Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
С какого возраста в школу - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Chehonte
  • Morozovati
  • paratonsilaris
  • rada-jugan
  • yanakomendant88
  • Кристюшка_
  • freeda
  • Glassmebel
  • rainbow777
  • Kateryna

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3265
    Новых за месяц: 75
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1089
    Новичков сайта: 1051

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 24.09.2017, 11:44:51
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: Sinful_angel 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школьные будни » С какого возраста в школу
    С какого возраста в школу
    PtashkaДата: Понедельник, 06.06.2016, 01:13:06 | Сообщение # 26
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР
    Дети: доченька
    Цитата Априори ()
    ак же 100% знаю что в 31 любят "понты гонять" - типа на каникулах 1-2 класс выучите таблицу умножения

Я точно помню, что я учила (точнее мама меня "штудировала") табличку умножения именно летом, после 1-го класса. Ну, конечно, не так, что от одного и в до девяти сразу, а постепенно, понемножку, по чуть-чуть, но почти каждый день минут по пять. В чём проблема? Априори, а Вы как считаете, когда её учить нужно? Ну, может, она сама собой и выучится как-то в школе, но как мне кажется, лучше потратить летом каж.день по 5мин., и к осени у ребенка с математикой не будет проблем, и стресса никакого не будет.
    Цитата Априори ()
    надо в первую очередь себе дать ответ чего вы хотите для своего ребенка и насколько ваше хотение нужно ребенка

Ну речь ведь не о том, что хочется ребенка - нобелевского лауреата, а об элементарном - таблице умножения, которую всё равно когда-то нужно вызубрить. Иначе ж никак. Даже если понимаешь суть умножения, заучить табличку на память – необходимо!

Цитата Ksyu ()
    А уроки задают , с кем за этот год не общалась в нашем городе во всех школах.

Вот-вот. Да, по-моему, и не только в нашем городе. Я, кстати, далеко не приверженец нашей системы образования. Она совсем не гуманная по отношению к ребенку. Но другой-то всё равно нет!

АприориДата: Понедельник, 06.06.2016, 14:31:33 | Сообщение # 27
    Уважаемая форумчанка
    Район: Мытница
    Дети: Соломия, Алиса
    Цитата Ptashka ()
    Ну речь ведь не о том, что хочется ребенка - нобелевского лауреата, а об элементарном - таблице умножения, которую всё равно когда-то нужно вызубрить. Иначе ж никак. Даже если понимаешь суть умножения, заучить табличку на память – необходимо!

При общении с теперешней системой образования у меня каждій раз возникает вопрос Как?!
    Как мы шли в школу, и если ребенок знал буквы, то был большим молодцом!
    А сейчас не то что буквы, ребенок должен читать, и не как то там, а не менее 25 слов!
    Как мы выучили таблицу умножения во 2-м классе, и никто летом с нами ее не учил?
    А сейчас дети сами в столбик ни делить не умножать не могут? (не все, но часто).
    Как раньше в самом "простом" классе могли научить ин.язу на всю жизнь?
    А сейчас если нету доп.репетитора нету и иняза?
    Теперешняя система гнилая на корню. Система перекладывает свои обязанности Образования
    На плечи родителей и еще и говорит о том "что родители сами виноваты, что их дети элементарно писать и читать не могут!"

Каталог №14 18/09-01/10

Иришка25Дата: Понедельник, 06.06.2016, 14:40:36 | Сообщение # 28
    Мудрый советчик
    Район: ХП
    Дети: Сыночек
    Цитата Априори ()
    А сейчас не то что буквы, ребенок должен читать, и не как то там, а не менее 25 слов!
    знаешь, наша учительница говорит все время одну фразу "ребенок ничего ни кому не должен" (прям как знаменитый доктор))) когда мы шли на подготовительные курсы в школу - мой малой уже знал все буквы, цифры, элементарное мог сложить/прочитать, этому научила его я - без напряга, истерик - ему было в кайф все новое учить, НО были и такие дети, что и 5 букв не знали!!! и ВСЕ по окончанию сейчас 1 класса класса умеют писать и читать!!! ВСЕ !!! мы ходим в обычную 10 школу, и даже если бы рядом была гимназия я бы туда сына не отдала! Меня бесят и возмущают родители, (среди моих знакомых они есть) которые отдав в спец.школы сидят до ночи над уроками с валерьяной - зачем издеваться над детьми??? начальная школа кругом одна - одни понты для местных!

Дорогие орги напоминайте мне в ЛС об оплате)))

MisadaДата: Понедельник, 06.06.2016, 15:07:27 | Сообщение # 29
    Эгоистка
    Район: Центр
    Дети: сынок и доця
    Мы решили отдать сына в 6,2 поскольку он как психологически готов, так и по знаниям тянет. Мы многому научились за последний год. Оставлять на год дома я не видела смысла, хотя и планировала, что он пойдет в 7,2. В садик он на отрез отказывается ходить, ему там скучно.
    Цитата Ptashka ()
    Misada, это официально.

Нам учительница сказала, что задавать ничего не будет. По факту обязательно напишу.
    Цитата Иришка25 ()
    даже если бы рядом была гимназия я бы туда сына не отдала! Меня бесят и возмущают родители, (среди моих знакомых они есть) которые отдав в спец.школы сидят до ночи над уроками с валерьяной - зачем издеваться над детьми??? начальная школа кругом одна - одни понты для местных!

ППКС. Хотя отдали сына в колегиум(но это только с моих личных убеждений, и собственно потому, что я его закончила), ну там попроще, нежели в наших гимназиях. Да у не вижу я в них смысла. Если ребенок будет хорош в математике будем тянутся к ФИМЛИ, если к гуманитурию пойдем в ГПЛ. Выбирала я учителя для ребенка. Когда пошли на курсы, я поняла, что моему сыну нужна именно наша.

PtashkaДата: Понедельник, 06.06.2016, 17:26:29 | Сообщение # 30
    Частичка форума
    По большинству пунктов особо спорить не стану, смотря какой ребенок, смотря какой подход к учебе. Повторюсь, я учила таблицу умножения с мамой летом, после 1-го класса, перед вторым. Да, вспоминаю, что во 2-м классе задавали каждый урок или каждую неделю табличку "на 2", "на 3" и т.д. Но я уже "не парилась" по этому поводу, могла дома её не зубрить, т.к. уже всё было выучено. Выучить её постепенно летом - просто и удобно.
    Цитата Априори ()
    раньше в самом "простом" классе могли научить ин.язу на всю жизнь

А вот с этим совсем не соглашусь! Никакой речи о том, что нас учили иностранному "хорошо и на всю жизнь" 8 быть не может! Если у Вас было по-другому, значит, Вам просто повезло с учителем. А у нас сама система обучения иностранному языка не правильная, дети не могут свободно разговаривать. простая школа вряд ли научит этому ребенка. Да и гимназии с лицеями - еще вопрос научат ли, поскольку сама система дурацкая!

RysalochkaДата: Понедельник, 06.06.2016, 22:39:11 | Сообщение # 31
    Посетительница
    Район: мытница
    Дети: son
    Согласна с Ptashka: выучить таблицу умножения летом, ориентируясь на особенности ребенка, куда проще, чем во время учебного года галопом по Европам) И в моем детстве было так же))) Ведь по сути, никто никого не заставляет, учителя рекомендуют, чтобы упростить жизнь и родителям, и детям. А прислушаться ли к ним, это личное дело каждого.
    То же самое и с домашними заданиями. Сейчас даже в спортивных секциях их задают: хочешь добиться успеха, работай и дома (растягивайся, отжимайся, приседай...), на развивающих курсах задают, чтобы повторили, что выучили. А приводят ребенка в школу... и о ужас!!!! д/з! конечно, малышам сложно. Но это вопрос скорее к министру, который буквально на днях заявила, что разгружая программу, из нее ничего не выбросят, так как существует госстандарт. то есть просто переформулируют правила. не маразм ли??? все учителя говорят, что в программах много лишнего и ненужного. Но кто их слушает? Есть программа, ей нужно следовать.Вот и получается, что, естественно, без закрепления дома, то есть без д/з, увы дети не усвоят эту далеко не детскую программу.
    Потому и отдают сейчас многие детей в 7 лет. К этому возрасту появляется хоть какая-то самостоятельность и понимание, зачем идти в эту самую школу.

PtashkaДата: Вторник, 07.06.2016, 00:18:46 | Сообщение # 32
    Частичка форума
    Rysalochka, замечательно сказали!

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школьные будни » С какого возраста в школу
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua