Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Программа образования в Украине - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

вологість:

тиск:

вітер:

• realmen80
  • taniya
  • Konovalova
  • Мамочкаа
  • Sergeeva89
  • ОльгаAqua-jet5000
  • Iruneya
  • dasha18
  • Test
  • Primo

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2980
    Новых за месяц: 123
    Новых за неделю: 29
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1075
    Новичков сайта: 805

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 21.02.2017, 00:25:17
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: IMC 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школьные будни » Программа образования в Украине
    Программа образования в Украине
    IMCДата: Вторник, 20.09.2016, 14:25:49 | Сообщение # 1
    Другая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Руставі,центр
    Дети: синочки
    Ваше мнение?

Если Вас что-то во мне смущает - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

lisrinaДата: Вторник, 20.09.2016, 14:25:59 | Сообщение # 2
    Мудрый советчик
    Норма на конец первого класса 20-25 слов в минуту и то,технику чтения отменили с этого года,а учителей таких давно на пенсию отправить нужно с их "совковым" подходом.Так задолбают(уж простите) детей за младшую школу,что к пятому классу они школу подорвать готовы и никакого интереса к учебе нет.

Добавлено (20.09.2016, 11:31:19)
    ---------------------------------------------
    предвидя комментарии некоторых,которые "не в теме" добавлю сюда

Цитата
    Техніка читання (1 клас).

Згідно з офіційним програмному вимогу, першокласники повинні читати в хвилину 25-30 слів. А до кінця року мають освоїти послоговое плавне читання без помилок, тобто без замін, перепусток, повторів слів, складів, букв, з правильним наголосом.
    При цьому короткі слова учні повинні читати цілком, а довгі – по складах. Крім того, після прочитання потрібно оцінити розуміння прочитаного з питань.

Техніка читання (2 клас).

Другокласники, згідно з програмою, на кінець першого півріччя повинні читати 40 слів, а на кінець навчального року – 50 слів на хвилину. Критерії оцінювання ті ж: правильність, розуміння, виразність. Спосіб читання тексту – цілими словами. Слова, які з чотирьох-п’яти складів і більше, можуть бути прочитані на складах.

Техніка читання (3 клас).

Учні 3 класу на кінець 1 півріччя повинні читати 60 слів, а на кінець навчального року – 75 слів на хвилину. Критерії оцінювання ті ж. Спосіб читання тексту – цілими словами.

Техніка читання (4 клас).

Учні четвертого класу, згідно з програмою, на кінець 1 півріччя повинні читати 70-80 слів, а на кінець навчального року – 85-95 слів за хвилину.

КошеняткоДата: Вторник, 20.09.2016, 14:26:09 | Сообщение # 3
    ortus si sum bellus
    Район: ЮЗР
    Дети: сыночек и доченька
    lisrina, только хотела написать, что норма чтения 25-30 слов) нам на собрании говорили)

AmalgamaДата: Вторник, 20.09.2016, 14:26:19 | Сообщение # 4
    Частичка форума
    Дети: Сынулька Ярослав
    Девочки, норма чтения это конечно хорошо. Но я не представляю как тогда летом читать то, что задают на лето? С такой скоростью чтения (по нормам) на это полжизни надо))) У нас в младшей школе почти все дети опережали нормы по чтению раза в два, если не больше. Таких, кто только под нормы шел, было человека 3-4 и они считались отстающими. Так что нормы нормами, но они оторваны от жизни, как по мне.

AfinnaДата: Вторник, 20.09.2016, 14:26:29 | Сообщение # 5
    Богиня
    Район: Волкова
    Amalgama, на лето ничего задавть не будут.А то что у каждого ребенка свои возможности и понимания предмета,и как вы написали "отстающие" для своего ума,возраста и пр.может совсем не отстающие,просто не успевают так быстро обрабатывать инфо которая подается с бешеной скоростью.А еще то что учителя больше задают домой на изучение чем подают на уроках,потому что им так проще.
    Теперь перед школой не обязательно будет ходить на курсы,тем более 5-ти леткам,потому что загруженость большая,детки не успевают,устают,от этого нервозность,гиперактивность и др.Я работаю с детьми и вижу как многим тяжело дается учеба на курсах,родители много требуют потому что в школах требуют,чтоб ребенок "не упал в грязь лицом" терроризируют учебой.А это не праильно,ну не готовы дети в 5 лет к такому объему инфо,что не говорите!!Детство должно быть детством.
    Я рада что так упростили программу,мой сын уже в 4-м классе,учиться почти на отлично,ему легко даются предметы,даже уроки делает сам,только с докладами помогаю и иногда математику проверить,НО
    Цитата lisrina ()
    они школу подорвать готовы и никакого интереса к учебе нет.

это я тоже замечаю,потому что устает сильно,еще и 2 вида спорта тянет,которые нравятся и не хочет бросать.Я не заморачиваюсь учебой,делаем акцент на спорт и уже многое в нем достигли.Учеба учебой но нужно и меры знать,да и в жизни тригонометрия с дробями не пригодится)а вот быть здоровым,крепким духом и с прямой спиной,а не как после тех рюкзаков с чебниками дети сколиозом страдают,вот это как по мне правильней)

Я знаю,ничто не происходит без причины.Когда закрывается одна дверь-другая открывается.

Сообщение отредактировал Afinna - Вторник, 20.09.2016, 12:56:21

RepkaДата: Вторник, 20.09.2016, 14:26:39 | Сообщение # 6
    Хорошая знакомая
    Дети: Доченька
    Про зошити, до речі:
    //life.pravda.com.ua/columns/2016/08/30/217321/
    Цитата
    Все інше, так звані зошити з друкованою основою, де на першій сторінці замість "Рекомендовано Міністерством освіти..." написано: "Схвалено для використання..." і далі посилання на лист-рекомендацію – це не підручники.

Одразу зауважу, що в багатьох випадках упорядники зошитів та видавництва, що їх друкують, відверто не зацікавлені в тому, щоб зошити виглядали, так би мовити, необов’язково.

Тому їх камуфлюють під підручники.

Витяг з Методичних рекомендацій МОН: Недопустимим є перевантаження учнів завданнями, які містяться у додаткових посібниках, зошитах з друкованою основою: зафарбовування малюнків, складання схем, таблиць, виконання додаткових завдань і вправ, написання домашніх творів тощо.

Домашні завдання не задаються учням на вихідні, святкові та канікулярні дні.

mitkovaivankaДата: Вторник, 20.09.2016, 14:26:49 | Сообщение # 7
    Мудрый советчик
    Район: центральная часть
    Дети: Шалунишка
    Цитата Repka ()
    Витяг з Методичних рекомендацій МОН: Недопустимим є перевантаження учнів завданнями, які містяться у додаткових посібниках, зошитах з друкованою основою: зафарбовування малюнків, складання схем, таблиць, виконання додаткових завдань і вправ, написання домашніх творів тощо.

Не дотримуються цього 7

AfinnaДата: Вторник, 20.09.2016, 14:26:59 | Сообщение # 8
    Богиня
    Цитата Repka ()

эти новшества ввели только вот в августе,а многие тетради закупили еще с мая,нам эти нововведения учитель донесла на собрании и собирается их исполнять,тут еще все зависит от учителя.Кто то исполняет кто то нет,то же самое и касается поборов,кому то понятное распоряжение мэра,а кто то плевать на него хотел.

Я знаю,ничто не происходит без причины.Когда закрывается одна дверь-другая открывается.

Сообщение отредактировал Afinna - Суббота, 17.09.2016, 15:05:06

GoodMammyДата: Вторник, 20.09.2016, 14:27:09 | Сообщение # 9
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    Цитата Afinna ()
    эти нововведения учитель донесла на собрании и собирается их исполнять,тут еще все зависит от учителя.Кто то исполняет кто то нет,то же самое и касается поборов,кому то понятное распоряжение мра,а кто то плевать на него хотел.

Вот тут с каждым словом согласна! Нам учитель тоже на собрании про все нововведения рассказала и каждое прокомментировала как она это видит и собирается ли исполнять. Не поддержала только то, что писать нужно карандашом, а не ручкой. Сказала, что на курсах-то они ручкой весь год писали, так что на адаптационной неделе карандашом попробовали, а потом все равно будем на ручку переходить. Кто раньше, кто позже индивидуально будет смотреть, но перейдут все.
    Касательно сбора на ремонт, то исполком деньги выделяет только на ремонт школы, классы никто ремонтировать не собирается, так что если хотим, то можем так и сидеть с отлипшими обоями и никто их трогать не будет, а если хотим освежить класс, то только своими силами и деньгами.

•❣❦Веста❦❣•Дата: Вторник, 20.09.2016, 14:27:19 | Сообщение # 10
    Всплеск Арпеджио
    Район: жилой
    Дети: есть
    Цитата Afinna ()
    Кто то исполняет кто то нет,то же самое и касается поборов,кому то понятное распоряжение мэра,а кто то плевать на него хотел.
    У нас сильно грузят начальные классы, одна мама местный активист обратилась в департамент. Что-то там с дирекцией говорили, или не говорили - не понятно. Но нагрузка меньше не стала.

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

AfinnaДата: Вторник, 20.09.2016, 14:27:29 | Сообщение # 11
    Богиня
    Цитата Кошенятко ()
    у нас никаких домашних занятий нет, тетради в которых они пишут остаются в школе, работают по тетрадям только там. Дома отдыхаем)

ну вы же учитесь по новой программе да еще и первоклашки,то конечно у вас такого нет 10

Сообщение отредактировал Afinna - Вторник, 20.09.2016, 08:51:16

Nastya1515Дата: Вторник, 20.09.2016, 14:27:39 | Сообщение # 12
    Хорошая знакомая
    Район: Черкасский
    Дети: Машенька
    У нас хоть и новая программа, учительница нам её на собрании донесла... но она сказала, что б хоть один тот министр образования сюда спустился с той рады верховной и объяснил, как можно ребёнку ничего не задавать домой, но чтоб к маю мес. он читал 50 сл. как минумум... или не задавать примеры по математике, но к концу года ребёнок должен слаживать и вычитать в пределах 100?? Неужели что то можно донести до дитя, за 35 мин урока, когда 30 чел в классе, это 1 мин на ребёнка?? Что его можно научить, без работы самостоятельной ( с родителями!!!) дома???
    Я, лично, за то, что б задавали, но в пределах разумного... И приучить ребёнка с сбору рюкзака, и что нужно приходить и повторять или что то новое почитать. Ведь 1 класс, это основа... Отработка правил и привычек дальнейшего поведения в школе.

41

lisrinaДата: Среда, 21.09.2016, 23:04:32 | Сообщение # 13
    Мудрый советчик
    Цитата Amalgama ()
    Но я не представляю как тогда летом читать то, что задают на лето?

после первого класса ПО-ПРОГРАММЕ ничего читать не задают

mitkovaivankaДата: Четверг, 22.09.2016, 09:07:36 | Сообщение # 14
    Мудрый советчик
    Район: центральная часть
    Дети: Шалунишка
    Цитата Afinna ()
    учителя больше задают домой на изучение чем подают на уроках,потому что им так проще.

это точно 7

Добавлено (22.09.2016, 10:07:36)

Цитата Afinna ()
    Я рада что так упростили программу

многим учителям совковым наплевать на это, они по накатанной идут не сворачивая по-старинке

SaharaДата: Четверг, 22.09.2016, 15:44:55 | Сообщение # 15
    Посетительница
    Цитата GoodMammy ()
    Не поддержала только то, что писать нужно карандашом, а не ручкой. Сказала, что на курсах-то они ручкой весь год писали, так что на адаптационной неделе карандашом попробовали, а потом все равно будем на ручку переходить.

А наша вчителька навпаки вперто наполягає на олівці. І навіть, коли дитина пише завдання ручкою, то робить їй зауваження. Та невже ж так сліпо потрібно виконувати приписи 2

КошеняткоДата: Четверг, 22.09.2016, 16:40:09 | Сообщение # 16
    ortus si sum bellus
    Наши детки пишут карандашами, она проверяет зеленой ручкой

AfinnaДата: Пятница, 23.09.2016, 12:14:17 | Сообщение # 17
    Богиня
    Цитата Sahara ()
    Та невже ж так сліпо потрібно виконувати приписи

ну родителям не угодишь 10 виконують приписи вчителі-погані,не виконують-теж не такі 12

SaharaДата: Суббота, 24.09.2016, 15:11:59 | Сообщение # 18
    Посетительница
    Питання не в тому. Наше міністерство інколи дуже далеке від реальності. І якщо дитина МОЖЕ писати ручкою, то навіщо давати їй в руки олівець?! На мою думку, вчитель повинен оцінювати реальну ситуацію в класі, а не сліпо виконувати приписи згори (які інколи суперечать один одному і змінюються кожного року). Я не кажу про глобальні зміни в освіті, а ось такі дрібнички можна і скорегуати на місці 12

HelenДата: Суббота, 24.09.2016, 16:41:27 | Сообщение # 19
    Лучшая подруга
    Дети: два сыночка
    Согласна!
    По-моему это бред полнейший...
    Цитата Кошенятко ()
    Наши детки пишут карандашами, она проверяет зеленой ручкой

Всю жизнь писали дети ручкой...а зеленая паста,тут я даже не знаю что сказать)) Просто глобальные перемены в образовании..Пусть тогда сразу и требования в лицей снижают,а то мы будем в обычной школе упрощать ,а потом как кто захочет поступать после 5,7 класса,например в гимназию,лицей..а оказывается тогда, что не всем это "по зубам"...Все должно быть обдуманно до мелочей,если Вы упрощаете..

Добавлено (24.09.2016, 17:41:27)
    И вообще кто первый класс сильно гуляет, во втором сильно весело потом(( Нам учительница по чучуть задавала дз в первом классе. Все хорошо в меру,лучше постепенно приучать деток..Не будет ребенок хорошо читать,если с ним не читать,тоже самое и письмо.. Но "грузить" тоже не вариант,особенно я знаю есть "любители" задавать дз для родителей,а не детей..

Сообщение отредактировал Helen - Суббота, 24.09.2016, 16:44:38

КошеняткоДата: Суббота, 24.09.2016, 16:49:31 | Сообщение # 20
    ortus si sum bellus
    Цитата Helen ()
    Всю жизнь писали дети ручкой...а зеленая паста,тут я даже не знаю что сказать))

Лена, ну писать карандашом они же не будут весь 1 класс))) а цвет ручки для проверки работ любой на усмотрение учителя, только не красный)) это точно так же как в наше время ставили оценки, а сейчас клеят наклейки 10
    Цитата Helen ()
    Нам учительница по чучуть задавала дз в первом классе. Все хорошо в меру,лучше постепенно приучать деток

Титаренко на собрании тоже сказала, что дз будет и обязательно, просто не сразу и если комиссия то не говорить этого ибо ей потом как директору будет разгон

HelenДата: Суббота, 24.09.2016, 16:56:53 | Сообщение # 21
    Лучшая подруга
    Дети: два сыночка
    Цитата Кошенятко ()
    Лена, ну писать карандашом они же не будут весь 1 класс))) а цвет ручки для проверки работ любой на усмотрение учителя, только не красный)) это точно так же как в наше время ставили оценки, а сейчас клеят наклейки

ну в карандаше смысла вообще не вижу,считаю, что надо учится ручкой..тем более кто ходил на подготовку,уже учились ручкой..
    у нас просто был класс с паралели, что домой заданий не было,такой был и результат..считаю что дома надо закреплять понемногу,но основное в классе,но к сожалению не всегда так входит..

КошеняткоДата: Суббота, 24.09.2016, 17:00:49 | Сообщение # 22
    ortus si sum bellus
    *Helen* про закреплять я с тобой полностью согласна, но я думаю это и без дз нормальные родители понимают и делают

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школьные будни » Программа образования в Украине
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду