Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Планшет - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• olegpatron1992
  • omega9966
  • Elьza
  • Alinamalina
  • Ksenia934
  • Vikka
  • JULIA20
  • nikolmarlin
  • Олюшка
  • Muwys

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2988
    Новых за месяц: 104
    Новых за неделю: 18
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 813

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 28.02.2017, 14:32:27
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: IMC 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школьные будни » Планшет (Шкодить чи допомагає в процесі навчання?)
    Планшет
    mamikДата: Суббота, 19.12.2015, 20:28:40 | Сообщение # 1
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Район: центр
    Дети: 2
    Дівчата, хто купував своїм чадам планшети? Який краще підходить для читання книг та підручників?

AmalgamaДата: Суббота, 26.12.2015, 09:45:54 | Сообщение # 2
    Частичка форума
    Дети: Сынулька Ярослав
    mamik, для чтения лучше всего подходит электронная книга, на ней не поиграешь, а только читать, но она не садит зрение

kychernataДата: Суббота, 26.12.2015, 12:57:10 | Сообщение # 3
    Знакомая
    Район: ж/д
    Дети: 2 сына
    З особистого досвіду- тільки нашкодить!!!

Добавлено (26.12.2015, 12:57:10)
    ---------------------------------------------

Цитата Amalgama ()
    mamik, для чтения лучше всего подходит электронная книга, на ней не поиграешь, а только читать, но она не садит зрение

Згідна на 100%.

mamikДата: Суббота, 26.12.2015, 21:23:35 | Сообщение # 4
    Посетительница
    Я розглядаю як варіант Знайпад від Сенкател. Це щось середнє між планшетом і електронною книгою.

RepkaДата: Суббота, 26.12.2015, 21:56:04 | Сообщение # 5
    Хорошая знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: Доченька
    для игрушек, в основном. но в крайнем случае - и как читалка иногда используется

eleningradДата: Среда, 13.01.2016, 23:47:17 | Сообщение # 6
    Посетительница
    Район: ж/д
    Дети: есть
    Я учитель. Огромная просьба ко всем родителям - не давайте детям планшеты в школу. Лучше оставьте планшеты дома, а в школу принесите стопку учебников и пусть использует в классе учебники, а дома планшет. Мои аргументы:
    1. Сохраннее будет - никто не украдет, не отнимет, не разобьет планшет Вашего ребенка.
    2. Меньше будет садиться зрение (не у всех планшеты 10-11"), книга маневреннее в использовании, не подвисает, когда нужно быстро переключится между разными разделами или страницами.
    3. Не все дети (далекооо не все) используют на уроке планшет по назначению - часто особенно изобретательным ученикам приходиться делать замечания, уж слишком усердно они "читают учебник" (особенно, когда не было даже задания учебник открыть...).
    4. У детей понизится тревожность и нервозность. Когда ребенок целый урок только и ждет, когда же начнется перемена, чтоб поиграть, а потом всю перемену играет, он очень нервничает и злится на звонок, который звенит на следующий урок и на учителя перед ним, так как доиграть за перемену он не успел. Частые фразы детей, продолжающих играть в начале урока, когда учитель зашел в класс: "Еще минуточку", "Да, да, выключаю" а потом коронное "А можно в туалет (попить, покушать), а то я не успел"...
    5. У бумажной книги никогда не сядет батарея...

Хотя, со второй стороны, очевидно несоответствие темы и первого вопроса. Вас интересует какой планшет лучше или помогает ли он в обучении?

mamikДата: Четверг, 14.01.2016, 14:57:41 | Сообщение # 7
    Посетительница
    Цитата eleningrad ()
    Вас интересует какой планшет лучше или помогает ли он в обучении?

Мене цікавлять обидва питання, оскільки мій син навчається в 4 класі. Надіючись на обіцянки влади, що підручники будуть в жовтні, листопаді,грудні... планшет я не купила. Намагаємось з останніх сил навчатися за старими підручниками та онлайн книгами. Але наступного року я боюсь, що моїх сил не вистачить "ліпить з г...а кулю" і як варіант ми розглядаємо ПЛАНШЕТ з електронними підручниками за новою програмою.

Olesya1983Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 21:33:30 | Сообщение # 8
    Любимка
    Район: мытница
    Дети: сынуля и доченька
    я думаю что дети больше будут играть в игрушки на планшетах чем заниматься уроками, а потом они бегают могут разбить, а стоит не копейки.

Добавлено (17.01.2016, 21:33:30)
    ---------------------------------------------
    eleningrad, полностью согласна

litl_sunДата: Вторник, 05.07.2016, 14:07:52 | Сообщение # 9
    Новенькая
    Район: Звенигородский
    Дети: доченька любимая♥
    все гаджеты покупаются для учебы, но на самом-то деле это не так, мы с вами прекрасно знаем)
    Цитата Amalgama ()
    для чтения лучше всего подходит электронная книга, на ней не поиграешь, а только читать, но она не садит зрение

не всегда это удобно. на эл. книге может быть неудобно читать формат пдф (отсканированные справочники или что-то подобное, да еще и с картинками)

Yarinka1Дата: Среда, 06.07.2016, 05:50:32 | Сообщение # 10
    Знакомая
    Район: Приднепровский
    Дети: дочурка
    Цитата litl_sun ()
    на эл. книге может быть неудобно читать формат пдф

я вообще не понимаю, как можно читать с планшета))) как по мне, это очень неудобно. Я за книги

РодниДата: Пятница, 14.10.2016, 11:53:27 | Сообщение # 11
    Хорошая знакомая
    Дети: сыночка
    Цитата Yarinka1 ()
    я вообще не понимаю, как можно читать с планшета))) как по мне, это очень неудобно. Я за книги

Читать-то, конечно, не очень удобно. Но мне, например, очень жалко моего ребенка, который тягает по 7 книг в школу. Дома можно уроки и до бумажным книгам сделать, а тащить семь книг ежедневно, чтобы посмотреть там задачу или упражнение - не очень рационально. Мы уже и портфель на колесах покупали, то все равно не везде проедешь и по ступенькам приходится таскать на спине. Поэтому стал брать в школу планшет. Электронная книга в таком случае не очень подходит, к тому же она более хрупкая. За четыре года обучения по планшету, два штуки было разбито. Дороговастенько, конечно, каждый раз новый покупать, то здоровье ребенка все-равно дороже. На уроках никто на планшете не играет, а на перемене может. Но это его личное время, которое он может тратить на свое усмотрение.

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школьные будни » Планшет (Шкодить чи допомагає в процесі навчання?)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду