Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Аллергия!!! - Страница 5 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Прокат карнавальных костюмов

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• clockot
  • Natakorol
  • espress07
  • Lizzzaa123
  • TataIlchenko
  • gorkas
  • Piano0525
  • marfaruta
  • Skysweetty
  • Yulii@

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3284
    Новых за месяц: 84
    Новых за неделю: 20
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1088
    Новичков сайта: 1065

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 22.10.2017, 20:19:15
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 5 из 6«123456»
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 0-1 Новорожденный, грудничок » Аллергия!!!
    Аллергия!!!
    lady_angelДата: Среда, 29.01.2014, 13:16:17 | Сообщение # 101
    Знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Д
    Дети: два сыночка
    Девочки,кто давал деткам Фенистил?Не было ли побочных реакций(инструкция к препарату устрашает!)?У нас аллергическая реакция (на теле появляются пятнышки как крапивой ужалено,через мин.20 проходят бесследно и появляются в новом месте). Может кто с таким сталкивался? На что может быть такая реакция?Мы подозреваем что на протаргол, или витамин Д. Буду благодарна всем за ответы!!!

Inna_AlekseevnaДата: Суббота, 01.02.2014, 01:25:51 | Сообщение # 102
    Частичка форума
    Район: Чорновола
    Дети: сыночек
    Цитата lady_angel ()
    Фенистил?Не было ли побочных реакций

давала, ничего такого не было, даже не сонный был как большинство деток
    Цитата lady_angel ()
    витамин Д

запросто может быть, многие жалуются

MarusikДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:17:24 | Сообщение # 103

У малого с 1,5 мес. высыпы на лице и только. Ничего не помогает и диета в том числе(( Нам сейчас 4 мес. краснота то есть то немного меньше ем одно и то же. Принимали фосфалюгель 10 дней все прошло но потом снова появилось(((Может у кого было похожее?. Сейчас Принимаем лактомун пока результатов 0. sad Жду коментов.

MarusikДата: Понедельник, 03.02.2014, 01:03:55 | Сообщение # 104

Мы давали побочных реакций нет но и положительных тоже. Вопщем толку мало. А такое как вы говорите может быть на воду.

FilkaДата: Понедельник, 03.02.2014, 13:11:43 | Сообщение # 105
    Частичка форума
    Сына как посыпало в 3 недели, так до 5 месяцев и ходил с красными щеками. Мы с ним на пару переели кучу лекарств, диета жесткая была... Пошли к Евтушенко, она назначила лечение - помогло. Сейчас восьмой месяц, до сих пор времени от времени появляется краснота, но только потому что у меня нет силы воли, диета уже надоела до крику и я иногда отрываюсь и наедаюсь запретного. Собственно, поэтому и планирую в ближайшее время заканчивать ГВ.

MarusikДата: Вторник, 04.02.2014, 01:30:33 | Сообщение # 106

А какое вам лечение назначали? И что сказали на красноту от чего?

FilkaДата: Вторник, 04.02.2014, 12:18:33 | Сообщение # 107
    Частичка форума
    У меня целый список размером с обоину чего мне нельзя, долго писать буду, как только я из него что-то пробую - все, сразу красное все angry Ребенку давала бифидумбактерин, Лактовит, Креон, для кожи Дермалекс. Помогло - сыпь быстро прошла тогда, кормления быстро заменила на прикорм и смесь. Но сейчас грудью кормлю только ночью (никак он не хочет бутылку со смесью ночью брать sad ), то еще сыпет немного... Но все равно буду пробовать отучать от груди, надоело сидеть на голодном пайке и видеть красные щеки ребенка cry

LydmilaZolotoДата: Вторник, 04.02.2014, 13:15:13 | Сообщение # 108

У моего ребенка сыпь с 3 недель и до сих пор ( нам 1,5 месяца). Только сыпь не только не лице, а по сему телу, даже одно время кожа начала шелушиться. Давала лоратадин и дермалекс мазь, и отказалась от молочного всего, почти было прошло и снова все вернулось. Теперь и не знаю в чем проблема, я была уверена что от молочного. Ну теперь думаю что от халвы посыпало, снова лечу, вроде проходит. Дермалекс харашо помагает, хотя в инструкции написано детям от 6 лет!

FilkaДата: Вторник, 04.02.2014, 16:53:45 | Сообщение # 109
    Частичка форума
    Цитата LydmilaZoloto ()
    Дермалекс харашо помагает, хотя в инструкции написано детям от 6 лет!

Я брала для детей от рождения. Наверное, или Вы сами не сказали в аптеке, что грудничку мазь, или не спросили продавцы.
    Халва, молочка...
    Мне запретили:
    - все красное (т.е. борщ я не могу есть, хотя ем, потому что очень хочется)...0
    - рыбу вообще (тоже срываюсь и ем)
    - сыр твердый (аналогично....)
    - сладкое все - само собой (эх, опять же, ем...)
    - цитрусовые (не эм, у меня самой на них аллергия)
    - консервацию, кваш. капусту (почему - так и не поняла, огурцы и капуста же не красные)
    - еще много чего, но бумажку потеряла, а сама уже и не помню...
    ладно еще первое время диета, я это понимаю... Но 8 месяцев ничего толком не съесть и так пока кормить грудью буду - нет сил, поэтому пробую отучать ребенка от груди вообще.

MarusikДата: Вторник, 04.02.2014, 21:21:11 | Сообщение # 110

Мы сегодня ходили к врачу, не выдержала уже. Она посмотрела анализы нам прописали энтерожермину от дисбака и супрастил на 7 дней. Потом пошли к аллергологу и она выписала фосфалюгель и креон, сказала ничего сладкого (хотя я и так ничего не ела) сыру твердого нельзя, цитрусовых, а то все понемногу можно и рыбу и яйца. Постоянно нужно смягчать кремом покраснения у нас тоже есть дермалекс но он только снимает покраснения а ничего не лечит (у нас дермалекс для самых маленьких).
    После похода к врачу я поняла что это нужно просто пережить проблемы с животиком чутьли не у каждого надо перерости, главное чтобы потом не было ни на что аллергии.
    Filka вам понемножку с ГВ можно и закруглятся чтобы до годика отучить но лично я против смесей у моей подруги у малой такие были проблемы что я про смеси и думать не думаю так прикармливать да, творожок картошка и т.д... +грудь, щеки переростет, а от смеси может быть еще хуже (не дай бог) да и дорогая она просто капец.

FilkaДата: Вторник, 04.02.2014, 23:49:20 | Сообщение # 111
    Частичка форума
    От смеси как раз и не сыпет (Нутрилон даю). Тем более моим молоком на ночь не наедается, а у меня нет сил (и желания тоже) каждый час-два вставать и кормить ночью angry . Жидкую кашу сын презирает как явление, а густую на ночь сонный с ложки ест плохо. Остается только смесь. Пусть и стоит денег, но зато все втроем ночью спим, а не слушаем голодные крики ребенка.
    В общем, как только стала кормить грудью раз в сутки полноценно и в течении дня иногда немного (когда просит перед дневным сном), так сразу высыпания уменьшились намного. Пробовала не давать грудь, отвлекать, но кричит и требует, а муж на работе целый день. На днях поеду к родителям на пару дней, то может там получиться с помощью мамы...

Сообщение отредактировал Filka - Вторник, 04.02.2014, 23:50:54

MarusikДата: Среда, 05.02.2014, 00:21:08 | Сообщение # 112

Понятненько. Мы пока будем пробовать лечится, а там будет видно что дальше делать))).Составила целый график когда что малому давать, капец только 4 месяца а уже сколько всего пробовал разве будешь тут здоровым sad
    Всем удачи и терпения) Не болейте biggrin

yanina-vДата: Суббота, 08.02.2014, 21:07:55 | Сообщение # 113
    Знакомая
    Дети: 1
    У нас с трех месяцев на щечке пятнышко: то больше то меньше, то появляется то пропадает, а нам уже почти 6. Просто жду, что перерастет, хотя тоже очень много нервов ушло и лечений разных за этот период sad sad sad sad

ФеклушкаДата: Суббота, 08.02.2014, 22:01:19 | Сообщение # 114
    Частичка форума
    Дети: ***
    Marusik, напишіть свою електронну адресу, напишу вам туди

43

Я тебя очень люблю, мое Чудо!

IndiraДата: Суббота, 08.02.2014, 22:24:28 | Сообщение # 115
    Знакомая
    Дети: есть
    мы тоже страдаем высыпаниями. были с месяца и до 8 мес. потом все прошло, а теперь опять по новой да такие пятна что уже и коркой берутся cry cry cry cry

AnastasiAДата: Суббота, 08.02.2014, 23:00:14 | Сообщение # 116
    Посетительница
    Район: ж/д
    Дети: доця
    Девочки, у моей доченьки личико чистенькое т-т-т, а вот на голове появилась сыпь сильная cry
    мама говорит, что эти прыщички начнут засыхать и образуются корочки, а мне кажется, что это может быть потничка (хотя я ребенка не кутаю, комнату проветриваю постоянно).
    Подскажите, что это может быть.

0мес. 3130гр.,55см. 1зуб.-20.05.
    1мес.4280гр.,56см. 2зуб.-30.05
    2мес.4830гр.,59см. 3зуб.-28.08
    3мес.5570гр.,60см. 4зуб.-31.08
    4мес.6090гр.,61см. 5зуб.-05.09
    5мес.6440гр.,63см. 6зуб.-09.09
    6мес.6750гр.,63,5см.7зуб-20.10
    7мес.7110гр.,65см. 8зуб-30.10
    8мес.7320гр.,66,5см.
    9мес.7440гр.,68см.
    10мес.7780гр.,70см.

ZaizaiДата: Воскресенье, 09.02.2014, 23:09:46 | Сообщение # 117
    Посетительница
    Дети: сыночек и сыночек
    Мы принимали Фенистил, побочка только одна-сонливость, аллергия прошла

"За каждый миг, за каждый вздох, За сына, что подарил мне бог, За боль, за счастье, за удачу. За то, что я смеюсь и плачу, За то, что я Люблю. За всё я жизнь благодарю."

MarusikДата: Понедельник, 10.02.2014, 00:10:38 | Сообщение # 118

Феклушка, olenko_2014@ukr.net это моя электронка.
    Я тоже жду что переростет (очень на это надеюсь). Была на выходных у знакомой малому 2 мес. тоже что и у мого даже больше и она воопще не парится (у нее второй ребенок может что знает). В больнице сказали что не аллергия просто проблемы с животиком. Аллергия на чтото это когда оно берется корочкой и от щёк ползет аж к ушам и за ушки.
    AnastasiA, а где именно у вас сыпь?
    Воопще я узнала что любые высыпания очень хорошо мазать бепентеном)))

Добавлено (09.02.2014, 22:10)
    ---------------------------------------------
    Хотела сказать Бепантеном.

MarusikДата: Понедельник, 10.02.2014, 00:24:24 | Сообщение # 119

lady_angel, У меня у самой такое было мне какуюто болтушку приписывали но оно быстро прошло)))

AnastasiAДата: Понедельник, 10.02.2014, 21:23:44 | Сообщение # 120
    Посетительница
    Район: ж/д
    Дети: доця
    Marusik, у нас только на головке, больше всего по бокам на весках и выше.

Добавлено (10.02.2014, 19:23)
    ---------------------------------------------
    Да, бепантен хорошая мазь, но мы родились с волосиками...

0мес. 3130гр.,55см. 1зуб.-20.05.
    1мес.4280гр.,56см. 2зуб.-30.05
    2мес.4830гр.,59см. 3зуб.-28.08
    3мес.5570гр.,60см. 4зуб.-31.08
    4мес.6090гр.,61см. 5зуб.-05.09
    5мес.6440гр.,63см. 6зуб.-09.09
    6мес.6750гр.,63,5см.7зуб-20.10
    7мес.7110гр.,65см. 8зуб-30.10
    8мес.7320гр.,66,5см.
    9мес.7440гр.,68см.
    10мес.7780гр.,70см.

mirenДата: Четверг, 06.03.2014, 14:38:29 | Сообщение # 121
    Посетительница
    Дети: сыночек
    нас тоже где то с 2-3 недель как посыпало wacko причем помимо красных прыщиков(которые периодически пропадают) все лицо,ушки, веки в без цветных мелких прыщиках. На ушках это все начало корочкой браться и шелушиться. Врачи сами не знают что это и пока ничего нам не назначают (может из-за того,что нам только вот месяц...), только протирать настоем череды, лаврового листа или марганцовки. Да, оно присушило, но сыпь так и осталась.
    Начиталась,что возможно это так называемое цветение кожи, которое может и несколько мес продолжаться!
    А насчет питания согластна, нужно немного фильтровать еду и в ограниченых количествах, без фанатизма, но если все полезное поисключать, то на кого превратится мама и молочко станет синего цвета!

butterflysoulДата: Понедельник, 10.03.2014, 10:43:25 | Сообщение # 122
    Частичка форума
    Район: седова
    Дети: сын Олег, дочь Кира.
    И у нас такая проблема. Мы на ИВ, выяснилось что аллергия на молоко. Щечки краснели ужасно. Перестала давать молоко, сидели на диете, щечки все равно время от времени розовеют, конечно не так сильно как с молоком но все же не приятно. А на ножках никак не пройдет, кожа шершавая, пересушенная, хочу к дерматологу идти, жалко ребенка

Olesya1983Дата: Суббота, 15.03.2014, 23:07:50 | Сообщение # 123
    Любимка
    Район: мытница
    Дети: сын,дочь
    я тоже думала что перерастет...но нет сыну уже 7 лет а у него возле правого глазика на какой то продукт алергия лезет :((( та началось с 6 мес :((( нам помогает только мазь ТРИДЕРМ 10 дней мажем и конечно диета...хватает на 2-3 мес а потом снова сыплет :((

Сообщение отредактировал Olesya1983 - Суббота, 15.03.2014, 23:08:10

mama2014Дата: Суббота, 26.04.2014, 02:17:59 | Сообщение # 124
    Посетительница
    Дети: Самые родные
    Аллергия - это шок для родителей. Вроде бы уже все исключили, а все равно сыпит. У нас высыпания были не только в виде прыщичков, а еще и шероховатых пятен. Из собственного опыта и опыта моих знакомых, у которых высыпания превращались в открытые раны, могу сказать, что в течении месяца на строгой диете проходят практически все высыпания. Не скажу точно по какой причине, но именно зимой, когда мало солнышка все обостряется. На счет строгой диеты: исключить молочку и кисломолочные продукты, из мяса только кролик и говядина - это только в вареном или пареном состоянии, если нет алергии, можно в рацион включить рыбу. Каши, но гречка так же может вызвать высыпания из-за большого состава микроэлементов -нам повезло, на нее у нас организм реагировал нормально. Компот - без красных ягод, лучше из сухофруктов. Вместо сливочного масла в картофель и каши можно масло растительное добавлять. После исчезновения сыпи, в рацион добавлять по одному продукту один где-то в два дня (что бы проследить реакцию организма). Но с наступлением тепла становится легче. Чем меньше одежды на ребенке, тем лучше кожа.
    По этому поводу у Комаровского есть передача.

FilkaДата: Суббота, 26.04.2014, 22:49:39 | Сообщение # 125
    Частичка форума
    Цитата mama2014 ()
    Не скажу точно по какой причине, но именно зимой, когда мало солнышка все обостряется.

По тому же Комаровскому - потому что включено отопление, сухой теплый воздух+многие зимой слишком тепло одевают детей даже дома. У моего малого эта сыпь прямо бедой была, с осени вообще кошмар - не щеки, а сплошная корка. Я уже психовала и хотела ГВ бросить вообще, потому что то нельзя, это нельзя, и это нельзя... Каш наелась на года 3 вперед, наверное, уже воротило от них.И малого врачи лекарствами так уже накормили, что я ему сама перестала давать эти лекарства. Потом еще раз внимательно перечитала его сайт, температуру дома снизили, малого раздели, окно приоткрыли, никаких перекормов-перееданий и все, никакой сыпи и никакой диеты. Иногда появляется на щеках немного, когда я не удержусь и съем шоколад или торта немного.

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 0-1 Новорожденный, грудничок » Аллергия!!!
    Страница 5 из 6«123456»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua