Платья оптом в Киеве
Выпускной - Форум для мам Черкасс

Ремонт холодильников в Черкассах

Прокат новогодних костюмов

Вітання Діда Мороза

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• таня
  • anjutka_star
  • sasha1982
  • alichka321
  • Oliashka
  • IrinaSae
  • Kahel555
  • Anabell
  • efimova
  • Маришка-Елисей

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3371
    Новых за месяц: 109
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 1
    Из них
    Друзей сайта: 1095
    Новичков сайта: 1145

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 21.11.2017, 09:57:26
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школьные будни » Выпускной (Выпускной в 9, 11 класе, стоимость выпускного, ресторан)
    Выпускной
    KalinkaДата: Воскресенье, 02.07.2017, 23:07:54 | Сообщение # 1
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Черкасский
    Дети: +
    Здравствуйте!
    Давайте делиться всем тем, что касается выпускного. Я интересовалась, на будущее, у других мам уже выпустившихся детей, то они рекомендуют думать о выпускном 11 класса уже за два года. Особенно это касается ресторана.Потому как рестораны начинают бронировать уже за два года до события. Сложности бывают с тем, что иногда класс большой, практически у всех в рсторан будут идти два родителя, и соответсвенно, нужен зал приблизителтно на 90-100 чел., и как показывает практика, то трудно найти ресторан с большим залом или они уже забронированы, или очень дорого, и не все родители могут потянуть такую сумму. То же касается, когда очень маленький класс, ресторану хочеться заработать побольше и малое колличество народа не всегда выгодно или нет отдельного небольшого зала в ресторане. Мне одна мама хвалила "Престо", что на Крещатик сити, удобное месторасположение - очень хорошо было встречать рассвет, правда они там праздновали еще в 2014 году, и по ценам, и по меню, и по обслужиаанию были очень довольны. Очень бы хотелось услышать отзывы других мам где и в каких ресторанах праздновали выпуск.

Добавлено (03.07.2017, 00:07:54)
    ---------------------------------------------
    Статьи расходов на выпускной в 11 классе * видеосьемка, тоже желательно заказывать заранеее, чтобы там было и 1 сентября 11 класса, и может какие-то школьные праздники,и последний звонок. Но некоторые родители в целях экономии заказывают только выпускной. * Фотоальбом, сейчас ценовой диапазон в зависимости от качества бумаги, размера и колличества фотоссесий от 250.00 грн, 300, 400, 500, 600грн. Причем некоторые после 9 класса альбом не делали-мало детей уходило из класса, или почему не продумали этот момент, то потом жалели, что не осталось никакой памяти.* Еще одна статья расходов-это цветы учителям на последний звонок, выпускной и гелевые шарики детем на последний звонок и выпускной.*Потом ресторан. *Ну и как правило самая затратная часть-это наряды для выпускников и выпускниц. Очень бы хотелось услышать мнения мам, где покупать, заказывать у портних. То что я выяснила, то некоторые мамы рекомендуют покупать наряды ближе к выпускному, так как многие магазины за месяц-полтора до выпускного делают очень хорошие скидки, желательно наряд выбирать такой чтоб максимально хорошо сидел на фигуре - так как часто бывает, что выпускник хочет именно этот наряд, и подгонка возможна, но это будет стоит еще от 500 до 1000 грн. Хотя некоторые мгазины предлагают такую услугу за свой счет. Особено это актуально для нестандартных фигур или очень высоких или очень маленьких девушек, что там без подгонки никак. На прическу и макияж тоже записываться нужно заранее, ну за пол года так точно. По макияжу совет от учительницы, как она говорит не надо много макияжа, так как каждый год есть выпускницы, которых вся школа знает как милых девушек, а на выпускной являются такие женщины вамп, то есть визажисты просто делают их старше лет на 10 точно. И главное обьяснять девушкам, что они юны и прекрасны, и фигуры и них хорошие, так как у многих девушек выпускниц есть заморочка худеть перед выпускным, они идут на полный отказ от еды, часто потом попадают в больницу, оно того не стоит. Если у кого то есть что добавить, пишите, особенно интересно по гарячим следам услышать мнения мам выпускников.

Истина никогда не побеждает, просто вымирают ее противники

Сообщение отредактировал Kalinka - Воскресенье, 02.07.2017, 23:11:55

АприориДата: Четверг, 06.07.2017, 11:54:39 | Сообщение # 2
    Уважаемая форумчанка
    Район: Мытница
    Дети: Соломия, Алиса
    Еще есть статья: подарок школе в обычных школах это действительно подарок: стенды (таблицы) в предметные кабинеты, а в особо "продвинутых" - 7 это "подарок директору, подарок заучу, и т.д.)

Новинки+ белье+ подарочные наборы Каталог №17 06/11-26/11

cocosikДата: Четверг, 06.07.2017, 21:00:53 | Сообщение # 3
    Мудрый советчик
    Дети: есть
    Мы подарили школе видеокамеру(как заказали)

RoraДата: Четверг, 06.07.2017, 21:24:41 | Сообщение # 4
    Посетительница
    Район: Сосновский
    Дети: мальчик 11
    'престо' це повний відстій. не рекомендую. Після від'їзду ітілійця,цей ресторан дуже котиться в прірву. Не смачно,порції малі,дорого.

Wonders_happenДата: Пятница, 07.07.2017, 23:34:12 | Сообщение # 5
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    У старшей дочери был выпускной в 2013-м. Предлагаю наш список расходов в классе. Сюда не вписаны подарок школе, расходы на ресторан, наряд-обувь-макияж и т.п.

Гелева кулька учню
    Коровай адміністрації ≈5кг
    Запрошення на свято (листівка для вчителів-гостей)
    Квіти вчителям
    Стрічка+дзвоник учню
    Хореограф (постановка танцю)
    Відеоз'йомка

Філармонія
    Оренда залу
    Ведучий з розважальною програмою
    Квітка для учня
    Освітлення, звук

Коровай вчителькам ≈3кг (в ресторан)
    Букет гостю (вчителям)
    Газета з фото (розміром А1 приблизно)
    Прикрашання залу ресторана

Сообщение отредактировал Wonders_happen - Пятница, 07.07.2017, 23:35:58

АприориДата: Воскресенье, 09.07.2017, 23:36:50 | Сообщение # 6
    Уважаемая форумчанка
    Wonders_happen, и? Каков итог? На сколько "погуляли"?

kychernataДата: Понедельник, 10.07.2017, 09:49:52 | Сообщение # 7
    Знакомая
    Район: ж/д
    Дети: 2 сына
    Wonders_happen, тоже интересует стоимость. Мы на следующий год выпускники 11 класса, на филармонию мы сдаём по 1200,00.

mamule4kaДата: Понедельник, 10.07.2017, 10:27:59 | Сообщение # 8
    Частичка форума
    Не знаю, що я буду казать, коли мої діти виростуть до випускного класу, але зараз приблизно підбиваючи фінансову сторону вище згаданих витрат, у мене складається враження, що на ті гроші клас може поїхать на закордонний відпочинок і мати набагато більше позитивних емоцій і вражень

ЛёлькаДата: Понедельник, 10.07.2017, 11:51:09 | Сообщение # 9
    Мегамамочка года 2009
    Район: Химпоселок .
    Дети: Сын и две дочки .
    Цитата mamule4ka ()
    Не знаю, що я буду казать, коли мої діти виростуть до випускного класу, але зараз приблизно підбиваючи фінансову сторону вище згаданих витрат, у мене складається враження, що на ті гроші клас може поїхать на закордонний відпочинок і мати набагато більше позитивних емоцій і вражень

Не то слово ! Я после этой цифры ...
    Цитата kychernata ()
    Мы на следующий год выпускники 11 класса, на филармонию мы сдаём по 1200,00.

... вообще в осадок выпала 8
    С каждого по 1200 -- это аренда зала тысяч сорок стОит , что ли ?!?

У меня сын три года назад выпускался , то подробностей я не помню , но без наряда нам обошлось около двух тысяч ( большую часть из этих денег -- ресторан , потому как на троих человек получилось около тысячи ) . В остальную сумму вошли : аренда зала ( у нас был в Доме учителя ) , тамада , подарки учителям , и всякая дребедень , типа арки шариков , цветов и т.д... Выпускной альбом шел отдельной оплатой потому как каждый заказывал на свой вкус .

Из советов могу сказать :
    1.ресторан , действительно нужно заказывать минимум за год ;
    2 Фотографа выбирайте не по портфолио , а лучше по личным отзывам ( возможно у кого-то перед этим были выпускники и т.д..) .
    Нам портфолио принесли симпатичные , а когда принесли готовый выпускной альбом -- без слёз не взглянешь 15

АприориДата: Понедельник, 10.07.2017, 14:29:03 | Сообщение # 10
    Уважаемая форумчанка
    Девочки! Объясните мне, почему свадьба обходится от 350грн с человека, а для выпускного 2000грн с 3-х, при том, что, по-идее, на выпускном бухишки однозначно меньше? Украшение зала: - это нанимают людей? Или сами активисты?
    А если "забить"? Не сдавать и не гулять?

ЛёлькаДата: Понедельник, 10.07.2017, 15:10:35 | Сообщение # 11
    Мегамамочка года 2009
    Цитата Априори ()
    Девочки! Объясните мне, почему свадьба обходится от 350грн с человека, а для выпускного 2000грн с 3-х, при том, что, по-идее, на выпускном бухишки однозначно меньше?

Если это ко мне вопрос , то , наверное я не совсем понятно объяснила 3
    2000 --- это включая ресторан на троих .
    Ресторан как раз и был 350 грн. с человека . То есть на троих -- 1050 . И тысяча на все остальное ( цветы , подарки , атрибуты , тамада , аренда зала ) . Если , например , ребенок идет в ресторан без родителей ( у нас , кажется , таких в классе пару человек было ) -- соответственно минус 700 грн. и общих затрат не 2000 грн. , а 1300 грн..
    Кто украшал зал , вот хоть тресни -- не помню )))
    По поводу "забить и не гулять" --- вряд ли в полной мере получится .
    Ведь многие атрибуты ( это те же арки , шарики , цветы и т.д. ) используются ещё на "Последнем звонке" , а в арендованном зале проводится праздничный концерт , на котором выдают аттестаты .
    Не пойти можно разве что в ресторан -- никто насильно запихивать не будет ))

kychernataДата: Понедельник, 10.07.2017, 16:34:29 | Сообщение # 12
    Знакомая
    Район: ж/д
    Дети: 2 сына
    Девочки, мы сейчас сдаём на выпускной, за филармонию я уже написала, а ресторан мы заказали ещё в прошлом году(за 2 года), -600,00 грн. с человека. Чтобы одеть выпускника (у меня сын), только костюм стоит около 4000,00 тысяч, обувь, рубашка, вы сами понимаете сколько всё затянет. Плюс подарок учителю, видеосьёмка, альбом... Ну наверное до 10 дотянет (это с нарядом на выпуск.).

Круто да? 2

ЛёлькаДата: Понедельник, 10.07.2017, 17:44:40 | Сообщение # 13
    Мегамамочка года 2009
    Цитата kychernata ()
    Ну наверное до 10 дотянет

Что-то мне кажется , что и перетянет 2 10

Wonders_happenДата: Понедельник, 10.07.2017, 22:39:56 | Сообщение # 14
    Априори, перечисленный список обошёлся в 1500 грн. с человека. 10 Ну это в 2013-м. Сейчас будет побольше.

Добавлено (10.07.2017, 23:39:56)
    Альбом тогда стоил 250 грн., сейчас и цен таких нет. Платье я шила дочери сама, то мне это вышло примерно 300 грн. (ткань, фурнитура). Сэкономила. 12 Такое же в магазине было около 1000 грн.
    Ресторан тогда был вроде 250 грн. с человека. Аренда филармонии (4000), тамада с программой (15000), видеосъёмка (4050), украшение зала (1000) разбивались на количество учеников всей параллели.

АприориДата: Понедельник, 10.07.2017, 23:49:57 | Сообщение # 15
    Уважаемая форумчанка
    Лёлька, Wonders_happen, капец, девочки.... Я в шоке. Тикать после 9-го в Бурсу. 2

PtashkaДата: Четверг, 13.07.2017, 23:23:39 | Сообщение # 16
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: доченька
    Цитата Априори ()
    Я в шоке. Тикать после 9-го в Бурсу.

А там что, выпускные не гуляют?!
    Мое мнение по поводу выпускных схоже с Априори, хоть и не такое радикальное. Я совсем не понимаю таких вещей, как украшение зала. Ну вот зачем оно? Дать заработать продавцам шариков? В ресторанах нормальные залы, симпатишные... Ну будут там по стенам еще и шарики висеть (утрирую), ну и что? Аренда каких-то особенных залов для вручения аттестатов, да еще по таким сумасшедшим ценам...
    В посте Wonders_happen так много статей расходов, по поводу которых возникают большие сомнения в их необходимости:
    Цитата Wonders_happen ()

Коровай адміністрації ≈5кг
    Запрошення на свято (листівка для вчителів-гостей)
    Стрічка+дзвоник учню
    Хореограф (постановка танцю)
    Відеоз'йомка

Філармонія
    Оренда залу
    Ведучий з розважальною програмою
    Квітка для учня
    Освітлення, звук

Коровай вчителькам ≈3кг (в ресторан)
    Газета з фото (розміром А1 приблизно)
    Прикрашання залу ресторана

Ну вот зачем вместе с аттестатом вручать еще и цветок? Куда потом его?
    Каравай директору, учителям... Они потолстеть не боятся? Зачем это?!
    Ну, запрошення, стрічки, дзвоники - то такое...
    Хореограф (постановка танцю) - это где и кто танцует? Весь класс на последнем звонке? А если не весь класс? Или на выпускном для красивого видео?
    Кстати, про видео... Тоже сомнения... С одной стороны, вроде и неплохо. С другой - кто и сколько раз его пересматривает? Один ребенок сколько раз в кадре появляется? Кто-то постоянно, кто-то один-два раза.
    Аренда зала... В принципе это удобно, конечно, все спокойно сидят, всё видно... Но можно и без этого обойтись. В прошлом году была на выпускном в 32-й школе. Аттестаты вручали в актовом зале. Всё видно. Педагог-организатор поработал над программой. Всё нормально. Деньги сэкономили, молодцы!
    Газета з фото - это зачем? Ну сплошной выпендреж. Или это сами ученики в этом принимают участие?
    Прикрашання залу ресторана - уже писала.
    Короче, на мой взгляд, эти статьи можно сократить минимум на треть, если не в половину! Но большинство делают как все и не особо даже высказываются (примерно как и я... эт я здесь умная 10 , а в школе - далеко не всегда, сдала вот на ремонт школы "добровольно" 350грн и радуюсь 7 )

Wonders_happenДата: Пятница, 14.07.2017, 22:20:18 | Сообщение # 17
    Ptashka, Вы на свои вопросы и ответили. 10
    Цитата Ptashka ()
    Но большинство делают как все и не особо даже высказываются (примерно как и я... эт я здесь умная , а в школе - далеко не всегда, сдала вот на ремонт школы "добровольно" 350грн и радуюсь )

А по поводу статей расходов на выпускной решают родители и классный руководитель на собраниях. У нас были такие пункты, я ими поделилась. Решать вам, родители, что надо, что не надо. 12

Добавлено (14.07.2017, 23:20:18)
    Кстати, о ремонте школы. Я не сдавала, хотя остальные сдавали. Когда делали что-то в классе, я сдавала без вопросов.

АприориДата: Суббота, 15.07.2017, 01:10:10 | Сообщение # 18
    Уважаемая форумчанка
    Цитата Wonders_happen ()
    Кстати, о ремонте школы. Я не сдавала, хотя остальные сдавали. Когда делали что-то в классе, я сдавала без вопросов.

О ремонте школы: Сейчас вроде по 300 грн на ученика город выделяет. Так вот, после того как мы будем покупать парты за свой счет, т.к. директор "не видит проблемы", то от меня на "школу" - не дождутся!
    Цитата Ptashka ()
    Аренда каких-то особенных залов для вручения аттестатов, да еще по таким сумасшедшим ценам...

Точно! Я тоже считаю - актовый зал школы и вперед!
    Каравай - это сейчас такая фишка! Без каравая - никуда! Мы в первом классе тоже "подносили" караваи.
    Цитата Ptashka ()
    Газета з фото - это зачем? Ну сплошной выпендреж. Или это сами ученики в этом принимают участие?

Как рекламщик скажу "Газета с фото" А1 формата если подсуетится выходит порядка 50-60 грн.
    За сколько ее делают "желающим" могу только представить!
    Про Костюмы: отдельная песня: это же на раз! Раньше было: На выпускной, потом в ЗАКС! Я с мужа ржала перед заксом: Доставай костюмчик! Нечего деньги тратить! И нашел и одел. Ржали уже вдвоем: кроме неактуальность покроя и ткани, в размере тоже был маловат!

PtashkaДата: Суббота, 15.07.2017, 02:53:24 | Сообщение # 19
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: доченька
    Цитата Априори ()
    Мы в первом классе тоже "подносили" караваи.

8 Ого! У нас без этого обошлось. Ну так на другое тянут...

AmalgamaДата: Воскресенье, 16.07.2017, 12:55:55 | Сообщение # 20
    Частичка форума
    Район: Казбет
    Дети: Сынулька Ярослав
    У нас считали в школе (впереди 11 класс и выпуск) то вроде в две тысячи с ученика вкладываемся с рестораном и филармонией и т.д. Без личных расходов на костюмы и платья.

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школьные будни » Выпускной (Выпускной в 9, 11 класе, стоимость выпускного, ресторан)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua