Лікар здоров'я Фаберлик Черкассы
Форум для мам Черкасс

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников Черкассы

Перукар Черкаси

Массаж взрослым Черкассы

Спортивний клуб Левеня, Черкаси

вологість:

тиск:

вітер:

• LaLapusha
  • Aviora77
  • Aviora
  • fkz1980
  • Malenka21
  • Lilya27
  • Arlenna
  • okiaaammm
  • gosbon74
  • MorganaDelian

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4665
    Новых за месяц: 38
    Новых за неделю: 9
    Новых вчера: 1
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2328
    Друзей форума: 809
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1119
    Экономных мамочек: 319
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 9
    Модераторов: 2
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.08.2019, 07:24:21
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: Sinful_angel, Afinna  
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школьные будни » Оксфордская программа изучения английского языка (чьи дети занимаются по ней в школе, как вам результаты?)
    Оксфордская программа изучения английского языка
    AminkaДата: Пятница, 31.03.2017, 21:00:52 | Сообщение # 26
    Мудрый советчик
    Статус: Скоро вернусь
    Район: 1111
    Дети: синочки
    Цитата •❣❦Веста❦❣• ()
    Меня, например, сильно удивляет, что детей в 1 классе заставляют каждый урок писать под диктовку слова.

не знаю, для звичайної програми такої вимоги для 1 класу немає. Лише на кінець року дітки повинні читати невеликі 1-2 складові слова, які вивчали протягом року. Тому щодо письма можете смяливо говорити з учителем, що вас таке не влаштовує.
    На уроках первокласники дійсно трішки пишуть: друковані літери за зразком (тобто алфавіт: вивчили 1-2 літери - написали). Можуть ще початкові літери слів по крапочках обводити, а от щоб писали окремі слова самостійно, то про це вперше чую. Вони ж на рідній мові ще тільки вчаться писати

Шановні організатори СП, про оплату та роздачі нагадуйте, будь ласка, в ЛС! Дякую за розуміння ))

mamminaДата: Суббота, 01.04.2017, 21:29:06 | Сообщение # 27
    ortus si sum bellus
    Район: ПЗР
    Дети: синок та 2 донечки
    у нас на английском на уроке они тоже пишут, буквы и слова. Если учат букву, то в тетраде написано красной ручкой буква эта большая и маленькая и несколько слов. Пишут на уроке и домой остается. Оценки за это ставит учительница по 12 бальной шкале

Добавлено (01.04.2017, 21:29:06)
    ---------------------------------------------
    так было с самого начала обучения

PtashkaДата: Воскресенье, 02.04.2017, 02:52:47 | Сообщение # 28
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: доченька
    Цитата mitkovaivanka ()
    так напишіть колективне звернення

В Минобразования? О том, что нужны новые методики обучения языку в школе? А как же тогда владельцы курсов будут деньги зарабатывать?! Если в школе детей начнут нормально учить иностранному языку, заработки репетиторов подсократятся...

GoodMammyДата: Вторник, 18.07.2017, 23:13:04 | Сообщение # 29
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    В общем, прозанимались мы год по этой оксфордской программе и у меня такое впечатление сложилось, что сыну все в одно ухо влетело, а в другое тут же и вылетело. В детском саду у нас были занятия по английскому 1 раз в неделю (платные, только для желающих), то он оттуда вроде больше информации по английскому вынес чем за год учебы в школе.
    Отправили его к репетитору летом (не из нашей школы), то она сказала, что все он знает и дополнительные занятия ему не нужны. Теперь вот думаю что может я требую от ребенка больше, чем нужно

ИрушаДата: Четверг, 14.09.2017, 16:09:45 | Сообщение # 30
    Посетительница
    Район: Черкассы
    Дети: есть
    И мой ребенок учится по этой программе.3 класс!что я могу сказать,писать диктанты не изучая грамматики и алфавита -это жесть.Никто не объясняет детям,что в слове он слышит 2 буквы.а по факту пишутся три и так далее. В итоге ребенок после диктантов приносит от 2 до 6 баллов(( И возмущается учитель.что ребенок не знает.А он устно знает!! Всё отвечает.А писать ни в какую.Что делать не знаю!

PtashkaДата: Четверг, 14.09.2017, 18:09:41 | Сообщение # 31
    Частичка форума
    Цитата Ируша ()
    писать диктанты не изучая грамматики и алфавита -это жесть.Никто не объясняет детям,что в слове он слышит 2 буквы.а по факту пишутся три и так далее. В итоге ребенок после диктантов приносит от 2 до 6 баллов(( И возмущается учитель.что ребенок не знает.А он устно знает!! Всё отвечает.

Вот-вот! И мне это всё оч-чень интересно! Пока 2-й класс. Но пока что то, как происходит обучение - мне не очень нравится и не очень понятно.

НаталиДата: Суббота, 16.09.2017, 14:13:46 | Сообщение # 32
    Знакомая
    Район: Черемушки
    Девочки, у кого есть уже ненужные учебник и тетрадь по оксфорд.системе? Хочу купить.

Сообщение отредактировал Натали - Суббота, 16.09.2017, 14:30:46

ЮльцяДата: Суббота, 16.09.2017, 16:48:01 | Сообщение # 33
    Знакомая
    Район: Юго-запад
    Дети: Мальчик
    Як на мене, то тут питання не лише в Оксфордській програмі, а програмі англ. як такої. Раніш було так: вчили букви не за алфавітом, а за тим, яка частота вживання тої чи ін. букви у слові, вивчили букву, прописали, вивчили слова з тією буквою, написали диктант, сюди ж входила і елементарна граматика. Дітки вчились і букви писати і слова і речення складати і як усно так і письмово відображати. А зараз як: програма вимагає більше уваги приділяти розмовному англ.

Добавлено (16.09.2017, 16:48:01)
    Тому дітей вчать буквам, пропису і паралельно вчать великим питання і відповідям на них. А на кінець року, коли діти вимушені вже читати і писати односкладові слова, вони не розуміють, що і звідки береться.....от звідси і оцінки подібні.... тут нема вини вчителя, тут вина тих, хто ухвалює подібні програми.

ИрушаДата: Суббота, 16.09.2017, 16:55:22 | Сообщение # 34
    Посетительница
    Девочки, у кого есть уже ненужные учебник и тетрадь по оксфорд.системе? Хочу купить.
    За второй класс есть у меня.

mitkovaivankaДата: Суббота, 16.09.2017, 21:07:57 | Сообщение # 35
    Мудрый советчик
    Район: центральная часть
    Дети: Шалунишка
    как по мне:сейчас больше толку от изучения англ. по оксф.программе , нежели когда мы учились в школе

Добавлено (16.09.2017, 21:07:57)
    Натали, зачем они вам б/у?

НаталиДата: Суббота, 16.09.2017, 21:11:10 | Сообщение # 36
    Знакомая
    Район: Черемушки
    Цитата mitkovaivanka ()
    Натали, зачем они вам б/у?

чтоб дешевле приобрести. У некоторых тетради заполнены карандашом и не полностью.. Думаю. ребенку для подготовительных курсов достаточно такого.

mitkovaivankaДата: Суббота, 16.09.2017, 21:14:27 | Сообщение # 37
    Мудрый советчик
    с подсказками 6
    я гляну

Добавлено (16.09.2017, 21:14:27)
    кажется, у нас другие

PtashkaДата: Воскресенье, 17.09.2017, 00:53:07 | Сообщение # 38
    Частичка форума
    Цитата Юльця ()
    Раніш було так: .... вивчили букву, прописали, вивчили слова з тією буквою, написали диктант, сюди ж входила і елементарна граматика. Дітки вчились і букви писати і слова і речення складати і як усно так і письмово відображати. А зараз як: програма вимагає більше уваги приділяти розмовному англ. Тому дітей вчать буквам, пропису і паралельно вчать великим питання і відповідям на них. А на кінець року, коли діти вимушені вже читати і писати односкладові слова, вони не розуміють, що і звідки береться.....от звідси і оцінки подібні.... тут нема вини вчителя, тут вина тих, хто ухвалює подібні програми.

Т.е. Вы хотите сказать, что разговорному английскому не стоит уделять даже столько времени как сейчас?!
    А то, что проблема в программах - то тут я абсолютно согласна.

ЮльцяДата: Воскресенье, 17.09.2017, 02:15:44 | Сообщение # 39
    Знакомая
    Район: Юго-запад
    Дети: Мальчик
    Ні. Звичайно, що варто. Про це навіть і мови бути не може. Питання в ін.: дітки в такому віці вчаться набагато швидше розмовній мові і запам.ятовують більше, але вони ще не розуміють як його треба читати, тому що цьому як раз час і не приділяється. Вони, наприклад, знають, що буква 'А'дає широкий звук 'е' і бачать слово, але прочитать його не можуть, бо до цього вони лиш вчили слова усно. Це якби вам розповідали про те як водити машину, а потім посадили і сказали 'їдь'.

Добавлено (17.09.2017, 02:15:44)
    В мене була можливість поспілкуватись з дітками, які вчаться по оксфордській програмі, по звичайній і ще що мене також вразило, є програма для слабких класів. Так от ці дітки, які вчаться за оксфордською, найрозумніші серед усіх, навіть дитина, якій дається важче, має кращі знання.

Сообщение отредактировал Юльця - Воскресенье, 17.09.2017, 02:01:35

mamavladaДата: Понедельник, 18.09.2017, 22:41:27 | Сообщение # 40
    Посетительница
    Я б сказала, що проблема саме в учителях, які не завжди можуть за оксфордською системою викладати. + мають поєднувати її з класичною. Тому у когось виходить чудово, а у когось діти у третьому класі букв не знають. Якщо правильно і адекватно її застосовувати, результат буде обов'язково. Справа не у програмі, а в учителі.

Inna_AlekseevnaДата: Вторник, 19.09.2017, 09:36:13 | Сообщение # 41
    Частичка форума
    Район: Чорновола
    Дети: син
    продам учебники для подготовительных курсов или 1 класса, такие как Сообщение # 32
    исписаны карандашом по 5 страниц + диск
    в очень хорошем состоянии
    за все 250 грн

mamavladaДата: Вторник, 19.09.2017, 22:35:54 | Сообщение # 42
    Посетительница
    В принципе все программы, в том числе Оксфордская, направлены на заучивание. Только как заучивать - есть разница. Например, ребенок слышит песенку или чант (всем ли деткам дают их прослушивать на уроке? задают ли их домой?) и вот ребенок уже знает, что это про car или train, и вот уже понимает, что они цвета green или red. А параллельно с этим весельем вводится ЗВУК!!! [k], а показывается буква С. и в головке откладывается связь- вижу картинку c машинкой- знаю, как звучит, произношу- вижу под картинкой слово СAR- произношу С= k. Легко! Конечно, некоторые слова надо просто зрительно запомнить, но деткам это легко, поверьте. Это методика-игра, говорение, песни, через которые запоминаются слова и фразы.
    Другое дело, что требования к знаниям может быть разным в школах и учителя работают исходя из своих возможностей, интересов и знаний. Можно и песни попеть, и читать научить, было бы желание.

GoodMammyДата: Вторник, 19.09.2017, 23:09:39 | Сообщение # 43
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    По поводу б/у учебников: в первом классе мы перекупили учебники у второклассников, сначала обрадовались что недорого, но когда начались по ним занятия, оказалось, что там уже прописаны ручками, фломастерами все ответы и как учебное пособие они просто бестолковые. Просто удивляюсь как люди рассчитывали потом продать учебники и позволяли детям их исписать не карандашом, а так, что никакой коррекции не поддается. На второй класс мы отказались покупать их учебники (ох и выслушали возмущений типа: "Мы ж их купили дорого, а вы не хотите у нас купить! Куда нам их теперь девать?"), заказали себе чтобы нам на весь класс распечатали на цветном принтере содранные из интернета, сделали переплет и обошлось даже дешевле чем покаляканные, которые на первый класс покупали. Так же мы печатали себе тетрадки на первый и второй класс (правда на черно-белом принтере, потому что они все равно ч/б). Информацию, что на диске, также содрали из интернета.
    Так что при желании сэкономить можно пользуясь интернет-ресурсами 12

ИрушаДата: Среда, 20.09.2017, 10:28:50 | Сообщение # 44
    Посетительница
    Кстати,по поводу транскрипции! По этой программе в учебниках посмотрите,нет транскрипций!! Их НИКТо не учит читать! Им не объясняют как читаются те или иные буквосочетания! Это всё ложится на плечи родителей! но как быть нам родителям.которых не учили преподавать?

mamavladaДата: Среда, 20.09.2017, 22:02:06 | Сообщение # 45
    Посетительница
    Нас учили по-іншому, і ми думаємо, що тільки так правильно, але... чи уміли ми тією мовою користуватися? Ми знали, що таке Презент індефініт і як з ним будувати речення. А використовувати їх в усному мовленні мало хто міг...
    Слово-транскрипція-переклад - це реалії класичної методики. Оксфордська ж передбачає навчання іноземної так, як ми вчимося говорити рідною. Ми ж їх букв не з пелюшок вчимо.. Спочатку промовляємо слова і діти сприймають їх на слух спочатку, правда? Потім букви вчать, а потім- читають і пишуть. Комунікативна методика має право на існування, нею користуються в усіх країнах. Уміле її поєднання з класичною дає дійсно гарні результати.

Інша справа, коли учитель моєї племінниці у першому класі "знайомить дітей з буквами" (бо так написано у програмі), а у 2 починає вимагати читати слова. А вони букв не знають... Мама з гуглом, на телефоні з іншими мамами, роблять домашку...

До речі, Google translate досить непоганим помічником може бути, там озвучка є і переклад :)

iry_87Дата: Суббота, 23.12.2017, 00:15:38 | Сообщение # 46
    Частичка форума
    Район: Днепро Плаза
    Дети: Дочь
    Всем привет. У меня вопрос. Мы ходим в первый клас. Учимся по третради и книге с курсов first friends. Уроки английского мы незнаем как проходят. Никто из детей толком не может объяснить что они там учат
    Единственное чтотнравиться это то что они там разукрашивают и смотрят мультики. В начале урока приветствие и как дела. Все. Вчера малая принесла листочек в клеточку. Прописывали букву А печатную. Ну такое...
    В садике ребенок больше знал и с интересом рассказывал о том что на уроках происходит. Тотесть знания заложены были не плохие. А теперь в школе черти что с этим англиским. Я не за то что бы детей грузить диктантами. Но я считаю что за 4 месяца первого класса можно было чтото больше научить чем букву А писать и смотреть мультики странного содержания.

Добавлено (22.12.2017, 23:15:38)
    Писала писала и забыла задать вопрос.
    Меня интересуют мамы кто водил деток в 17 школу. Учителя англ языка в первом классе. Напишите в личку плиз. Кто у вас был учителем и как вам. Спасибо.

ЛёкаДата: Суббота, 03.03.2018, 19:25:15 | Сообщение # 47
    Знакомая
    Район: есть
    Всю тему не буду читать, просто оставлю свой мнение.
    Сын до 7 класса учился в 31 гимназии. С 1 класса покупали жутко дорогие наборы с дисками. Он твёрдый троешник( по совковой системе)))). В 8 класс перевела его в 9 гимназию. Через месяц сказал, что они учат то,что в 31-ой проходили очень давно. Ребёнок не мог понять, почему знает больше всех. Соответственно ангийский фактически перестал учить. А ведь я его уверяла, что во всех гимназиях программа одинаковая))))
    Но, к сожалению, нынешний преподаватель теперь звонит мне с претензией, что "мальчик расплескал знания". Только вот, учитель нихрена не сделала для того, чтобы мальчику было интересно на её уроках.
    так вот к чему я: не знаю оксфордская программа это или преподаватели в 31-ой, но это реально работает)

mitkovaivankaДата: Пятница, 09.03.2018, 22:27:23 | Сообщение # 48
    Мудрый советчик
    Цитата Лёка ()
    . В 8 класс перевела его в 9 гимназию. Через месяц сказал, что они учат то,что в 31-ой проходили очень давно. Ребёнок не мог понять, почему знает больше всех. Соответственно ангийский фактически перестал учить. А ведь я его уверяла, что во всех гимназиях программа одинаковая))))
    Но, к сожалению, нынешний преподаватель теперь звонит мне с претензией, что "мальчик расплескал знания". Только вот, учитель нихрена не сделала для того, чтобы мальчику было интересно на её уроках.
    так вот к чему я: не знаю оксфордская программа это или преподаватели в 31-ой, но это реально работает)

наверное, учитель разгильдяй в 9
    вот и всё

InnaMДата: Вторник, 13.03.2018, 23:14:21 | Сообщение # 49
    Хорошая знакомая
    Район: Черкасский
    Дети: 2 сыночка
    мое мнение таково: Оксфордские книги они покупают,им нравится методика,но не пройдя курсы по Оксфордской программе смысл этих учебников.Учитель прежде всего должен быть заинтересован в знаниях,которые он даёт детям.Изначально эти книги первыми приобрели курсы YES,и учредитель и директор этой школы прошла данный курс Оксфордского обучения.Она первая,кто внедрил их в Черкассах (насколько я знаю).

ЖеничкаДата: Среда, 14.03.2018, 12:26:32 | Сообщение # 50
    Мудрый советчик
    Район: Пацаева
    Дети: сын и дочь
    Цитата InnaM ()
    Учитель прежде всего должен быть заинтересован в знаниях,которые он даёт детям

Ага, должен. Только вот по обычной программе по учебнику Аллы Несвит(3 класс), какой бы учитель хороший и заинтересованный не был - толку не будет без дополнительной литературы и ухищрений учителя. Так что я считаю, что лучше нынешней программы будет все что угодно

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школьные будни » Оксфордская программа изучения английского языка (чьи дети занимаются по ней в школе, как вам результаты?)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: