Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Куллер с водой в классе - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

вологість:

тиск:

вітер:

• star_wars
  • Tanya21
  • Tamtim
  • Vika0203
  • павлова2016
  • Dollface
  • Zeebra
  • realmen80
  • taniya
  • Konovalova

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2985
    Новых за месяц: 126
    Новых за неделю: 24
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 1
    Из них
    Друзей сайта: 1077
    Новичков сайта: 811

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.02.2017, 00:05:50
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: IMC 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школьные будни » Куллер с водой в классе (насколько это нужно?)
    Куллер с водой в классе
    АприориДата: Четверг, 14.07.2016, 14:41:16 | Сообщение # 1
    Постоянный житель
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Мытница
    Дети: Соломия, Алиса
    На род. собрании прозвучала мысль: "Неплохо бы поставить деткам в первом классе куллер с водой".
    У меня возник ряд вопросов.
    - Насколько это нужно вообще? Почему нельзя дать ребенку воду в 0,5 бутылке с собой (в рюкзаках сейчас даже карман для бутылки с водой есть)
    - Мне кажется, что это дети и все будут пить не столько от жажды, сколько "за компанию" и подурачится.
    - опять же свинство с водой возле куллера, кто это вытирать будет?
    - одноразовые стаканы. Родители говорили "Та сколько они там стоят?" Но тем не менее, каждый ребенок по 2-3 раза попьет, и и считай упаковки стаканов нету. Не говоря о том, что дети просто дурачятся и часть стаканов уйдет просто в мусор до того, как из них попили.
    - немаловажно и то, когда все напьются, потом срочно всем в туалет надо (среди урока, естественно).
    У кого был опыт именно в школе /младшем классе по установке куллера?
    Настолько ли это надо? Или это "понты для приезжих?"
    Поделитесь вашим опытом!

olenkanДата: Четверг, 14.07.2016, 14:48:47 | Сообщение # 2
    Мудрый советчик
    Район: Мытница, маг. Абсолют
    Дети: Машенька и Мишенька
    Цитата Априори ()
    На род. собрании прозвучала мысль: "Неплохо бы поставить деткам в первом классе куллер с водой".
    У меня возник ряд вопросов.
    - Насколько это нужно вообще? Почему нельзя дать ребенку воду в 0,5 бутылке с собой (в рюкзаках сейчас даже карман для бутылки с водой есть)
    - Мне кажется, что это дети и все будут пить не столько от жажды, сколько "за компанию" и подурачится.
    - одноразовые стаканы. Родители говорили "Та сколько они там стоят?" Но тем не менее, каждый ребенок по 2-3 раза попьет, и и считай упаковки стаканов нету. Не говоря о том, что дети просто дурачятся и часть стаканов уйдет просто в мусор до того, как из них попили.
    - немаловажно и то, когда все напьются, потом срочно всем в туалет надо (среди урока, естественно).
    У кого был опыт именно в школе /младшем классе по установке куллера?
    Настолько ли это надо? Или это "понты для приезжих?"
    Поделитесь вашим опытом!

У нас куллер с водой стоит в садике и на курсах в Зернятко. Всегда возле него чистенько, ребёнок подошёл взял одноразовый стаканчик, сам налил воды, выпил и выкинул в мусорку. Не видела, чтобы доручались и постоянно возле него дети крутились.

Сообщение отредактировал olenkan - Четверг, 14.07.2016, 14:49:11

LenkinДата: Четверг, 14.07.2016, 14:55:19 | Сообщение # 3
    Мудрый советчик
    Район: Школьная/Мытница
    Дети: роднулички :)
    Априори, у меня ребенок 2 года отучился в школе и без куллера...не вижу особой необходимости в нём. Даю с вечера или утром
    Цитата Априори ()
    воду в 0,5 бутылке с собой
    и не всегда он ее выпивает.Бывает что и вообще не пьет.

Могу не увидеть сообщения в объявлении,-просьба писать в ЛС

АприориДата: Четверг, 14.07.2016, 15:12:06 | Сообщение # 4
    Постоянный житель
    Lenkin, Так отож. Если уж совсем жажда замучает - в туалете вода есть :)
    А куллер - очередная бестолковая трата денег под лозунгом "все для наших детей" а потом ходи и выпрашивай деньги у родителей на замену баклажки и стаканчики...
    Послушаю еще мнения :)

IMCДата: Четверг, 14.07.2016, 15:19:13 | Сообщение # 5
    Другая
    Район: Руставі,центр
    Дети: синочки
    у нас с куллером выплыла нехорошая история, которая закончилась скандалом. с нашего куллера пили все кому не лень, так как в нашем классе была продленка и приходили дети с других классов, кроме того родители засекли учителей др. классов, которые приходили с чайниками и набирали воду. поднялся скандал.

Если Вас что-то во мне смущает - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

Иришка25Дата: Четверг, 14.07.2016, 15:30:47 | Сообщение # 6
    Мудрый советчик
    Район: ХП
    Дети: Сыночек
    10 школа - кулер стоит уже 5 год (достался от прош.выпуска) принесли по чашке - дети пьют с удовольствием и без толкотни,грязи, баловства...и я не заморачиваюсь о том, что сок/чай может в жарком классе скиснуть или я забуду налить...деньги на воду берем из фонда класса (30грн. в мес.) но это мое мнение 13 старшие классы (3,4) даже заваривали себе чай)))

Дорогие орги напоминайте мне в ЛС об оплате)))

VictoriyaДата: Четверг, 14.07.2016, 15:48:16 | Сообщение # 7
    Знакомая
    Дети: двое
    очень нужен
    Цитата Априори ()

этого мало, особенно когда есть физкультура или танцы. И деткам нужно пить много воды.
    Цитата Априори ()

у нас спец столик на нем кулер и стоит, никогда не было "свинства", от куда??? И у детей с 1 класса есть дежурные, у нас покрайней мере так
    Цитата Априори ()
    одноразовые стаканы. Родители говорили "Та сколько они там стоят?" Но тем не менее, каждый ребенок по 2-3 раза попьет, и и считай упаковки стаканов нету. Не говоря о том, что дети просто дурачятся и часть стаканов уйдет просто в мусор до того, как из них попили.

каждый приносит с дома чашку личную и проблем нет
    Цитата Априори ()
    немаловажно и то, когда все напьются, потом срочно всем в туалет надо (среди урока, естественно).

за 2 минуты они не пропустят много информации

Вцелом, куллер упрощает жизнь и заботу. Ну вот забыли вы дать ребенку пить и он получаеться полдня без воды. Для организма это стресс. Не забываем о правиле 2 л воды в сутки 12

Добавлено (14.07.2016, 16:48:16)
    ---------------------------------------------

Цитата Априори ()
    Если уж совсем жажда замучает - в туалете вода есть :)

всмысле в туалете 2 2

holdaДата: Четверг, 14.07.2016, 17:08:15 | Сообщение # 8
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Цитата Априори ()

100%

Цитата Априори ()

дежурный или нанятая уборщица, еще ж в школах сдают на уборщицу?

Цитата olenkan ()
    У нас куллер с водой стоит в садике и на курсах в Зернятко. Всегда возле него чистенько, ребёнок подошёл взял одноразовый стаканчик, сам налил воды, выпил и выкинул в мусорку. Не видела, чтобы доручались и постоянно возле него дети крутились.

Цитата Иришка25 ()
    10 школа - кулер стоит уже 5 год (достался от прош.выпуска) принесли по чашке - дети пьют с удовольствием и без толкотни,грязи, баловства...

Значит, детки воспитанные

Цитата IMC ()
    кроме того родители засекли учителей др. классов, которые приходили с чайниками и набирали воду

8

Цитата Иришка25 ()
    что сок/чай может в жарком классе скиснуть

С этим тоже согласна

Victoriya, имелось ввиду в кране

Цитата Victoriya ()
    этого мало, особенно когда есть физкультура или танцы. И деткам нужно пить много воды.

Такие занятия не каждый день

И еще - вода в туалете из крана по идее худшего качества не же ли из кулера
    К тому же, есть люди, которые потребляют большое количество воды. От себя могу сказать, что 1,5-2 литра это фигня. Особенно летом

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

VictoriyaДата: Четверг, 14.07.2016, 18:18:30 | Сообщение # 9
    Знакомая
    Дети: двое
    Цитата holda ()
    Victoriya, имелось ввиду в кране

это я понимаю, что не с унитаза, но пить с крана воду в нашем городе уж точно нельзя
    Цитата holda ()
    Такие занятия не каждый день

практически

holdaДата: Четверг, 14.07.2016, 19:10:50 | Сообщение # 10
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Цитата Victoriya ()

это я понимаю, что не с унитаза, но пить с крана воду в нашем городе уж точно нельзя

Это я поняла 10 Но не все водой заморачиваются

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

AfinnaДата: Четверг, 14.07.2016, 22:44:19 | Сообщение # 11
    Богиня
    Район: Волкова
    Дети: синочки
    я заморачиваюсь качеством воды,мои дети с рождения пьют фильтрованую воду,даже свекрови фильтр подарили чтоб детям от туда наливала.Так вот на счет куллера,я тоже за то чтоб на ненужное деньги не сдавать,но куллер это хорошая вещь.Я каждый день даю сыну с собой бутылку толи воды,толи чая,толи компота,но ему этого мало,они бегают,кушают и пить хотят.Мы закупили всем пластиковые многоразовые стаканчики,они лежат у кого в шкафчике у кого в портфеле,с этим проблем нет,куллер стоит в отдельном месте,возле него всегда чисто и сухо,даже с 1-го класса,там никто е баловался,а наоборот боялись подойти к нему,а сейчас так вообще постарше детки стали,все очень культурно,в туалет бегают как и бегали.
    Цитата Иришка25 ()
    деньги на воду берем из фонда класса (30грн. в мес.)

у меня малой водоохлеб,мне удобно и я спокойна что водный баланс ребенка моего не нарушен,что всегда есть рядом вода,не 2-х литровую ж ему бутылку с собой в школу таскать. 10 кажется в младшей школе у нас в каждом классе он есть.

Я знаю,ничто не происходит без причины.Когда закрывается одна дверь-другая открывается.

АприориДата: Четверг, 14.07.2016, 23:46:44 | Сообщение # 12
    Постоянный житель
    Цитата IMC ()
    у нас с куллером выплыла нехорошая история, которая закончилась скандалом. с нашего куллера пили все кому не лень, так как в нашем классе была продленка и приходили дети с других классов, кроме того родители засекли учителей др. классов, которые приходили с чайниками и набирали воду. поднялся скандал.
    о, господи! Я даже и не продумала такой вариант. А у нас в классе точно продленка будет, т.к. класс такой дали "продленочный" 8

Wonders_happenДата: Понедельник, 22.08.2016, 21:46:09 | Сообщение # 13
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Я дочери в школу давала всегда бутылку 0,5 л воды, сейчас сама себе бутылку готовит. Ей этого хватает. Как по мне, то кулер - это, конечно, хорошо, но и без него можно обойтись.

КошеняткоДата: Вторник, 06.09.2016, 10:50:02 | Сообщение # 14
    ortus si sum bellus
    Район: ЮЗР
    Дети: сыночек и доченька
    У нас тоже подняли это вопрос. Все родители согласились на помпу с водой, не куллер. На класс заказали баклажку и помпу (обошлось в 200 гривен с доставкой). Решили посмотреть месяц-два какой будет расход воды и дальше смотреть брать воду или нет. С стаканчиками не заморачивались, каждый несет чашку ребенку, ложем в боковой кармашек

Сообщение отредактировал Кошенятко - Вторник, 06.09.2016, 10:51:23

ДушкаДата: Среда, 07.09.2016, 20:41:36 | Сообщение # 15
    Мудрый советчик
    Район: Петровского-Горького
    Дети: Сыночек и дочурка
    У нас есть куллер, дети принесли 0,5 пласт бутылочки и в них набирают воду - и эта бутылочки стоят у каждого на парте

"Ми стали жити краще!" - заявив уряд,
    - "Ми за вас раді" - відповів народ.

RepkaДата: Суббота, 10.09.2016, 19:39:04 | Сообщение # 16
    Хорошая знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: Доченька
    Нужна вода. Обыкновенный бутыль с помпой, зачем им кулер? Стаканы или чашки берут с собой. Отлично, особенно, когда жарко 12

•❣❦Веста❦❣•Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:58:06 | Сообщение # 17
    Всплеск Арпеджио
    Район: жилой
    Дети: есть
    Цитата Repka ()
    Обыкновенный бутыль с помпой, зачем им кулер?
    Помпа менее практична. Ломается быстро, потом постоянная лужа воды на полу - дети не умеют аккуратно накачивать.

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

viktriadДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:35:35 | Сообщение # 18
    Мудрый советчик
    Район: Речной порт
    Дети: 2+1
    Цитата olenkan ()

И у нас также. Считаю что качество воды очень важно.

0-3600/53; 1-4400/54; 2-5200/58; 3-5600/61; 4-6100/62; 5-6700/64; 6-6800/65; 7-7300/68; 8-7600/69; 9-8000/70; 10-8400/71; 11-9100/72; 12-9200/76
    1зуб-11м3д;2-11м14д;3-1г1м7д;4-1г1м17д;5-1г1м19д;6,7,8-1г2м26д;9-1г3м8д;10-1г3м26д;13-1г10м2д

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школьные будни » Куллер с водой в классе (насколько это нужно?)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду