Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Не хочет учиться - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• nikolmarlin
  • allafomkyna
  • Олюшка
  • Muwys
  • phistashka
  • ov876543
  • Laurika
  • star_wars
  • Tanya21
  • Tamtim

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2990
    Новых за месяц: 124
    Новых за неделю: 22
    Новых вчера: 2
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 816

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 24.02.2017, 23:53:52
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: IMC 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школьные будни » Не хочет учиться (Как мотивировать?)
    Не хочет учиться
    лангорияДата: Вторник, 24.09.2013, 22:00:29 | Сообщение # 26
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: дочь и сын
    Их стоит сейчас поддерживать, программа не легкая в школах нынче. Столько понятий каждый день новых. Им тяжко! не поддерживать- значит оставить своего же ребенка со своими проблемами. Грустно им! И так не легко , еще и ругают.
    Будем друзьями своим детям, во взрослой жизни это нам откликнется!

Maria_45Дата: Понедельник, 23.12.2013, 13:15:54 | Сообщение # 27

Спокойно объяснить что это для него самое главное в жизни на сегодняшний день.

lyusitaДата: Суббота, 21.02.2015, 00:29:49 | Сообщение # 28
    Знакомая
    Дети: мальчик, девочка
    Цитата Делия ()
    "Не хочешь-не учись, не надо. Оставайся дома. Дворником можно работать и без образования.

во-во, и я так своему говорила и в 1 и во 2-ом классе, а в третьем, когда он видит дворника, всегда с сожалением к нему говорит: "А что, он (она) плохо в школе училась и двойки получала?" и начинаю потом объяснять...... хорошо, когда дворник уже пенсионер, проще..на пенсии человек, подрабатывает, а вот когда молодой парень или девушка, начинаю выкручиваться. Но к сожалению, это его не мотивирует, учительницу я нашу angry - вот так люблю... как в первом классе отбила желание и стремление, так и катимся..... еще чуть-чуть осталось

AmalgamaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 23:49:55 | Сообщение # 29
    Частичка форума
    Дети: Сынулька Ярослав
    Цитата Svetkin ()
    Сколько отличников "погибло" в районе 7 класса - когда им надоедает "зубриловка" и они просто опускаются, и даже авторитет родителей им по-боку...

во-во, и мой отличник в восьмом классе поехал вниз, просто не знаю что делать sad раньше такой проблемы не было, сам учился......а теперь ничего не мотивирует...про дворника только смеется, говорит "ну и что, и буду"((((

sveta-r2008Дата: Понедельник, 23.02.2015, 02:50:12 | Сообщение # 30
    Посетительница
    Район: Черкасский
    Дети: сын и сынишка
    Цитата Amalgama ()
    про дворника только смеется, говорит "ну и что, и буду"((((

а у меня уже в первом говорит так, что же будет в 8

bonaДата: Четверг, 31.03.2016, 15:42:53 | Сообщение # 31
    Знакомая
    Цитата Svetkin ()
    А бывает середнячок или троечник - глядь и пришло для ребенка время-созрел-появилось желание учится... И к концу школы -умница, любо взглянуть...

Это прям про меня. Родители домашку никогда не проверяли и не конролировали, а в 9-м классе все поменялась и аттестат с одной 4)))
    На мое мнение оценка учителя - это всего лишь мнение одного человека о знаниях ребенка, и чем лучше и интереснее преподается предмет - тем лучше знания детей. Своему сыну пытаюсь объяснить что уроки нужны не для меня, а для того что бы ты знал как поступить в определенной ситуации, английский - чтобы на море смог купить себе жвачку и люди тебя поняли, математика нужна для того, чтобы смог посчитать быстро сдачу в магазине, и не тупить. Ну как то так... а остальное, кто помнит как найти синус угла, зная стороны или валентность какого-то элемента. И для кого количество клеточек, которые отступили от поля тетради очень важно в жизни сегодня??

helgaДата: Вторник, 21.06.2016, 15:27:29 | Сообщение # 32
    Хорошая знакомая
    Район: Смелянский
    Дети: Темка, Олежка,Саша и Влад
    О, какая больная тема.... У нас только со старшим особых проблем в учебе нету. А вот двое средних, приходиться по всякому ухищряться. Конечно бывает наказываю за невыученный урок компьютером, но по моему опыту поощрения работают лучше.

litl_sunДата: Понедельник, 04.07.2016, 16:38:38 | Сообщение # 33
    Новенькая
    Район: Звенигородский
    Дети: доченька любимая♥
    заинтересуйте его) или через систему поощрений попробуйте повлиять. наказывать не нужно и давить тоже, мне кажется, это только усугубит ситуацию

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Школьные будни » Не хочет учиться (Как мотивировать?)
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Купить детскую одежду