Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Смеси или ГВ - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Chehonte
  • Morozovati
  • paratonsilaris
  • rada-jugan
  • yanakomendant88
  • Кристюшка_
  • freeda
  • Glassmebel
  • rainbow777
  • Kateryna

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3265
    Новых за месяц: 75
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1089
    Новичков сайта: 1051

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 24.09.2017, 11:36:42
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 0-1 Новорожденный, грудничок » Смеси или ГВ (понятное дело что лучше чем ГВ не может быть, но все же)
    Смеси или ГВ
    кто чем кормит , голосуем мамочки )))
    1.1. ГВ[ 47 ][54.65%]
    2.2. Nytrilon[ 11 ][12.79%]
    3.3. Nan[ 5 ][5.81%]
    4.4. Hipp[ 5 ][5.81%]
    5.5. Friso[ 2 ][2.33%]
    6.6. Similac[ 2 ][2.33%]
    7.7. Humana[ 2 ][2.33%]
    8.8. Nestogen[ 6 ][6.98%]
    9.9. Nutrilon[ 11 ][12.79%]
    10.10. МАЛЮТКА Хорол Премиум[ 7 ][8.14%]
    Всего ответов: 86
    WinzigerДата: Понедельник, 16.02.2015, 15:29:39 | Сообщение # 26
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Район: -
    Дети: син
    Цитата Vika71 ()
    Легко рассуждать тем,у кого не было проблем с молоком.

та чому ж?
    я також можу поділитися як мені було жахливо важко і нереально тяжко, і як я шарахалась на чоловіка і ридала, тому що це такий непосильний труд і така ноша для будь якої жінки нереальна, а молоко прийшло, а протоки не відкривалися і син не міг розсмоктати і груди налилися, і були тверді як каменюки і я не могла ні лежати, ні ходити, ні говорити, бо все боліло. а пологи були важкі, сидіти стояти не могла. гемоглобін дуже впав, постійна втрата свідомості.
    але я викликала спеціаліста, яка мені розмасажувала груди, протоки відкрились, молочко пішло.
    через те, що синочок вакуумний, в нього не було сил смоктати і розсмоктувати, тому ми сутками з ним лежали і він ів. і вагу погано набирав, що насправді не так страшно, тому що він нікому нічого не зобов"язаний. і перші 3 тижня ми нічого не набрали. але далі висіли на сісі, він з нею домовлявся, важили до і після іжі. нам потрібно було з"їдати вже 100 г за годування, а після сорокахвилинного смоктання в нас було лише 30-40 грам, ми ще лежали. і так було рівно місяць. і я, коли вставала в туалет, то він плакав, а я йшла, і нічого не сталось. і на дієті я сиділа, їла лише бульйон з телятини, варене м"яско телятину, запеченого індика, сухарі і цільнозерновий хліб, пила несолодкий узвар з зелених яблук і печево бельвіта було моїм десертом. і жива, і здорова! і аж через місяць, все нормалізувалось. до 40 днів ми вже їли по режиму, кожні три години і спали вночі 6-7 годин.
    Ось така історія. Але це все тааааааакі дрібниці, по рівняно з тим, скільки всього хорошого я отримала від ГВ. яка в мене була мобільність, яка зручність smile

Всі мої знайомі, які відмовились від ГВ, налагоджували його максимум тиждень-два, і то з докормами. Докорм УБИВАЄ ГВ! От і все.

Добавлено (16.02.2015, 14:29)
    ---------------------------------------------

Цитата Vika71 ()
    А когда его нет

такого не буває, таке в одної жінки зі ста. це нереально!

Не важно сколько мужчине лет, он либо мужчина, либо нет!
    0: 4310г 61см
    12: 11700г 79см
    18: 13000г 85см

CorneliaДата: Понедельник, 16.02.2015, 15:31:19 | Сообщение # 27
    Частичка форума
    Район: Черкасский
    Дети: сыночек
    Цитата Winziger ()
    це не через гв, а через неправильно організацію гв і прикорму

именно от нехватки грудного молока, там проблемы еще задолго до прикорма были
    Цитата Winziger ()
    може краще звернутися до консультантів по ГВ? вони допоможуть і підскажуть! і не потрібно буде мучитися так сильно і боротися за кожну капельку.

обращались, не помогли

WinzigerДата: Понедельник, 16.02.2015, 15:48:23 | Сообщение # 28
    Частичка форума
    Цитата Flowerochek ()
    именно от нехватки грудного молока, там проблемы еще задолго до прикорма были

можливо не правильно було організоване саме гв.
    а яка вага при народженні? там багато показників. так судити не можна.
    є ж і люди, які важать в 20 років 30 кг,а є які 170 кг smile

Цитата Flowerochek ()
    обращались, не помогли

значить не до тих звертались. або у вас дійсно проблеми. але ви скоріше виключення, ніж правило!

Vika71Дата: Понедельник, 16.02.2015, 16:26:15 | Сообщение # 29
    Знакомая
    Район: ж/д вокзал
    Дети: 2 дочурки
    Цитата Winziger ()
    такого не буває, таке в одної жінки зі ста. це нереально!
    даже коровы бывают одни молочные- другие мясные. biggrin

WinzigerДата: Понедельник, 16.02.2015, 23:01:51 | Сообщение # 30
    Частичка форума
    Vika71, і м'ясні корови годують свою дитину сумішшю? Те що вони не можуть дати молоко в промисловому масштабі, зовсім не звільняє іх від обов'язку вигодувати наступну м'ясну корову smile
    А взагалі, я звичайно в цьому не профі, але про теоріі походження людини від корови не чула smile

dawkaДата: Пятница, 27.02.2015, 19:03:39 | Сообщение # 31
    Знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: дочка Машенька
    Я очень сильно хотела кормить доцю грудью, но молоко появилось где-то на 7 день после кесарево и очень-очень мало, ощущения налитости груди и когда вытекает за все время я так и не ощутила( Висела на груди часами, но все равно была голодная. Первые полтора месяца доця не набирала вес, поэтому ждать, что молоко пойдет уже нельзя было никак, все-таки пришлось докармливать смесью. Были на смешанном и еле-еле дотянула ГВ до 6 месяцев, потом начали активно расти зубы, уже не ела из груди, а только кусалась. Сейчас полностью на ИВ, и, к сожалению, я вздохнула с облегчением, знаю, сколько ребенок ест и по режиму. Не сложилось у нас ГВ так, как хотелось бы, но уверена, что я сделала все, что могла.
    Кушаем мы Нутрилон, а недавно вот перешли на Милупу, состав у них один в один.

aloynazДата: Четверг, 09.07.2015, 17:41:03 | Сообщение # 32
    Частичка форума
    Район: центр или седова
    Дети: Анастасия Ярославовна
    сразу напишу что я за гв никакие даже самые-самые смеси не заменять ни молочко ни то чувство ...
    перечитав все поняла что все индивидуально , и оно то понятно
    я изначльно настраивала себя на ГВ,но на всяк случай купила банку НАНа 1 в роддом, молока много было , но через 3 нед. просто начало пропадать ребенок сьедал мл50, а нацеживала(у меня електр.молокоотсос) 20-30мл, не хватало и на кормление .... тут паника ... слезы ...и вспомнила я про банку Нан 1, мой ребенок сьев 50 мл проспала 4с половиной часа-видно так наелась....я в то время чайки хумановские для лактации , водички, молочка - и пришло мое молоко ... и тут я решила на ночь докормить смесью чтоб поспать (так как кушать вставали каждые 2-2.5 часа, колики были ....) ребенок проспав 3.5 конечно проснулся поесть, так и решила на ночь докармливать... попробовили еще Нан Комфот 1, тоже норма но колики как заявлено было все равно не прошли потом порывся в нете наткнулась на девочку которая заниается Симилаком в черкассах и цена норм .. и перешли на Симилак Премиум 1
    кстате когда меняла смесь , я не знала что надо постепенно переходить , я за день до окончания предыдущей через раз давала ту и другую ..... ну что сказать нас не сыпало каки норм были , кушали хорошо .. может из-за того что я 1или 2 раза в сутки давала .. не знаю
    потом попробовали Симилак 1 в картонной коробке (там меньше витаминов), и попробовали Симилак Гипоаллергенный 1 , так вот гипоаллергенный такая гадость , слышала что нан гипоаллергенный не лучше .. ну кароче кака , еле доели .... пробовали еще Симилак Эдванс Плюс 1 пр-тво Израиль,тож ниче хорошие
    щас кормлю все так раз или два в сутки , ну или когда провинюсь по еде , знаю что животик мучать будет то просто сцеживаюсь и все , ей не даю..

но скажу одно я просто думала что если перейду на смесь ребенка колики мучить перестанут и спать лучше будет ..... это не так .. посоветовавшись с многими мамами и педиатрами все в один голос сказали что колики это возрастное .... и мы слава Богу ттт их переросли ...так что мы на ГВ в основном трещин не было , то я не знаю что это такое .. кормить нравиться

0мес- 2.800кг 51см
    1мес- 3.430кг 52см
    2мес -4.500кг 56см
    3мес -5.500кг 61см
    4мес -6.300кг 63см
    5мес -7кг 65см
    6мес -7.600 кг 66 см
    7мес - 8.200 кг 67см
    8мес - 8.600 кг 69см
    9мес - 9.100 кг 70см
    12мес - 10.500 76см

RabadjulkaДата: Понедельник, 07.09.2015, 17:17:48 | Сообщение # 33
    Посетительница
    Дети: смысл жизни!!!
    мы до 2х месяцев были на ГВ, малыш постоянно кричал.. плакал.. т.к. молока оказывается было мало (хотя была диета и все делала для лактации, масажи), плохо сосал грудь + грыз её как соску.. времени на домашние заботы нехватало...но вес набирали нормально. Решила попробовать дать прикорм HIPP, через 2 дня тело обсыпало красными шершавыми пятнами (шелушатся)... думаю что из-за питания.. Сегодня купила МАЛЮТКУ, попробуем, буду надеяться что у малыша все пройдет... и эта смесь нам подойдет для прикорма.. т.к. от ГВ полностью отказываться не хочу...

Lyudmilka:)Дата: Вторник, 08.09.2015, 00:25:36 | Сообщение # 34
    Частичка форума
    Район: Седова
    Дети: сынок Максим
    сыну вот уже пошёл 9й месяц, смесь ни разу даже не пробовали! я даже не знаю какие они бывают и как готовятся)) в роддом не покупали, настроена изначально только на ГВ! колики мучали почти до 6 месяцев, но мы справились, переросли..) и трещины на сосках были страшные первое время, кормила со слезами! вес набирал отлично, у меня и мысли не было, чтоб докармливать смесью! до 6 месяцев на одном ГВ наели 9 кг ;) сейчас 10,7)
    первое время конечно тяжело было втянуться, но оно того стоит))) с 3х месяцев ночью не кушает совсем, спит 7-8 часов)
    ну и благодаря ГВ, 22 кг, набранные во время Б, ушли за 4 месяца:)) т.к. первое время придерживалась диеты, с 6 мес ем все)

saenkoДата: Среда, 13.01.2016, 09:43:20 | Сообщение # 35
    Хорошая знакомая
    Район: центр
    Дети: два синочка
    мои дети были на гв, но когда надо было мне отлучился на пол дня ( к врачу или по делах бумажных в город ) чем то надо было ребенка кормить. Пробовали смесь - а он ни в какую, либо что попадет в него - то и вырвет (( приходилось сцеживать гм, в бутылочку, по другому никак. Я еще очень переживала что кроме гр.молока он долго не хотел ничего, прикармливать пыталась с шести мес. - не хотел... но после семи все стало хорошо, начал и кушать супчики и от мамы не отказывался))

Аленький цветочек

MimaДата: Пятница, 15.01.2016, 00:05:12 | Сообщение # 36
    MamaMiya
    Район: Самолет
    Дети: Доченька
    Моя доченька на Гв. Лучше и быть не может, а саму бутылку с соской не брала, даже когда я в неё сцеживалась.

0 мес. - 3060 53см
    1 мес. - 4050 56см
    2 мес. - 4850 57см
    3 мес. - 5360 59см
    4 мес. - 5740 60см
    5 мес. - 6150 62см
    6 мес. - 6550 66см. 2 зуба
    7 мес. - 6900 67см
    8 мес. - 7200 69см. 4 зуба
    9 мес. - 7700 71см. 5 зуб
    10мес.- 8300 72см. 6,7 зуб
    11мес.- 8900 73см. 9 зуб
    12мес.- 9500 74см 10зуб

RybkoДата: Пятница, 15.01.2016, 09:06:06 | Сообщение # 37
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    ГВ и только! Прикорм у нас был месяцев с 7-8. Ни лишней массы, ни проблем со здоровьем не было очень долго. Все таки ГВ рулит!!!

TaechkaДата: Пятница, 15.01.2016, 11:28:47 | Сообщение # 38
    Мудрый советчик
    Район: Груз. порт
    Дети: Лерочка
    Я изначально настраивалась кормить грудью, да так настроилась, что к 2-м годам малую оторвала от себя. 10 Где-то мне повезло, таких проблем, как описаны выше - не было, все абсолютно безболезненно и удобно. Удобно ночью - не надо вставать, разводить, греть, удобно в дороге - не надо ничего брать, в любое время еда под рукой. Но это привязывает к ребенку - куда-то пойти, где-то задержатся, уже нет возможности(((
    Есть прекрасный вариант, описанный выше - сцеживаться. Наполнил бутылочки и кто-то может покормить. Я практически не могла. Руками вообще 0, молокоотсосом - "5 капель", хотя молока было - 7-х кормить(
    И за смеси - лежала в больнице 10 дней, малой было 3 месяца, кормили без меня смесью из бутылочки, какой уже не помню...вроде Нутрилон, то изменений в весе, каких-то других проблем замечено не было. Я 10 дней сцеживалась, как могла, после операции...но лактацию сохранила, доця грудь взяла, как будто и не было у нас десятидневной разлуки) Хотя врачи называли мои старания - напрасными, и почему-то считали, что ребенок после такого промежутка времени на ИВ к груди не вернется...

Воскресенье, 14 августа, пересечение улиц Горького/Орджоникидзе на 18-00. Лавочки возле памятника Горькому. Ехать маршрутками 13,14,7 до остановки Орджоникидзе, перейти дорогу.

Сообщение отредактировал Taechka - Пятница, 15.01.2016, 11:31:27

cs061177zmvДата: Суббота, 30.01.2016, 17:17:06 | Сообщение # 39
    Посетительница
    Район: Смелянский
    Дети: 2
    16 16 16 16 Может кто-то думает что со смесью спокойней будет - ошибаеетесь, на грудном молоке было меньше проблем! 16 16 16 16

FilkaДата: Суббота, 30.01.2016, 23:16:01 | Сообщение # 40
    Частичка форума
    Моего на грудном молоке сыпало постоянно. Хоть сидела на диете, хоть не сидела. А на смеси такого не было. так что мне со смесью было проще. Во многом проще.

MimaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 00:04:35 | Сообщение # 41
    MamaMiya
    Район: Самолет
    Дети: Доченька
    cs061177zmv, согласна! И полезнее и имунитет мамын защищает и по ночам готовить не нужно и контакт с малышом лучше и кошелек сохраняет!

0 мес. - 3060 53см
    1 мес. - 4050 56см
    2 мес. - 4850 57см
    3 мес. - 5360 59см
    4 мес. - 5740 60см
    5 мес. - 6150 62см
    6 мес. - 6550 66см. 2 зуба
    7 мес. - 6900 67см
    8 мес. - 7200 69см. 4 зуба
    9 мес. - 7700 71см. 5 зуб
    10мес.- 8300 72см. 6,7 зуб
    11мес.- 8900 73см. 9 зуб
    12мес.- 9500 74см 10зуб

cs061177zmvДата: Воскресенье, 31.01.2016, 09:07:39 | Сообщение # 42
    Посетительница
    Да, это так напряжно ночью греть смесь, с грудью мы спали до 10 утра, и не просыпались , сися успакаивала 15 не сыпало, не орала, болел с 19 до 23 живот, а так норм, смесь пока подобрали, ту не ест, та сыпет, орала от коликов пока привыкли ... И самое страшное - смена смеси, это и понос , и крики, и рвота. А папа просто в шоке от цен на Нутрилон и памперсы 14 Все время норовит заставить нас суп и кашу есть 14

Сообщение отредактировал cs061177zmv - Воскресенье, 31.01.2016, 09:09:51

SacuraДата: Воскресенье, 31.01.2016, 14:06:34 | Сообщение # 43
    Частичка форума
    Дети: Юля с июля
    Я тоже настраивалась на ГВ,но молоко пришло только на 5 день,хотя малая интенсивно сосала грудь.Его было мало и я это чувствовала.Рёбёнок делал глоточков 10,а потом просто сосала пустую грудь,не сглатывала и начинала плакать.Начитавшись о том,что мамочка,которая не выкормила ребёнка грудью чуть ли не враг народа,лентяйка и т.дЯ боролась до последнего,купила молокоотсос,сцеживалась в ванной под тёплой водичкой(до боли в груди),пила лактационные чаи,разминала грудь и т.д.За полтора месяца такого кормления я похудела на 10кг.(при том,что при беременности набрала 5кг).Стала нервной и раздражительной.У ребёнка ножки и ручки были,как спички и она постоянно кричала после "еды".Педиатры не говорили ничего толквого.Сейчас у них только ГВ и ни какого ИВ.Мне было ужастно обидно,считала,что я не правильна мама и продолжала бороться до тех пор,пока муж сказал,что хватит мучать ребёнка и себя .Я ему очень благодарна за поддержку.Он купил смесь и доця ВПЕРВЫЕ за полтора месяца проспала 3 часа.И каждое последующеие кормления было так же.Нас долго мучали колики,но они мучали её и при кормление грудью(кричала ещё больше).Вот я и думаю,может,я своим молоком испортила ей микрофлору.Несколько раз спрашивала педиатра может сдать молоко на анализ,но каждый раз слышала,что всё пройдёт.Думала,что после того,как перестану кормить грудью,молоко будет набираться,но на следующий же день в груди не была пуста и ничего не болело и не набиралось,хотя я хотела постепенно переводить на смесь.когда я приложила манюню,то она интенсивно сосала,но не глотала.Уточняю ,что сосала ИНТЕНСИВНО потому что мне доказывали,что смесь слаще и после неё РЕ не будет сосать грудь.ГВ конечно лучше ИВ,но если ничего не получаеться,то не мучайте себя, не корите,и не сьедайте из нутри,как это делала я.Общалась с многими мамочками и у многих была аналогичная ситуация с первым ребёнком(отсуствие молока и безрезультатная борьба),а вот за вторым РЕ молоко лилось ручьями.Ещё я боялась,что ребёнок не будет вылазить с больницы и будет бесконечно болеть(тоже начиталась "позитива").Слава Богу,что он нас бережет и за год мы заболели 1раз насморком,которым нас наградил папа.Один раз рассказала свою историю одной мамочке,так она мне сказала,что это я не правильно прикладывала РЕ и не хотела кормить грудью.Хотя я знаю,что прикладывала я правильно,а молока от этого не прибавилось.У каждого своё мнение,а я написала своё.

Сообщение отредактировал Sacura - Воскресенье, 31.01.2016, 14:11:15

cs061177zmvДата: Воскресенье, 31.01.2016, 15:42:21 | Сообщение # 44
    Посетительница
    Цитата Sacura ()
    ГВ конечно лучше ИВ,но если ничего не получаеться,то не мучайте себя, не корите,и не сьедайте из нутри,как это делала я.

Как я тебя понимаю 15 мы тоже с доцей намучались весь второй месяц, ну когда она остановилась в весе, а за первый набрала 1500, то она просто отказалась от груди, и не ела цэлый день, купили смесь 15 , а что делать было? Потом она её просила, ночью я ещё кормила грудью, но с бутылки, сисю не брала! Ночью сонная спала с сисей, сладко 15 , но молока было мало, смесь не хотела, ела 30 гр и все, пришлось выбирать - смесь или капли молока. Плакали все... 15 ещё и желтуха эта... 15 и неверный диагноз дисплазия таза мучал меня... Короче... Зря я боялась только родов... 15

SacuraДата: Воскресенье, 31.01.2016, 21:56:11 | Сообщение # 45
    Частичка форума
    Дети: Юля с июля
    cs061177zmv, не переживай 13 К году всё наладиться и будете не плакать,а вспоминать,как далёкое прошлое.Я очень мнительный человек и всё принимаю близко к сердцу,нервничаю,плачу,а ещё находяться "помошники",которые накрутят до придела(у меня свекровь)Со временем я поняла,что есть особая связь с ребёнком и материнское сердце,которое нужно слушать,а всё остальное ерунда.Только позитивные мысли и всё наладиться)))А за неправильные диагнозы я б убивала.Нам тоже кривошею "предпоолагали"(педиатр),а ортопед и невролог только плечами сдвинули, спросив, кто это такой "умный"меня к ним прислал((((А я тоже визита к ортопеду ждала неделю и трясло всю.Вот вам и специалисты(

tatka007Дата: Понедельник, 08.02.2016, 09:08:49 | Сообщение # 46
    мама принца
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    Цитата Sacura ()
    (у меня свекровь)

о,в мене свекруха теж своїми порадами в перші місяці життя малого замучала:ми на ГВ,малий мучається з животиками,а вона каже що це в мене молоко не таке,він не наїдається,підіть купіть коровяче :8:(не суміш а коровяче,по старинці,1-місячній дитині 7 ) потім як зважились і було +півтора кг понятно було що дитина наїдається,то свекруха знову щось придумала що в мене молоко не таке бо дитина мучається з животиком 15 були з чоловіком посварились на цій почві коли хотів дитині бігти купувати те коровяче молоко,я вже і сама подумала що якась не така і молоко в мене погане,але ГВ не кинула,кормили ми до 1,5 року і я не жалію що тоді перечила нашому генію-свекрухі

anкaДата: Пятница, 08.04.2016, 01:19:22 | Сообщение # 47
    Посетительница
    Район: ЮГЗ
    Дети: есть двое
    ГВ до 6 мс а потом смесь и легче немного маме

...

mitkovaivankaДата: Вторник, 31.05.2016, 16:14:32 | Сообщение # 48
    Мудрый советчик
    Район: центральная часть
    Дети: Шалунишка
    Есть полбанки (800 г ) NAN 2 - если надо в ЛС пишите

Сообщение отредактировал mitkovaivanka - Вторник, 31.05.2016, 16:15:11

InnaДата: Вторник, 14.06.2016, 22:32:01 | Сообщение # 49

Девченки, есть почти полная банка Нутрилона, кому надо пишите в личку, отдам жалко выбрасывать, нам просто не подошел)))

GajkaДата: Четверг, 23.06.2016, 07:09:35 | Сообщение # 50
    Новенькая
    Район: 700 летия
    Дети: будут
    Напишу и я сюда свой крик души! Нам только 11 дней! Сколько я уже пролила слез! Молочно есть у меня..... но его настолько мало! Сцеживалась - нууу максимум 10-15 мл удавалось сцедить! Малой на груди все время висел - от этого не то что трещины, а просто поразворачивало соски и кровило постоянно! Только сиську заберешь - крик и истерика! Ничего уже не говорю про набор веса!
    Начали докармливать.... как я рыдала... мне так хотелось сынульку сисечкой кормить, и сейчас никак не успокоюсь....! Но мучить голодом не могла!
    И что я только не делала - массажи, узвары, чай с молоком, чаи и таблетки для лактации...и молокоотсосом сцеживала...и даже пригласила "эксперта по грудному вскармливанию" (послушала бесполезные советы... но это другая тема...) а молочка не прибавилось... и грудь мягкая....и не ощутила я ни разу чувство когда "молоко прибывает"!
    Моя гинеколог когда увидела грудь сначала спросила не теряю ли я сознание когда кормлю.... а потом запретила вообще давать грудь так как сказала что в моем случае очень велик риск получить инфекцию и от этого нахвататься еще больше проблем!
    И вот теперь мы на ИВ.
    а у меня депрессия...

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 0-1 Новорожденный, грудничок » Смеси или ГВ (понятное дело что лучше чем ГВ не может быть, но все же)
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua