Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Добровольно-принудительные доп. занятия - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• NataKhach
  • phototo
  • qwerty242
  • psiholog
  • Kaktusik
  • NoAngel
  • Irenk2407
  • Катарина_светлоглазая
  • Vita
  • Evangelina

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3154
    Новых за месяц: 89
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 7
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 946

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.05.2017, 08:11:58
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: IMC 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школьные будни » Добровольно-принудительные доп. занятия (насколько это законно?)
    Добровольно-принудительные доп. занятия
    АприориДата: Среда, 15.06.2016, 14:33:37 | Сообщение # 1
    Постоянный житель
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Мытница
    Дети: Соломия, Алиса
    Вчера имела счастье присутствовать на первом собрании для первоклашек. На котором, кроме всего прочего, огласили, что:
    "В школе есть дополнительные платные услуги: Хореография и информатика. (Соответственно 60+35грн/мес). В школе так заведено, и отказаться от них вы не можете".
    После чего все родители подписали бамагу что они "добровольно согласны".
    Схема такая: 2 раза в неделю по класса идет на хореографию, пол на информатику. Потом наоборот.
    И все бы ничего, но на хореографию сразу выдали "Дресскод" Девочки в гимнастических купальниках+юбочка+чешки, мальчики "велосипедки+что то там+ чешки"
    Сразу возникли вопросы:
    - вы цену на купальник видели вообще?! Почему мой ребенок на гимнастику и карате может ходить в лосинах и футболке, а тут ты ж подумай....
    - мамы мальчиков были возмущены "велосипедками". И я их тоже понимаю - велосипедки сильно обтягивают и кроме всего прочего, ребенок будет просто стеснятся.
    Потом этический вопрос - однокласники друг перед другом прыгают в купальниках и велосипедках. Тоже мне мариинский балет. Одно дело если ребенок сознательно идет на балет или гимнастику, а другое - вот такая, пардон, мечта педофила.
    - Что это вообще за доброваольнонавязанные занятия, от которых нельзя отказаться? Насколько это законно?

Новые монстры Лагуна и Ханни по доступной цене

sveta-r2008Дата: Среда, 15.06.2016, 15:03:15 | Сообщение # 2
    Посетительница
    Район: Черкасский
    Дети: сын и сынишка
    Да ходить можно и в лосинах и футболке, все там понимают материальное положения. Ну должны же они как-то обозначить форму одежды. А мальчишки ходят в черных шортах и белых (по возможности) футболках, а зимой в штанах. Школа может вводить дополнительные платные занятия. Но если весь класс откажется от этих занятий, то конечно их не введут.

ФлораДата: Среда, 15.06.2016, 15:15:01 | Сообщение # 3
    Хорошая знакомая
    Район: Черкасская
    Дети: есть
    Априори, к нам в садик на прошлой неделе проходила женщина с департамента образования,было собрание так как кто то написал жалобу что заставляют сдавать деньги!и она в конце сказала если с вас требуют и вы не согласны приходите к нам на Гоголя 291 и мы с вами разберёмся законно с вас требуют или нет!так как много и садиков и школ все равно продолжают собирать деньги с родителей!велосипедки для мальчиков ето конечно перебор и вообще я не считаю танцами нужное занятие в школе,что бы заставлять туда ходить!а может большое количество мальчиков хотели бы на карате ходить,зачем им ети занятия по вилянию попой! Лучше вы сходите или позвоните туда и расскажите ситуацию!я никогда не жаловалась,хотя нам говорили в садике и то надо сделать и то купить,но после собрания я поняла что если не пожаловаться наша коррупция не денется никуда! !ета женщина говорила что можно с экономить где-то подклеить,где то латочку сделать,что бы не делать полностью ремонт, так как денег сейчас у многих людей не хватает!а за ней стояла заведующая и лицо у нее было очень недовольное типа зачем мне ети латки,она говорила много чего полезного,но ни заведующей ни методист ето не нравилось(было видно по их лицу)для них мы обязаны платить,ведь ето наши дети!я не против делать для детей,но лично мое финансовое положение сейчас барахлить и лишних денег реально нет! поэтому для себя я сделала вывод что если не пожаловаться по другому не дойдет!

holdaДата: Среда, 15.06.2016, 15:29:55 | Сообщение # 4
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Цитата Катруся ()
    а может большое количество мальчиков хотели бы на карате ходить,зачем им ети занятия по вилянию попой!

Я конечно за разностороннее развитие, но против, чтобы насильно заставляли детей и родителей посещать кружки

Завтра, 6.04 перезвоню всем, у кого не забрала лоты. Начиная с тех, кому сегодня не перезвонила. Извините, три осень суматошных дня. Свободное время только под вечер и так поздно

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

Wonders_happenДата: Среда, 15.06.2016, 17:22:31 | Сообщение # 5
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    В нашей гимназии №9 точно также, как написала sveta-r2008, если бОльшая часть родителей отказывается от дополнительных занятий, то никто и не заставляет.

AfinnaДата: Среда, 15.06.2016, 20:20:17 | Сообщение # 6
    Богиня
    Район: Волкова
    Дети: синочки
    Априори, можешь ты отказаться,сын в первом класе на доп.занятия ходил,во 2-м и 3-м я отказалась,нечего нагружать тем чего он не хочет,мы занимаемся другими видами спорта,я просо сказала учительнице что отказываемся,никто и слова не сказал,просто не подписывала заяву и все.

Я знаю,ничто не происходит без причины.Когда закрывается одна дверь-другая открывается.

RoraДата: Среда, 15.06.2016, 20:49:38 | Сообщение # 7
    Посетительница
    Район: Сосновский
    Дети: мальчик 11
    Если такое есть звоним 372368 Ирина Анатолььевна,и школа резко меняет тон)))))

АприориДата: Среда, 15.06.2016, 23:08:47 | Сообщение # 8
    Постоянный житель
    Afinna, В том и дело, что у моего ребенка и так 3 доп занятия: английский, карате и художка.
    И оно тоже еще минус 100грн с бюджета семьи, и ставят эти уроки"между остальных" - и вместо того, чтоб пойти ребенку на 45 мин раньше домой он сидит в школе и черти чем занимается.
    Спасибо девочки за отзывы! Пользуются что родители первоклассников и так зашуганые
    , так еще и танцы эти навесили под шумок.
    Отдельная тема какой нам класс выделили 8 На фоне остальных "хором" - обнять и плакать. Но большинство родителей сделали "морду чемоданчиком". Стены есть, окна есть, даже шторы - вообще все отлично!

PtashkaДата: Четверг, 16.06.2016, 01:09:20 | Сообщение # 9
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: доченька
    На мой взгляд, такие доп. занятия как хореография, информатика, логика (слышала, что в 32-й такое было) - на мой взгляд, вымогательство чистой воды, на чем бы еще школе подзаработать. Ладно бы добровольно в кружки приглашали, глядишь, кто и согласился бы. 10 А то и вправду, цена за занятия хореографией раз в неделю не хилая такая получается. У нас на гимнастике приглашенный хореогаф за 1 час всего 100грн получает, а тут... Ну чему их там научат: 30 детей из которых заниматься хотят человек пять... 7 Бред! Да ладно бы правда танцам учили, движениям каким-то, а то ж наверняка будет то же, что и в садике в лучшем случае.
    У нас про танцы и информатику молчат, а вот 2 доп.урока в неделю английского (т.к. "государственный" час только один) - платные, тоже 100грн (а может и больше, 100 было в прошлом году). Но то хоть английский.

holdaДата: Четверг, 16.06.2016, 01:14:24 | Сообщение # 10
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Цитата Wonders_happen ()
    если бОльшая часть родителей отказывается от дополнительных занятий, то никто и не заставляет

Почему мой ребенок должен хотеть заниматься тем же чем еще чей-то? У всех разные вкусы 15

Завтра, 6.04 перезвоню всем, у кого не забрала лоты. Начиная с тех, кому сегодня не перезвонила. Извините, три осень суматошных дня. Свободное время только под вечер и так поздно

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

Wonders_happenДата: Четверг, 16.06.2016, 08:50:09 | Сообщение # 11
    Цитата holda ()
    У всех разные вкусы

holda, речь ведь идёт не о вкусах ребёнка. То, что понравится именно твоему будущему ребёнку, будешь выбирать вне школы, для этого есть дополнительные внешкольные занятия.
    Здесь вопрос в другом: насколько законно навязывание дополнительных занятий в школе. У нас на одном из первых собраний в школе учительница перечисляла все предлагаемые доп.услуги. Присутствующие родители решали: нужно ли это. Потом голосовали и приняли единое решение: что нужно нашим детям, а от чего мы отказываемся.
    Насчёт законно или нет, трудно сказать. Раз в школе предлагают, то, по идее, это не противозаконно. Ну не станут же там что-то противозаконное предлагать.
    Можно поступить, как Afinna, просто отказаться от занятий. Никто не будет настаивать на том, что это надо обязательно.

Сообщение отредактировал Wonders_happen - Четверг, 16.06.2016, 08:50:35

АприориДата: Четверг, 16.06.2016, 11:30:12 | Сообщение # 12
    Постоянный житель
    Wonders_happen, Надо будет на род. собрании это обсудить еще раз.
    Цитата Ptashka ()
    платные, тоже 100грн (а может и больше, 100 было в прошлом году). Но то хоть английский.
    Вот именно что "хоть" - обычно допанглийский если основной "никакой" то и доп - такой же :(
    Как по мне уже лучше заплатить не 100 а 300 и получить нормальный английский на курсах. Где будут маленькие группы и интересные занятия. Сейчас, слава богу, курсов хватает от 35 до 60грн занятие

Wonders_happenДата: Четверг, 16.06.2016, 11:34:49 | Сообщение # 13
    Цитата Априори ()
    Надо будет на род. собрании это обсудить еще раз.

Априори, так будет правильней. Всё равно ВАМ выбирать, что нужно ВАШЕМУ ребёнку, а не учительнице-директору-и т.п. И никто не в праве ВАС заставить что-либо делать.

КошеняткоДата: Вторник, 06.09.2016, 11:54:18 | Сообщение # 14
    ortus si sum bellus
    Дети: сыночек и доченька
    Априори, у нас платные занятия сейчас озвучили пока только рытмику (приблизительно 8-9 грн/занятие раз в неделю). Но у нас добровольно. Выдали список и туда записываются желающие с класса.

АприориДата: Вторник, 06.09.2016, 21:40:36 | Сообщение # 15
    Постоянный житель
    Кошенятко, у нас 2 раза в неделю . 7 Хореография +информатика = около 120грн Еще нюанс - сумма разбивается на учебные месяцы, и если карантин в школе - то все равно плати.
    Услышала, что учительница из общей массы детей отбирает талантливых, и с ними уже занимается для всяких конкурсов. Остальные "не талантливые" - просто ходят, и платят .

AngelinkaДата: Вторник, 06.09.2016, 22:15:09 | Сообщение # 16
    Мудрый советчик
    Район: Казбет
    Дети: Доченька и сыночек
    У нас в 9 тоже были доп.занятия(пед.услуги),когда дочка училась в "паняночках".Стоило это 300 грн в месяц(отказ не принимался-у нас гимназия,кому не нравится -уходите).В услуги входило:риторика,хореография,калиграфия,школа маленькой леди(учебник стоил 18 грн,при желании можно и самим купить,почитать.)

PtashkaДата: Вторник, 06.09.2016, 23:11:06 | Сообщение # 17
    Частичка форума
    Цитата Angelinka ()
    Стоило это 300 грн в месяц(отказ не принимался-у нас гимназия,кому не нравится -уходите).

Ого!
    Цитата Angelinka ()
    .В услуги входило:риторика,хореография,калиграфия,школа маленькой леди

Результаты от занятий чувствовались?

RoraДата: Среда, 07.09.2016, 06:48:05 | Сообщение # 18
    Посетительница
    Район: Сосновский
    Дети: мальчик 11
    300 грн? Ого!
    А не пробували поборотись з цим зловживанням?

AngelinkaДата: Среда, 07.09.2016, 07:10:30 | Сообщение # 19
    Мудрый советчик
    Цитата Ptashka ()
    Результаты от занятий чувствовались?

Если бы чувствовались,мы бы еще там остались..А так ушли и не жалеем.Что денег собирают(у нас в классе в среднем в месяц около 500-550 грн выходило),что с учителем не повезло..

PtashkaДата: Среда, 07.09.2016, 09:19:12 | Сообщение # 20
    Частичка форума
    Цитата Angelinka ()
    Если бы чувствовались,мы бы еще там остались..А так ушли и не жалеем.

А после какого класса и куда ушли, если не секрет? Дочка нормально отнеслась к смене школы?
    Любопытная я варвара 3

AngelinkaДата: Среда, 07.09.2016, 10:14:59 | Сообщение # 21
    Мудрый советчик
    Дочка отнеслась отлично!Это была ее инициатива,она не хотела ходить к той учительнице,плакала каждый раз.Потом рассказала только почему так было.Смогли провести в 9 школе только год.И очень рада,что ушли.Сама заканчивала эту школу,и повела ребенка по старой памяти...Но сейчас это совсем не то место.Не верила,когда слышала,что школа испортилась .Вступительный взнос 300 грн,а за ремонт обязали сдать 1800 грн.Мы полностью, с нуля сделали кабинет.После постанови Бондаренко ничего не поменялось...Открытым текстом сказали:это наверху они решили,у нас все по-старому.С меня спрашивали деньги за тот период,когда ребёнок в школу не ходил(около 2 месяцев)По мнение учителя я должна была сдать на фонд класса.

PtashkaДата: Среда, 07.09.2016, 12:06:21 | Сообщение # 22
    Частичка форума
    Цитата Angelinka ()
    Вступительный взнос 300 грн,а за ремонт обязали сдать 1800 грн.

Впечатляет.

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школьные будни » Добровольно-принудительные доп. занятия (насколько это законно?)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua