Семена цветов и овощей Лікар здоров'я
Форум для мам Черкасс
Клініка Сім'я Черкаси

СВЯЗЬ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА: MAMACLUB13@GMAIL.COM

Ремонт стиральных машин

Стирка ковров

Ремонт холодильников Черкассы

Массаж взрослым Черкассы

вологість:

тиск:

вітер:

• Liza79
  • iolanda89
  • njushenjka
  • Марианка28
  • Sweetlana
  • Marmelad
  • Anastasia2656
  • Maruv
  • nastya_forum
  • Alino444ka

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 4545
    Новых за месяц: 21
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них

Новички форума: 2211
    Друзей форума: 807
    Клуб мамочек: 70
    Мамин клуб: 1117
    Экономных мамочек: 317
    Организаторов СП: 4
    Партнеров сайта: 11
    Модераторов: 3
    Супермодераторов: 4
    Администраторов: 1

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 22.04.2019, 02:08:25
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Afinna  
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » Помогите советом (2,10. Ясли или в следующую группу)
    Помогите советом
    Solomiya)Дата: Пятница, 12.04.2019, 02:34:06 | Сообщение # 1
    Нежность
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР
    Дети: Сынок
    Добрый вечер, помогите советом. Может кто из личного опыта подскажет.
    Ребенку в сентябре будет 2,10. С 2 лет ходит в ясли, адаптировался быстро. Теперь не знаю как правильно поступить. Оставить в яслях на второй год, так как в сентябре ещё не будет трёх, или перевести в следующую с большинством детей. Пугает, что если остаться я прийдёт много новеньких, болячки, слезы,...
    Вариант, что если переведу, то придется два года в выпускной быть, я не рассматриваю, так как планируем переезжать, вопрос пары лет, в новом саду пойдет в свою возрастную группу и все.

NLEONAДата: Пятница, 12.04.2019, 08:57:30 | Сообщение # 2
    Частичка форума
    Район: з вікон любуюсь Дніпром
    Дети: є
    Як на мене я б перевела у наступну групу, там же ж дітки не набагато старші, а Ваша дитинка комунікабельна, швидко призвичаюється, я думаю там їй буде цікавіше у цьому віці навіть тижні відіграють роль, а не те що роки. Хоча дивіться який вихователь, няні бо всяке трапляється...

Щастя любить тишу!

Щедрина_НюсяДата: Пятница, 12.04.2019, 09:15:46 | Сообщение # 3
    Знакомая
    Район: ЮЗ
    Дети: трое
    А я б навпаки залишила , бо можуть бути дітки і на півроку старші, а в них дійсно є різниця, в тижнях. Складніші заняття, завдання по самообслуговуванню. Не поспішайте щоб дитинка дорослі шала, всьому свій час. А щодо вихователів, у моєї подруги вже друга дитина випускатиметься у Ольги Василівни. То ула тільки хороші відгуки. Вона чуйна, добра людина, хоча і вимоглива. Дітки багато займаються різною діяльністю, навчає гарно. Бо малі подруги розвинені дітки, комунікабельні. Няню свою як маму люблять, бо вона не кричить як мама)) Бачила їх ранки на відео , то гарні свята.

0м.-2380г

amosyaДата: Пятница, 12.04.2019, 11:45:30 | Сообщение # 4
    Благословенная
    Статус: Я на форуме!
    Район: Сосновский
    Дети: дочка, сыночек и сыночек
    Соломія, ми йшли в садок в 2р. і 10міс. Хотіла, щоб взяли в молодшу групу, там знайомі дітки були. Але завідуюча в яслі відправила, сказала,що в 5,10 нас в школу не візьмуть. Ходим уже в середню групу, все ок. Так, він старший в групі, все йому вдається, купа друзяк.)))

Добавлено (12.04.2019, 11:49:31)
    ---------------------------------------------
    У мене знайома в такій ситуації малу перевела з ясел в молодшу групу, коли ще 3років не було, але після випускного в майже 6 років мама побачила, що донька до школи психологічно не готова. В старшу групу знову не взяли, бо група переповнена. Рік пересиджували, ходили на розвивалки.

Добавлено (12.04.2019, 11:51:26)
    Хоча є дітки, які до школи рано готові. Але як це в три роки побачить?

Будь реалистом - планируй чудо!

PtashkaДата: Пятница, 12.04.2019, 17:47:17 | Сообщение # 5
    Частичка форума
    Дети: доченька
    Solomiya), якщо ви не плануєте іти садочок в 5 років 10 міс., то краще б залишити у яслях. Ну, так, будуть нові дітки, сльози і застуди, але майже те саме буде і в молодшій "садіковській". Зате не потрібно буде щось мудрувати перед школою. У такому віці дитяче оточення не грає такої суттєвої ролі, яку може мати у 4-5-6 років. В 2-3 роки вони майже не помітять, хто там поруч з ними сидить-спить-гуляє. Літом будуть зведені групи, тобто різні, інші дітки. Восени - знову щось трохи зміниться... Залишайтесь! )))

Добавлено (12.04.2019, 17:51:21)

Цитата Solomiya) ()
    Вариант, что если переведу, то придется два года в выпускной быть, я не рассматриваю, так как планируем переезжать, вопрос пары лет, в новом саду пойдет в свою возрастную группу и все.

Не очитала про этот нюанс.. И всё же. Если вы точно переезжаете, это вопрос пары месяцев и всё для этого готово - то да, смысла оставаться в яслях нет. А если переезд планируется через год... или как получится... - то мало ли КАК и когда получится. Лучше оставайтесь в яслях. ))

Kalina_UAДата: Пятница, 12.04.2019, 23:29:07 | Сообщение # 6
    Хорошая знакомая
    Район: днипроплаза
    Дети: сыночек и сынулька
    Я работала воспитателем в ясельной группе, кое-что повидала. Мой совет не оставляйте второй год в яслях, такие дети обычно скучают (занятия те же, игрушки те же) и даже тупеют от скуки. В школу, кстати, в 5 и 10 месяцев самое оно, - я очень жалею, что своего не отдали в таком возрасте, а теперь он скучает от излишнего ума и возраста (((

AfinnaДата: Пятница, 12.04.2019, 23:35:34 | Сообщение # 7
    Богиня
    Район: Волкова
    Дети: синочки
    лучше второй год в яслях (когда ребенок просто играет),чем второй год в старшей группе (вот там точно скука и неинтерес появляется),это я как педагог говорю.

Я знаю,ничто не происходит без причины.Когда закрывается одна дверь-другая открывается.
    Volo filia mea!

Solomiya)Дата: Суббота, 13.04.2019, 00:17:23 | Сообщение # 8
    Нежность
    Дети: Сынок
    Большое спасибо всем за советы.

Добавлено (13.04.2019, 00:17:50)
    Большое спасибо всем за советы.

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » Помогите советом (2,10. Ясли или в следующую группу)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua