Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Можно ли заходить маме в дет.садик? - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Прокат карнавальных костюмов

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• espress07
  • Lizzzaa123
  • TataIlchenko
  • gorkas
  • Piano0525
  • marfaruta
  • Skysweetty
  • Yulii@
  • Schastlivaya
  • Natalla

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3282
    Новых за месяц: 82
    Новых за неделю: 18
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1088
    Новичков сайта: 1063

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 22.10.2017, 14:55:06
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » Можно ли заходить маме в дет.садик? (есть ли законные основания?)
    Можно ли заходить маме в дет.садик?
    ИнуличкаДата: Суббота, 26.03.2016, 23:46:35 | Сообщение # 1
    Хорошая знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: центр
    Дети: сынуля Стас
    Такая ситуация. Мой ребёнок можно сказать ещё не разговаривает (ему 3,6 года, начал уже потихоньку говорить слова, или ответить по минимому, но сам рассказать за прошедший день в садике не сможет). В садике днём иногда уписивается, но на самом деле, можно сказать с рождения вообще во сне не писает (за исключением, когда болеет и слабость) - тоесть он всегда просыпается, раньше просто в кровать писал, а потом начал проситься с возрастом, я даже клеёнку дома не стелю уже где-то с 2-х лет. Но в садике всё-равно периодически забираю мокрые трусы, типа он спал и уписался. Ну ладно, раз не попросился, ну два... Но теперь я уже поняла, что ребёнка видимо запугали и он боится встать... Как мне это доказать? Я могу иногда приходить на дневной сон? Есть для этого законные какие-то основания? Получается - недоверие к воспитателям и няне.

PtashkaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 01:43:04 | Сообщение # 2
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: доченька
    Цитата Инуличка ()
    Но теперь я уже поняла, что ребёнка видимо запугали и он боится встать... Как мне это доказать? Я могу иногда приходить на дневной сон?

Сильно сомневаюсь, что разрешат даже просто в группе быть, это ж санкнижки нужны, наверное... Куча формальностей. Да и вообще, ну как Вы себе это представляете? 25 маленьких деток нужно уложить в постельки, а тут присутствует чья-то мама? Или Вы предполагаете под дверью караулить, слушая, что происходит в спальне? Но даже если бы Вы и остались на дневной сон, то какая цель этого? Как Вы докажете, что Вашего ребенка запугали? Даже если воспитательница или няня позволяют себе резкие выражения или крик, то при Вас они будут просто паиньками. Или Вы просто хотите смягчить для ребенка ситуацию? Чтобы он привык спать днем в садике? Вполне могло быть, что стрессовая ситуация от адаптации к садику спровоцировала то, что малыш стал слабее себя в садике контролировать... Хотя в наших садиках может быть что угодно. Смотря как, какими словами и в каком тоне ребенку объясняли как нужно ходить в туалет во время дневного сна. А сколько времени уже продолжается такая ситуация? Если несколько дней, то стоит потерпеть, может ребенок адаптируется и всё придет в норму. Ну а если больше месяца, дома всё нормально, а в садике "рыбку ловит" каждый день, то может стоит задуматься даже о смене садика...

ИнуличкаДата: Воскресенье, 27.03.2016, 13:49:34 | Сообщение # 3
    Хорошая знакомая
    Ptashka, садик мы меняем в любом случае с осени, уже договорено, но ведь нужно здесь доходить - у меня же работа...
    Я хотела зайти когда уже спят детки и пусть тогда докажут,что он во не просыпается! Я работаю преподавателем и у меня поэтому есть сан.книжка, я думаю такая же как и у них.

ShotenkaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 14:02:37 | Сообщение # 4
    Мама Максика
    Район: р-н "Д"
    Дети: сыночек
    Инуличка, у нас были такие же пролеты с мокрыми трусиками. Я считаю здесь не запугали, а просто забыли ребенка перед сном посадить на горшок, если дома все ок с этими делами. Бывают, что детки заиграются и забывают об этом. В группу Вас не пустят, по той причине что есть дети которые плачут за мамами. И то что будет хорошо для Вашего, может обернутся плачем для других. Вы можете постоять за дверью и послушать, я так часто делала, так чтоб не знали воспитатели. Потому что зная, что Вы за дверью, они будут вести себя по другому, будут и детки зайчиками и тд.

ИнуличкаДата: Воскресенье, 27.03.2016, 16:33:15 | Сообщение # 5
    Хорошая знакомая
    Shotenka, они двери закрывают входные на замок... Дело в том, что малой во сне именно не писяет - он просыпается... значит боится встать и делает в кровать...

ShotenkaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 16:36:31 | Сообщение # 6
    Мама Максика
    Инуличка, я думаю это из-за того, что перед сном не сходил. Вы с воспитателями провели беседу? что они отвечают? у меня после моих бесед быстро ведут после сна на горшок, это же в их интересах тоже, убирать и стирать тоже работникам сада, не только мне

ИнуличкаДата: Воскресенье, 27.03.2016, 16:49:30 | Сообщение # 7
    Хорошая знакомая
    Shotenka, да, конечно, разговаривала, боюсь чтоб теперь голого не ложили спать... Проблема в няне, уже много на неё у нашей группы жалоб, но только когда мы поймаем, дети то многие не говорят родителям...

PtashkaДата: Понедельник, 28.03.2016, 09:47:24 | Сообщение # 8
    Частичка форума
    Цитата Инуличка ()
    они двери закрывают входные на замок

Ого как! А если кому-то понадобится забрать ребенка вот прям во время дневного сна, то получается, что нужно перебудить всю группу? Странные правила там у вас...

елена0000Дата: Понедельник, 28.03.2016, 10:29:23 | Сообщение # 9
    Брюнетка
    Район: Казбет
    Дети: Елизавета
    Цитата Ptashka ()
    Ого как! А если кому-то понадобится забрать ребенка вот прям во время дневного сна, то получается, что нужно перебудить всю группу? Странные правила там у вас...

Это нормально, у нас тоже так))это в целях безопасности, ясельки на первом этаже, там раздевалка, за вещами никто не следит, мало ли дураков много им так спокойнее. я только поддерживаю 1 нужно мне раньше прийти, звоню няне или воспитателю и мне открывают дверь.
    Инуличка, а мне почему-то кажется, что ребенок просыпается раньше и лежит тихонько(может наругали, сказали, что тихо нужно лежать, если проснулся) и никто не знает, что он встал, а писять захотел, но боится нарушать тишину или стесняется и писяет в кроватку. Тут конечно вам нужно говорить с няней, чтоб проверяла, спит ли ваш ребенок под конец тихого часа, если нет, быстро на горшок его. Ну и дома с сыночком поговорить,

PtashkaДата: Понедельник, 28.03.2016, 10:38:11 | Сообщение # 10
    Частичка форума
    Цитата елена0000 ()
    мне почему-то кажется, что ребенок просыпается раньше и лежит тихонько(может наругали, сказали, что тихо нужно лежать, если проснулся) и никто не знает, что он встал, а писять захотел, но боится нарушать тишину или стесняется и писяет в кроватку. Тут конечно вам нужно говорить с няней, чтоб проверяла, спит ли ваш ребенок под конец тихого часа, если нет, быстро на горшок его.

Скорее всего, что-то примерно такое и происходит.
    Инуличка, так а дома ночью "проколов" нет? Только в садике? Тогда скорее всего запугали.

•❣❦Веста❦❣•Дата: Понедельник, 28.03.2016, 11:36:34 | Сообщение # 11
    Всплеск Арпеджио
    Район: жилой
    Дети: есть
    У меня дети по-разному вели себя в сонный час. Кто спал, как сурок, а кто на голове стоял. И как раз с тем, который спал, иногда случалось мокрое дело. Хотя дома с этим проблем не было. Я пришла однажды спонтанно, причем случайно, надо было срочно забрать ребенка. Вижу, что спит и снова набурил. Одеяло на полу, простынь и матрац съехали в сторону, и он получился голой спиной на шифоньере. Воспитательница в это время сидела за столом спиной к детям и строчила что-то в своем журнале. Разговор с ней получился более, чем напряженный. После чего подобные вещи с ребенком случались очень-очень редко.

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

ShotenkaДата: Понедельник, 28.03.2016, 11:53:48 | Сообщение # 12
    Мама Максика
    nena, вот только хотела об этом писать. Возможно ребенок раскрывается или же в группе прохладно, к примеру открыли окно.

Marina777Дата: Понедельник, 28.03.2016, 13:00:34 | Сообщение # 13
    Хорошая знакомая
    Район: не скажу
    девочки даже не знаю...думаю конечно нужно поговорить с воспитательцей что то тут не так...у нас уже второй садик и по своему опыту скажу что если что то не так нужно выяснять что бы ребенку хуже не сделать...тем более что на воспитательницу жалобы уже были

KissanpentuДата: Среда, 30.03.2016, 18:57:47 | Сообщение # 14
    Мудрый советчик
    Район: Uusima
    Дети: син
    Цитата елена0000 ()
    но боится нарушать тишину или стесняется

Це про мене. Ніхто не сварився, а я не наважувалась попросити сама.

АприориДата: Пятница, 01.04.2016, 00:04:29 | Сообщение # 15
    Уважаемая форумчанка
    Район: Мытница
    Дети: Соломия, Алиса
    У меня была похожая ситуация. При том что ребенок в 2 года сам ходил на горшок и никаких проблем не было.
    Тоже раз трусы мокрые, второй, я немного напряглась. А выяснилось все просто: забирала сразу после сна. Шли на гимнастику. Сказала - быстро в туалет, чтоб потом по дороге "не начиналось хочу под кустик и т.д". Ребенок побежал и прибежал сразу: Сходила! Ну не может человек так быстро сходить. Начала спрашивать что такое. Ребенок мнется. Взяла за руку - пошли в туалет вместе: садись писяй! И тут выяснилось, что в группе крайне неудобные унитазы, на которые ни стать нормально, ни сесть (т.к. вмурованы по ободок). И ребенок просто боится - старается лишний раз туда не ходить. Вот и терпит "до последнего". А еще такое: обед это первое (жидкое) второе+ компот. А детей укладывали в 12-12,30 и до 15,00. Считайте 3 часа вытерпеть. Я после чашки чая через 30 минут уже в сортир иду 10 А тут три часа. А вставать не разрешают. или просто засыпают и во сне уписиваются

(календари, пазлы, открытки, конверты, и др.)

faberlic Каталог №15 02/10-22/10 7 скидок 40-50% Спеши успеть

PtashkaДата: Пятница, 01.04.2016, 09:10:47 | Сообщение # 16
    Частичка форума
    Цитата Априори ()
    А вставать не разрешают.

8 Это так везде - не разрешают? Ну, понятно, что перед сном стараются всех в туалет отправить, но если ребенок через полчаса и т.д. - встает в туалет, то как могут это запрещать? Садизм какой-то...
    У нас в садике я такого не знаю. Пару раз получалось так, что приходила за полчаса до подъема, ждала. То видела, что детки вставали, спокойно в туалет шли. А неудобные унитазы - это тоже может быть проблемой.

АприориДата: Пятница, 01.04.2016, 09:50:00 | Сообщение # 17
    Уважаемая форумчанка
    Район: Мытница
    Дети: Соломия, Алиса
    Ptashka, с одной стороны - это дети: одному разреши все бродить будут весь тихи час и кому надо и кому не надо. А с другой - дети разные: одному надо - он кипиш поднимет, а другому надо - на него шикнут "Спи" - он и лежит терпит.

(календари, пазлы, открытки, конверты, и др.)

faberlic Каталог №15 02/10-22/10 7 скидок 40-50% Спеши успеть

ShotenkaДата: Пятница, 20.05.2016, 18:24:05 | Сообщение # 18
    Мама Максика
    Ой девочки, были у нас пролеты, ну раз в две недели, а теперь 2-3 раза за неделю, крик души 15 что делать не знаю... надоело уже забирать мокрую одежду и ребенка жалко. На мои вопросы ответ один "Мы садим по несколько раз за день. Когда спит, просыпается уже мокрый." Дома ребенок просится или садится сам на горшок с 2 лет отлично, а в саду не получается. Гуляем на улице по 3 часа, проблем вообще нет. Спим целую ночь сухие с 11 до 7 утра. Как решить такую проблему? 2

Marina777Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 17:54:04 | Сообщение # 19
    Хорошая знакомая
    Район: не скажу
    если дома все хорошо скорее всего проблему нужно искать где то в садике

ИнуличкаДата: Воскресенье, 22.05.2016, 18:51:26 | Сообщение # 20
    Хорошая знакомая
    Shotenka, у нас вроде как проблема решилась... Вообщем я разговаривала с воспитательницей - объясняла, что мой ребёнок не писается во сне (не помогало), потом прямым текстом говорила: значит запугали, что боится встать, а потом вообще сказала, что буду писать заявление и разбираться в этой ситуации... Конечно, я ничего не писала... Но, они начали следить и после этих моих слов повторилось раз или два типа "во сне" и сейчас нормально.

Наталия1985Дата: Пятница, 22.07.2016, 12:22:38 | Сообщение # 21

Цитата Ptashka ()
    то ж санкнижки нужны, наверное... Куча формальностей

Чушь полная, вы что ?это ж ваш ребенок?вы не имеете право зайти на пищеблок без санкнижки и санминимума, а в группу пожалуйста.

Добавлено (22.07.2016, 12:22:38)
    ---------------------------------------------

Цитата Инуличка ()
    у нас вроде как проблема решилась... Вообщем я разговаривала с воспитательницей - объясняла, что мой ребёнок не писается во сне (не помогало), потом прямым текстом говорила: значит запугали, что боится встать, а потом вообще сказала, что буду писать заявление и разбираться в этой ситуации... Конечно, я ничего не писала... Но, они начали следить и после этих моих слов повторилось раз или два типа "во сне" и сейчас нормально.

Молодец!!!

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » Можно ли заходить маме в дет.садик? (есть ли законные основания?)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua