Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Смеси для кормления и чаи для лактиции - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• МайстерніБджілки
  • Vi2lya
  • kstavrid
  • Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3157
    Новых за месяц: 87
    Новых за неделю: 15
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 949

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 29.05.2017, 16:28:48
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 0-1 Новорожденный, грудничок » Смеси для кормления и чаи для лактиции (Нужна ваша помощь)
    Смеси для кормления и чаи для лактиции
    babaikaДата: Пятница, 28.11.2014, 18:39:45 | Сообщение # 1
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР
    Дети: донечка Анічка
    Девочки подскажите пожалуйста,где можно купить смеси для кормления и чаи для лактации!!Никогда не обращала внимания,где они есть.И где можно их приобрести подешевле.И какая смесь и чай хороший.Смесь от +.0Какими пользовались и ваши отзывы.Очень неопытная в этих делах.Буду очень благодарна.

SacuraДата: Пятница, 28.11.2014, 20:04:43 | Сообщение # 2
    Частичка форума
    Дети: Юля с июля
    babaika, смеси в любой аптеке и во многих магазинах.На ЮЗР(вижу Вы с этого р-на)Деликат.там и смеси и вода детская и чаи тоже есть.Также есть во фрешеах и абсолютах.Мы кушаем малютку премиум Хорол(Украинскй производитель)Стоит до 40грн.В Деликате 33с копейками.Когда кормила грудью.то пила чай для лактации хипп.Приносил муж(у него брат занимаеться чаями).Те что в гранулах(чаи)дороже(40-50грн).в пакетиках-дешевле (8-10грн).В гранулах подслащен и моментально растворяеться.а в пакетиках надо запаривать как обычный чай.

Аленушка80Дата: Понедельник, 01.12.2014, 13:23:44 | Сообщение # 3

Мы были с рождения на Нутрилоне, потом месяца в 3 перешли на Малыш хорольский с гречкой, овсянкой, рисом. Так и выросла младшая.

Добавлено (01.12.2014, 12:23)
    ---------------------------------------------
    А старшего, ему 13 лет уже, кормила Малюткой обычной, которую варила еще. Вы еще с педиатром посоветуйтесь. А смесей сейчас очень много и все они с рождения.

Vika71Дата: Понедельник, 01.12.2014, 16:01:33 | Сообщение # 4
    Знакомая
    Статус: Я на форуме!
    Район: ж/д вокзал
    Дети: 2 дочурки
    babaika, И зачем Вам смесь? Кормите грудью, если это возможно.Это намного дешевле и полезнее .Это я Вам как мама двух искусственников советую biggrin

Сообщение отредактировал Vika71 - Понедельник, 01.12.2014, 16:02:30

coniaДата: Вторник, 02.12.2014, 02:14:43 | Сообщение # 5

мы тоже на Малютке премиум были - она идет с рождения+комплекс пребиотиков и нуклеотидов.
    по цене соблазнительна.

Добавлено (02.12.2014, 01:14)
    но однозначно советовать сложно. надо пробовать..

dawkaДата: Вторник, 02.12.2014, 20:59:28 | Сообщение # 6
    Знакомая
    Дети: дочка Машенька
    Если вы еще в ожидании, то нужно обязательно настраиваться на грудное вскармливание, это самое лучшее, что может быть для ребенка, да и материально так гораздо легче. Хотя, изучить смеси стоит. Я в роддоме совершенно не ожидала, что прийдется покупать смесь и докармливать, так как своего молока не было (пришло аж на 7 день) Пила чай для лактации Хипп, но есть разные, и еще пила таблетки Апилак. Почитайте в интернете, как еще можно увеличить лактацию и боритесь за грудное вскрамливание.
    Если же все-таки у вас не получится (но так думать ни в коем случае нельзя), определитесь сколько вы готовы тратить на смесь. Конечно же, она должна быть качественной. У меня доця на смешанном вскармливании, едим Нутрилон Комфорт (от колик и запоров), в неделю питание нам обходится 230 грн., поэтому иногда задумываюсь перевести на что-то более дешевое, но как-то боязно, не рекомендуют ведь менять смесь маленьким деткам.

coniaДата: Среда, 03.12.2014, 01:18:27 | Сообщение # 7

а мы чай никакой не пили. наоборот давала сырую воду по пару ложечек Малы- она идет с рождения.
    сырая вода она для какулек хороша.

Masha33Дата: Среда, 03.12.2014, 09:19:29 | Сообщение # 8
    Посетительница
    Дети: Кирилл, 1.5 годика
    Я смесь и остальное детское питание покупаю только в аптеки, да и на сроки смотрю. Мы выбралии малютку премиум, она и по цене дешевле намного и качество хорошее.

coniaДата: Среда, 03.12.2014, 11:23:30 | Сообщение # 9

Цитата Masha33 ()
    Я смесь и остальное детское питание покупаю только в аптеки, да и на сроки смотрю

и я в аптеках покупаю, там хоть и дороже, но надеюсь температурный режим все-таки придерживают..
    а срок для Малютки премиум всего 12 месяцев, я уже обратила внимание.
    в то время, как почти все остальные смеси 1,5-2 года... вот вам и без консервантов

Добавлено (03.12.2014, 10:23)
    кстати, для лактации семена укропа хорошо помогают. прям жменю большую кипятком заваривать и за день выпивать 1 литр отвара.

Masha33Дата: Четверг, 04.12.2014, 09:32:26 | Сообщение # 10
    Посетительница
    Дети: Кирилл, 1.5 годика
    Срок годности окрытой пачки малютка премиум всего две недели, меньше чем того же нутрилона, кстати у меня когда-то окрытая банка нутрилона стояла больше трёх недель, то через 3 недели с банки был такой запах, что и начинаешь задумываться с чего всё-таки сделаны эти смеси.

LeinaДата: Пятница, 12.12.2014, 20:11:21 | Сообщение # 11
    Знакомая
    Район: Чайковского
    Дети: Сын
    я покупаю смеси в аптеке "Здоров"я", но не могу сказать что там дешевле. На счет чаев для лактации - я пила Hipp, Humana, Bebivita и таблетки Апилак. Вывод такой: если пить чаи для лактации, то нужно очень сильно верить в то, что они помогут smile хотя бы потому что они стоят не дешево и жалко выброшенных денег. Хотя, некоторым мамочкам они очень даже помогают, но я, видимо, не с таких. Если уж хочется что-то пить (для успокоения совести), в интернете есть масса народных рецептов: чай с молоком, орехи запаренные молоком, всякие травяные настойки и т.д. В любом случае это будет намного дешевле готовых чаев, возможно даже и эффективнее.

.

КаролинаДата: Суббота, 13.12.2014, 12:38:52 | Сообщение # 12
    Знакомая
    Дети: 1
    babaika, Сколько людей -столько и мнений, каждый выбирает и для себя, и ребенка оптимальный вариант. На счет чая для повышения лактации: я не использовала, потому что это выброшенные деньги, просто пейте теплую жидкость, чай, компот, и все. Почитайте статьи в интернете, там много чего пишут, что для этого лучше. Что касается детских смесей, я использовала Симилак, ребенок не имел аллергии, и все прекрасно и для меня, и для ребенка, состав у смеси хороший, по деньгам --тут дороговато. Покупать в аптеке или детских магазинах, в супермаркетах, лично для меня, сомнительно, потому что правила хранения могут быть нарушены, учитывая тот факт, что ассортимент товаров разнообразен, и неизвестно, рядом с чем на складе находятся продукты питания для деток...Желаю Вам сделать правильный выбор, здоровья и Вам, и Вашему малышу!

4spring_moonДата: Суббота, 13.12.2014, 12:47:43 | Сообщение # 13
    Счастье
    Район: Громова
    Дети: Две любимые дочурки )
    Мы одно времся брали Нутрилонг Комфорт 1 нам хватало банки на 5 дней,потом мы перешли на Малютку Премиум хватает на 3 дня. Но это все равно дешевле чем Нутрилонг в месяц. В данный момент мы уже ввели прикорм,то Малютки хватает на неделю.

svetik5093Дата: Четверг, 08.01.2015, 16:22:40 | Сообщение # 14
    Посетительница
    Дети: Ksenia
    Много разных чаёв для детей и мам в магазине Новус напротив политехнического университета р-н 700 летия, и конечно очень много в Эпицентре в детском отделе, цены приблизительно одинаковые.

infernalДата: Суббота, 17.01.2015, 14:32:32 | Сообщение # 15

подскажите пожалуйста, нам 1.5 месяца, и мы хотим перевести на другую смесь., можно ли переводить в таком возрасте? или подождать хотя бы 2-х 3-х месяцев?

Vika71Дата: Суббота, 17.01.2015, 16:44:09 | Сообщение # 16
    Знакомая
    Статус: Я на форуме!
    Район: ж/д вокзал
    Дети: 2 дочурки
    infernal, можно переводить на другую смесь в любом возрасте- если это необходимо, но делать это очень постепенно.

infernalДата: Суббота, 17.01.2015, 17:57:11 | Сообщение # 17

Vika71, да я в курсе. спасибо, будем переводить.

aloynazДата: Воскресенье, 25.01.2015, 17:56:02 | Сообщение # 18
    Частичка форума
    Район: центр или седова
    Дети: Анастасия Ярославовна
    какая из смесей лучше Симилак, Хумана , Нан , Фрисо, Хипп, Нутрилон или Ностежен ... думаю упаковку в род.дом брать не могу определиться .. подскажите

0мес- 2.800кг 51см
    1мес- 3.430кг 52см
    2мес -4.500кг 56см
    3мес -5.500кг 61см
    4мес -6.300кг 63см
    5мес -7кг 65см
    6мес -7.600 кг 66 см
    7мес - 8.200 кг 67см
    8мес - 8.600 кг 69см
    9мес - 9.100 кг 70см
    12мес - 10.500 76см

Сообщение отредактировал aloynaz - Воскресенье, 25.01.2015, 17:58:36

masha-grigoreva-2016Дата: Понедельник, 26.01.2015, 00:52:49 | Сообщение # 19

Я за грудное вскармливание, но у меня такая ситуация сложная случилась через 3 недели после родов , что нужно было переводить малыша на смесь. Стал вопрос какую давать и я позвонила своему педиатру,которой доверяю.Спросила за Нутрилон, а она посоветовала Семилак Премиум от 0-6 ,так как во всех смесях есть пальмовое масло, а именно в Семилаке его нет и в смеси есть лютеин для зрения и система защиты животика с бифидобактериями и пребиотиками.Муж поехал и купил в аптеке, стоила банка в июле 2014 -115 гр., ребенок сразу хорошо воспринял и по сегодняшний день мы на Семилаке .Скажу сразу,что по деньгам дорого, сейчас стоимость банки в аптеке"Здоровье" в центре города стоит 140гр.,с дисконтом135, а если покупать сразу от 6 банок то где-то 125 гр., дисконт выдают всем по -моему там уже сразу 3%.В этой аптеке дешевле чем везде именно эта смесь, не знаю как другие смеси. Скажу,что проблем с животом мы не знали то ли от смеси, то ли от самого организма сынули, так как мы на смешенном кормлении. А вот со старшим я намучилась с животом, он до 3 месяцев питался только грудным молоком, а потом отказался наотрез от груди ( ленивым был),то мы тогда это был 2004 год были на Нане ( гипоаллергенном и кисломолочном) гадость редкая, так и промучились. Лучше всего грудное молочко, хот бы до 6 месяцев покормить, а там как получиться. Мой совет вам в роддоме пейте больше жидкости( компот подслащенный из сухофруктов) и массажируйте грудь, повозможности сцеживайте, чтобы прибывало молочко и не было затвердение молочных протоков и тогда быть может вам эти смеси и не понадобятся. Удачи! smile

КаролинаДата: Вторник, 03.02.2015, 14:13:37 | Сообщение # 20
    Знакомая
    Дети: 1
    Сложно выбрать самое лучшее из представленных товаров детского питания, но, если постараться и изучить на просторах интернета качество продукции, то уже будет легче. На форумах отзывы разные, какому малышу лучше одно подошло, а какому-то это вызвало ряд негативных последствий. К примеру, вот что нашла по экспертизе некоторых молочных смесей:
    Молочные смеси

1. Смесь «Детолакт-соя», ТМ «Ласуня» Обнаружены ГМО в составе продукта, меньше заявленного на этикетке содержание витаминов РР и С, а калия и железа — больше заявленного.
    2. Сухая молочная смесь «HIPP 3» Меньше фосфора, чем указанно на этикетке, а витамина В2 и калия — больше.
    3. Смесь «Folgemilch 2», HUMANA Меньше, чем указано на этикетке, содержание витаминов С и А, а витамина В, и калия — больше.
    4. Смесь, ТМ «Вітаміннна абетка» Меньше заявленного на этикетке содержание витамина В1, калия, натрия, а витамина В2 и фосфора — больше.
    5. Смесь «NAN 2». NESTLE Меньше, чем указано на этикетке, содержание витаминов РР, С, А, фосфора, а калия больше указанного.

Ali-JiДата: Среда, 04.02.2015, 22:03:19 | Сообщение # 21
    Хорошая знакомая
    Район: Центр
    Дети: Сынулька Марк
    мы покупаем малютку (Украина) от 0 до 6 мес. Цена отличная-40 грн (в магазине молли, и во многих аптеках есть). А для лактации советую таблетки апилак. Просто супер после нескольких дней применения*

YagodkaДата: Воскресенье, 26.04.2015, 14:50:29 | Сообщение # 22
    Посетительница
    Дети: Евгения
    Нестожен и чай Хипп)

Virus_LДата: Среда, 29.04.2015, 14:11:23 | Сообщение # 23
    Посетительница
    Район: Казбет
    Дети: дочь
    Мы до сих пор на Малютке Премиум!Сейчас уже пользуемся Малютка Премиум 2.С рождения было смешанное питание, иногда кроху кормила Малюткой Примиум 1.Читала много о смесях,остановилась на этой так как по составу не уступала дорогим заграничным смесям, и к тому же почему бы не поддержать украинского производителя!!!)))

До тебе в сни приходжу я ночами, за сто печалей від самої себе....

Wonders_happenДата: Воскресенье, 07.08.2016, 22:46:54 | Сообщение # 24
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Для лактации я делаю такой чай: семена укропа, фенхеля и тмина примерно по 1/4-1/2 ч.л. на чашку зелёного чая. Чай с семенами довожу до кипения. Пью, как обычный чай.

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 0-1 Новорожденный, грудничок » Смеси для кормления и чаи для лактиции (Нужна ваша помощь)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua