ребенку холодно. Я трогаю ручки выше локтя, если там теплые, значит не холодно.

Лучше вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет твоим кедам, если ты в них гуляешь по Парижу

CHARMING-MOMMYДата: Понедельник, 24.10.2011, 19:18:35 | Сообщение # 59
    Знакомая
    Quote (Afri)
    мне тоже кажется, что холодно, но это ж ненормально.

ну кто сказал ненормально.. нормы какие то.. вот слушала Камаровского , он там вообще по другому объясняет как одевать при определенной температуре. если честно, я поняла одно, что ни одни нормы не заменят материнское чутье. теперь я одеваю малую так как думаю что это правильно, и вы знаете все хорошо подсказывает внутри! happy smile smile smile biggrin

Добавлено (24.10.2011, 19:18)

Quote (iry_87)
    было 4 градуса, на нас был человечек флисовый и осенный комбез))

а что под ним даже маечки или футболочки нет?????? surprised surprised surprised

AfriДата: Вторник, 25.10.2011, 13:04:56 | Сообщение # 60
    Хорошая знакомая
    Но тот же Комаровский говорит, что температура в комнате должна быть 18-19 градусов.
    Вот из его книжки
    Оптимальная температура детской комнаты составляет 18-19° С.
    Чем выше, тем хуже. Но на всю жизнь - и Вашу и детскую - необходимо запомнить
    важнейшее правило, позволяющее принять правильное решение при наличии сомнений:
    ЛУЧШЕ ПЕРЕОХЛАДИТЬ, ЧЕМ ПЕРЕГРЕТЬ
    Только так и не иначе, потому что нельзя, ни в коем случае нельзя забывать о том,
    что перегрев ребенка не менее, а, как правило, значительно более опасен, чем
    переохлаждение!
    Природные условия обычно позволяют создать оптимальный температурный
    режим (18-19°), но бывают исключения и они совсем нередки. Ребенок может родиться в
    жаркое время года, в стране с жарким климатом, в городе, где работники теплосетей
    склонны с повышенным рвением относиться к своим обязанностям и т.д.
    Уберечь ребенка от перегрева, при высокой температуре в помещении (выше 22°)
    можно действиями в трех направлениях:
    1. Одежда, точнее, ее минимальное количество;
    2. Достаточное поступление в организм ребенка жидкости, помимо молока (вода);
    3. Ванна.
    По всем этим направлениям мы, в дальнейшем, основательно пройдемся.
    А сейчас давайте обратим внимание на такое удивительное с бытовой точки зрения
    явление, как сквозняк.
    "СКВОЗНЯК - сквозной ветер, струя воздуха, продувающая помещение через
    отверстия, расположенные друг против друга".
    Интересно, кому первому пришла в голову мысль касательно того, что Природа
    может создать биологический вид, для которого струя воздуха представляет собой грозную
    опасность?
    Люди дорогие! Это мы с Вами сквозняков боимся, потому что родители наши
    оберегали нас всеми возможными способами от этих самых сквозняков. Но ребеночек тут
    при чем? Палку, конечно, перегибать не надо, но постоянные возгласы: "Закройте скорее
    дверь!" - не ведут ни к чему хорошему. Ребенок боится незнакомого. И нельзя прожить
    жизнь, ни разу не встретившись со сквозняком. Так лучше познакомиться с ним в
    младенчестве, перестав бояться, чем взрослым и солидным дядей кричать на весь автобус:
    "Закройте окно, сквозит!"
    С момента возвращения из роддома не обращайте внимания на то, открыта или
    закрыта дверь в комнату, где находится ребенок. Не имеет значения, с точки зрения его
    здоровья, где расположена кровать и попадает ли на нее воздух из приоткрытого окошка.
    Для пятилетнего ребенка, уже испорченного стремлениями его уберечь, имеет. А для
    новорожденного - нет.

Я стараюсь полностью следовать этому абзацу:
    у нас всегда открыты все окна, чтоб был сквозняк.
    И температуру с момента рождения ребенка держу до 20 градусов (пока не родился сын у нас всегда было выше 24 градусов)

miu-miuДата: Вторник, 25.10.2011, 14:15:56 | Сообщение # 61
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    Quote (Afri)
    Я стараюсь полностью следовать этому абзацу: у нас всегда открыты все окна, чтоб был сквозняк. И температуру с момента рождения ребенка держу до 20 градусов (пока не родился сын у нас всегда было выше 24 градусов)

Я - тоже... Из-за чего постоянно воюю с свекровью, бабушкой, соседками... МЫ летние, и как только приехали домой, я открыла форточку и окно и сняла с ребенка шапочку. Жара была 28-30. У бабушек чуть не случился инфаркт...Как это ребенок без шапочки??? И на улицу без шапочки??? а она у меня и в роддоме без шапочки была.
    И так 5-й месяц. Реально уже отношения со свекровью портяться из-за этих шапочок и СКВОЗНЯКОВ!!!!!!!!!!!!!!! Только они приходят к нам домой, все укупоривают, закрывают дверь в комнату "Чтобы не дуло..." Это пипец... говорит,Почему ты не одела ей теплый зимний комбенизон??? (это мы в поликлинику на машине ехели). А я говорю ПОТОМУ ЧТО СЕЙЧАС ОСЕНЬ , а не ЗИМА! Короче, малую одеваю, как себя, плюс маечка-бодик. Проверяю носик-щечки, шейку... если ей холодно, она молчать не будет, ровно как и жарко!

AfriДата: Вторник, 25.10.2011, 14:41:45 | Сообщение # 62
    Хорошая знакомая
    Quote (miu-miu)
    Только они приходят к нам домой, все укупоривают, закрывают дверь в комнату "Чтобы не дуло..."

biggrin У нас точно так же. Пришедшие сразу почему-то начинают закрывать окна.

AnnaДата: Четверг, 03.11.2011, 01:49:04 | Сообщение # 63
    Посетительница
    Дети: Тимошка
    Quote (Леля)
    у нас в квартире при 22-24 холодно т. к. первый этаж, как тогда?! вроде не одень, попка и ручки холодные, она же не сидит все время на кровати , а ползает.

А при какой температуре у вас тепло? У меня малыш при такой температуре разве что в подгузнике. дома стараюсь придерживать 20+ одеваю боди или когда активно ползает - человечек (у нас пол без ковров холодный, а ползаем мы пока по пластунски smile )

Сообщение отредактировал Anna - Четверг, 03.11.2011, 02:10:41

masyanyacroftДата: Воскресенье, 06.11.2011, 10:30:22 | Сообщение # 64
    Частичка форума
    Дети: есть
    Quote (Anna)
    у нас пол без ковров

У нас тоже ковер только в зале и то я его на лето убираю. постелила только в октябре, когда отопление не включали а холодно было. Малая егает дома в основном в трусах и футболке,правда когда видит что я халат одеваю то и себе просит. smile
    На улицу лдеваем: колготки(не сильно теплые),бодик или х/б кофточка,флисовый костюмчик и курточка,обувь- кросовки.Шапка вязаная но в один слой и без флиса.
    Но у меня на форму одежды еще влияет свекровь,так как часто ей оставляю и она возмущается что морозим ребеенка приходится выкручиваться.

Сообщение отредактировал masyanyacroft - Воскресенье, 06.11.2011, 10:30:52

CHARMING-MOMMYДата: Воскресенье, 06.11.2011, 11:06:48 | Сообщение # 65
    Знакомая
    Quote (Anna)
    У меня малыш при такой температуре разве что в подгузнике.

а у вас какой этаж? я не могу позволить себе ползать ребенку в трусах и футболке, когда по полу очень сильно тянет, как я писала выше, у нас первый этаж, поэтому при температуре 23-24 градуса прохладно! стараюсь минимум одевать, но это не спасает у нее ножки , ручки, попка ледяные, так что думаю футболочка и простенькие колготки не спасут sad

Добавлено (06.11.2011, 10:06)

Quote (masyanyacroft)
    На улицу лдеваем: колготки(не сильно теплые),бодик или х/б кофточка,флисовый костюмчик и курточка,обувь- кросовки.Шапка вязаная но в один слой и без флиса.

я тоже стараюсь так же, только мы еще не ходим, стараюсь под попу положить что то теплое, вот вместо куртки у нас комбез осенний..... biggrin

AnnaДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:54:49 | Сообщение # 66
    Посетительница
    Quote (Леля)
    а у вас какой этаж?

у нас второй, но при 24 очень душно и поэтому открыты окна.

CatyKДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:21:01 | Сообщение # 67
    Некукуха I великая
    Район: Шевченко-Пастеровская
    Дети: Мария, Нина...
    У нас второй этаж, однокомнатная с постоянными сквознячками из-за хлопающего балкона. Т-ра в квартире 21-24 в зависимости от того, есть солнце или нет. При 24-х малая в памперсе, но если ножки из холодных становятся потнячками, одеваем тонкие носочки. ПР 21-м - бодик. Спит в тонком человечке.
    НА улицу сейчас либо в тонком человечке и осеннем комбезе, либо, если ветер и сыро, на человечек одеваем тонкий акриловый вязаный руками комбезик. Пузик-спинка тепные, ноги-руки-переносица прохладные. Дитю вроде комфортно, не кричит вообще.

cittenДата: Понедельник, 14.11.2011, 19:49:03 | Сообщение # 68
    Посетительница
    Дети: 1
    сейчас одеваем человечек байковый один, один теплый, и курточку, нам тепло!

CHARMING-MOMMYДата: Пятница, 18.11.2011, 14:55:07 | Сообщение # 69
    Знакомая
    не поверите, я следуя вашим рекомендациям о температуре , которая должна быть дома, постепенно начала это все вводить. и что вы думаете, не, поверите, пошли сопли, ребенок начал покашливать, а теперь мы заболели и пьем антибиотик. вот теперь я точно знаю, что ребенок ребенку рознь, и знаю, что сейчас будут писать, что подхватили на улице и т.д. но самое интересное, в этот период мы на улице небыли.... и переходила на понижение темп. постепенно. вот такой горький опыт

AfriДата: Пятница, 18.11.2011, 15:59:28 | Сообщение # 70
    Хорошая знакомая
    Может температуру слишком быстро снизили? Или влажность была маленькая. Или иначе вы слишком долго не были на улице.

Сообщение отредактировал Afri - Пятница, 18.11.2011, 16:00:46

CHARMING-MOMMYДата: Суббота, 19.11.2011, 14:07:25 | Сообщение # 71
    Знакомая
    Quote (Afri)
    вы слишком долго не были на улице.

три дня, я думаю это не долго

cocosikДата: Суббота, 19.11.2011, 15:33:29 | Сообщение # 72
    Мудрый советчик
    Дети: есть
    У нас дома +23-25,доця в бодике с кор. рукавом и ползунках или тонком человечке,велюр.костюмы лежат невостребованные,на улице-человечек,шапка,термокомбинезон
    Quote (miu-miu)
    Реально уже отношения со свекровью портяться из-за этих шапочок и СКВОЗНЯКОВ
    Со свекровью ситуация та же

AnnaДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:00:38 | Сообщение # 73
    Посетительница
    Quote (Леля)
    а теперь мы заболели и пьем антибиотик. вот теперь я точно знаю, что ребенок ребенку рознь, и знаю, что сейчас будут писать, что подхватили на улице и т.д.

не думаю что вы сидя дома так переохладили ребенка, что он заболел (если только вы не спали в балконном проеме smile ) Скорее всего вам ктото занес домой заразу, поэтому и появились сопли - вирусные. Не спешите закупоривать окна и поднимать температуру, перечитайте или пересмотрите видео Комаровского о соплях и простуде, потом и принимайте решения.
    Сопли иногда бывают у всех, но далеко не всегда переходят в бронхиты и воспаления легких.

CHARMING-MOMMYДата: Среда, 23.11.2011, 13:42:15 | Сообщение # 74
    Знакомая
    Quote (Anna)
    Сопли иногда бывают у всех, но далеко не всегда переходят в бронхиты и воспаления легких

у нас ребенок был почти на грани, были сильные хрипы... пришлось пить антибиотик. а домой кто б мог принести... мы все здоровы. ну не дай Бог вам такие сопли как были у нас!!! я уже писала выше о них. это очень страшно, когда ребенок не может дышать, спать и есть!

Добавлено (23.11.2011, 12:42)

Quote (Anna)
    не думаю что вы сидя дома так переохладили ребенка,

повторюсь... все делалось постепенно. неужели вы думаете я вот тут начиталась и резко побежала все выполнять happy happy happy , отнюдь. я знаю только одно, мой ребенок как котенок, ооооочень любит тепло. smile smile smile smile

MiLitsaДата: Вторник, 06.12.2011, 12:15:47 | Сообщение # 75
    Мудрый советчик
    Дети: Солнечная зайка и Снежинка
    Quote (Леля)
    постепенно начала это все вводить.

а какой смысл приучивать к холоду почти годовалого ребенка? По-моему делать это имеет смысл с рождения. И то если уверенны, что сможете поддерживать такой температурный режим (и "одевательный") все время и независимо не от чего (ну в меру разумного). Главное проветривать почаще комнаты и следить за влажностью. Не вижу ничего СТРАШНОГО если ребенок будет расти не при 18, а при 23-24. Главное что бы здоровым был!
    Quote (Леля)
    мой ребенок как котенок, ооооочень любит тепло.
    вот и зачем его под общую гребенку? Что бы быть как все?
    И вообще, мне не понятен один момент. Если для ребенка привычная температура 19-21, то как тогда он будет летом реагировать на жару. Если зачастую на улице выше 32. Не держать же его все лето под кондиционером? Кто, что думает?

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 0-1 Новорожденный, грудничок » Во что одевать малыша? (В квартире +18,на улице +8)
    Страница 3 из 4«1234»
    Поиск:

Купить детскую одежду