Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Привыкание к ручкам - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• rada-jugan
  • yanakomendant88
  • Кристюшка_
  • freeda
  • Glassmebel
  • rainbow777
  • Kateryna
  • moon-natasha
  • oksanachepurnaia
  • Ефросинья

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3262
    Новых за месяц: 74
    Новых за неделю: 16
    Новых вчера: 6
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1089
    Новичков сайта: 1048

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 22.09.2017, 20:16:36
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 0-1 Новорожденный, грудничок » Привыкание к ручкам
    Привыкание к ручкам
    M@mo4kaДата: Понедельник, 28.07.2014, 15:48:07 | Сообщение # 1

Может ли ребенок привыкнуть к рукам в 2,5 месяца? У нас дочка немного полежит, поиграет, а потом начинает кричать, чтобы взяли на ручки. Читала, что в таком возрасте они не приучаются, а это их потребность, но за целый день я так нахожусь, что руки отваливаются. Как было у вас? Я уже и ждала минут 15 когда она кричит, но не помогает, не перестает, только голос хриплый стает..Жалко, долго не выдерживаю слушать cry

CatyKДата: Понедельник, 28.07.2014, 16:10:28 | Сообщение # 2
    Некукуха I великая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Ильина-Б.Хмельницкого
    Дети: Мария, Нина...
    Это действительно потребность, нормальная потребность с спокойствии и защите. Мать никуда не денется, если держит ребёнка на руках. Тем более, в таком возрасте даже уход мамы из комнаты дети воспринимают чуть ли не как смерть и вечность - у них ещё нет понятия времени и связки "ушла-вернулась". А вот орать в одиночестве - точно вредно.
    Я за то, что ребёнок должен быть выношен хоть на ручках, хоть в слинге, хоть как. Потом поползёт и пойдёт, насыщенный "руками", уже поносить будет проблематично (по собственному опыту). Да и исследования это доказывают.
    Более того, скажу. Я сейчас не в самой лучшей физической форме, меньше уделяю активного внимания своей ужу 3-хлетней дочке. И заметила, что она опять начала проситься на руки - напитаться мамочкой. Не отказываю ни в коем случае. Потому что это - нормально и правильно.

M@mo4kaДата: Понедельник, 28.07.2014, 16:20:20 | Сообщение # 3

и до какого возраста это считается потребностью? с какого момента уже привыкают?

CatyKДата: Понедельник, 28.07.2014, 16:24:37 | Сообщение # 4
    Некукуха I великая
    Район: Ильина-Б.Хмельницкого
    Дети: Мария, Нина...
    Есть расхожее выражение "9 месяцев в животе, 9 месяцев на руках". Плюс-минус в зависимости от ребёнка и его отношении к родным и отношения родных к нему.

HRДата: Понедельник, 28.07.2014, 23:19:43 | Сообщение # 5
    Непосредственная
    Дети: доченька Кируся
    У меня ребёнок ручной был и остаётся, но меня это не смущает ничуть. Никто ко мне не приходил с помощью поняньчить, зато советы давали " не приучай к рукам". Считаю этот совет одним из самых бесполезных. Мама для того и нужна, чтобы носить, прижимать, обнимать. Не буду же я сидеть рядом и смотреть, как малыш изощряется в плаче, только бы не взять его на руки дабы привычка не сформировалась. M@mo4ka, нельзя однозначно ответить на ваши вопросы, потому что каждый малыш индивидуален. Но я ещё не встречала ни одного подростка, которого бы мама тащила на руках happy

LovemasikДата: Понедельник, 28.07.2014, 23:35:11 | Сообщение # 6
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: есть
    как же его не взять на руки? этот период так быстро проходит, дети так быстро растут. Я вот своего трехлетку так уже носить не могу, зато младшего сейчас ношу много. Тем более кроха растет, ему стает интересен окружающий мир а лежа его не рассмотришь wink

ДжинаДата: Вторник, 29.07.2014, 01:05:54 | Сообщение # 7
    Знакомая
    Район: к-р Мир
    Дети: Сёмик
    У меня сынок тоже ручной, но когда пополз то его фиг на руках удержишь. Сейчас пытается ходить, тоже не особо на руки хочет, зато если что-то не по его - стоит взять на руки и ребёнок успокаивается! Я считаю что врятли в 2,5 месяца можно манипулировать мамиными руками, но крепитесь, как говорит моя мама: детей во все века воспитывать будет сложно. Не мучайте ребенка, приобщайте мужа, носите по очереди. Руки это с разряда сиси - тоже связь и контакт.

M@mo4kaДата: Вторник, 29.07.2014, 14:15:47 | Сообщение # 8

Спасибо за советы, мне тоже некому помогать, вот и приходится самой все делать, а тяжело еще тем, что не могу ни покушать приготовить, ни уборку сделать cry

LovemasikДата: Вторник, 29.07.2014, 15:40:53 | Сообщение # 9
    Мудрый советчик
    M@mo4ka, попробуйте слинг, тогда ребенок всегда с мамой и мама может делать свои дела
    Цитата M@mo4ka ()
    не могу ни покушать приготовить, ни уборку сделать

ну это не самое страшное. Приготовить можно когда ребенок спит или пусть муж погуляет а вы пока приготовите, а уборка делается же не на 1 день, тем более старших у вас шкодников нет)

Я со своими и поспать иногда успеваю в обед и приготовить, все не так плохо на самом деле wink

M@mo4kaДата: Вторник, 29.07.2014, 16:50:01 | Сообщение # 10

Lovemasik, дело в том, что она и спать сама не хочет. На мен спит и час и два, а без меня минут 30.

LovemasikДата: Вторник, 29.07.2014, 17:32:06 | Сообщение # 11
    Мудрый советчик
    M@mo4ka, когда засыпает попробуйте переложить на живот спать, мой на животе спит хорошо. Еще мне мультиварка помогает, сокращает пребывание на кухне.

СherryДата: Пятница, 01.08.2014, 00:17:43 | Сообщение # 12
    Слингомама
    Район: ///
    Дети: Оля (2008), Женя (2013)
    до того как ребенок зачинает активно ползать, его много носят, поэтому этот период называют "ручным периодом". в Африке есть даже ритуал знакомства с землей в 6 мес., так как до этого ребенок прибывает только у мамы на ручках. кроме того, если ребенок получает этот период вовремя, то он получает базис на который он может опереться в дальнейшем и по мере взросления начинает ходить, и требовать внимания к себе только по потребности. так что ребенка невозможно "разбаловать" вниманием, а вот если по какой-то причине ребенок не получил этого вовремя, то может "залипнуть" на маме на более длительный строк чем ровесники. тоесть хороша ложка к обеду. ребенок на руках получает расслабление, защиту, уверенность. близость помогает ребенку даже синхронизировать биоритмы с мамой. и чаще всего маме не столько трудно носить малыша, столько ей нужны руки для чего ещё: второй ребенок, дела по дому и т.д. именно по этому сейчас так популярен становится слинг в так называемом цивилизованном обществе. так же для мам с малышами часто очень удобна и выгодна философия Флай леди, тоесть способ эффективного использования времени и системы поддержания порядка не требующая много времени и сил.
    выше сказанное могу подтвердить на опыте двоих своих детей и сотней мам, которых консультировала за 6 лет по вопросам ношения на руках и в слинге

FridaДата: Среда, 13.08.2014, 11:03:24 | Сообщение # 13
    Посетительница
    Дети: Тимофей
    У всех деток по разному. С рождения почти не спускала с рук, дошло до того что кушала и держала его на ручках, ибо так плакал, а я не могла этого вынести - сердце сжымалось. Вот уже 1,6 а так и остался "мамий"))

ylianno4kaДата: Суббота, 20.12.2014, 23:39:41 | Сообщение # 14
    Знакомая
    Район: Центр
    Дети: сынулька Артемка
    И у меня такая ситуация как и у автора, живём втроём, я, муж и сынишка. Помочь некому, нам полтора месяца, кушаю- держу на руках, загружаю стирку- на руках, одним словом всё время на руках, даже кушать готовить иногда приходится на руках, ну там такое, кашу себе сварить, вообщем что возможно. Думала слинг купить но мы скоро выростим, он не понадобится. Когда муж приходит с работы няньчится, а я готовлю, стираю, убираю и т.д. Ночью после каждого кормления гуляем, встаем рано, днем с ним спать могу только по пол часика, но что это за сон сами понимаете, просится на ручки, на прогулке тоже иногда на ручках. На ручках спит хорошо, только положу, плачет... я сначала нервничала, а потом смирилась, звнимвюсь только с ребенком, я же так ждала эту маленькую кроху...Вот так....

Добавлено (15.10.2014, 20:44)
    ---------------------------------------------
    Желаю вам терпенья и крепкого здоровья,помните, что для Вашего малыша Вы - целый мир!!!!!!!

Добавлено (20.12.2014, 22:39)
    ---------------------------------------------
    Спасибо, нам сейчас уже 4 месяца, ситуация изменилась, мне стало намного легче, иногда могу поспать днем с ним недолго, и ночью мы спим нормально, тьху-тьху, и сам днем может спать на кровате, я заколышу его и могу быстрынько что-нибудь сделать...одним словом растём))) вот научимся сидеть, думаю будет еще проще. Так что, девочки, у кого такая проблема, я думаю нужно смериться, все пройдет, ведь ваш малыш был у вас в животике 9 месяцев и теперь он хочет внимания, тепла и слышать звук вашего сердечка..как там в животике... терпенья всем!!!

I_Can_FlyДата: Воскресенье, 21.12.2014, 13:29:59 | Сообщение # 15
    Мудрый советчик
    Район: Яблуневий
    Дети: мальчик
    мне тоже все говорили "к рукам привыкнет" и т.д. Старались, что б по больше сам лежал, но всё равно все мне расказывали, что он у нас мамин\папин\ручной вобщем... Сейчас ребенку три года, и муж обижается, что сын на руках не особо хочет сидеть или сюсюкаться. Говорю ему, что всё нужно делать вовремя. Если проситься на руки - берите. Ищите компромисы в уборке/готовке.
    Цитата ylianno4ka ()
    все пройдет

Конечно.. Время быстро летит, скоро захотите обнять, а ребенок скажет "мама, я же уже взрослый".

0 м - 3580 - 53
    1 м - 4500 - 52
    2 м - 5800 - 58
    3 м - 7100 - 61
    4 м - 7700 - 65
    5 м - 8200 - 65
    5,5 м - 8800 - 66,5
    6 м - 9200 - 68
    6 м 22 д - 9600 -69
    7 м 13 д -10200 - нижний правый зубик
    7 м 25 д - нижний левый зубик
    10 м 10 д - вехний правый зубик
    10,5 мес (03/04/2016) - первые шаги

PolliannaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 02:18:35 | Сообщение # 16
    Посетительница
    Дети: мои любимые
    если просит на ручки - берите и носите, ведь это такое счастье, когда можно еще поносить, почувствовать тельце и вдыхнуть неповторимый сладкий запах своей "конфетки". этот период так быстро проходит:(. я просто наслаждаюсь, хоть у нас и увесистая мадмуазелька (7,5 в 3 месяца), я просто кайфую!!!! когда еще выпадет такая возможность? разве что со следующим малышом (если есть в планах), а ведь детки так быстро растут:( желаю всем кайфовать от радости ношения на ручках своего чуда!

alyyaДата: Воскресенье, 05.04.2015, 12:50:29 | Сообщение # 17

У меня доченьке 1.5 мс и уже умняшка ,выкупила,что ручки это хорошо

СherryДата: Вторник, 07.04.2015, 09:58:27 | Сообщение # 18
    Слингомама
    alyya, это их база. Всю свою жизнь (внутреутробную)малыш с мамой и носить на руках это такое же условия благополучия ребенка как и кормление. Можно малыша носить в слинге, тогда и спине легче и ручки свободны.

OzonДата: Воскресенье, 03.05.2015, 09:23:32 | Сообщение # 19
    Посетительница
    Дети: сын
    Период постоянного ношения заканчивается в момент, когда, казалось бы, сил совем не осталось:) самое главное с малышами и терпение и любовь, а от неприятных моментов "абстрагируйтесь" ( как говорила моя знакомая). Через месяц-другой станет легче и времени побольше. Моему сейчас пятый месяц и времени на домашние дела уже побольше да и организм мой к режиму аврального сна привык:) Но и сейчас день на день не приходится бывает целый день на ручках проводит:)

СherryДата: Воскресенье, 03.05.2015, 22:38:00 | Сообщение # 20
    Слингомама
    Ozon, до 9-10 месяцев у ребенка "ручной период", с началом активного ползанья ребенок все меньше находиться на руках, даже когда маме хочется 12

Sjomo4kaДата: Среда, 06.05.2015, 16:12:04 | Сообщение # 21
    Знакомая
    Дети: 2 сынульки: Алёшка и Сашулька
    Наш старшенький любил, когда его носили столбиком. Но потом как-то само пропало. А сейчас посадить на колени его не реально. Будет вырыф2ваться. А может и обидиться на это. Теперь иногда в порыве нежности бежит обниматься, целоваться. А бабушкам и дедушкам хочется взять на руки, но он уже не даеться. А маленький пока не понимает, что на руках хорошо. Ему только возле груди нравиться. Даже родные помочь не могут мне, так как сиси у них нету.

AnykaДата: Пятница, 08.05.2015, 22:06:10 | Сообщение # 22
    Посетительница
    Дети: 1
    Если ребенок просится на руки - берите. Не за горами то время, когда сами будете его просить посидеть или просто побыть с Вами, а он будет убегать по своим делам. Так что наслаждайтесь каждой минутой. А если тяжело за целый день носить - попробуйте слинг.

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 0-1 Новорожденный, грудничок » Привыкание к ручкам
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua