Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Драки между детками в группе - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

вологість:

тиск:

вітер:

• vitalinamalin
  • Muwys
  • phistashka
  • ov876543
  • Laurika
  • star_wars
  • Tanya21
  • Tamtim
  • Vika0203
  • павлова2016

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2989
    Новых за месяц: 127
    Новых за неделю: 29
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 6
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 815

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 23.02.2017, 20:44:21
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » Драки между детками в группе (детки дерутся и кусаются в группе)
    Драки между детками в группе
    ArnikaДата: Вторник, 12.04.2016, 15:07:16 | Сообщение # 1
    Хорошая знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: центр
    Дети: сыночки
    Мы в садике уже почти год (в яслях), пошли в садик очень спокойным ребенком, драться не умели, сдачу давать не умели, когда детки забирали у нас игрушки начинали плакать и понятия не имели что можно игрушку подойти и забрать.
    После почти года посещений садика мы научились драться, научились отбирать игрушки, научились давать сдачу. Не могу сказать что считаю это плохим признаком, становление характера в коллективе и все такое. Но для меня сейчас является проблемой что ребенка в садике постоянно кусает одна девочка. Стараюсь как можно мягче узнать что происходит в группе, но все сводят к переходному периоду (3 года в основном в группе деткам), становлению характера. Говорят мой ребенок тоже кусается, хотя дома вообще такого не наблюдаю, может ударить, толкнуть, но не кусать. Сейчас у меня просто крик души, потому как последний раз ребенок пришел домой с покусаной щечкой, я уже боюсь чтобы нам чего не откусили в следующий раз. Может кто сталкивался с такой проблемой, как вы реагировали на подобное поведение? Устраивать разборки с родителями не вижу смысла, дома со своим ребенком постоянно провожу беседы и я и наш папа.

ShotenkaДата: Вторник, 12.04.2016, 15:16:04 | Сообщение # 2
    Мама Максика
    Район: р-н "Д"
    Дети: сыночек
    Arnika, вот у нас такая ситуация. Ребенок не дает сдачи, а постоянно получает. Я бы наоборот хотела, чтоб давал сдачу, когда надо. А если б моего хоть кто-то укусил обязательно говорила бы только с родителями, вплоть до того что перевела бы ребенка в другую группу или же настаивала на исключении того ребенка. Как это так одним можно бить, кусать, а другие должны только страдать 7 Так же можно не только щеку укусить, а не дай Бог что-то другое, да и шрам остается твоему ребенку, а не тому что кусается. Прошу не осуждать, но насилие в группе - это воспитание детей родителями и халатность воспитателей. Вот правильно ты говоришь, мы привели спокойных деток в сад, а получается за год уже драки между детками. Понятное дело, нужно разбираться в ситуации. Но вот мой каждый день говорит, кто и как и почему его бьет. В основном детки не делят игрухи. Но это не повод драться, всегда можно найти компромисс.

ArnikaДата: Вторник, 12.04.2016, 15:33:47 | Сообщение # 3
    Хорошая знакомая
    Район: центр
    Дети: сыночки
    Цитата Shotenka ()
    В основном детки не делят игрухи.

воспитатель так и говорит основная причина драк - не делятся игрушками. Не буду говорить что у меня такой уж спокойный ребенок может и толкнуть и ударить, и дома каждый вечер проводим воспитательную работу с мужем, воспитатели говорят что он вроде детей особо не обижает, но как-то с этой девочкой у них такой конфликт. Самое интересное что раньше у них была такая симпатия, в садик из-за этой девочки ходили, а тут за последние несколько месяцев - 3 укуса, один незначительный, а два с синяками, при чем один из них на лице.

tinockaДата: Четверг, 14.04.2016, 10:21:38 | Сообщение # 4
    Хорошая знакомая
    Район: Зеленая
    Дети: cынок и доченька
    У нас была ситуация, когда сына - ему было 4 - укусила девочка прямо за нос, да прямо до крови. 8 Воспитатель говорила он кричал на пол района, дело было на площадке. Я пришла - чуть не упала от вида своего ребенка. 2
    До этого случая, та девочка еще кусала деток, а потом видимо она сама испугалась увиденного и больше так не делала.
    Я спокойно попросила ее маму поговорить с дочкой, а сыну говорила будут кусаться - укуси и ты. Хоть может это и не правильно, но реально работает! Я не учу своего ребенка драться, но все-же считаю, что есть моменты, когда нужно дать сдачи.

0 мес - 4040 кг/58 см
    6 мес - 10400 кг/71 см
    19.04.15 - 1,2 зуб
    май 2015 - 3,4,5,6,7 зуб

GoodMammyДата: Понедельник, 18.04.2016, 14:52:39 | Сообщение # 5
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    А я вот мама ребенка, который бил и тиранил всю группу в детсаду (слава Богу, что хоть не кусался!). Хочу сказать, что никакие разговоры и объяснения, наказания до него не доходили пока дети в группе не объявили ему бойкот и перестали с ним играть. Спустя пару дней такого игнора до него таки дошло что его его просто боятся и поэтому играть с ним не хотят. Он очень хотел доказать всем, что он самый сильный и хотел чтобы его уважали, а получил совсем другой результат, который его совсем не устроил. Вот тут только разговор с расстановкой всех точек над "і" дал результат. Конечно большую роль в этом всем сыграла еще и воспитатель (за это ей отдельное спасибо), потому что она же большую часть времени все это наблюдала и разруливала. Не всегда родители могут повлиять на процессы, которые происходят в группе в детсаду, потому как часто ребенок там и ребенок дома это разные реакции на ситуацию. Часто бывает, что маме говорят про ее ребенка что-то не очень хорошее, а она отказывается верить, говорит что дома он так себя не ведет. Дома может и нет, а в саду оказывается может и да.
    Из всего этого хочу сделать вывод, что многое зависит еще от воспитателя, от того как он может управлять ситуацией в группе и если нужно, то "вступить в сговор" что-ли с родителями "трудного" ребенка.

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » Драки между детками в группе (детки дерутся и кусаются в группе)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду