Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Подсказки . О чем мы жалеем и сделали бы по - другому! - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Olgasmile
  • ОксанаТишко
  • vv04121986
  • NataKhach
  • phototo
  • qwerty242
  • psiholog
  • Kaktusik
  • NoAngel
  • Irenk2407

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3157
    Новых за месяц: 91
    Новых за неделю: 22
    Новых вчера: 7
    Новых сегодня: 3
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 949

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.05.2017, 15:41:47
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 0-1 Новорожденный, грудничок » Подсказки . О чем мы жалеем и сделали бы по - другому! (Наши ошибки о котрых хочется кричать и предупредить!)
    Подсказки . О чем мы жалеем и сделали бы по - другому!
    cs061177zmvДата: Суббота, 30.01.2016, 14:47:41 | Сообщение # 1
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Смелянский
    Дети: 2
    Девочки, давайте будем делиться своими ошибками, о том писать , о чем сильно жалеем и хотим предупредить будущих или новоиспеченных мамочек! О каких- то своих ошибках о которых хотим предупредить друг друга. Ведь малышей так жалко, они: не могут рассказать что их беспокоит , а бывает понимаешь об проблеме через долгое время, не могут подсказать нам чего им хочется! Мне их так жалко, до слез прям! И думаешь иногда: что ж я такая тупая, не могла почитать или спросить всех знакомых?

Добавлено (30.01.2016, 13:47:41)
    ---------------------------------------------
    16 16 16 16 16 Я хочу предупредить о том, что нужно ходить не к одному врачу с плохим диагнозом! Нам поставили дисплазию таза, я плакала 2 недели, потому что у нас соседка с таким диагнозок инвалидом осталась. Но никакой дисплазии нет, как выяснилось случайно! А молочко на нервах пропало! Я советую такую процедуру паники: есть подозрения, читаем или смотрим Комаровского на эту тему, идем к специалисту, идем к другому, спрашиваем знакомых, читаем форумы - Делаем выводы! А потом паника! А не наоборот! Молочка жалко! Доця так просила и плакала и спокойней была с молочком 15

tatka007Дата: Понедельник, 08.02.2016, 09:16:15 | Сообщение # 2
    мама принца
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    Цитата cs061177zmv ()
    Нам поставили дисплазию таза

в мене знайомим теж ставили на Конєва,вони вже думали купляти стремена,потім пішли до толкового спеціаліста (точно не кажу до кого саме) і їм сказали що не переживайте,все ок
    так...на рахунок помилок:
    клала дитину до себе з народження,в кроваткі зовсім не спав,якщо буде друга дитинка буду касти зразу в кроватку
    і ще одне-дуже часто кормила груддю перші місяці-тільки заплаче-я йому цицьку тикаю 3 воно не встигало перетравлятися і дитинку ще більше мучали коліки,потім стала по часам кормити

ylianno4kaДата: Понедельник, 07.03.2016, 17:02:39 | Сообщение # 3
    Знакомая
    Район: Центр
    Дети: сынулька Артемка
    Будьте обережні з прийомом вітаміну Д, якщо лікар приписує Вам по 2 каплі і більше, уточнюйте, які на це причини, якщо причин немає, то 1 капля це потолок. Бо нам тут приписав один лікар по 2 каплі вітаміну Д + кальціум Д, пропивши який 2 місяці, у дитини почався приступ, начали відказувать ніжки, мишці шиї, дитина висувала язик, нас забрали в реанімацію, та дякувати Богу все обійшлось, та ми з чоловіком мало з розуму не зійшли. Буде в мене друга дитинка, буду давать по 1 каплі, і то тільки в зимню і похмуру пору.

KissanpentuДата: Понедельник, 07.03.2016, 19:12:07 | Сообщение # 4
    Частичка форума
    Статус: Я на форуме!
    Район: Uusima
    Дети: син
    ylianno4ka, нам взагалі сказали пити по 5 капель вітаміну Д

ylianno4kaДата: Вторник, 08.03.2016, 14:46:07 | Сообщение # 5
    Знакомая
    Kissanpentu, а чому так багато?

GUA-MyrkaДата: Пятница, 11.03.2016, 14:26:22 | Сообщение # 6
    Хорошая знакомая
    Дети: сыночек Лешка
    на счет молока, согласна, тоже чуть не пропало, то ли нервы, то ли продуло. Слава Богу спасла, а то как представлю, что малыш просит, а я не могу дать,ужас просто. Так что, девочки, берегите грудь от холода и нервов

Ole4ka_26Дата: Суббота, 12.03.2016, 14:24:53 | Сообщение # 7
    Посетительница
    Район: центр
    Дети: сыночек 11 мес
    у нас был случай, о котором я оч жалею, что побежала сразу в аптеку! Как-то мой ребеночек заболел, нам на то время было 4 мес. Температура 38, я вызвала нашего врача! Она запроторила нас в больницу на Конева! Там значит нам поставили диагноз ОРВИ и дизбактериоз(которго впринцыпе не существует)! Стали разбираться от чего он, и в конце концов придумали, что от моего молока! Якобы там золотистый стафилококк. При этом ребенку приписали антибиотики, кучу всяких ненужных лекарств, которые в итоге ни фига нам не помогли! Самое интересное, что все прошло само собой с введением прикорма! И мое молоко здесь не при чем! Но, эта врач приписала мне антибиотик для этого стафилококка и сказала кормить ребенка грудью, при этом не выписав никакого вспомогательного лекарства для маленького кишечничка и печени моего ребеночка! Жалею, что ни с кем не посоветовавшись побежала сразу в аптеку за этим лекарством! В итоге у моего ребенка появилась оч острая аллергия! И, конечно, дальше грудью я его кормить не смогла!(((Сейчас, конечно, уже не в такой острой форме. Но, все равно я очень осторожна с введением нового продукта в рацион питания! Так, как чуть что и уже у нас красные щеки! Я забыла фамилию этого горе врача, к сожалению! Но, если бы могла вернуть время обратно! Ни за что бы не попала тогда в больницу с малюткой! Все можно было разрешить дома! У нас всего лишь было красное горло! А наш участковый педиатр, так же как и врач из больницы - просто перестраховали себя!

Сообщение отредактировал Ole4ka_26 - Суббота, 12.03.2016, 14:27:51

ylianno4kaДата: Суббота, 12.03.2016, 15:08:15 | Сообщение # 8
    Знакомая
    Ole4ka_26, прекрасно Вас розумію, коли ми потрапили в лікарню і нам наприписували антибіотиків, то ніхто не попередив, що потрібно паралельно приймати препарати для підтримки мікрофлори кишечника (я вперше з цим стикнулась і незнала), в результаті чого у нас з попи лелась вода майже тиждень, поки не прокапались і відпоювались 15

MyssyДата: Пятница, 22.04.2016, 23:15:28 | Сообщение # 9
    Частичка форума
    Район: Черкасский
    Дети: мальчик и мальчик
    За все полтора года жалею,только об одном, что будила малышей в роддоме в первую ночь,чтоб кормить каждые 2 часа. В итоге ни они,ни мы с мужем не выспались.Хотя после родов,пусть и легких,нужно было хорошенько отдохнуть. Видели бы меня на следующий день-белая,как стена и с ужасными мешками под глазами. А со второй ночи у нас началась веселуха-КОЛИКИ и тут уже не спали толком ни я ни муж,ни дети - аж до 2 мес.

Данил/Максим
    0мес 2720/2700 49см/49 см
    12 мес 10500/10600 74 см/76см
    18 мес 12800/13080 81,5см/83 см

jenissДата: Вторник, 10.05.2016, 13:02:07 | Сообщение # 10
    Посетительница
    Район: Мытница
    Дети: сын и дочка
    Myssy, это нам тоже знакомо. Я сожалею что ребенка сразу не приклали к груди и начали давать смесь. Я добрые месяцы бьюсь за молоко, сцеживаю, терплю трещины и тд. А если б кто подсказал, может и проблем с животиком не было б. Спасибо дите сам грудь просит и молочко требует, да и засыпает лучше на грудном.

ylianno4kaДата: Вторник, 10.05.2016, 13:27:18 | Сообщение # 11
    Знакомая
    Myssy, а нас коліки турбували місяців до 8-9, точно вже й не пам'ятаю, але спать ми почали нормально, коли закінчили грудне вигодовування, у півтора року.

lakomkaДата: Среда, 11.05.2016, 11:41:48 | Сообщение # 12
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница Гранд
    Дети: дочь Анюта и Катерина
    ylianno4ka, ого! вот бы офиц.подтверждение что передозировка и засудить врача!!! по 1капле деткам от 1года. там же даже в инструкции написано! я давала дочери водный раствор витамина только осень-зима...и то у нас от него сон был плохой, я перестала давать-все наладилось. на второй год я даже не покупала их. мы летом побольше на солнышке были, зимой тоже много гуляли и ловили погодку хорошую...сейчас прям мода пошла на приписание всякой х-ни(простите)... у нас организм(мое личное мнение) адаптирован под смену климата,и отсутствие солнышка в зимний период это не страшно.

Добавлено (11.05.2016, 11:41:48)
    ---------------------------------------------
    я бы не знаю что исправила....крмление грудью. я не правильно поняла слова "кормление по требованию" и когда надо было вводить прикорм и переводить ребенка на кашки я кормила кашкой и докармливала грудью..вся система была нарушена и поэтому мы трудно от груди отлучались(((. как вспомню так ругаю себя и жалею масичку мою...со вторым буду умнее)))
    еще о врачах. прям не знаю существуют ли у нас нормальные педиатры, которые готовы взять ответственность и лечить ребенка? моей дочери вот в эту зиму тоже впервые в жизни приписали антибиотики. мы заболели бронхотрахеитом, была закупорка слизи, могло иметь очень серьезные осложнения. наш врач приписала нам со старта много дорогущих лекарств, какие-то стероидные свечи, и биопарокс! потом уже я вычитала что он как плацебо и его уже в 2006году сняли с производства.а я за него заплатила немало. в итоге мы на ингаляции ходили, пили сиропы, а врач все порывалась нас в стационар отправить, после того как мы кучу денег выбросили на лекарства по ее приписанию. ах да! еще при температуре назначила нам антибиотики. мы их пили 5! дней. хотя температура была 1день,сбивалась нурофеном. и второй день с утра немного потом прошла окончательно. в итоге. Анюта начала откашливаться уже тогда когда я начала ей капусту с медом прикладывать и молочко теплое в маслом давать. жалею оочень о том что пичкала ребенка всякой химией.

ElizabethДата: Четверг, 26.05.2016, 02:14:33 | Сообщение # 13
    Посетительница
    Район: ЮЗР
    Дети: Есть
    Очень сильно жалею о том, что когда у ребенка на лице появилась сыпь, то, начитавшись на форуме отзывов об аллергии на витамин Д, подумала, что у нас тоже пошла такая же аллергия и не побежала к врачу, а решила не давать витамин Д. Думала, что аллергия пройдет, а сыпь наоборот усиливалась. Потом боялась идти в поликлинику из-за гриппа, а когда мы наконец-то попали на прием к участковой, оказалось, что аллергия не на витамин Д, а на что-то из моего рациона и надо было давно сесть на гипоаллергенную диету, у ребенка теперь атопический дерматит (сыпь и пятна по всему телу, кожа очень сухая, шершавая и шелушится) и мы месяцами не можем от него избавится, а все из-за моей ошибки. Чувствую себя очень виноватой за то, что не осознавала всей серйозности ситуации и не обратилась вовремя к врачу. Никогда не думала, что диатез может повлечь за собой столько проблем. Если бы я могла вернуть время назад, я бы сразу побежала к врачу, а не ждала, что само пройдет. Советую очень серйозно относиться к любым высыпаниям у ребенка и незамедлительно обращаться за помощью специалистов!!!

FilkaДата: Четверг, 26.05.2016, 11:12:42 | Сообщение # 14
    Частичка форума
    Elizabeth, АД обычно к питанию не имеет никакого отношения. Ваш врач, как и многие, некомпетентный.

ElizabethДата: Четверг, 09.06.2016, 01:31:02 | Сообщение # 15
    Посетительница
    Район: ЮЗР
    Дети: Есть
    Цитата Filka ()
    Elizabeth, АД обычно к питанию не имеет никакого отношения. Ваш врач, как и многие, некомпетентный.

А из-за чего возникает АД? Можете посоветовать компетентного врача?

Victoria89Дата: Среда, 15.06.2016, 09:43:13 | Сообщение # 16
    Новенькая
    Район: Черкасский
    Дети: Дамир
    Жалею о том, что послушала врача с поликлиники. Ребёнок начал кашлять и слюни ручьем текут, температуры нет. Врач два раза слушал ребёнка и смотрел горло и убеждал, что это все на зубы и ничего страшного. Не вытерпев этого кашля я обратилась к частному педиатру. Она послушала, посмотрела горло, послушала как кашляет и сказала, что это горло даёт кашель, а не слюни. Теперь вот лечимся. Жалею, что раньше не обратилась к этому педиатру, ребёнок неделю кашлял....

CherieДата: Понедельник, 20.06.2016, 14:09:47 | Сообщение # 17
    Уважаемая форумчанка
    Район: Зелёная
    Дети: Три богатыря.
    Elizabeth, написала в ЛС

ylianno4kaДата: Понедельник, 20.06.2016, 16:09:38 | Сообщение # 18
    Знакомая
    Elizabeth, якщо для Вас ще актуальне питання, нам допомогла Сомсикова Наталья Сергеевна, у нас було висипання вже як місяць і ми до неї звернулись, до цього звертались до дерматолога, то діагноз був встановлений не правильно. Якщо треба, можу скинуть телефон. Вона уділила нам достатньо часу і розповіла все по суті.

helgaДата: Понедельник, 20.06.2016, 21:19:08 | Сообщение # 19
    Хорошая знакомая
    Район: Смелянский
    Дети: Темка, Олежка,Саша и Влад
    Жалею, что первенца не прикладывала к груди сразу после родов. Врачи перепеленали и унесли, на просьбу приложить к груди, скзали что он очень устал(???) и не будет есть. А потом прочитала как важно для малыша молозиво.

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 0-1 Новорожденный, грудничок » Подсказки . О чем мы жалеем и сделали бы по - другому! (Наши ошибки о котрых хочется кричать и предупредить!)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua