Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Гуление младенцев - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

вологість:

тиск:

вітер:

• Vika0203
  • павлова2016
  • Dollface
  • Zeebra
  • realmen80
  • taniya
  • Konovalova
  • Мамочкаа
  • Sergeeva89
  • ОльгаAqua-jet5000

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2984
    Новых за месяц: 124
    Новых за неделю: 28
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1075
    Новичков сайта: 809

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 22.02.2017, 10:41:30
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 0-1 Новорожденный, грудничок » Гуление младенцев
    Гуление младенцев
    sugarinessДата: Вторник, 16.04.2013, 17:16:51 | Сообщение # 1
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Мыница
    Дети: любимый сынуля
    Очень волнует этот вопрос. Ребенку почти 3 мес (мальчик). Первое "агу" прозвучало на 5й неделе жизни, то в свои почти 3 мес он маловато гулит, как по мне... Говорит разные звуки, но для этого его нужно очень обрадовать или поразвлекать и поагукать ему, тогда и он отвечает, а вот сам по себе не гулит. Расскажите а как Ваши детки гулили? Много или нет? Когда начали много гулить? И как дальше развивалась их речь?

lolikДата: Вторник, 16.04.2013, 19:19:36 | Сообщение # 2
    Знакомая
    Район: Седова
    Дети: 2
    sugariness, по-моему, вы напрасно переживаете, если издёт звуки - уже радость, а самому с собой говорить не очень охота smile А если серьёзно, то после 6-ти недель агуканье немного угасает, это у нас было в обоих детишек, зато появляются новые звуки, крики, визжание, рычание и т.д. Старший у нас вообще до двух лет практически не говорил, только некоторые слова, мы очень переживали, хотелось что-бы поскорей, а теперь ему уже 4 года и мы вспоминаем как было хорошо, когда он не говорил :)) - рот не закрывается ни на минуту! Главное общайтесь с ребёнком, рассказывайте ему всё что вы делаете, называйте все вещи предметы которые вас окружают - они всё уже понимают и запоминают, и конечно же радуйте и развлекайте - ведь так приятно слышать радостный детский смех! Здоровья вам и удачи!

sugarinessДата: Вторник, 16.04.2013, 19:45:45 | Сообщение # 3
    Посетительница
    Спасибо Вам большое!) Стараемся всячески радовать, правда еще вслух не смеется, но мне кажется, что уже скоро нас одарит смехом)

sugarinessДата: Четверг, 03.10.2013, 17:34:07 | Сообщение # 4
    Посетительница
    Девочки, очень волнует меня лепет моего малыша. Нам сейчас 8,5 мес. Мы не очень спешим в развитии, но особо и не отстаем. В 7,5 мес сел, в 8 начал ползать, сейчас пытается встать у опоры, но еще не выходит. А вот первые слоги появились в 8 мес и 3 для: бу, б, имогда дя, ля, ге, абу. Со звуков еще есть гласные, пускание слюнявых пузырей и звук сильной радости напоминает дельфина. Но не повторяет типа ба-ба-ба-ба. Очень переживаю по этому поводу, прям с ума схожу. Когда ваши малыши начали лепетать? Можно ли появление слогов считать началом лепета? Скоро ли мой малыш меня порадует разным лепетанием?

Я с ним сутками разговариваю, книжки читаю, пальчики массажирую, все рассказываю и показываю. Мы умеем находить кошку, собаку и еще разные предмены на вопрос "Где ...?"

lolikДата: Пятница, 04.10.2013, 11:20:12 | Сообщение # 5
    Знакомая
    Район: Седова
    Дети: 2
    sugariness, что-то вы очень переживательные! smile Помниться когда вам было 3 мес. вы уже писали, что малыш не агукает, пообщайтесь с вашими ровесниками вот темка:
    http://www.mamaclub.in.ua/forum/136-32603-153
    А когда заговорит понастоящему, (годика в 2-2,5) будете думать "когда же он помолчит" happy

miu-miuДата: Пятница, 04.10.2013, 11:25:43 | Сообщение # 6
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    sugariness, успокойтесь, это совсем не повод чтобы переживать...
    Моя не бабабла вооще, и первое слово было "Ка" (кот), а потом уже мамы и папы...И сели мы тоже в 7 мес. сейчас малой 2,3 , мелет уже все что видит и в тему и не в тему...А есть наши ровесники молчат, говорят мало но правильно...У всех свои темпы развития.

sugarinessДата: Пятница, 11.10.2013, 21:33:59 | Сообщение # 7
    Посетительница
    lolik, да, помню. Он тогда начал агукать прям петь после 4 мес. ТОгда я была на 7 небе и просыпалась утром от его "песен", и днем ими наслождалась smile Потом как-то перестал, даже не знаю когда точно и стал очень капризным. В 7 мес начали лезть зубы. Сейчас у нас 6 зубов и режется 7й. Вот такой урожай зубов за 1,5 мес! В 8 начал слоги говорить (бу, бух, ва, ф) и снова петь гласные.

Добавлено (11.10.2013, 21:33)
    ---------------------------------------------
    miu-miu, а когда появилось это ваше первое слово Ка?

КомільфоДата: Пятница, 11.10.2013, 22:19:13 | Сообщение # 8
    Мудрый советчик
    Район: Зелена
    Дети: бомбезні
    sugariness, не переживай, обязательно заговорите, всему свое время smile У нас доця к годику говорила всего 5 простейших слов и то, понятных только нам, а более- менее нормально заговорила в 2,5 где-то.
    Соглашусь с lolik :
    Цитата lolik ()
    А когда заговорит понастоящему, (годика в 2-2,5) будете думать "когда же он помолчит"

happy

МаркизаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:58:31 | Сообщение # 9
    Частичка форума
    Район: Седого
    Дети: Катруся и Ильюша
    sugariness, моему тоже 8,5 мес. Так он издаёт радостный/победный крик ааа!, "воркует"( даже не знаю как точнее этот звук описать),
    Цитата sugariness ()
    пускание слюнявых пузырей

+ иногда отдельные слоги типа - ага, оог, гааа. Вот написала и обратила внимание, что у нас больше буква г в слогах учавствует...
    А еще он может меньше говорить из-за активного роста зубов. Может, не до "разговоров" малышу сейчас.

sugarinessДата: Четверг, 31.10.2013, 22:58:11 | Сообщение # 10
    Посетительница
    мы начали лепетать за 4 дня до 9 мес. Точно так же и мой муж начал лепетать. Не описать мое счастье когда я услышала "ба-ба-ба" "па-па-па". Сейчас нам 9,5 мес из понятного только "ва-ва-ва" "бе-бе-бе" "ба-ба-ба" "па-па-па" "ди-ди-ди" и все смешанное говорит и еще что-то непонятное)))) Всем спасибо, кто отписал мне))

HRДата: Понедельник, 13.01.2014, 01:52:14 | Сообщение # 11
    Непосредственная
    Дети: доченька Кируся
    начитавшись книг, я с месяца начала агукать дочке, рассказывала ей как кого зовут, лаяла, бекала и мекала. Вобщем, стимулировала ее речь. Нам почти 5 мес., вместо принятого гуления дочка визжит. Причем так громко, что соседи иногда по батарее стучат) Когда включаю ей музыку- смешно так затяжно визжит- поет. Есть, правда, одно слово в нашем маленьком лексиконе "оке".

RikaДата: Среда, 15.01.2014, 03:03:36 | Сообщение # 12

Все детки индивидуальные, главное побольше разговаривать с ребенком)

Wonders_happenДата: Воскресенье, 07.08.2016, 21:16:32 | Сообщение # 13
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Я языком играла перед детками, делала упражнения, похожие на те, что логопеды показывают. Девчонки развивались, как в книжках пишут. Но раньше всех чётко говорила только младшая.

Vika1_1Дата: Вторник, 09.08.2016, 21:14:06 | Сообщение # 14
    Хорошая знакомая
    Район: юзр
    Дети: есть
    Мой сам по себе и в 4,5 не гулит, только начинает "разговаривать" если к нему обращаться, мало того надо обязательно с ним контакт устанавливать, чтение книг не подойдет надо только смотреть в его глазенки и обращаться только к нему.

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 0-1 Новорожденный, грудничок » Гуление младенцев
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду