Лікар здоров'я
Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Спортивний клуб Левеня, Черкаси

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников Черкассы

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• smaslift
  • arnaut11
  • Valenkos
  • Lilia133
  • викуся_манюня
  • Iriska007
  • yana_sap
  • Mari99
  • Lena77
  • ogidiana45

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4586
    Новых за месяц: 19
    Новых за неделю: 4
    Новых вчера: 1
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2252
    Друзей форума: 807
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1118
    Экономных мамочек: 317
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 10
    Модераторов: 3
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 19.06.2019, 07:54:26
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Sinful_angel, Afinna  
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школьные будни » Ребенок симулирует болезнь. (Симулируют ли ваши дети?)
    Ребенок симулирует болезнь.
    ☆чЕ®Nik@☆Дата: Пятница, 23.02.2018, 09:06:13 | Сообщение # 1
    Love_is
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Черкассы
    Дети: Love_is
    Случалось ли у вас такое, что ребенок симулирует болезнь? Вот у нас начался такой период. То ухо болит, то голова, то горло, то нога, то глаз соседа 14 . В школе особых проблем нет. Я уже устала бегать по докторам. Последний раз нас отправили к сурдологу, предполагая потерю слуха, как выяснилось - симуляция. Настанет же тот момент, когда мы просто перестанем доверять своему ребенку и на очередной закидон про боль, мы ему просто не поверим. Может это связано с возрастом (скоро 8). Что думаете?

Сообщение отредактировал ☆чЕ®Nik@☆ - Пятница, 23.02.2018, 09:08:19

mamavladaДата: Пятница, 23.02.2018, 11:52:51 | Сообщение # 2
    Посетительница
    У мого таке було певний час. Болів живіт, голова, очі, нога :). Я дуже спокійно реагувала на такі болячки. На очі - компрес з чаю, від живота- відвар ромашки, від голови-мятний чай, ногу Меновазином натерла- і все ок. Потім зрозуміла, що, привертає таким чином увагу, хоче, щоб більше часу з ним побула, обійняла. Навряд чи тут лікарі потрібні...

☆чЕ®Nik@☆Дата: Пятница, 23.02.2018, 13:03:37 | Сообщение # 3
    Love_is
    Цитата mamavlada ()
    Навряд чи тут лікарі потрібні...

Я уже больше не буду так бегать, как это было раньше. Все дело в том, что это происходило во время уроков. Мне звонили то с медпункта, то классный руководитель и я бежала по врачам, поскольку боялась, что и правда, ребенок приболел, а я своим бездействием могу усугубить проблему. Последний поход к ЛОРу расставил все точки на і.

LikaДата: Суббота, 24.02.2018, 17:15:51 | Сообщение # 4
    Многоликая
    Район: Мытница, Днепроплаза
    Дети: Сонечко
    тоже такое у малого бывает
    у него часто живот болит, проблему ищем, но иногда этим симулирует и говорит что болит когда реально нет

NLEONAДата: Суббота, 24.02.2018, 22:22:49 | Сообщение # 5
    Частичка форума
    Район: з вікон любуюсь Дніпром
    Дети: є
    І нас ця радість не минула. В нашому випадку хвороби напряму пов'язані із наявністю уроку праці. Поки ми до цього дійшли - поздавали безліч аналізів, навіть зонд ковтали 15

Щастя любить тишу!

MargarInkAДата: Среда, 25.07.2018, 19:05:30 | Сообщение # 6

Я сама так делала, когда в школе училась) В школу ходить любила только в младших классах, а потом начался период, когда я поняла весь ужас нашей системы образования и не хотела идти в школу вообще. И дело было не в том, что мне лень или я хочу внимания. Ну... Вы сами знаете нашу систему образования 8 . Называется: "Должен знать для экзаменов (но не для жизни), а если не знаешь, то тупой и ленивый". Большинство предметов я вообще находила для себя бесполезными. Отношение учителей и одноклассников дело не улучшало. Благо мама у меня была понимающая и в школу я вообще редко ходила. Скажу вам по секрету, жизнь от этого моя не обрушилась, устроилась я хорошо. Думаю, у Вас похожая проблема, раз прямо с уроков звонят. Наверняка дело в школе. Поговорите со своим ребенком об этом. Пусть выскажет свои мысли, не нужно только говорить что-то про то, как это важно и "ты должен". Образование это очень хорошо, но на школе оно не заканчивается. Может даже сможете найти какой-нибудь компромисс и ребенок перестанет Вам лгать (это важно)

LikaДата: Понедельник, 04.02.2019, 13:20:14 | Сообщение # 7
    Многоликая
    Район: Мытница, Днепроплаза
    Дети: Сонечко
    Мой еще как симулирует, вот только жаль по животу что болит точно не знаю когда симулирует когда нет((. Мы тогда пролечились и у нас перестал. сейчас опять начал жаловаться.

А вот случай когда точно поняла что симулирует.

Упал дома вечером с посудой в руках. Начал жаловаться что мизинец болит. Плакал по настоящему что у нас редко, так что уверена что в тот вечер мизинец болел. Сказала ему что если ночью будет продолжать болеть или утром поедем в больницу на рентген.
    Ночью спал нормально, но утром начал говорить что болит мизинец, хотя был не опухший, рвался в больницу, но я сказала позже. Оставила дома, не пошел в школу. А через часик играючись с ним схватила сначала за одну руку, потом больную и начала давать постенно вместе с мизинцем, даже не заикнулся что болит мизинец, вот так и поняла что симулирует с утра, чтобы прогулять школу.

HoroshayaДата: Понедельник, 04.02.2019, 14:18:31 | Сообщение # 8
    Знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: Любимые
    Нам 4,5 г. Тоже симулировать начали да и врем бесперестанно(( То ухо болит, то горло, то язык... Но у него действительно иногда болят уши и я теперь не пойму когда правда, а когда нет ((

Самое смешное было, когда поел, встал из-за стола и жалобно заговорил томным голосом: "Мама, у меня сердце болит" (где услышал без понятия 10 ). А я спрашиваю: "А где у тебя сердце?" и он показал на живот))))))))))) 10

Думаю, я мало уделяю ему внимание и иногда бываю слишком строга - вот и результат.

Новый комплект -перчатки сенсорные, повязка на голову, шарф из США

LovemasikДата: Понедельник, 04.02.2019, 15:03:24 | Сообщение # 9
    Мудрый советчик
    Дети: есть
    о прям тема под руку. Сегодня мое счастье 7.5 лет звонит после 1 урока и говорит ухо болит. Я сломя голову за ним.
    Закапали уши, собираемся в поликлинику. Говорю посмотрят, полечат. А он спрашивает а когда я не слышу на ухо это и есть болит. Тут я неладное заприметила. Рассказала что маму в школе обманывала что заболела и тд. В общем признался мне что ухо не болит 7 Как я зла.

malishДата: Понедельник, 04.02.2019, 17:28:02 | Сообщение # 10
    Хорошая знакомая
    Район: Центр
    Дети: Есть два счастья
    Со старшим не было замечено, а младший еще не в том возрасте, чтобы симулировать. Думаю, что за симуляцией стоит метод решения личных потребностей ребенка, нехватка внимания, конфликт и т.д. Поэтому надо поговорить с ребенком и разобраться в даной ситуации.

Лучшее, что мы можем дать нашим детям, - это научить их любить себя.

☆чЕ®Nik@☆Дата: Понедельник, 04.02.2019, 17:47:24 | Сообщение # 11
    Love_is
    Прошел год, после создания мной этого топика. Последнее время симуляции прекратились в таком объеме, а все после того, как позвонила мне учитель, и говорит, мол сын на горло жалуется. Я сказала, что пускай сидит в школе, а после уроков уже решу, что с ним делать. К слову, в медпункт его отправили, температуру помирили, горло посмотрели, сказали все ок. Это было часов 10 утра. Прошло минут 40, звонит учитель снова, сын стал вялым, распылся на стуле и говорит, что ему плохо и сил нет. Я все же поверила, и быстро приехала в школу. Ребенок был зеленый, повесился на меня без сил вообще. Я быстро за него, и к умывальнику, он долго и много рвал. Затем ему стало еще хуже, был как овощ. Благо я была на машине, и мы поехали сразу в больницу. После этого он понял, что больше так симулировать не стоит, ведь я сразу не поверила, когда ему стало действительно плохо. Сейчас сообщает о желании прогулять школу напрямую, и если есть на то объективная причина, я его могу оставить дома.

Сообщение отредактировал ☆чЕ®Nik@☆ - Понедельник, 04.02.2019, 17:48:32

HoroshayaДата: Понедельник, 04.02.2019, 17:53:28 | Сообщение # 12
    Знакомая
    Дети: Любимые
    Lovemasik, и у нас сегодня ухо болит тоже 8 Позвонили с сада, сказали, что мой сказал, что ухо болит, что мама его заберет. Не забирала, но это уже какой раз за последнюю неделю. Записала к лору, чтоб понять, говорит ли правду.

Новый комплект -перчатки сенсорные, повязка на голову, шарф из США

mamminaДата: Понедельник, 04.02.2019, 22:41:09 | Сообщение # 13
    ortus si sum bellus
    Район: ПЗР
    Дети: синок та 2 донечки
    В нас таких ситуацій не виникало. Якщо є щось що турбує в школі, то говорить прямо.

amosyaДата: Понедельник, 04.02.2019, 23:46:58 | Сообщение # 14
    Благословенная
    Район: Сосновский
    Дети: дочка, сыночек и сыночек
    И у нас такого не было. Когда не хотят идти в школу или садик - говорят прямо. Разговариваю, если есть возможность обещаю забрать пораньше.

Добавлено (04.02.2019, 22:48:09)
    ---------------------------------------------
    Если болит, сразу говорят, применяем меры.

Будь реалистом - планируй чудо!

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школьные будни » Ребенок симулирует болезнь. (Симулируют ли ваши дети?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: