Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Вимоги до початкової школи - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Ремонт холодильноков в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile
  • ОксанаТишко
  • vv04121986
  • NataKhach

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3155
    Новых за месяц: 91
    Новых за неделю: 18
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 947

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.05.2017, 07:55:37
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: IMC 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школьные будни » Вимоги до початкової школи (Мін-во світи затвердило зміни до програми початк. класів)
    Вимоги до початкової школи
    PtashkaДата: Понедельник, 22.08.2016, 09:27:30 | Сообщение # 1
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР
    Дети: доченька
    Мамы малышей-школьников! Давайте обсудим изменения в требованиях к начальной школе. Лично у меня немного противоречивые ощущения. С одной стороны прекрасно, что детей не будут "долбить". С другой - я готовила ребенка с расчетом на предыдущие, более усиленные требования. Боюсь, как бы не заскучала на уроках. Ну это ладно, можно "пригрузить" чем-то другим, занятиями в кружках. А вот что беспокоит - так это английский. Вообще не понятно, чем же они будут заниматься. Темпы в требованиях предложены настолько черепашьи, что это никак не назовешь и з у ч н и е м иностранного языка, это так, ознакомление с некоторыми словами и предложениями. У нас в стране вообще очень странный подход к изучению языков, сама система не способствует тому, чтобы люди р а з г о в а р и в а л и на английском, а тут еще и такие темпы. Целый год будут учить счет до 10, членов семьи, цвета, игрушки. По-моему в изменениях сказано, что даже множественное число и животных на 2-й класс переносят.
    На мой взгляд, программа сейчас действительно рассчитана на 6-леток (а не так, как раньше), причем на 6-леток, которых почти что к школе и не готовили. Ну, посмотрим, как это будет на практике в каждой конкретной школе.
    Что думаете обо всём об этом?

Добавлено (22.08.2016, 09:27:30)
    ---------------------------------------------
    Подробно об изменениях можно почитать здесь: http://www.mamaclub.in.ua/forum/347-74478-1

КошеняткоДата: Понедельник, 22.08.2016, 12:41:10 | Сообщение # 2
    ortus si sum bellus
    Дети: сыночек и доченька
    Ptashka, я рада что сделали обучение для первого класса попроще! Темболее английский и так им давался тяжело, многие знакомые уже в первом классе нанимали репетиторов, так как дети не понимали и не получалось. Сейчас я думаю им будет проще!

LovemasikДата: Понедельник, 22.08.2016, 13:55:05 | Сообщение # 3
    Мудрый советчик
    Дети: есть
    Цитата Кошенятко ()
    Темболее английский и так им давался тяжело, многие знакомые уже в первом классе нанимали репетиторов

и большинство дело не в детях а самих педагогах способе изложения информации. Нет желания у них рассказывать доступно, пришли работу сделали, ушли. Тима с 3 лет ходит на занятия и там у них английский есть, все в игровой форме, самые обычные слова(животные, цвета, семья) детки схватывают очень хорошо

Я за то что бы упрощали систему, у нас хотят все и сразу и как можно побольше "вбить" детям в голову. Только толку с этого не так много,детям быстро надоедает зубрение

koshechkaДата: Понедельник, 22.08.2016, 14:43:49 | Сообщение # 4
    Хорошая знакомая
    Дети: detki
    5 Бог наверное услышал мои молитвы !!!!! 5
    я только "ЗА" упрощение школьной программы, потому что считаю что все вундеркиндами быть не могут, кому будет мало школьной нагрузки можно занять ребенка дополнительно, намного сложнее заставить ребенка учится хорошо если он не может, а вообще было бы здоровье а читать-считать за 11 лет научатся.

КошеняткоДата: Понедельник, 22.08.2016, 15:25:25 | Сообщение # 5
    ortus si sum bellus
    Цитата Lovemasik ()
    Я за то что бы упрощали систему, у нас хотят все и сразу и как можно побольше "вбить" детям в голову. Только толку с этого не так много,детям быстро надоедает зубрение

Цитата koshechka ()
    я только "ЗА" упрощение школьной программы, потому что считаю что все вундеркиндами быть не могут, кому будет мало школьной нагрузки можно занять ребенка дополнительно, намного сложнее заставить ребенка учится хорошо если он не может, а вообще было бы здоровье а читать-считать за 11 лет научатся

поддерживаю!!!

АприориДата: Понедельник, 22.08.2016, 22:06:24 | Сообщение # 6
    Постоянный житель
    Район: Мытница
    Дети: Соломия, Алиса
    Девочки! Кому надо будет - тот выучит, или репетитора наймут. Как по-мне пусть в первом классе их учат писать (ставят "Руку") считать и т.д. а не "галопом по Европам": и английский и информатика и черт лысый..... 7 Мы же как то начинали учить с 4-го класса и ничего. Кому надо "углубил", кому не надо "забил".

Новые монстры Лагуна и Ханни по доступной цене

PtashkaДата: Вторник, 23.08.2016, 01:27:27 | Сообщение # 7
    Частичка форума
    Цитата Априори ()
    Мы же как то начинали учить с 4-го класса и ничего. Кому надо "углубил", кому не надо "забил".

Ну да, ничего. Именно, что ни-че-го. А часто ведь и такая ситуация, что проучился ребенок в стандартной школе, 5 лет изучая счет до 20, цвета и т.п., потом в институт поступил, на работу устроился, и оказывается, ему английский нужен. Вот и приплыли. Догонять потом - гораздо сложнее. Есть примеры. Учить надо почти с младенчества.

ОленяткоДата: Вторник, 23.08.2016, 09:34:08 | Сообщение # 8
    Частичка форума
    Район: ж/д
    Дети: сын
    Цитата Априори ()
    Мы же как то начинали учить с 4-го класса и ничего. Кому надо "углубил", кому не надо "забил".

Я с Вами не согласна. Может вам и не нужен английский, но мне лично и моему мужу очень не хватает того, что мы учили (возраст 35-40 14 ). И учить потом, это просто кошмар. Ну пошла я на курсы - тенденция - чем старше человек, тем хуже шел английский. А те кто с института (в смысле, молодежь) схватывали все на лету, свободно(!!!) разговаривали, воспринимали на слух и т.д. И я удивлена вашей категоричности, сейчас много где он нужен, т.е. ты на работу идешь со знанием языка, а не приходишь, и потом походу учишь ( я не раз сталкивалась). У мужа тоже так было, загран командировка накрылась, пока выучил, потратил кучу бабла (это дороже чем репетитор у ребенка) и собственного времени, которого во взрослой жизни и так не хватает.

КошеняткоДата: Вторник, 23.08.2016, 12:13:55 | Сообщение # 9
    ortus si sum bellus
    Априори, ППКС!
    У нас в школе 2 иностранных языка, плюс информатика и еще куча всего... Детям тяжело

PtashkaДата: Вторник, 23.08.2016, 14:36:56 | Сообщение # 10
    Частичка форума
    Цитата Кошенятко ()
    У нас в школе 2 иностранных языка, плюс информатика и еще куча всего

Вот в этом и проблема, что куча. Лучше бы один иностранный, но по нормальной эффективной методике, а не как в большинстве случаев, лишь бы считалось. А информатика в начальных классах ваще не нужна, имхо. А получится, что эту "кучу" не разгребут, а просто облегчат. Но куча кучей и останется. И "бардак" в голове от этого не уменьшится, я об этом.

LovemasikДата: Вторник, 23.08.2016, 15:20:57 | Сообщение # 11
    Мудрый советчик
    Девочки я понимаю что все за английский, я тоже за него. Но в школе не научат что бы разговорный хороший был, тем более если ребенок не захочет. Если будет тяга к языку то это будет видно и тогда можно дополнительно учить. Все же разные, кому то пойдет математика, кому то история, кому то английский.

AmalgamaДата: Вторник, 23.08.2016, 22:50:43 | Сообщение # 12
    Частичка форума
    Район: Казбет
    Дети: Сынулька Ярослав
    Цитата Ptashka ()
    А получится, что эту "кучу" не разгребут, а просто облегчат. Но куча кучей и останется. И "бардак" в голове от этого не уменьшится, я об этом.

Абсолютно согласна!!!! Нужна системная реформа, а это просто замыливание глаз

AminkaДата: Вторник, 23.08.2016, 22:53:13 | Сообщение # 13
    Мудрый советчик
    Район: 1111
    Дети: синочки
    Я теж, як мама майбутнього першачка, обома руками за спрощення навчання, бо тих малявок реально так пригрузили уже, що далі нікуди. Як дитина, яка ще толком і додавати, віднімати та навіть рахувати не вміє, може якісно вивчити табличку множення? Тому надіюсь, що в моєї дитини буде час і на творчість, а не лише на школу та домашку

(щодо англійської, то спрощена програма на неї діє уже давно)

Шановні організатори СП, про оплату та роздачі нагадуйте, будь ласка, в ЛС! Дякую за розуміння ))

Wonders_happenДата: Вторник, 23.08.2016, 23:00:23 | Сообщение # 14
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Старшая дочь поступала ещё в 2002-м, тогда как раз и намутили детям программу, как для вундеркиндов. В 2008-м поступала средняя. Требования к детям к тому времени не изменились. Программа была такая, что мама дорогая. 6-7-летке не каждому это по силам. Я считаю, что упрощение обучения в младшей школе к лучшему. Детям бы в элементарном разобраться. А углублённо заниматься с детьми - это уже по желанию родителей, с репетиторами или кому как удобно.

Сообщение отредактировал Wonders_happen - Вторник, 23.08.2016, 23:01:05

АприориДата: Среда, 24.08.2016, 23:55:14 | Сообщение # 15
    Постоянный житель
    Район: Мытница
    Дети: Соломия, Алиса
    Цитата Lovemasik ()
    Девочки я понимаю что все за английский, я тоже за него. Но в школе не научат что бы разговорный хороший был, тем более если ребенок не захочет. Если будет тяга к языку то это будет видно и тогда можно дополнительно учить. Все же разные, кому то пойдет математика, кому то история, кому то английский.

Именно это я и хотела сказать! Если учитель хороший - то он сможет детям донести! Муж учился в 18 школе, где англ. далеко не профильный, и дополнительно он им никогда не занимался, а знания у него очень приличные.

Новые монстры Лагуна и Ханни по доступной цене

•❣❦Веста❦❣•Дата: Суббота, 27.08.2016, 14:24:37 | Сообщение # 16
    Всплеск Арпеджио
    Район: жилой
    Вот мне не понятно, программу упростили, а требования для поступления в гимназии те же остались. Тогда и тут надо пересмотреть правила. А то, как принимать, так каждая школа самых способных детей выбирает. А как дело до учёбы, то хорошо подготовленному ребенку в начальной школе вообще делать нечего.

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

КошеняткоДата: Суббота, 27.08.2016, 16:22:35 | Сообщение # 17
    ortus si sum bellus
    У гимназий свои требования, на то они и гимназии

AmalgamaДата: Суббота, 27.08.2016, 23:32:59 | Сообщение # 18
    Частичка форума
    Район: Казбет
    Дети: Сынулька Ярослав
    а вот так оно и есть что сначала мы активно готовимся чтобы поступить в гимназию, лицей или просто хорошую школу, а потом получается что там не знают что со всем этим делать и в итоге
    Цитата nena ()
    хорошо подготовленному ребенку в начальной школе вообще делать нечего.

Вот у нас так и было, потом еще ломали голову как же ребенку интерес поддерживать

NikaДата: Среда, 14.09.2016, 22:00:02 | Сообщение # 19
    Частичка форума
    Дети: донечка
    А у нас "зі старту" в букварі тексти по дві сторінки читать, переказувать, відповідати на питання і, що мене вивело найбільше, "визначити звукові схеми до виділених слів". Р-р-р-р-р... Я їй спеціально цього не давала вдома, бо сподівалася, що у школі навчать. Ага, зараз. Вчора ми розбирали цілий вечір: звуки, букви, голосні, приголосні, тверді, м"які, склад, наголос.
    А зараз наш тато малює комікси про школу на предмет "Навколишній світ". Це у нас експериментальна програма "Росток", на яку я не хотіла віддавати дитину, але у гуманітарну спецшколу нас не взяли, бо прописочників не було куди дівати. Тому робота є всім, там десь далі бачили завдання скласти вірші, то це вже мені доведеться.

HelenДата: Среда, 14.09.2016, 23:01:58 | Сообщение # 20
    Лучшая подруга
    Дети: два сыночка
    Цитата Nika ()
    Тому робота є всім, там десь далі бачили завдання скласти вірші, то це вже мені доведеться.

оо,то Вам тепер весело))А взагалі,як малій школа? Ми вже у другий клас пішли,звуковий аналіз з 4 років на курсах вчили..я думаю їй легко буде,ми хоча і менші пішли,але труднощів з цим не було) Успіхів Вам у навчанні!! 13 1

PtashkaДата: Среда, 14.09.2016, 23:51:08 | Сообщение # 21
    Частичка форума
    Nika, це добре, що ви хоч у сім років у школу пішли!

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школьные будни » Вимоги до початкової школи (Мін-во світи затвердило зміни до програми початк. класів)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua