Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Как отучить ребенка от совместного сна? - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3154
    Новых за месяц: 92
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 946

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 26.05.2017, 08:34:20
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Наши детки » 0-1 Новорожденный, грудничок » Как отучить ребенка от совместного сна?
    Как отучить ребенка от совместного сна?
    FilkaДата: Пятница, 20.09.2013, 20:30:14 | Сообщение # 26
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    lolik, я своего к себе забираю, когда утром еще спать хочу, а он нет. Честно - это не сон, ни повернуться нормально, ни разлечься как хочу...

poizzenappleДата: Пятница, 20.09.2013, 21:29:28 | Сообщение # 27
    Знакомая
    Район: Cherkassy region
    Дети: Danny , Ilya , Marc
    девочки, а как же ночные кормления??? О_о
    или у вас у всех детки искусственники?
    совместный сон удобен именно из-за возможности не просыпаясь покормить своего малютку, ведь ночные кормления (и дневные кормления во сне) - самы важные - даже те дети, которые когда не спят, сосут второпях, захлебываются, срыгивают, на наедаются, плачут, во сне едят ровно и аккуратно )
    я не представляю себе раздельный сон с ребенком (разве что вынужденно, как было в больница, когда среднего оперировали - так вот там я всю ночь прыгала с койки на койку чтоб кормить их по очереди а кровати составить нельзя было)
    мне кажется всему свое время (ну и детки все разные, ага))), но пока ребенок на ГВ ни о каком раздельном сне не может быть и речи ))) или хотя бы рядом в кроватке )

RESPECT TO ALL!

Даня 24.01.2009
    Илья 29.09.1997
    Марк 26.07.2011

JuliannaДата: Пятница, 20.09.2013, 21:49:27 | Сообщение # 28
    Знакомая
    Дети: Доченька
    У нас тоже сон совместный, мы на ГВ. Очень удобно, малышка только начинается крутиться, сразу дала грудь и вставать не нужно. Не представляю как бы я высыпалась если бы брала для каждого кормления дочь с кроватки. Но суть не только в кормлении, еще мне (и мужу) очень нравится спасть с ней. Она такая тепленькая, пахнючая, как притулюсь, обниму ее и кайфую от этого! Пока не собираюсь лишать себя такого удовольствия. Планирую отучать после завершения ГВ. Многие говорят что не высыпаются с ребенком, а я наоборот, привыкла уже, и высыпаюсь. Просто кто как спит, кто "крученый" а кто не очень, я видимо с тех, что не очень smile

FilkaДата: Пятница, 20.09.2013, 23:36:54 | Сообщение # 29
    Частичка форума
    Цитата (poizzenapple)
    девочки, а как же ночные кормления??? О_о

Легко smile . Слышу, что начала кряхтеть (обычно около 2 ночи), встала, он быстро в полусне поел, если надо - быстро меняю памперс и обратно в кровать, на все минут 15-20. Он там или сразу обратно засыпает, или еще немного покряхтит, а потом засыпает, сколько кряхтит - не знаю, но недолго, я засыпаю сразу, как обратно на подушку упаду))) Потом в 5 утра снова кряхтит, снова быстро ест-переодеваю и часов до 7 спит дальше. Потом он просыпается, а еще не хочу)), поэтому беру к себе, сиську в рот и часа 1,5-2 еще дремаем так. так как муж спит чутко и вообще ушел спать в соседнюю комнату, то я часто до первого кормления сплю с ним там, поэтому вариант "ребенок во взрослой кровати" не для меня, я спокойно сплю, зная, что малой никуда не скатиться и никто его ничем не придавит))) так спим с самого начала, ребенку 3 месяца.

Добавлено (20.09.2013, 22:36)
    ---------------------------------------------

Цитата (lacholita)
    Очень удобно, малышка только начинается крутиться, сразу дала грудь и вставать не нужно.

А я так наоборот не высыпаюсь... Я засыпаю буквально сразу же, когда лежу, он чере пару минут. В итоге через минут 40 снова есть просит... И получается, что так всю ночь только и делаю, что кормлю wacko

HelenaДата: Суббота, 21.09.2013, 18:45:22 | Сообщение # 30
    Знакомая
    Дети: сынуля
    У меня подруга приучала. Главное, чтоб у ребенка кроватка не ассоциировалась с негативом. Она играла с детем в кроватке, повесила парочку игрушек-погремушек, на дневной сон укладывала спать в кроватку. Первый раз доча у неё расплакалась, но поняла, что маман не подходит, но и без маман есть чем заняться, начала играться с погремухой, подвешеной на расстоянии вытянутой руки, и так и уснула в кроватке. А еще она (мама) грела матрац перед тем как укладывать дочку (хотя скорее папа грел свободными руками:). Прям утюгом грели. Потому что если доча засыпала у мамы на руках, где тепло и уютно, а тут ее переложили в холодную кроватку, конечно она просыпалась, хныкала и просилась обратно на руки. Еще слышала, что нужно положить рядом с полусонным ребенком свою одежку, чтоб деть чувствовал запах мамы, так ему спокойнее. А вот у нас как-то не возникло такой ситуации, сынуля с самого начала спит отдельно, и не жалуется. Только днем могу положить его себе на животик и мы так дремлем вместе часок. Кушать лежа у нас не получается - все молоко носом идет, я постоянно боюсь ребенка придавить, а еще же есть папа, который очень подвижный во сне, да и диван у нас кривоват и мягковат для ребенка. Бывает днем расстелю пеленку на самом ровном месте и малой там гуляет, иногда спит. Для меня идеально было бы, если б кроватку его пододвинуть вплотную к нашему дивану - и у себя, и рядом в то же время, но планировка, увы, не позволяет(

Добавлено (21.09.2013, 17:45)
    Ой! Вот только сообразила - отучала всмысле, приучала к кроватке. А то исходя из названия темы и первого предложения выходит, что приучала к совм.сну:)

FilkaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:38:50 | Сообщение # 31
    Частичка форума
    Цитата (poizzenapple)
    но пока ребенок на ГВ ни о каком раздельном сне не может быть и речи ))) или хотя бы рядом в кроватке )

Интересно, а как же в нашем детстве было, если тогда в основном все дети спали в отдельных кроватях и при этом их кормили грудью? )))
    Цитата (Helena)
    Потому что если доча засыпала у мамы на руках, где тепло и уютно, а тут ее переложили в холодную кроватку, конечно она просыпалась, хныкала и просилась обратно на руки.

Была такая же проблема. Постелила в кровать фланелевую пеленку и все, ребенок не просыпается.
    Считаю, что самый просто способ приучить ребенка спать отдельно - класть его с первого дня в отдельную кровать. Не думаю, что от этого разрушаться какие-то там связи между мамой и ребенком и он потом вырастет другим, неправильным человеком. Но это мое мнение. Я никому не навязываю ничего ))) Каждый делает так, как ему удобно. С самого начала и я, и муж были против сна с ребенком, мы считаем, что мама должна спать с папой smile , поэтому нам всем троим хорошо, когда все спят в своих кроватях. если семье удобно всем спать вместе - на здоровье)))

magicairДата: Четверг, 28.05.2015, 15:49:04 | Сообщение # 32
    Посетительница
    Район: Энгельса, ост.Зеленая
    Дети: доченька и сыночек
    старшая спала с нами до 2,5 лет.когда приехали с роддома с сынишкой ,папа с доцей вместе собрали кроватку,она ему кнопку на шуруповерте нажимала, шурупы подавала в общем активно участвовала.так мы ей подарили кроватку, в которую ребенок САМ перешел,без криков и протестов.хотя раньше засыпала только со мной в кровати да и спала не всегда хорошо.и вот уже 9-ть дней раздельного сна.когда хочет приходит к нам под утро подремать, посмотреть как братик кушает)))а так думала вчетвером спать будем.ну нам просто повезло.рождение сына совпало с готовностью дочери к самостоятельному сну.всему свое время.

poizzenappleДата: Воскресенье, 07.06.2015, 17:08:06 | Сообщение # 33
    Знакомая
    Район: Cherkassy region
    Дети: Danny , Ilya , Marc
    Filka, ну конкретно мне это было б жутко неудобно -- вставать по несколько раз за ночь, вынимать ребенка из кроватки, кормить и потом класть обратно )))
    я их ночью вообще в полусне кормлю, а тут еще просыпаться-вставать.. данунафик

RESPECT TO ALL!

Даня 24.01.2009
    Илья 29.09.1997
    Марк 26.07.2011

FilkaДата: Воскресенье, 07.06.2015, 23:08:20 | Сообщение # 34
    Частичка форума
    poizzenapple, мой с рождения ел где-то в 3 ночи, 6 утра и спал дальше до 9. После месяцев 8 перестал есть ночью вообще. А спали бы рядом - так чуял бы молоко и была бы я едой полночи вместо того, чтобы спать спокойно и в обнимку с мужем.

vikulichkaДата: Понедельник, 30.11.2015, 15:39:31 | Сообщение # 35
    Знакомая
    Район: химпосёлок
    А мы никак не можем отучить, начинает ныть встает на четвереньки и ноет ноет...ну я сама виновата, так как переехали в частный дом и без занавесок мне было страшно вставать ночью и идти в другой конец комнаты(всю жизнь на этажах) 14 3

MimaДата: Пятница, 15.01.2016, 00:16:13 | Сообщение # 36
    MamaMiya
    Район: Самолет
    vikulichka, мы тоже не можем, я ещё ночью подкармливаю так что спит вместе!

0 мес. - 3060 53см
    1 мес. - 4050 56см
    2 мес. - 4850 57см
    3 мес. - 5360 59см
    4 мес. - 5740 60см
    5 мес. - 6150 62см
    6 мес. - 6550 66см. 2 зуба
    7 мес. - 6900 67см
    8 мес. - 7200 69см. 4 зуба
    9 мес. - 7700 71см. 5 зуб
    10мес.- 8300 72см. 6,7 зуб
    11мес.- 8900 73см. 9 зуб
    12мес.- 9500 74см 10зуб

RybkoДата: Пятница, 15.01.2016, 08:59:45 | Сообщение # 37
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    Уже отучила от сиськи, но она ж ко мне так прижимается, чтобы заснуть! Не представляю как ее отучить((( тем более скоро еще одна лялька будет... Вообще нас сон дальнейший себе слабо представляю 15

tatka007Дата: Пятница, 29.01.2016, 15:48:51 | Сообщение # 38
    мама принца
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    в мене з народження спить біля мене бо поганий сон у нас і по 10 аз бігать забирать з кроватки не получилось,так і привчили до сна з мамою...зараз нам 1,9,засинаємо разом а потім я іду до нашого тата і пів ночі сплю з ним,потім малий ворочається і я знову іду до нього,так і живем

nattiДата: Четверг, 04.02.2016, 21:17:18 | Сообщение # 39
    Посетительница
    Дети: доця
    а нам уже будет 3 года и мы до сих пор спим все вместе папа мама и доця,у нас очень большая кровать и никто никому не мешает,но я же понимаю что надо с этим заканчивать так ка мы уже не маленькие и это не нормально,а чем дальше тем больше усугубляю ситуацыю.Тем более что скоро будет вторая ляля и мамы на ночь всем не хватит.Короче капец.

KissanpentuДата: Пятница, 05.02.2016, 16:18:01 | Сообщение # 40
    Частичка форума
    Район: Uusima
    Дети: син
    Filka, от і в мене так. Під ранок забираю сина до себе і починається... то поїсти, то то порозминать ніжки об мамин живіт, то холодно, то жарко, то скучно... і так до самого ранку. Хоча вдень в своє ліжечко малючка не загнати - тільки біля мами чи папи.

LikaДата: Пятница, 05.02.2016, 16:26:42 | Сообщение # 41
    Многоликая
    Район: Мытница, Днепроплаза
    Дети: Сонечко
    Цитата poizzenapple ()
    Filka, ну конкретно мне это было б жутко неудобно -- вставать по несколько раз за ночь, вынимать ребенка из кроватки, кормить и потом класть обратно )))
    я их ночью вообще в полусне кормлю, а тут еще просыпаться-вставать.. данунафик

аналогично, спал со мной, потому что мне маме было лень вставать ночью, а так всунул и сплю дальше :14:

Цитата Filka ()
    poizzenapple, мой с рождения ел где-то в 3 ночи, 6 утра и спал дальше до 9. После месяцев 8 перестал есть ночью вообще. А спали бы рядом - так чуял бы молоко и была бы я едой полночи вместо того, чтобы спать спокойно и в обнимку с мужем.

никогда не знала во сколько он есть, ночью не просыпалась до конца)))
    после 8 месяцев перестал брать сисю категорически, днем улыбался и отворачивался, ночью хныкал или ревел, один раз умудрилась всунуть, в остальные разы просто не брал, успокаивала дней 10 на руках, но вот ни еды ни воды ночью не давала, и правильно делала, буквально дней через 10 вообще перестал ночью просыпаться.

Годика в 3,5 ему купили уже свою кровать, ложился и засыпал сначала только когда я рядом, примерно год, а то и полтора, потом спал сам, только под утро приходил, сейчас нам 5, то засыпает сам тоже, только или фонарик ему даю или черепашку звездную включаю, в процентах 70 утром ко мне перебирался

уже пару месяцев сплю у него, в квартире холодно, а топлю только его комнату, так что сама к нему прихожу, к весне будет сам спать, по поводу этого не беспокоюсь уже

anкaДата: Пятница, 08.04.2016, 01:22:54 | Сообщение # 42
    Посетительница
    Район: ЮГЗ
    Дети: есть двое
    ребенок с рождения должен спать отдельно,приучите с вами спать сложно отучить потом,подруга моя мягкого мишку ложила рядом и укачевала так и отвык ребенок

...

KissanpentuДата: Четверг, 14.04.2016, 21:39:21 | Сообщение # 43
    Частичка форума
    Найтяжче - привчити себе спати без синочка. Ми спершу спали окремо, але ж йому то нічого, а я все чекаю коли він прокинеться їсти, щоб забрати до себе. Тепер спимо всі разом - я, чоловік і син. І, так, я егоїстка!!

Добавлено (14.04.2016, 21:39:21)
    Почитала щойно своє повідомлення за 5.2))). Як швидко все змінюється)))

Montana_grayДата: Пятница, 15.07.2016, 15:12:46 | Сообщение # 44
    Знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: син, доня
    Для мене це не питання зовсім - це такий кайф, коли ця манюня бусінка скрутилась біля тебе клубочком і посопує своїм маленьким носиком. Зголодніла, захникала - цицю в ротик і все чудово. І мама виспалась і маські спокійно і тато десь там на іншому кінці ліжка виспався (без криків і бігання туди -сюди).

Добавлено (15.07.2016, 15:12:46)
    Старшого пізніше, як засинав перекладала в ліжечко і забирала знову коли просинався їсти (вже під ранок)

Wonders_happenДата: Четверг, 21.07.2016, 00:44:35 | Сообщение # 45
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Старшие две со мной не спали, а вот с младшими я уже обленилась. Мне не хочется раза 3 ночью вставать и бесконечно ждать, пока дитё поест и уснёт. Поэтому сначала я кладу ребёнка в кроватку, а ночью, когда проснётся, уже к себе в кровать. Младшую дочь полностью отселила от себя в её кроватку где-то в 2 года. Но она сначала засыпала со мной, потом перекладывали. Хотя иногда были исключения и она спала с нами.

cherry87Дата: Пятница, 19.08.2016, 11:29:33 | Сообщение # 46
    Знакомая
    Район: мытница
    Дети: Анастасия
    не приучать ребенка к совместному сну и проблем не будет)) я своих в первых дней в отдельную кровать ложила,да трудно иногда лень так как ночные кормежки но потом втягиваешься я лично не могу спать когда малыш рядом так как отключаешься и ты не можешь контролировать себя во сне не дай бог задавишь( да плюс ко всему мне интерестно как проходит у вас интимная жизнь когда малышь с вами в кровате 3 3 3

Wonders_happenДата: Пятница, 19.08.2016, 12:09:34 | Сообщение # 47
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Цитата cherry87 ()
    да плюс ко всему мне интерестно как проходит у вас интимная жизнь когда малышь с вами в кровате

cherry87, у нас же большая кровать, места всем всем хватает. Да и не только в кровати может быть интимная жизнь. 10

KissanpentuДата: Вторник, 22.11.2016, 22:43:35 | Сообщение # 48
    Частичка форума
    Цитата cherry87 ()
    отключаешься и ты не можешь контролировать себя во сне не дай бог задавишь

Я теж так думала. Потім чоловік розказав мені, що я якось роблю над дитиною каркас руками, крізь який практично нереально пробитись.

holdaДата: Суббота, 03.12.2016, 06:01:01 | Сообщение # 49
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Признаки косвенные, что малыш может перебраться в отдельную постель

Ребенок полностью отлучен от грудного вскармливания;
    Ночной сон крохи длится не менее 5-6 кряду (когда ребенок начинает спать всю ночь);
    Днем малыш проводит на руках у мамы менее 1/3 всего времени (отучаем ребенка от рук);
    Если он проснется один в кровати, это не вызовет плач или истерику;
    Появился собственнический инстинкт («моё» или «не моё»);
    Ребенок может провести один в комнате хотя бы десять-пятнадцать минут.

Добавлено (03.12.2016, 04:59:58)
    Стоит отложить отдельный сон, если

Родился недоношенным, раньше срока;
    Рожден вследствие кесарева сечения;
    Им была перенесена родовая травма;
    Имеет признаки повышенного внутричерепного давления;
    Имеет признаки отставания в развитии;
    Имеет признаки различных кожных заболеваний, таких как экзема, диатез, дерматит и т.п.
    Имеет высокую возбудимость, плаксив, раздражителен.

Добавлено (03.12.2016, 05:01:01)
    Даная инфа из инета, тапками прошу нн кидаться

Завтра, 6.04 перезвоню всем, у кого не забрала лоты. Начиная с тех, кому сегодня не перезвонила. Извините, три осень суматошных дня. Свободное время только под вечер и так поздно

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

RybkoДата: Суббота, 03.12.2016, 08:26:03 | Сообщение # 50
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    holda, ну все, торба мне! У меня все три детки кесарята 10 надо еще Васю позвать для совместного сна(ему 24 года) 10 14

Форум для мам Черкасс » Наши детки » 0-1 Новорожденный, грудничок » Как отучить ребенка от совместного сна?
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua