Лікар здоров'я Семена овоощей и цветов Черкассы
Очень не послушный ребёнок в 4 года - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин Карлсон

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Кэти
  • OksanaZoryana
  • Jewels
  • Elena1
  • mama
  • BehalOleh
  • 851325
  • Medja
  • alinagrug
  • jul_08

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3499
    Новых за месяц: 64
    Новых за неделю: 20
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 1
    Из них
    Друзей сайта: 1096
    Новичков сайта: 1251

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 24.05.2018, 13:06:47
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Afinna  
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » Очень не послушный ребёнок в 4 года
    Очень не послушный ребёнок в 4 года
    MargaritkaДата: Четверг, 26.04.2018, 22:29:21 | Сообщение # 1
    Новенькая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Приднепровский
    Дети: Есть
    Сыну 4,6. Всегда был очень активным ребёнком. Но лет с трёх начало портиться поведение. До этого я не верила ни в какие кризисы трёх лет, но после резкой перемены сына задумалась .
    Но время идет и ему уже давно не три года, а проблема с поведением так и не ушла.
    Не могу назвать его избалованным, так как с бабушками/дедушками видится очень редко.
    Папа у нас строгий, я помягче.
    Ребёнок посещает сад не часто, так как постоянно хватает инфекции. Недавно вышли после очередного вируса и мне уже пожаловались две воспитательницы - не слушается, хулиганит, они ему слово - он им десять. При маме одной девочки толкнул ее. Сказал, что она сама виновата. Из сада возвращается очень накрученный, возбужденный, может убегать по дороге домой, даже крики не всегда помогають его остановить. Говорят, сад дисциплинирует, но у нас с точностью до наоборот. Ещё и дома после сада устраивает истерику - то не так, это не так.
    У невропатолога были, врач сказал, чтобы психикой проблем нет - просто очень активный, воспитывайте.
    Но мы же воспитываем, а толку ноль.
    Вот хочу узнать, было ли у кого подобное, как справились?
    Есть ли у нас в городе сады, где воспитатели являются психологами? Чтобы группы поменьше и с детьми находили подход

LovemasikДата: Четверг, 26.04.2018, 23:18:02 | Сообщение # 2
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: есть
    У вас самый обычный ребенок.Ребенок проверяет рамки дозволенного и где находит свои методы влияния-пользуется ими. Они то маленькие но манипулировать и добиваться своего умеют
    Цитата Margaritka ()
    Папа у нас строгий, я помягче.

с папой у вас одни взгляды на воспитание? Или папа наругал а мама пожалела?
    С папой слушается а маме на голову?

LikaДата: Пятница, 27.04.2018, 12:39:11 | Сообщение # 3
    Многоликая
    Район: Мытница, Днепроплаза
    Дети: Сонечко
    Margaritka, у нас был такой период после сада, что истерики, на пол падает, но я просто игнорила такое, бабушка с дедушкой тоже.... как только понял что это не помогает то перестал

сейчас нам 7, но на поведение в школе тоже учительница жалуется, но он у меня тоже очень активный. нам помогает "шантаж". если есть замечание мы бережем глазки не даем планшет. мультики и т.п.
    или же без замечаний неделю-два обещаю и покупаю ему игрушку, что он хочет, тоже очень хорошо помогает...

AfinnaДата: Пятница, 27.04.2018, 16:01:52 | Сообщение # 4
    Богиня
    Район: Волкова
    Дети: синочки
    Margaritka, обратитесь к детскому психологу.

Я знаю,ничто не происходит без причины.Когда закрывается одна дверь-другая открывается.
    Volo filia mea!

byarinka1Дата: Суббота, 12.05.2018, 17:58:32 | Сообщение # 5
    Знакомая
    Район: Киев
    Дети: две лапочки-дочки
    уже то, что Вы задумываетесь о таком поведении сына - это хорошо))) потому как есть родители, у которых дети ну просто невменяемые, а они или разводят руками, мол, ничем не поможем, или игнорируют - ничего страшного. А их детки тем временем дразнят и бъют других детей, воспитателей и т.д. А родители, Божие одуванчики, делают вид, что все нормально. Вам наверное можно посоветовать очень много терпения и выдержки, и вместе с тем воспитывать ребенка, что Вы и делаете, то есть говорить, объяснять, направлять, акцентировать, что он ведет себя неправильно и вместе с тем чтобы дите чувствовало, что Вы его любите. У всех детей бывают разные и трудные периоды в жизни и они со временем проходят. А мы на то и родители, чтобы идти с детьми рядышком и направлять, подсказывать. Хорошо, чтобы в этом процессе линия поведения мамы и папы совпадала. Удачи Вам!

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » Очень не послушный ребёнок в 4 года
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua