Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Недоношенные детки - Страница 4 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• JULIA20
  • nikolmarlin
  • allafomkyna
  • Олюшка
  • Muwys
  • phistashka
  • ov876543
  • Laurika
  • star_wars
  • Tanya21

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2987
    Новых за месяц: 119
    Новых за неделю: 23
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 1
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 813

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.02.2017, 15:42:12
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 4 из 5«12345»
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 0-1 Новорожденный, грудничок » Недоношенные детки (полезная инфа)
    Недоношенные детки
    ZlodejkaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 08:42:00 | Сообщение # 76
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Мытница
    Дети: 3
    Цитата Xenia ()
    В любом случае настраивайтесь на позитив, врачи для подстраховки часто любят пугать и преувеличивать серьёзность состояния,

Наш сынок родился в 35-36 весом 3,4 кг. Еле отбились от "лечения недоношенности" и ушли под расписку. В роддоме да, гестапо. Надо забирать ребенка всеми возможным и невозможными способами. Мне не давали его, не пускали кормить, я с криками "прокуратура" добивалась своих законных прав. Поставила себе будильник и ходила каждые 1,5 - 2 часа на кормление.В очередной раз прихожу - ребенок кричит на руках, выгибается, и срыгивает ком смеси!!!Тут уж меня понесло. меня пытались выгнать из детского и не пускать. Называется "доброжелательный к матери и ребенку роддом". Конева. На следующий день мы с мужем написали расписку и ушли. За первый месяц мой "недобирающий вес ГЛУБОКОЙНЕДОНОШЕННЫЙ ужас-ужас" малыш набрал 2 кг))), и второй месяц тоже.

СветусикДата: Воскресенье, 13.04.2014, 09:10:12 | Сообщение # 77
    Посетительница
    Дети: Дочька и сыночек
    Zlodejka, ничего себе,это ужас какой то.Ну я вам скажу это и от смены зависит.Есть такие мегеры что жесть angry .А есть очень хорошие медсестры пускают и расказывают все.

koshka_kateДата: Воскресенье, 13.04.2014, 09:44:43 | Сообщение # 78
    ВСЕ ВОЗМОЖНО!
    Район: школа №2
    Дети: две принцески
    Цитата Светусик ()
    это в день вы прибавляли в вессе?
    да , бывало конешно иногда и больше 100, но за этим сразу был минус или 0, говорили что просто писала в тот момент меньше, памперсы взвешивали каждый раз и вес утром и вечером.
    Светусик, на каком сроке родились? Кто у вас? как дела с мозгом? была ли кома? когда открылись легкие? это самые важные факторы, когда вы попадете домой...ну и 2 кг)

Цитата Светусик ()
    Ну я вам скажу это и от смены зависит
    я в областной "рожала", дак мне все пять дней говорили утром и вечером , что не доживет(( Я с большой надеждой ждала переезд в детскую областную. Мы туда поехали уже в не стабильном тяжолом состоянии, кома. На следующий день в реанимации состояние начало стабилизироваться. Дак я теперь думаю, наверно у них была такая уверенность что ребенок не жилец, что они даже не боролись за нее sad А в областной я столкнулась только с одной медсестрой, когда малую крестили на 8 день, то она с такими психами ходила, все орала , что здесь проходной двор. Но это был последний раз, когда я ее видела. А в отделении недоношенных все было ок.

AfriДата: Воскресенье, 13.04.2014, 12:13:26 | Сообщение # 79
    Хорошая знакомая
    Дети: сын и дочь
    Цитата Светусик ()
    меня тоже шокирует ихнее отношение к мамам,после пяти часов нельзя приходить и даже спрашивать о ребенке

я на конева рожала. Ничего такого не было. Наоборот говорили, что приходите как можно чаще, держите ребенка за руку, сидите с ним. Никто никогда не выгонял.

Лучше вкладывать деньги в путешествия, а не в одежду. Ведь какая разница сколько лет твоим кедам, если ты в них гуляешь по Парижу

СветусикДата: Воскресенье, 13.04.2014, 13:37:30 | Сообщение # 80
    Посетительница
    koshka_kate, Мы родились в 30 недель,с весом 1620грамм ,начал сразу сам дышать и комы у нас не было.У нас мальчик.
    Сегодня подошла к доктору и спрашиваю как там малыш,все таки первые трое суток миновало.........так она мне в ответ "Вы чего ожидаете от такого срока?В вашем случаи у 80% деток глухота и слепота,и вы постоянно должны быть напряжены,и не рослабляться когда будет какое то улучшение.А в конце добавила хотите дам книжечку почитать о недоношеных детках,она тоненькая быстро прочитаете."Незнаю о таких врачах у меня нет слов,даже незнаю как ее можно назвать.Но я ей ничего в ответ не сказала,потому что нам еще сдесь незнаю сколько нужно находиться.Муж меня часа 2 успокаивал,я жду того момента когда нас переведут в детскую и там будет соответствующий уход.

AminkaДата: Воскресенье, 13.04.2014, 14:08:34 | Сообщение # 81
    Мудрый советчик
    Район: 1111
    Дети: синочки
    Особливість недоношених діток (у моєму випадку 8 міс.) полягає в тому, що деякі органи не встигли розвинутись в утробі, а поісля народження ніби "забувають" розвитися. Я ось народилась семимісячною (і це 1986 рік, звичайна сільська лікарня), то все в мене норм. і в фіз., і в розумовому плані. Єдина складність полягала в недорозвитку системи травлення та і вона через місяць після народження сама зникла (хоч і думали вже операцію робити). Тож не варто боятись, недоношені діти є цілком нормальними і менше слухайте ті жахіття лікарів!!!

Шановні організатори СП, про оплату та роздачі нагадуйте, будь ласка, в ЛС! Дякую за розуміння ))

koshka_kateДата: Воскресенье, 13.04.2014, 17:54:41 | Сообщение # 82
    ВСЕ ВОЗМОЖНО!
    Светусик, на сколько я помню, мне говорили, что если больше 1500, то это уже не так критично. И главное, что бы малыш сразу начал , так сказать, развиваться. И всегда надо верить в лучшее!!!Держитесь, все будет хорошо!!!

КрасотулькаДата: Воскресенье, 13.04.2014, 18:27:18 | Сообщение # 83
    Посетительница
    Дети: есть
    Моя сестренка родила мальчишек 1050гр. и 1200гр. Рожала не в Черкассах. Каждый день уходила уйма денег на нужные медикаменты. Около трех месяцев больницы. Сейчас пацанам по 6 лет. Их вполне можно назвать здоровыми. Немного ростом ниже одногодок, и с зубами проблемка, рано почернели, стоматолог повырывал. А еще чуть шипилявят обое. Но логопед пообещал исправить. Очень самостоятельные и рассудительные малые. Сестру тоже всякими кошмарами пугали. Главное надеяться, не опускать руки и верить, что ребенок все преодолеет!

Все будет хорошо!

СветусикДата: Вторник, 15.04.2014, 13:53:29 | Сообщение # 84
    Посетительница
    Aminka, koshka_kate, Красотулька, Спасибо девченки за поддержку,я думаю только о хорошем,и знаю что все будет нормально,мы справимся!!!

Добавлено (15.04.2014, 13:53)
    ---------------------------------------------
    Перевели нас вчера в неонатальное отделение,малыш находиться сомной в кювезике,но я сама меняю памперсы,пеленаю,бегаю за смесью и наконец то я себя почувствувала мамой smile smile smile Представляете взяли у нас кровь в роддоме и результат показал что у нас очень высокие лейкоцыты ,приписали ребеночку еще один антибиотик,а сегодня взяли в детской тот же анализ то лейкоцыты не так ужасны как рисовали в роддоме,я в шоке angry так нам сразу же отменили тот антибиотик.Врач мне понравилась,расказала все что да как,не кричала так как в роддоме орала докторица.Вобщем первое впечатление пока что нормальное незнаю конечно как будет дальше...

Сообщение отредактировал Светусик - Воскресенье, 13.04.2014, 18:48:07

koshka_kateДата: Вторник, 15.04.2014, 17:36:45 | Сообщение # 85
    ВСЕ ВОЗМОЖНО!
    Цитата Светусик ()
    бегаю за смесью
    а почему свое молоко не даете?

СветусикДата: Вторник, 15.04.2014, 20:32:11 | Сообщение # 86
    Посетительница
    koshka_kate, Я болела онко заболеванием,боюсь чтоб не передалось не дай Бог..Я и дочьку побоялась кормить и сыночка тоже.

XeniaДата: Вторник, 15.04.2014, 21:06:39 | Сообщение # 87
    Частичка форума
    Район: Район консервного комбината
    Дети: двойняшки Анечка и Олечка
    Цитата Светусик ()
    Я болела онко заболеванием,боюсь чтоб не передалось не дай Бог

Теоретически не передаётся. Но если Вам так спокойнее, то забейте biggrin Спокойная мама для малыша важнее biggrin В любом случае побольше настроя на позитив и всё будет в порядке

КатенькаДата: Среда, 16.04.2014, 10:03:31 | Сообщение # 88
    Частичка форума
    Район: Казбет
    Дети: Виолетта
    Светусик, мы родились на 35 неделе с весом 2300, за 10 дней потеряли до 2080, а потом начали набирать по 20 г каждый день... на 3 день после родов перевели нас в областную, поверьте мне, там лежат детки по 600 г и их выхаживают, так что вам не стоит бесспокоиться, я так там плакала и нервничала, что на день даже молоко пропало, так что будьте спокойны, врачи там очень хорошие и умные, единственная кто меня там бесил так это тетенька которая кушать носит (та что постарше), такая грымза angry а вы отдыхайте пока... кстати кто у вас врач?

Добавлено (16.04.2014, 10:03)
    заметила, что в этом году практически каждый второй ребенок рождается раньше времени, ужас просто wacko

0 мес. - 2290 49см.
    1 мес. - 3150 50см.
    2 мес. - 4150 51см.
    3 мес. - 5000 60см.
    4 мес. - 6100 62см.
    5 мес. - 6800 64см.

СветусикДата: Среда, 16.04.2014, 17:42:15 | Сообщение # 89
    Посетительница
    Катенька, Да врачи действительно очень хорошие,у нас лечащий врач Валентина Владимировна.Очень приятная внемательная и добрая женщина.

КатенькаДата: Среда, 16.04.2014, 17:52:08 | Сообщение # 90
    Частичка форума
    да, знаю ее, а у нас была Юлия Владимировна, светленькая такая с каре biggrin на этой неделе нам обратно туда возвращаться, правда уже к окулисту...

0 мес. - 2290 49см.
    1 мес. - 3150 50см.
    2 мес. - 4150 51см.
    3 мес. - 5000 60см.
    4 мес. - 6100 62см.
    5 мес. - 6800 64см.

СветусикДата: Воскресенье, 20.04.2014, 12:17:09 | Сообщение # 91
    Посетительница
    Катенька, Сколько вы пролежали в больнице,и с каким весом выписались?Как поход к окулисту?Я надеюсь у вас все нормально!

Сообщение отредактировал Светусик - Воскресенье, 20.04.2014, 12:18:18

КатенькаДата: Понедельник, 21.04.2014, 03:44:40 | Сообщение # 92
    Частичка форума
    Пролежали 2 недели, выписались с весом 2260, хотя родились 2290, тоесть даже не догнали вес с которым родились, просто когда начала стабильно набирать врач сказала, что все, будем выписывать biggrin к окулисту сходили, все хорошо ттт, такая тетя приятная, вас ведь тоже должен окулист осмотреть перед выпиской, нам просто нельзя было еще пока мы в больнице лежали, а вам может и можно будет)) как у вас дела?

Добавлено (21.04.2014, 03:44)
    еще спросить хотела, а на какой недели вы родились, потому что я знаю, что они домой не отпускают на 34 недели жизни малыша, так как она критическая как внутриутробно, так и внеутробно, у меня как раз и получилось что воды отошли в последний день 34 недели, и ровно в 35 я родила...

0 мес. - 2290 49см.
    1 мес. - 3150 50см.
    2 мес. - 4150 51см.
    3 мес. - 5000 60см.
    4 мес. - 6100 62см.
    5 мес. - 6800 64см.

СветусикДата: Понедельник, 21.04.2014, 10:48:04 | Сообщение # 93
    Посетительница
    Катенька, понятненько.Мы родились на 30 неделе,значит долго нам еще сдесь сидеть.Ну ничего главное чтоб малыш был здоровенький.

КатенькаДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:57:19 | Сообщение # 94
    Частичка форума
    Светусик, вы в принципе достаточно большие родились как для 30 недели так что думаю не больше чем 1,5-2мес лежать будете, время там быстро пройдет, я вообще не заметила как оно пролетело, а с малышом уверена все будет хорошо, главное оставайтесь спокойной) отписывайтесь периодически, чем смогу подскажу)

0 мес. - 2290 49см.
    1 мес. - 3150 50см.
    2 мес. - 4150 51см.
    3 мес. - 5000 60см.
    4 мес. - 6100 62см.
    5 мес. - 6800 64см.

СветусикДата: Четверг, 24.04.2014, 19:02:46 | Сообщение # 95
    Посетительница
    Катенька,Спасибо Вам большое за поддержку!!!! Спрашивала вчера у доктора когда нам можно учиться кушать с бутылочки,так она сказала что в 33-34 недели(это беременности)тоисть нам надо подождать 1-2 недельки.Вес набираем потихоньку,уже стараюсь давать малому пустышку,чтоб развивался еще больше сосательный рефлекс.Осталось дождаться глотательного.Ах да,нас сегодня переложили с кювезика в гелевую кроватку,теперь одела на малыша "ЧЕЛОВЕЧКА" он такой класненький лежит ножками и ручками дрыгает smile

КатенькаДата: Суббота, 26.04.2014, 05:55:04 | Сообщение # 96
    Частичка форума
    Цитата Светусик ()
    нас сегодня переложили с кювезика в гелевую кроватку,теперь одела на малыша "ЧЕЛОВЕЧКА" он такой класненький лежит ножками и ручками дрыгает

ой класно как, поздравляю! smile у меня в соседней палате лежала девочка, тоже на 30 недели родила, так нее маленький на 36 недели взял бутылочку без каких либо ранее тренировок, а медсестра помню как увидела, говорит ей "вы что с ума сошли, хотите обратно в реанимацию?", но потом пришла врач и отчитала медсестру за неадыкватные заявления, так что не слушайте то, что вам могут сказать медсестры, главное врач... а по сколько грамм в день вы набираете?

0 мес. - 2290 49см.
    1 мес. - 3150 50см.
    2 мес. - 4150 51см.
    3 мес. - 5000 60см.
    4 мес. - 6100 62см.
    5 мес. - 6800 64см.

СветусикДата: Суббота, 26.04.2014, 19:20:37 | Сообщение # 97
    Посетительница
    Катенька, У нас каждый день поразному .

КатенькаДата: Вторник, 29.04.2014, 11:18:37 | Сообщение # 98
    Частичка форума
    Светусик, как вы там? говорят когда домой?

0 мес. - 2290 49см.
    1 мес. - 3150 50см.
    2 мес. - 4150 51см.
    3 мес. - 5000 60см.
    4 мес. - 6100 62см.
    5 мес. - 6800 64см.

СветусикДата: Среда, 30.04.2014, 10:06:34 | Сообщение # 99
    Посетительница
    Катенька, мы потихоньку,набираем вес.Говорят домой когда научимся кушать с бутылочки,а учиться будем начинать в 34 недели(беременности )это где то будет со следующей недельки.

КатенькаДата: Среда, 30.04.2014, 17:14:36 | Сообщение # 100
    Частичка форума
    Светусик, это уже очень хорошо, а кушать думаю сразу начнет))) у них это природой заложено)) а в какой вы палате? wink

0 мес. - 2290 49см.
    1 мес. - 3150 50см.
    2 мес. - 4150 51см.
    3 мес. - 5000 60см.
    4 мес. - 6100 62см.
    5 мес. - 6800 64см.

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 0-1 Новорожденный, грудничок » Недоношенные детки (полезная инфа)
    Страница 4 из 5«12345»
    Поиск:

Купить детскую одежду