Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Нормативы на уроке физкультуры - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• olegpatron1992
  • omega9966
  • Elьza
  • tamilatomina
  • Alinamalina
  • Ksenia934
  • Vikka
  • JULIA20
  • nikolmarlin
  • allafomkyna

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2994
    Новых за месяц: 109
    Новых за неделю: 20
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 819

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 28.02.2017, 09:37:43
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: IMC 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школьные будни » Нормативы на уроке физкультуры
    Нормативы на уроке физкультуры
    mamochkaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 19:38:51 | Сообщение # 1

Как вы думаете соответствуют ли нормативы на уроке физкультуры реальным физическим возможностям ребенка? Стоит ли их менять? Если - да, то в какую сторону: увеличивать или уменьшать показатели нормы?

KarnaДата: Среда, 08.07.2009, 17:05:18 | Сообщение # 2
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР
    Дети: сынуля и доченька
    А я никогда не забуду как упала прыгая через козла, так что козла ,канат я бы убрала вообще.А бег тоже уменьшила б.У всех разные физические возмажности и потому я думаю было бы справедливо не ставить по физ-ре оценки вообще.

NatalynaДата: Среда, 08.07.2009, 17:34:22 | Сообщение # 3
    Мудрый советчик
    Район: р-н молокозавода
    Дети: два сыночка
    В первых классах физ-ру у сына вела классная руководитель.Так что это больше походило на игры.Этим я довольна.
    В старшей школе мне кажется нормативы должны как-то ориентироваться и на возможности ребёнка.И я бы убрала вообще кроссы на 1 и 3 км(если они ещё есть)

mam109sДата: Среда, 17.03.2010, 13:30:57 | Сообщение # 4
    Знакомая
    Район: центр
    Дети: двое
    Почему государство должно заставлять ребенка заниматься спортом , да еще ставить за это оценки - типа классно заставили или нет ! Если я хочу , чтобы мой ребенок занимался спортом , то я отдала его туда , куда он захотел да еще тренера подобрала знакомого и проверенного , не со сломанной психикой или пьющего , какими они зачастую бывают , и чтобы не чмырил детей , как многие эти физруки, и дитё год с удовольствием ходит на спорт ,трижды в неделю и развивается физически безо всяких дурацких кроссов , забегов , нормативов , кидания гранат в цель и прочей дурацкой профанации , от которой мрут дети .
    а в школе физкультура должна быть культурной - зарядочка , разминочка , мячик , кто хочет : фубольчик - баскетбольчик итд.

JunonaДата: Пятница, 01.04.2011, 14:54:36 | Сообщение # 5
    Мудрый советчик
    Район: Петровского-Горького
    Дети: доченька и сыночек
    ох, как вспомню свою физкультуру - зеленею... после 3км еле живые прибегали, а добрый наш физрук ставил в своем журнале -5 по 12 бальной системе, типа вот на столько баллов вы не уложились в норматив, но "о чудо" на следущий год нам поменяли физрука и все стали бегать на 7,8,9,10. Это нормативы за год так изменились на том же самом листике?

свою первую и последнюю взятку за учебу я дала именно за физ-ру в 9 классе:коньяк, фрукты, конфеты...

больше всего бесило, мальчикам - мячик и в футбол, а девочки - бег, пресс, отжимание, гимнастика...

так что я за то, чтобы детки с удовольствием ходили на физкультуру, сначала зарядочка, а потом играли: в пионербол, баскетбол, волейбол, футбол. Тогда бы детки любили бы этот предмет и хотели бы ходить в форме.

а еще в моей школе не хватало женщин-физруков, были одни мужики, которые крестиками месячные отмечали в журнале, проверяли, чтоб мы не врали. А для переходного возраста это то еще унижение.

вот, высказалась happy

0 мес - 2850, 50 см, 1 зуб в 4,5 мес.
    6 мес. - 7000, 65 см
    12 мес. - 8180, 71 см, 8 зубов

ТаняНосДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:36:50 | Сообщение # 6
    Знакомая
    Дети: сын
    канат я бы убрала вообще

А канат то зачем убирать?! Ладно, длинные дистанции , здесь понятно, но канат wacko что там сложного?!

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

RepkaДата: Вторник, 08.05.2012, 17:31:26 | Сообщение # 7
    Хорошая знакомая
    Дети: Доченька
    Quote (mamochka)
    Как вы думаете соответствуют ли нормативы на уроке физкультуры реальным физическим возможностям ребенка? Стоит ли их менять? Если - да, то в какую сторону: увеличивать или уменьшать показатели нормы?

ИМХО: физкультура должна быть в школе каждый день biggrin ... и желательно на улице, с кроссами (и на 1 и на 3 км), прыжками, баскетболом, играми, прыжками через "козла". канатом, "отжиманиями" и "подтягиванием" !!! А зимой ещё б и лыжи с коньками... мечта biggrin smile
    Но для детей, чьи родители считают что ребёнок не должен/не может/не хочет развиваться физически, нужны спец группы... где детки будут делать зарядку хотя бы, чтоб не сидеть сутками в классе, а потом дома возле компа.
    Лично меня очень огорчает, что физкультура у детки всего 2 раза в неделю sad
    Но учитель должен быть ВМЕНЯЕМЫЙ wink

Сообщение отредактировал Repka - Вторник, 08.05.2012, 17:31:51

miu-miuДата: Вторник, 08.05.2012, 19:01:42 | Сообщение # 8
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    Quote (mam109s)
    Почему государство должно заставлять ребенка заниматься спортом , да еще ставить за это оценки - типа классно заставили или нет ! Если я хочу , чтобы мой ребенок занимался спортом , то я отдала его туда , куда он захотел да еще тренера подобрала знакомого и проверенного , не со сломанной психикой или пьющего , какими они зачастую бывают , и чтобы не чмырил детей , как многие эти физруки, и дитё год с удовольствием ходит на спорт ,трижды в неделю и развивается физически безо всяких дурацких кроссов , забегов , нормативов , кидания гранат в цель и прочей дурацкой профанации , от которой мрут дети . а в школе физкультура должна быть культурной - зарядочка , разминочка , мячик , кто хочет : фубольчик - баскетбольчик итд.

ППКС!!!!!!!!!!
    Физ-ру вспоминаю с ужасом... мама могоріч носила, чтобы в аттестате 3-ки позорной не было... Ну не могла я 2 км пробежать! всю зиму сидели в зале, а потом резко - кросс 2-2,5 км7! Бред.

alyshka_nadtДата: Вторник, 08.05.2012, 19:13:27 | Сообщение # 9

У нас физрук месячные в журнале отмечал снежинками, и следил чтобы не было "Снегопада", как он выражался. И это обсуждалось при мальчиках angry

miu-miuДата: Вторник, 08.05.2012, 19:39:52 | Сообщение # 10
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    какой изобретательный... хотя на этом спекулировали всегда.) вот если бы просто зарядочка, тогда и Кд не помеха

Сообщение отредактировал miu-miu - Вторник, 08.05.2012, 19:40:34

Julia159159Дата: Понедельник, 06.08.2012, 11:47:08 | Сообщение # 11
    Посетительница
    Я считаю, что нормативы в школе нужно отменить, сейчас дети с каждым годом рождаются гораздо слабее..., кто захочет сделать из ребенка чемпиона, запишет его в спортивную секцию.

Добавлено (06.08.2012, 11:47)
    ---------------------------------------------
    Я считаю, что нормативы в школе нужно отменить, сейчас дети с каждым годом рождаются гораздо слабее..., кто захочет сделать из ребенка чемпиона, запишет его в спортивную секцию.

KarnaДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:31:42 | Сообщение # 12
    Частичка форума
    Дети: сынуля и доченька
    Quote (ТаняНос)
    А канат то зачем убирать?! Ладно, длинные дистанции , здесь понятно, но канат что там сложного?!

Как вспомню,как летел вниз мальчик с параллельного класса...Вы уверенны,что канат нормально закреплен и с вашим ребенком такого не случиться?Я не уверенна.

AriannaДата: Понедельник, 06.08.2012, 18:16:48 | Сообщение # 13
    Новенькая
    Район: жд
    Дети: Два сыночка
    Меня от тройки по физкультуре спасло только ото ,что была круглая отличница. Но остальные дети физкультуру очень любили, в обморок не падали. Да, очень обиддно, когда она "не дается". А кому-то обидно, что не дается математика - что ж теперь ,оценки по математике отменять?

Чудовий набір LEGO DESIGNER 625 деталей

natazeldaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 04:14:51 | Сообщение # 14
    Новенькая
    Район: седова
    Дети: есть
    А мне на физре, когда играли в волейбол- так зарядили мячом в лицо- что думала останусь без всех зубов

всем привет

KaterjugaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 10:04:10 | Сообщение # 15

Quote (Julia159159)
    сейчас дети с каждым годом рождаются гораздо слабее...

+ родители их сами делают такими. Посмотрите, как дети "ходят" в школу и со школы, с утра от количества машин невозможно же подойти к школам. Мой муж таксист, так каждое утро сталкивается с тем, что мамочки вызывают своим детям машину... а ведь до школы два-три квартала!!! Блин, что мешает поднять ребенка на полчаса раньше? Пусть с утра пройдется до школы, ходьба очень полезна для здоровья, а заодно и проснется... Может это и мелочь, и многие не обращают на это внимание, но ведь это стоит детям здоровья. Мой малой даже если и опаздывает в школу, не разрешаю мужу отвозить машиной, утренняя пробежка еще ни кому не навредила. Зато в следующий раз думать будет - в школу собираться или мультики смотреть.
    Потом, посмотрите сколько времени дети проводят дома, за компом, ТВ - это же ужас! Откуда здоровье?! Не могут на уроках физкультуры самые простые нормативы сдать. А почему ребенка не отдать в спортивную секцию? Потому что многим мамам просто лень...
    Я даже по своему сыну смотрю, какое же оно было худенькое и дохлое, два года за ним рюкзак в школу носила. А после всего одного года тренировок, такое же худенькое, но уже не дохлое. Какой же он стал выносливый и сильный физически! Я иногда рюкзак поднять не могу, а он его 20 мин. сам несет до школы. А недавно, из леса до села 5 км не отдыхая шли, я думала "коньки отброшу", а ему хоть бы что, еще и гулять побежал.
    Поэтому я не сильно переживаю за нормативы на физкультуре.
    Мы сами делаем своих детей немощными, а потом ищем причины в учителях физкультуры и каких то сверхнормативах.

Сообщение отредактировал Katerjuga - Воскресенье, 02.12.2012, 10:06:06

mamule4kaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 10:24:44 | Сообщение # 16
    Частичка форума
    Quote (Katerjuga)
    Поэтому я не сильно переживаю за нормативы на физкультуре.
    Мы сами делаем своих детей немощными, а потом ищем причины в учителях физкультуры и каких то сверхнормативах.

Полностью согласна с вами. Могу только ещё добавить, что количество времени, которое дети проводят у телевизоров и компьютеров тоже не прибавляют сил, энергии и бодрости

ЭнжиДата: Среда, 24.12.2014, 19:20:51 | Сообщение # 17
    Посетительница
    Дети: дочки
    ИМХО, физкультура сегодня должна преподаваться чисто теоретически. Не то здоровье у наших детей, чтоб так выкладываться, не та у нас экология, не то питание. Нормативы вообще, считаю, следует убрать. Оставить в виде теории и разгрузочного урока.

mitkovaivankaДата: Суббота, 10.10.2015, 17:43:29 | Сообщение # 18
    Мудрый советчик
    Район: центральная часть
    Дети: Шалунишка
    Сказали в школе, что вернули нормативы, которые 5 лет назад были отменены

ОленяткоДата: Суббота, 10.10.2015, 22:54:26 | Сообщение # 19
    Частичка форума
    Район: ж/д
    Дети: сын
    Цитата Энжи ()
    Оставить в виде теории и разгрузочного урока.
    и сразу усадить в инвалидніе коляски 12

kolesnichenko1980Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 07:19:20 | Сообщение # 20
    Щаслива мама
    Район: ПЗР Тараскова
    Дети: донечка і синочок
    На мою думку фізкультура повинна бути, але не на оцінку, а на здав/нездав. І повинна бути кожного дня. Діти часто не хочуть форму тягати кожного дня, то чому не поставити якісь шкафи длоя кожної дитини. І портфелі можна було б трохзи розвантажити.
    А нормативи то їх треба коригувати по зросту і вазі дитини. Я була маленька і чомусь повинна була бігати так само швидко як і дівчата які вище за мене на півтори голови і т.ін. Де справедливість у них 5 а у мене 3.

Синочок народився - 3880 г; 53 см
    1 рік - 9800 г; 74 см
    2 роки - 11700 г; 86 см
    3 роки - 12700 г; 92 см
    20 зубчиків.

vikusyaДата: Понедельник, 12.10.2015, 12:25:34 | Сообщение # 21
    Знакомая
    Дети: двое
    Цитата
    Сказали в школе, что вернули нормативы, которые 5 лет назад были отменены
    а у нас в школе в этом году сказали, что пришло предписание, что вместо физкультуры прогулки на свежем воздухе. вот я и думаю у нас одно Министерство образования в Украине?

mitkovaivankaДата: Понедельник, 12.10.2015, 17:42:30 | Сообщение # 22
    Мудрый советчик
    Район: центральная часть
    Дети: Шалунишка
    Цитата vikusya ()
    вот я и думаю у нас одно Министерство образования в Украине?

и я не пойму

MariposaДата: Пятница, 16.10.2015, 22:00:32 | Сообщение # 23

У нас 3 урока физкультуры в 1 классе. Ведет учитель физ-ры. Но! как ни спрошу:
    -Что вы делали
    - В мяч играли
    - как?
    - Сидели на матах друг против друга и катали мяч по полу.
    Пипец! 7 Это что? Физ-ра в доме престарелых? Им еще и бегать на переменах не дают, патамуша повредят краску на полу в коридоре. 2 Бедные дети

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школьные будни » Нормативы на уроке физкультуры
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду