Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Диатез?Потница? - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• irina2
  • Анастасия-Солнцева
  • Rudukann
  • olegpatron1992
  • omega9966
  • Elьza
  • Alinamalina
  • Ksenia934
  • Vikka
  • JULIA20

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2991
    Новых за месяц: 105
    Новых за неделю: 17
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 1
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 814

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 01.03.2017, 19:42:20
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 0-1 Новорожденный, грудничок » Диатез?Потница? (Сыпь на коже)
    Диатез?Потница?
    whitechocolateДата: Четверг, 21.08.2014, 01:29:46 | Сообщение # 1

Подскажите кто сталкивался с тем что у ребеночка 2-недельного начало высыпать прыщиками с белыми головками, сначала на лице, потом шейка, потом животик,спинка ручки, но больше всего на личике.
    У нас смешанное питание.Ничего такого вроде не ела чтоб была аллергия.Сутки грудным молоком не кормила, а всёравно прыщиков стало больше..Врач сказала что это потница переросла в такое.. но чтото я незнаю..
    У ребёнка животик боли,часто он не может сам покакать.
    Что это может быть и как лечить? cry

miu-miuДата: Четверг, 21.08.2014, 09:12:47 | Сообщение # 2
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    это гормональная сыпь новорожденного,
    "ЭТО Милии новорожденных - в переводе "просяные пятнышки" - мелкие красно-белые высыпания на лице малыша. Возникают они за счет закупорки сальных желез, по подобию подростковых угрей. Их ни в коем случае нельзя выдавливать или пытаться снять ваткой или марлей. В этом случае возможно присоединение инфекции, ее быстрое распространение по лицу. Очень часто подобную картину принимают за проявление диатеза и заставляют маму значительно ограничивать свой рацион питания. Делать этого не нужно. Милии проходят самостоятельно к третьему месяцу жизни ребенка.
    У нас такие тоже есть, доктор сказала не заморачиваться само пройдет."
    поищите еще инфу. у нас тоже такое было.

whitechocolateДата: Четверг, 21.08.2014, 09:53:07 | Сообщение # 3

так оно появилось и на спинке и ручках животике... cry

squirrelДата: Четверг, 28.08.2014, 11:00:29 | Сообщение # 4
    Посетительница
    Район: Седова
    Дети: сыночек
    у нас тоже такое появилось на щечках. При чем несколько дней были яркие воспаленные прыщики. Потом сами пропали (правда я на всякий случай их мазала бепантеном). Теперь время от времени появляются несколько штук на щеках. От чего - не могу понять. Сами появляются и сами исчезают. Даже за один день могут так пару раз появиться и исчезнуть.
    Наш педиатр посоветовала давать питание с кисломолочными бактериями 2 раза в день (мы тоже на смешенном питании). Купили, даем, на ситуацию пока никак не влияет. Свой рацион тоже меняла - тоже никак не повлияло.
    Думаю, просто еще не созрел ЖКТ.

Татьяна29Дата: Пятница, 29.08.2014, 09:14:31 | Сообщение # 5
    Посетительница
    Район: ЮГЗ
    Дети: доченька
    У нас была и гормональная сыпь новорожденных и потничка и алергия на питание. При гормональной сыпи прыщики с белыми головками были на лице,голове и шее, но насколько знаю могут располагаться и на ручках и верхней части спины. Появились где-то в недельки 2 и прошли бесследно к 3 месяцам. Я ничего не делала, прошло само. При потничке тоже были белые прыщики, купали малую в череде и через несколько дней сыпь прошла. А при алергии на продукты питания у дочки была сыпь по всему телу красными прищиками без белых головок.

SacuraДата: Пятница, 29.08.2014, 09:39:06 | Сообщение # 6
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: Юля с июля
    Цитата squirrel ()
    у нас тоже такое появилось на щечках. При чем несколько дней были яркие воспаленные прыщики. Потом сами пропали (правда я на всякий случай их мазала бепантеном). Теперь время от времени появляются несколько штук на щеках.

У нас тоже самое.За день могут появиться и исчезнуть .Я сначала аж пугалась(думала у меня уже послеродовые глюки на фоне постоянной диеты happy )но потом и муж заметил.Я грешила на кондиционер для белья и перестирывала вещи.но прыщики не сходят уже больше недели.ТО появяться.то исчезнут!С животиком тоже мучаемся :'(Такое ощущение .что у манюни в животике вулкан просыпаеться.Все время урчит и бурлит!Иожет действительно прыщики из=за жкт

Сообщение отредактировал Беременяшка - Пятница, 29.08.2014, 09:44:05

whitechocolateДата: Пятница, 29.08.2014, 11:49:38 | Сообщение # 7

Цитата Беременяшка ()
    :'(Такое ощущение .что у манюни в животике вулкан просыпаеться.Все время урчит и бурлит!Иожет действительно прыщики из=за жкт

У нас также было..
    Щас сходят прыщики, а в животике ураган... sad .Купаем в марганцовке и мажу фузидерм б мазь.

Сообщение отредактировал whitechocolate - Пятница, 29.08.2014, 11:50:23

kiraZДата: Вторник, 16.09.2014, 15:12:57 | Сообщение # 8
    Знакомая
    Район: химпосёлок
    У нас десь у 2 тижні появились прищики, спочатку червоні по обличчу і тілу (я подумала це від того, що я з*їла трохи зефіру) потім з*явились з білими головками але лише на обличчі, шиї і може де не де по верхній частині тіла ледь помітні, ось вже не зходять тижнів три. Міняю раціон, нічого "такого" не їм, міняю порошок, купаю в марганцовкі або в лавровому листі, на початку купали в череді та ромашці, зараз перестали так як думаю може ця трава алерген для нас.

FilkaДата: Среда, 17.09.2014, 12:10:43 | Сообщение # 9
    Частичка форума
    Цитата kiraZ ()
    потім з*явились з білими головками але лише на обличчі, шиї і може де не де по верхній частині тіла ледь помітні, ось вже не зходять тижнів три.
    Это может быть акне новорожденных. Ничего при этом делать не нужно, само пройдет к месяцам 3-м. в этом случае ни диета, ни марганцовка и прочее не нужно.

kiraZДата: Среда, 17.09.2014, 21:15:18 | Сообщение # 10
    Знакомая
    Это может быть акне новорожденных. Ничего при этом делать не нужно, само пройдет к месяцам 3-м. в этом случае ни диета, ни марганцовка и прочее не нужно.

я теж більше зхиляюсь до думки, що саме пройде....так як прищики ці самі по собі з*являються та зникають...

FilkaДата: Четверг, 18.09.2014, 11:51:00 | Сообщение # 11
    Частичка форума
    У сына в 3 недели такие же появились. Я сдуру к врачу побежала, получила диагноз "аллергия"+кучу лекарств себе и ребенку. Сдуру же и все это выполняла, сидела на голодной диете... Эх, сейчас бы вернуть время назад и больше таких ошибок не делать...

ZhuganДата: Пятница, 19.09.2014, 19:59:31 | Сообщение # 12
    Новенькая
    Район: Шевченка - Чорновола
    Дети: Ева доня
    В нас теж були прищики на обличчi, але не алергiнi, на носику та щоках. Педiатр сказала, що в новонароджених так бува, ми лише протирали личко настоями лаврового листа (скип*ятити воду та вкинути туди пару лаврових листочкiв, хай покипить 2-3-хвилини). Все пройшло за дек. мiсяцiв.

Zhugan

AliДата: Суббота, 03.01.2015, 11:20:30 | Сообщение # 13
    Новенькая
    Дети: Синочок
    Малому 3 недільки і також висипали прищики на обличчі та животику(червоного кольору і подекуди з білими головками)зателефонувала дільничному лікарю та приписала феністил,даже не глянувши на малого angry сказала,що в малого алергія від того ,що я щось з'їла не то(хоча від печива Марія і супу без зажарки алергія явно не може бути)>( ...не хочеться купувати його бо він противопоказаний діткам до года,але нічого не робити також страшно тому що личко майже все висипане прищиками cry підкажіть бепантеном користувався хтось ,помагає???Бо відчуваю себе некудишньою матір'ю wacko cry

_manunya_Дата: Суббота, 03.01.2015, 17:46:36 | Сообщение # 14
    Знакомая
    Дети: сын Виктор Петрович
    Ali, це не обов'язково алергія. це може бути просто потнічка. у нас ще в пологовому будинку обсипало по личику на лобі. там педіатр сказала, що дитина склонна до алергії і нічого "такого" не їсти. а потім виявилось, що це просто жарко йому було, тепер шапочки одягаємо тільки на вулицю. спробуйте одягати тоненький х/б одяг під комбінезони

0-3700/56см.
    1-4440/56см.
    2-5430/59см.
    3-5940/61см.
    4-6585/64,5см.
    5-7200/65,5см.
    6-7800/66см.
    7-8100/67см. 1 зуб
    8-8450/68,5см. 2 зуб
    9-9100/70,5см. 3,4 зуб
    10-9500/72см. 5 зуб
    11-10100/72,5см. 6,7 зуб
    12-10350/75см.

КошеняткоДата: Суббота, 03.01.2015, 17:50:46 | Сообщение # 15
    ortus si sum bellus
    Район: ЮЗР
    Дети: сыночек и доченька
    девочки у новорожденных это не потничка и не аллергия а цветение почитайте в инете!

ДаниэльДата: Суббота, 03.01.2015, 18:48:54 | Сообщение # 16
    Частичка форума
    Дети: Есть
    Кошенятко, поддерживаю!

Розовые, детские ладошки, маленькие, влажные слегка... Странно думать - у тебя, у крошки, Тоже будет женская рука... Будут звезды и весенний вечер, поезда, вокзалы, маяки. И, наверно, кто-нибудь на свете жить не сможет без твоей руки…

AliДата: Суббота, 03.01.2015, 19:14:01 | Сообщение # 17
    Новенькая
    Дети: Синочок
    Мені також в роддомі казали ,що це нормально для новороджених і вони самі пройдуть,але тоді було їх декілька ,а зараз все личко висипане і чимало на животику ...буду сподіватись,що пройде саме,тому що нехочеться в дитину лікарствами годувати,якщо воно саме може пройти

ЧерешняДата: Суббота, 03.01.2015, 20:58:42 | Сообщение # 18
    Частичка форума
    Дети: 2 сыночка
    Цитата Ali ()
    хоча від печива Марія

кстати, на это печенье у многих деток аллергия sad

1зуб-14.02.15, 2зуб-28.02.15, 3зуб-03.04.15, 4зуб-10.04.15, 5зуб-7.05.15, 6зуб-12.05.15, 7-01.08.15, 8-28.08.15

_manunya_Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 18:23:00 | Сообщение # 19
    Знакомая
    Дети: сын Виктор Петрович
    так там если состав почитать этого печенья... не только аллергия может быть

0-3700/56см.
    1-4440/56см.
    2-5430/59см.
    3-5940/61см.
    4-6585/64,5см.
    5-7200/65,5см.
    6-7800/66см.
    7-8100/67см. 1 зуб
    8-8450/68,5см. 2 зуб
    9-9100/70,5см. 3,4 зуб
    10-9500/72см. 5 зуб
    11-10100/72,5см. 6,7 зуб
    12-10350/75см.

kiraZДата: Четверг, 08.01.2015, 16:22:15 | Сообщение # 20
    Знакомая
    Ali, нам казали мазати "синьокою", не сказала б, що вона допомогла, скоріше прищики самі пройшли, та деяку одежку вже не відстірати

ylianno4kaДата: Вторник, 13.01.2015, 18:09:34 | Сообщение # 21
    Знакомая
    Район: Центр
    Дети: сынулька Артемка
    У нас на обличчі з'являлись і самі зникали, за пів дня могли з'явиться і зникнуть, я не хвилювалась їх впринципі було не так і багато та і в роддомі сказали що це нормально, а от алергія...алергію, я думаю важко зпутать, у нас як з'явилась алергія на вітамін Д, то я зрозуміла аж через 3 тижні що на нього, а до дерматолога побігла, там зразу - думай шо ти з'їла і куча дорогущих ліків, я правда купила порошок для купання Деласкін, який нам приписали, але я думаю він нам не допоміг, я пила по пів таблетки лоратадіну 1р.в день тиждень і все пройшло biggrin :D biggrin
    Не дорого і ефективно

Сообщение отредактировал ylianno4ka - Вторник, 13.01.2015, 18:11:31

натусямамаДата: Суббота, 31.01.2015, 21:50:42 | Сообщение # 22
    Знакомая
    Район: Корольова
    Дети: 2
    Девочки подскажите,у моего малого(ему 7 месяцев)появилась сыпь,такая шероховатая,прыщиками.С начало на ножках потом на боках спины,а потом на ручках.Я не знаю от чего,от того что в череде покупала(медсестра посоветовала от потницы)или от того что я халву ела(много)дня 3 или 4.Подскажите что делать,нужно ли малому давать лекарства или само пройдёт.Ответьте кто знает.

FilkaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 12:05:47 | Сообщение # 23
    Частичка форума
    От череды может сыпать, она сушит. по крайней мере, сыну она не подошла.

натусямамаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:29:41 | Сообщение # 24
    Знакомая
    Район: Корольова
    Дети: 2
    И что делать,пройдёт или пить лекарство от сыпи,подскажите.

alyyaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 11:21:25 | Сообщение # 25

Я зіла жменьку насіння і не подумала,що може мою дитинку так обкидати прищиками, вони були тільки на личику і шийці більше ні де,мені сказали на 1ст води 4,5. лисочків лаврушки закипятити і настояти і протирати лице і ви знаете допомогло пройшло церез 3_4_ дні

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 0-1 Новорожденный, грудничок » Диатез?Потница? (Сыпь на коже)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду