Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Летние каникулы - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Прокат карнавальных костюмов

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• espress07
  • Lizzzaa123
  • TataIlchenko
  • gorkas
  • Piano0525
  • marfaruta
  • Skysweetty
  • Yulii@
  • Schastlivaya
  • Natalla

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3282
    Новых за месяц: 84
    Новых за неделю: 18
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1088
    Новичков сайта: 1063

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 22.10.2017, 02:21:19
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школьные будни » Летние каникулы (где ваш ребенок проведет лето?)
    Летние каникулы
    ВасилісаДата: Четверг, 31.03.2016, 20:24:31 | Сообщение # 1
    Прекрасная
    Статус: Скоро вернусь
    Район: юзр (миллениум)
    Дети: сыночек
    Уважаемые Форумчанки у которых очень заняты бабушки. Поделитесь, куда определите ребенка на летние каникулы?

Marina777Дата: Четверг, 31.03.2016, 21:01:21 | Сообщение # 2
    Хорошая знакомая
    Район: не скажу
    Дети: есть
    Цитата Василіса ()
    Уважаемые Форумчанки у которых очень заняты бабушки. Поделитесь, куда определите ребенка на летние каникулы?

как я рада что моя мама не занята)) а так летом детки с нами, если нужно к маме

lisrinaДата: Четверг, 31.03.2016, 23:47:25 | Сообщение # 3
    Мудрый советчик
    какого возраста детки?

PtashkaДата: Пятница, 01.04.2016, 09:20:26 | Сообщение # 4
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: доченька
    lisrina, ну наверное, до 12-ти. Дальше вопрос не актуален.
    Василіса, вариантов масса, но тут важен денежный момент. Не всем детский отдых в лагере доступен по цене.

ВасилісаДата: Суббота, 02.04.2016, 12:31:52 | Сообщение # 5
    Прекрасная
    Ptashka, напишите варианты, поделитесь идеями.

AmalgamaДата: Суббота, 02.04.2016, 13:27:58 | Сообщение # 6
    Частичка форума
    Район: Казбет
    Дети: Сынулька Ярослав
    Василіса, лагерь это конечно хорошо, если дети любят такое. Но дорого. Хотя есть бюджетные варианты например Приднепровец где за 3 недели вполне приемлемая цена. Вот уже почти один месяц занят)) Также слышала про творческие студии в Черкассах где детки могут интересно проводить время днем, а потом идти домой. Но к сожалению не знаю адресов. Нужно погуглить. Или кто еще знает??
    Ну и школьный лагерь еще есть, но конечно не все туда хотят. Мой вот ни разу не соблазнился, дома интереснее было)))

ВасилісаДата: Суббота, 02.04.2016, 18:50:27 | Сообщение # 7
    Прекрасная
    Amalgama, через дорогу от Фуршета есть такая творческая студия.
    Может кто водил туда ребенка, что скажете?
    И поповоду приднепровца интересно.

PtashkaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 00:15:14 | Сообщение # 8
    Частичка форума
    Василіса, всё-таки я тут не слишком осведомленный советчик, моей дочке 6, поэтому она большую часть лета была в садике, а когда их в июле закрывали - то с бабушкой. Но рекламы о детском отдыхе детей прошлым летом кое-какие видела.
    Первое, что приходит в голову - это школьный лагерь. Если совсем не с кем оставить ребенка - то нравится это дитю или нет, а придется таки ходить. Второе - спортивные лагеря, если ребенок посещает какую-нибудь секцию. Еще есть санаторий "Сосновый бор", куда можно попробовать достать бесплатную путевку, если у ребенка есть показания по здоровью. Пару знакомых отправляли туда детей. Не то чтобы супер, но куда ж деваться, в общем терпимо (на форуме тут есть о нем темка). Санаторий "Украина" чуть лучше по условиям, но он и дороже. Потом большинство черкасских клубов (типа Индиго) предлагает дневное пребывание детей с разнообразными образовательными программами. Это не дешево. Видела еще рекламу нескольких лагерей (типа скаутских). Например, "Кзацька Фортеця", "Холодноярська республіка". Это опять таки еще более не дешево. Но, возможно, интересно. Краткая информация: in.ck.ua/zdorove/umnyy-otdyh-kuda-otpravit-rebenka-letom.
    Ближе к лету реклама появится где только можно: и в газетах, и на рекламных щитах, и в маршрутках, и на столбах, и у нас на форуме (по-моему, я и здесь видела тоже).

ВасилісаДата: Воскресенье, 03.04.2016, 11:41:55 | Сообщение # 9
    Прекрасная
    Ого сколько вариантов.
    Спасибо!

AmalgamaДата: Воскресенье, 03.04.2016, 20:17:40 | Сообщение # 10
    Частичка форума
    Василіса, Про лагерь Приднепровец. Мой ребенок там не был, но две дочери наших знакомых проводят 1-2 смены там каждое лето. Это лучший из близлежащих лагерей этой ценовой категории. Погуглите телефон и где находится. Перезвоните и узнаете всю информацию по поводу путевок.

Мой сын в первый раз был отправлен в Чапаевец в 7 лет. Единственный плюс это близость и мы могли посещать через день. Но не скажу что ему там нравилось. Может потому что это был первый раз....
    На следующий год был в спортивном лагере от нашей секции тхеквондо. Плюсы это все свои + тренер, было весело, много тренировок. Минусы - ужасный быт. Сняли какую-то страшную базу и условия были очень спартанские.
    Три последующих года "Козацька фортеця". Это конечно бомба. Но цена дорогая. Срок пребывания 10 дней. Но моему малому эти 10 дней по насыщенности и впечатлениям были как месяц. Рекомендую если есть финансовая возможность. Самое лучшее время 10-12 лет. НО еще очень важно характер вашего ребенка. Были дети которые не выдерживали и уезжали домой. Не для тепличных и сильно нежных детей. Мальчики и девочки там отдельно в двух "таборах".
    На следующий год спортивный лагерь в Крыму. Называется "Школа выживания". Но вопрос Крыма на сегодня закрыт.
    Следующий год лагерь на базе Орленка, новый, называется "Цивилизация". По типу Приднепровца, ну может чуть получше и цена повыше.
    Если кому интересно - могу рассказать подробнее про любой.
    Как мне кажется самое главное - это выбрать лагерь под вашего ребенка, иначе это будет испорченный отдых и зря потраченные деньги. Что подходит одному ребенку, не подойдет абсолютно другому.

PtashkaДата: Понедельник, 04.04.2016, 01:27:02 | Сообщение # 11
    Частичка форума
    Amalgama, спасибо за информацию, особенно ценно, что непосредственно Ваш ребенок сам многое попробовал, поэтому информация достоверная и основана на личном опыте.

AmalgamaДата: Понедельник, 04.04.2016, 20:46:30 | Сообщение # 12
    Частичка форума
    Всегда пожалуйста!!))
    А, девочки, еще забыла лагерь от клуба Нові Діти. Это как Ирис. Был мой сын недельку прошлым летом. Там супер атмосфера и куча классных креативных занятий и тренингов, коллективных квестов, игр и т.д. Очень насыщенная программа. Очень рекомендую. Но цена также дорогая. Опять же если есть фин. возможность. Хотя как по мне, то лучше такой лагерь на одну неделю чем лагеря старого советского образца на месяц. Не люблю лагеря где дети предоставлены сами себе. Так и дома тусить можно. ))

PtashkaДата: Вторник, 05.04.2016, 09:13:02 | Сообщение # 13
    Частичка форума
    Цитата Amalgama ()
    Хотя как по мне, то лучше такой лагерь на одну неделю чем лагеря старого советского образца на месяц. Не люблю лагеря где дети предоставлены сами себе. Так и дома тусить можно.

Да, с этим трудно не согласится. Правда, цели у родителей могут быть разные. Кому-то самое главное, чтобы ребенок был якобы под присмотром. Ну и цена вопроса таки ниже.

AmalgamaДата: Среда, 06.04.2016, 20:45:04 | Сообщение # 14
    Частичка форума
    Ptashka, вот именно что "якобы" под присмотром потому что не раз сталкивалась с отзывами других мам про такие лагеря. Чем такой лагерь, то лучше дома. Ну может я так говорю потому что для нас никогда такой проблемы не стояло с кем оставить ребенка. После 1 класса, он оставался сам без проблем на целый день.

larinaДата: Пятница, 08.04.2016, 10:53:03 | Сообщение # 15
    Посетительница
    Дети: сыночек и лапочка дочка
    Цитата Василіса ()
    через дорогу от Фуршета есть такая творческая студия.
    Может кто водил туда ребенка, что скажете?

Это "Чемни бешкетники" , мы ходим туда на развивающие занятия. Там есть разные занятия и продленка. Малая моя в восторге, думаю и летом будем ходить.

Nata2001Дата: Пятница, 08.04.2016, 14:11:50 | Сообщение # 16
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница
    Дети: двое
    Amalgama, а расскажите поподробнее про
    Цитата
    лагерь на базе Орленка, новый, называется "Цивилизация"

Сообщение отредактировал Nata2001 - Пятница, 08.04.2016, 14:12:10

lisrinaДата: Пятница, 08.04.2016, 14:22:36 | Сообщение # 17
    Мудрый советчик
    Вот есть тема про лагеря и санатории http://www.mamaclub.in.ua/forum/37-4797-6#1968339 Многие тут в разное время отзывы оставляли.
    Мои сыновья были два раза в "цивилизации",оба раза зимой.

AmalgamaДата: Пятница, 08.04.2016, 21:42:14 | Сообщение # 18
    Частичка форума
    Nata2001, у них есть свой сайт, www.supercamp.com.ua/civilization/, там и фото есть и вся информация по пребыванию и актуальные цены. Мы были один раз летом. Вроде лето 2014 это было. Тогда они базировались на старой базе Орленок. Но возможно каждое лето новое место? Я не уверена......
    Лагерь только организовался и начал свою работу, наверное для первого раза это было неплохо. Я отметила для себя ряд недостатков, но где их нет? Все на высшем уровне только в очень дорогих лагерях.
    Вот в темке про лагеря, которую lisrina указала, она пишет что они исправились в последующие года и учли недочеты.
    Инструкторы и вожатые были классные и креативные ребята, придумывали интересные занятия. Также было много развивающих мероприятий на которые приглашались специальные люди....мастер по народным ремеслам и керамике, художник. Приходили работники Приватбанка проводили занятия по основам банковской грамотности в рамках программы Юниор. Была стрельба из лука, пневматического пистолета. Учили погружаться с аквалангом в бассейне. Возможно стрельба и акваланги были только для старших групп, я не знаю. Было много футбола. Возможно и других видов спорта. Но мой все уши прожужжал только про футбол. Но заявленные занятия с футболистами Черкасского Днепра там и не были проведены. Видимо не смогли договориться. ))
    В общем лагерь неплохой. Однозначно получше лагерей типа Чапаевец, Днепровец и т.д. Но и дороже. Нам конечно после Козацкой Фортеци было не так суперово в Цивилизации. Смотрите по ребенку, возраст тоже имеет значене и лагерный опыт конечно.

ЧерешняДата: Воскресенье, 10.04.2016, 15:08:38 | Сообщение # 19
    Частичка форума
    Дети: 2 сыночка
    Цитата Amalgama ()
    Нам конечно после Козацкой Фортеци было не так суперово в Цивилизации

а можно узнать хоть примерную стоимость? 13

1зуб-14.02.15, 2зуб-28.02.15, 3зуб-03.04.15, 4зуб-10.04.15, 5зуб-7.05.15, 6зуб-12.05.15, 7-01.08.15, 8-28.08.15

AmalgamaДата: Воскресенье, 10.04.2016, 19:04:25 | Сообщение # 20
    Частичка форума
    Черешня, вот их сайт, можете почитать www.hopak.kiev.ua/ru/page/31/
    последний раз мы там были 4 года назад. На то время стоимость была 2400 за 10 дней.
    Перезвоните им и можете узнать актуальную стоимость

ЧерешняДата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:40:32 | Сообщение # 21
    Частичка форума
    Дети: 2 сыночка
    Amalgama, спасибо 13

1зуб-14.02.15, 2зуб-28.02.15, 3зуб-03.04.15, 4зуб-10.04.15, 5зуб-7.05.15, 6зуб-12.05.15, 7-01.08.15, 8-28.08.15

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школьные будни » Летние каникулы (где ваш ребенок проведет лето?)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua