Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Список продуктов, которые вызывают колики и вздутие животика - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Vikka
  • JULIA20
  • nikolmarlin
  • allafomkyna
  • Олюшка
  • Muwys
  • phistashka
  • ov876543
  • Laurika
  • star_wars

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2988
    Новых за месяц: 120
    Новых за неделю: 24
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 814

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.02.2017, 17:52:09
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 0-1 Новорожденный, грудничок » Список продуктов, которые вызывают колики и вздутие животика
    Список продуктов, которые вызывают колики и вздутие животика
    tatka007Дата: Среда, 06.08.2014, 16:12:17 | Сообщение # 26
    мама принца
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    Беременяшка, на рахунок жирності молока то я перші 3 місяці нічого такого не їла а малий поправився на 1,700 biggrin воно іноді той живіт наче не із-за чого болить.як виявилося то я свого ще й перегодовувала:якщо дитина плаче значить треба дать цицьку angry ото він в мене й мучався бо не вспівало там все перетравитися sad мені мій чоловік каже я скоро здохну...така худа стала,я вже наче і все їм і щось ніяк..напевно нерви.А за вашу ляльку:робіть масажики як ножки піджимає,ложіть на животик,укропна водичка(я і малому давала і сама пила),і терпіння.Я вас розумію як ніхто другий,завела цю тему бо у нас животик болів кожного дня.Тримайтеся,якщо-що пишіть

LaTinaДата: Четверг, 07.08.2014, 16:33:20 | Сообщение # 27
    Знакомая
    Район: Пригород
    Дети: Доця
    [b]tatka007[/b ], а как вы себе дозировку укропной водички определяли. Я малявке даю,но результата не вижу,ножки поджимает,напрягается, хотя животик мягенький и не надут,может это не колики. Я читала что молоко вырабатывается за счет крови, а в кровь могут попадать витамины,полезные вещества или аллергены и если нагрузка на печень(если кушать тяжелую пищу), то еще всякая кака. И недобора в молоке нужных элементов не может быть, так как у нас запасы всего есть, и даже если у нас лимит на исходе - молочко возьмет все лишь бы ребенку хватило, в итоге иногда волосы и зубы сыпяться,поэтому витаминчики надо пополнять и желательно ни сынтетикой.Нам три недели,я уже и малину кушала и яблочко и не вижу связи с этим в поведении ребенка.

tatka007Дата: Четверг, 07.08.2014, 19:49:49 | Сообщение # 28
    мама принца
    LaTina, я пила стаканчик этой водички на ночь,сама заваривала,а малому не давала бо толку ноль,нам помагал или инфакол(но вскоре малыш начал всё выплёвывать-не вкусный он happy ) а потом перешли на боботик и масажик,на пузику часто газики выходят и если вот он сжимает ножки как лягушенок, так прижать и секунд 30 подержать тоже и газики и каки выходят на раз,а то что ножки поджимает а пузик мягенький...незнаю,если при этом плачет то колики,а если нет то может просто какть хочет)у нас колики только начались после 3 недели,говорят до 3 недели не беспокоят животики,но оно я так поняла у каждого поразному,вот у нас шото похожее на зубики началось,а нам только 3,5,шустрик мой biggrin ну а может и не зубы,когда уже начнёт говорить что беспокоит.ато только догадываешься

Masha33Дата: Четверг, 04.12.2014, 08:42:13 | Сообщение # 29
    Посетительница
    Дети: Кирилл, 1.5 годика
    Где-то читала, что колики и вздутие животика может вызывать и пальмовое масло в составе продуктов, даже в тех же самых смесях. Нужно выбирать смеси и другие детские продукты без этой гадости. Мы остановились на малютке премиум, в её составе нет этого масло, там только кукурузное, да и другие продукты пытаюсь выбирать без консервантов.

СherryДата: Четверг, 12.02.2015, 21:31:31 | Сообщение # 30
    Слингомама
    Район: ///
    Дети: Оля (2008), Женя (2013)
    Девочки, колики это не только дискомфорт в животе. Но вот именно скоплению газов сопутствует одноразовый подгузник, нужно давать возможность малышу побыть без него.

ZimushkaДата: Четверг, 12.02.2015, 21:56:44 | Сообщение # 31
    Частичка форума
    Район: Химпоселок
    Дети: Иринка
    Цитата Сherry ()
    Но вот именно скоплению газов сопутствует одноразовый подгузник
    это как? в чем причина может быть?

Цитата Сherry ()
    нужно давать возможность малышу побыть без него.
    а наша малявка не любит голышом лежать... капризничает пока не оденем, особенно после водных процедур. А еще икать начинает очень быстро, хотя в комнате очень тепло и замерзнуть она вряд-ли может при +26 - +27

FilkaДата: Четверг, 12.02.2015, 22:05:21 | Сообщение # 32
    Частичка форума
    Zimushka, вот как раз такая жара и может усиливать колики. Понижайте тем-ру дома.

helkysiaДата: Четверг, 12.02.2015, 22:06:29 | Сообщение # 33
    Знакомая
    Район: жд
    Дети: Даша
    Цитата Сherry ()
    скоплению газов сопутствует одноразовый подгузник, нужно давать возможность малышу побыть без него.

это на сколько туго вы его одеваете что он мешает ребенку пукать))))

Доченька-лапочка, свет не земной, Самая милая рядом со мной. Наша красавица, Солнышко ясное, Самая, самая в мире прекрасная!!!

Сообщение отредактировал helkysia - Четверг, 12.02.2015, 22:07:05

СherryДата: Пятница, 13.02.2015, 13:32:18 | Сообщение # 34
    Слингомама
    helkysia, это физиология. У новорожденного округленная форма живота и действие подгузника доказано и научно и мамами, которое от пампов отказались. Мой второй ребенок без подгузников одноразовых с рожденния. Еспумизан и т.д. в своей жизни еще не пробовал biggrin ни каких колик не было еше и потому, что я не давала прикорм в первые дни, а также следила за прикладыванием к груди, так как часто газики это не капуста, а воздух зашедший во время гв или крика малыша. Из чего еще вывод- реагировать на требовапния ребенка как можно быстрее и избегать плача

Добавлено (13.02.2015, 13:32)
    ---------------------------------------------
    Zimushka, можно одевать просто ползунки. Есть еще многоразовые подгузы. Такжеу нас малыш много был голеньким под простынкой или одеялком

FilkaДата: Пятница, 13.02.2015, 17:15:01 | Сообщение # 35
    Частичка форума
    Сherry, подгузник рекомендуется надевать так, чтобы в лежачем расслабленном положении ребенка между подгузником и животом свободно проходил палец взрослого. И не обязательно же их на самом животе застегивать, я сыну ниже животика всегда опускала. Ну и по размеру надо подбирать. Моего сына что в подгузе, что без колики до 3 мес. беспокоили одинаково часто. Только без подгузов к орам ребенка добавлялась еще гора пеленок и тогда вообще хотелось об стену головой биться. Давала ветрогонное, водой допивала так как жарко было очень. После воды ставало лучше.

СherryДата: Пятница, 13.02.2015, 18:07:42 | Сообщение # 36
    Слингомама
    Согласно рекомендация ВОЗ дети до 6 мес. Находяться исключитьтельно на ГВ. Молочко, это и так более 80% воды. А вообще колики это психосоматическое заболивание, которое часто являеться проявлением ошибок в уходе за ребенком и ГВ.
    Filka, чтобы не стирать горы, можно купить многоразовый подгузник, а еще лучше научиться высаживать малыша. Вылить мисочку, это всего пару секунд. У нас в студии я учю будущих мам этой практике. Думаю ни для ни секрет,что справить легче вертикально. Вовремя высаживания отходят газики, ребенку легче, да и в целом малыш даем сигналы мамы с рождения, но не все мамы умеют их различать. Мой ребенок в 3 месяца уже мог терпеть 30-40 мин., чтобы его высадили и быть сухим. Если у нас был обычный подгуз у него не было бы смысла этому учиться.

FilkaДата: Пятница, 13.02.2015, 22:14:44 | Сообщение # 37
    Частичка форума
    Сherry, я придерживаюсь немного других взглядов и рекомендаций))) Согласно им - колики временное явление, их можно облегчить и нужно пережить))) да и коликов особо страшных не было, так, временами))) спал он как по книжке - 2-2,5, иногда и 3 часа без просыпаний, есть требовал каждые часа 3 с 1 месяца, что меня тоже устраивало, ночью спал отлично, с одним ночным и одним рано утром кормлением. Гуляли и гуляем мы тоже долго, 2 часа минимум. Поэтому без подгуза мне было бы тяжело. Ну и я ленивая мама, мне ночью (и днем тоже biggrin ) спать хотелось, а не с мисочками заниматься)))
    Но Ваш подход интересен тоже. Если кому-то подойдет и понравиться, то почему бы и нет))) И книгу Ж. Ледофф я читала. Но не мое это)))

helkysiaДата: Пятница, 13.02.2015, 23:55:24 | Сообщение # 38
    Знакомая
    Цитата Filka ()
    колики временное явление, их можно облегчить и нужно пережить)))

и у меня такое же мнение. просто первые три месяца случались колики и все. пили укропную воду. и я додерживалась диеты. ничего сложного. и у нас все прошло.

Доченька-лапочка, свет не земной, Самая милая рядом со мной. Наша красавица, Солнышко ясное, Самая, самая в мире прекрасная!!!

Сообщение отредактировал helkysia - Суббота, 14.02.2015, 00:01:12

tatka007Дата: Суббота, 14.02.2015, 11:39:20 | Сообщение # 39
    мама принца
    Цитата helkysia ()
    и у меня такое же мнение. просто первые три месяца случались колики и все. пили укропную воду. и я додерживалась диеты. ничего сложного. и у нас все прошло.

это у Вас не сильные колики были,у нас они были почти круглосуточно, хоть и сидела я на строжайшей диете. Через 3 месяца немного стало легче, но чтобы пережить этот период нужно знать что можно кушать

helkysiaДата: Суббота, 14.02.2015, 12:18:51 | Сообщение # 40
    Знакомая
    tatka007, я почти ничего не ела первые три месяца. может по этому и не сильные были.

kvitkaДата: Суббота, 14.02.2015, 12:30:56 | Сообщение # 41
    Лучшая подруга
    Район: центр
    Дети: есть немного
    Цитата tatka007 ()
    это у Вас не сильные колики были,у нас они были почти круглосуточно, хоть и сидела я на строжайшей диете. Через 3 месяца немного стало легче, но чтобы пережить этот период нужно знать что можно кушать

это в очередной раз доказывает, что колики не зависят от питания. Это немного другое. Я ела все. Мои любимые лакомства в первый месяц были - семечки, КВАС, и мороженое. Квас выделила, как самое газо... , не знаю, как его правильно назвать.

Добавлено (14.02.2015, 12:30)

Цитата Сherry ()
    Согласно рекомендация ВОЗ дети до 6 мес.

не кидайте в меня тапками, НО!! Прислушивайтесь рекомендации. На то они только и рекомендации. И не больше. Слушайте свое сердце!!!!! Я тоже такая умная была с первым ребенком. Сherry, прошу не воспринимайте на свой счет.
    Со вторым попустило. Если учесть наши проблемы. Я забила ... на все рекомендации.

FilkaДата: Суббота, 14.02.2015, 21:25:33 | Сообщение # 42
    Частичка форума
    kvitka, соглашусь на все 100% По своему опыту помню, что мой рацион никак не влиял на колики. Время помогло))) Сейчас бы уже и на голодной диете не сидела, а нормально бы ела.

holdaДата: Четверг, 21.07.2016, 03:02:36 | Сообщение # 43
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Сherry, а многоразовый сам стирается? И вкладыши?

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

Wonders_happenДата: Четверг, 18.08.2016, 22:26:28 | Сообщение # 44
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Я пила зелёный чай с семенами фенхеля, укропа и тмина и колики нас миновали. По большому счёту, продукты, которые кушает мама, мало влияют на колики. Колики - это особенность ЖКТ ребёнка.

holdaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 03:03:45 | Сообщение # 45
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Если газики от подгуза то почему они были и во времена нашего детства?

Добавлено (18.09.2016, 04:03:45)
    Почитала и поняла, что без гречки картошки и яблок - вода и мяско с рыбкой, все, что осталось. Так и загнуться недолго

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

RybkoДата: Воскресенье, 18.09.2016, 06:22:54 | Сообщение # 46
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    holda, у моего 24летнго сына колики были- мамадарагая! И средств особых не было тогда от них,кроме массажа и градусника в попку. О подгузах тогда вообще никто ничего не слышал. Был трикотажный или марлевый подгуз и пеленание. На колики это не влияет.

Сообщение отредактировал Rybko - Воскресенье, 18.09.2016, 06:23:28

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 0-1 Новорожденный, грудничок » Список продуктов, которые вызывают колики и вздутие животика
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Купить детскую одежду