Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Курение в школе - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Рита87
  • Servier
  • Мишка_Френди
  • L1anna
  • Jordan5610
  • Galina_P
  • КУАФЕР
  • tina1978
  • Ksusha_
  • Миланочка

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3300
    Новых за месяц: 89
    Новых за неделю: 18
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 1
    Из них
    Друзей сайта: 1088
    Новичков сайта: 1081

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 18.10.2017, 19:30:29
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школьные будни » Курение в школе
    Курение в школе
    IMCДата: Вторник, 17.05.2016, 21:13:48 | Сообщение # 1
    Другая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: есть
    Дети: есть
    Курят ли ваши дети? Как вы к этому относитесь? А знаете ли вы о том, что ваш ребенок курит?

Стырила с др. форума:
    "Короче сил нет больше бороться.
    У нас эта проблема уже с год наверно. Бывает затишье, а потом опять.
    О здоровье они не задумываются, точнее не понимают Никакие примеры не действуют.
    Если честно руки опускаются. я уже не знаю что делать.
    После очередного разбора полетов, мне плохо было.
    И ведь хитрющие заразы. Чтоб руки не пахли, понакупали мундштуки (так кажется называется) и всяких мятных конфет.

Но как еще....

Знакомые водили детей в Харькове в Анатомку и на выставку Анти-наркотики, чтобы напугать"

holdaДата: Вторник, 17.05.2016, 21:28:39 | Сообщение # 2
    Местный Флудер
    Статус: Я на форуме!
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Я иногда курила за компанию, в том числе и в школе, способов много такое скрыть, без мундштука хватает.

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

Wonders_happenДата: Четверг, 16.06.2016, 09:02:10 | Сообщение # 3
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Мне повезло с детьми, моя старшая дочь не курит и надеюсь, не начнёт курить. У нас в семье никто не курит, поэтому у неё нет примеров для подражания. Кроме того, я всегда приводила в пример себя. Во времена моей учёбы примерно полкласса курило, девочки - в том числе. В компаниях, с кем я общалась, тоже было много курящих. Так вот получилось, что я выделялась тем, что не курила. Получалось, что поневоле, я этим некурением переключала внимание на себя. Следовала куча вопросов: бросила? что, вообще никогда не курила? и т.п.
    Это - некурение и внимание ко мне - стало железным аргументом для дочери.

IMCДата: Четверг, 16.06.2016, 10:17:42 | Сообщение # 4
    Другая
    Район: есть
    Дети: есть
    мой старший не курит. многих родителей и детей знаю с первой школы так как там сама училась, учился старший сын и мама живет рядом с первой гимназией. так вот в арке у нас постоянно стоят дети моих знакомых и курят - девочки и мальчики. проходя делала замечание, то дети знакомым молчат, а рядом стоящие ТАК ХАМЯТ!!! что я последнее время уже ничего и не говорю. знаю, что знакомые так и не знают, что их дети курят, но им это и не интересно. В этих семьях практически все курят. Вчера спешила к маме и увидела картину как возле первой школы на лавочке трое малолеток-пацанов курили, им лет по 10-13. знакомый пожилой мужчина сделал замечание, то я уже заходила в арку видела как они ржали над мужчиной и толкали его. оставила вещи, схватила качалку, выбежала с телефоном, то уже охранник и учителя выбежали. Это страшно, очень страшно! Думаю что все таки семья очень большую роль играет в этом вопросе. Я в школе в 10 классе тоже начала курить, я особо и не пряталась. отец курил, дома всегда были блоки сигарет, и курил он в квартире. думаю запах от меня сигарет был, но родители никогда не задавали вопрос, что и как. потом эта привычка прошла сама собой. Подружку с которой курили, прессовали за это родители. Поймать ее не поймали но всегда на чем-то она попадалась при этом придумывала разные истории, почему да как. Вот и пойми как быть. я и она. мне не запрещали, не прессовали, вообще не интересовались и у меня прошло, а ее проверяли и сумку и запах и выходили на территории искали - знаю, что она курит до сих пор. Запретный плод сладок! Думаю, что родителям в данной ситуации надо дать ребенку возможность выбирать, но при этом своим примером демонстрировать здоровый образ жизни.

Wonders_happenДата: Четверг, 16.06.2016, 10:55:20 | Сообщение # 5
    Мама трёх девчонок и пацанёнка
    Район: 700-летия
    Дети: есть немножко)))
    Цитата IMC ()
    Запретный плод сладок! Думаю, что родителям в данной ситуации надо дать ребенку возможность выбирать, но при этом своим примером демонстрировать здоровый образ жизни.

У нас в семье, в принципе, так и есть. Муж до нашего совместного проживания курил, потом я косвенно намекала, что мне не по душе эта его привычка: кашляла, мне становилось плохо, когда он курил. Его мама ему постоянно говорила, что это для него вредно, он как-то не очень к ней прислушивался. И только уже живя со мной, он бросил добровольно эту вредную привычку. Уже больше 5 лет не курит. Его мама подготовила почву, а я добила его с принятием решения. 10
    Но я ещё веду тактику ненавязчивого навязывания своего видения мира, муж объясняет правильность или неправильность чего-то прямо, конкретно. Хотя, когда кто-то из детей проштрафится, то ору на них я, а муж им читает лекции. 3 Прямо злой и добрый полицейский. 10

coco_shanelДата: Четверг, 16.06.2016, 11:22:23 | Сообщение # 6
    Мудрый советчик
    Дети все разные, поэтому и подход к каждому должен быть индивидуальным.
    Кому-то хватит просто поговорить, на кого-то надо накричать, а другому что не делай, все равно не дойдет. Здесь все зависит от самого человека.
    У нас в семье курит муж, я не курю. Ребенок видит папу с сигаретой, но мы рассказываем что курить можно только взрослым дядям. Девочки не курят.
    Начинать процесс формирования взглядов у ребенка, думаю надо с самого маленького, а не тогда, когда петух клюнет.

AmalgamaДата: Среда, 29.06.2016, 02:12:35 | Сообщение # 7
    Частичка форума
    Район: Казбет
    Дети: Сынулька Ярослав
    Мой сын не курит, но рассказывал, что пробовал в компании. Удовольствия не принесло, только кашлял и задыхался. Пож эту тему провела беседу ненавязчивую. )) Папа у нас курит. Говорит, что уже не может бросить, хоть и понимает, что это плохо.
    В школе многие курят и мальчики и девочки. Курят также электронные сигареты, от них запаха нет.

litl_sunДата: Понедельник, 04.07.2016, 17:36:40 | Сообщение # 8
    Новенькая
    Район: Звенигородский
    Дети: доченька любимая♥
    у нас в семье никто не курит, подаем с мужем пример доченьке. когда подрастет, обязательно начнем ее воспитание по этому вопросу

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школьные будни » Курение в школе
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua