Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Cуществует ли в Вашем д/с такое странное правило? - Страница 3 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• МайстерніБджілки
  • Vi2lya
  • kstavrid
  • Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3157
    Новых за месяц: 87
    Новых за неделю: 15
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 949

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 29.05.2017, 20:08:09
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 3«123
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » Cуществует ли в Вашем д/с такое странное правило?
    Cуществует ли в Вашем д/с такое странное правило?
    FilkaДата: Вторник, 12.04.2016, 21:36:28 | Сообщение # 51
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Afinna, потому что людям хватает ума сварить на завтрак самую простую кашу и разделить ее на всех, а не делать порционные котлеты. Даже если сын позавтракает дома, то все равно в саду сядет за стол и поест еще и там. Представить не могу, что он пришел, идет к столу, а ему говорят, что нет, иди погуляй, тебе не положен сегодня завтрак.

PtashkaДата: Среда, 13.04.2016, 11:15:49 | Сообщение # 52
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: доченька
    А моя дочка предпочитает завтракать дома. Ей только в радость, если в садике завтракать не надо.
    Filka, Вы думаете, что если ребенок позавтракает дома, а в садике - нет, то это для него будет психологическая травма? По-моему, это преувеличение. Даже денежный вопрос как-то надуман. Другое дело, что завтрак дома - это лишнее время, которого утром всегда не хватает. Но не так уж часто и бывают эти домашние завтраки. Ну и к тому же, чего Вам "париться", если у Вас такая чудная заведующая и медсестра. А вот некоторым мамам не нравится, что завтраки в садике у них бывают в виде супчика (типа "как это можно - с утра да первое блюдо?! ужас-ужас), которого как раз всем и хватило бы. Вот уж точно, всем не угодишь.

елена0000Дата: Среда, 13.04.2016, 11:48:18 | Сообщение # 53
    Брюнетка
    Район: Казбет
    Дети: Елизавета
    Цитата Ptashka ()
    Вы думаете, что если ребенок позавтракает дома, а в садике - нет, то это для него будет психологическая травма?

10
    так насмешили меня, действительно смешно 14 травма такая))

Irina_15Дата: Среда, 13.04.2016, 11:49:49 | Сообщение # 54
    Частичка форума
    Район: +
    Дети: +
    Цитата Ptashka ()
    Вы думаете, что если ребенок позавтракает дома, а в садике - нет, то это для него будет психологическая травма? По-моему, это преувеличение. Даже денежный вопрос как-то надуман. Другое дело, что завтрак дома - это лишнее время, которого утром всегда не хватает. Но не так уж часто и бывают эти домашние завтраки. Ну и к тому же, чего Вам "париться", если у Вас такая чудная заведующая и медсестра. А вот некоторым мамам не нравится, что завтраки в садике у них бывают в виде супчика (типа "как это можно - с утра да первое блюдо?! ужас-ужас), которого как раз всем и хватило бы. Вот уж точно, всем не угодишь.

4

елена0000Дата: Среда, 13.04.2016, 11:51:15 | Сообщение # 55
    Брюнетка
    Район: Казбет
    Дети: Елизавета
    Цитата Ptashka ()
    Вот уж точно, всем не угодишь.

вы совершенно правы!вот читаю вас и все девочки недовольные, ищуют какие-то минусы, пытаются что-то кому-то доказать, не одного положительного коментария, что все хорошо, нас все устраивает, спасибо за те условия которые нам даны))

Сообщение отредактировал елена0000 - Среда, 13.04.2016, 11:52:21

ArnikaДата: Среда, 13.04.2016, 17:24:01 | Сообщение # 56
    Хорошая знакомая
    Район: центр
    Дети: сыночки
    у нас в садике воспитатель просит чтобы заранее набирали и предупреждали когда будем после болезни, о том что детей не кормят завтраком после болезни первый раз слышу, даже не знала о таки правилах. И да после того как начали доплачивать за питание ребенок вечером приходит не такого голодный как раньше и что радует в рационе появились какие-то салаты, овощи, фрукты, а иногда и печеньки.

FilkaДата: Среда, 13.04.2016, 21:49:21 | Сообщение # 57
    Частичка форума
    Ptashka, при чем тут какая-то мифическая травма? Мой ребенок привык завтракать в саду, дома с утра у него есть аппетит только на чашку чая. В выходнве он завтракает тоже по "садиковскому" времени. Иногда может омлет с утра попросить, но пока дойдет до сада, проголодается. Даже если бы и ел дома, то проголодался бы он задолго до обеда. И потом, есть режим, распорядок дня. Если все в 8,30 садятся есть, то я хочу чтобы и сын тоже со всеми садился есть. Да, моего ребенка кормят всегда. Автору темы я ответила с ссылками на нормативные документы. Там ни слова о том, что кому-то завтрак не положен. Положен всем.

Добавлено (13.04.2016, 21:49:21)
    ---------------------------------------------

Цитата Ptashka ()
    А вот некоторым мамам не нравится, что завтраки в садике у них бывают в виде супчика (типа "как это можно - с утра да первое блюдо?! ужас-ужас), которого как раз всем и хватило бы. Вот уж точно, всем не угодишь.

Да пусть и суп будет)) мне тоже не все моменты в питании нравятся. Но это уже от меня не зависит. да и ко всему придираться - дело глупое. Лишь бы дети не голодные были.

T@taДата: Среда, 13.04.2016, 22:22:27 | Сообщение # 58
    Мама Пампушки
    Район: центр
    Дети: доченька
    Нас тоже просят предупреждать после болезни когда мы будем, так как с утра во-ли заказывают еду( со столовой) они говорят сколько будет деток +- и тогда няня идут по еду. Им же тоже не надо 20 порций если в группе будет только 10 деток.
    Я считаю это нормально.
    На счет питания тоже есть свои недовольства, но к сожалению изменить что-то нельзя. Так читаю вроде же и расписанно меню не плохо, но как начала обращать внимание на граммы. то немного огорчилась, так как они мизерные. Да были апельсины. но по граммам это 40 грамм. это долька.

GoodMammyДата: Понедельник, 18.04.2016, 16:05:43 | Сообщение # 59
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    Цитата елена0000 ()
    вот читаю вас и все девочки недовольные, ищуют какие-то минусы, пытаются что-то кому-то доказать, не одного положительного коментария, что все хорошо, нас все устраивает,

Не внимательно значит читаете, раз хороших комментариев не нашли:
    Цитата GoodMammy ()
    Видимо в каких-то садиках вышеупомянутого правила строго придерживаются, а в каких-то все-таки учитывают интересы детей и умеют правильно разделить еду, чтобы всем хватило. Значит с садиком нам повезло.

galina22Дата: Среда, 20.04.2016, 13:55:33 | Сообщение # 60
    Посетительница
    Район: мытница
    Дети: есть
    Цитата Natashka ()
    У меня уже второй ребенок заканчивает садик, но такое я слышу в первый раз...

Тоже слышу впервые, хотя тоже второй ребенок ходит в садик. Нужно у воспитательницы поинтересоваться об этом правиле. Даже самой стало интересно

lakomkaДата: Вторник, 17.05.2016, 13:21:52 | Сообщение # 61
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница Гранд
    Дети: дочь Анюта и Катерина
    честно говоря бред! впервые слишу о таком правиле. понятно что не могут готовить на 300чел в саду а их ходит 250(к примеру)...но! у нас правило одно! привести ребенка на 8.30 в сад. ДО ЗАВТРАКА! тогда няня смотрит сколько деток и идет получить еду. никогда не было такого чтобы дети сидели голодные,потому что никто их не ждал и кушать на них не готовил.бред! однажды мы опоздали с Анютой в садик..ее все равно покормили,насыпали из кастрюли, а не отбирали у детей из тарелок..у нас на завтрак тоже дают непорционное что-нибудь, я думаю пожарить лишних 20котлет в кухне не проблема..ведь им надо еще персонал накормить...так что советую вам идти ругаться к заведующей или даже в мерию. это дурацкое правило! придуманное самим садом.

Наталия1985Дата: Пятница, 22.07.2016, 12:25:37 | Сообщение # 62
    Новенькая
    Район: голосеевский
    Дети: Денис
    вы обязаны предупредить воспитателя до 12 дня, что завтра ваш ребенок идет в сад и они должны поставить его на питание

Добавлено (22.07.2016, 12:25:37)
    у нас решили просто, детей таких безответственных родителей не пускают в сад

ShotenkaДата: Пятница, 22.07.2016, 19:49:38 | Сообщение # 63
    Мама Максика
    Район: р-н "Д"
    Дети: сыночек
    Цитата Наталия1985 ()

как это не пускают в сад???

tatka007Дата: Пятница, 02.09.2016, 14:06:43 | Сообщение # 64
    мама принца
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    Нам в 61 садике такое же сказали на собрании - 1 день нету: на следующий день без завтрака: может булочку и найдут а каши не будет. Мы пока только на адаптации поэтому как работает правило еще незнаю

marisa_nДата: Суббота, 03.09.2016, 14:44:01 | Сообщение # 65
    Неповторимая
    Район: ЮЗР
    Дети: Стас и Ромчик
    Обьясню немного...Меньовки составляются с сегодня на завтра...И там выставляется количество детей на питание по сегодняшнему дню.И продукты для приготовления на завтра выдаются сегодня вечером.Если завтра детей больше,то завтрак в любом случает на кухне выдадут сегодняшним количеством.Варианта 2-либо вы кормите ребенка утром дома,если вас вчера не было,(это по правилу),либо количество (это уже чисто по -человечески)разделяется на всех в равных порциях,но порции соответсвенно не будут равны норме для ребенка по граммам,то есть дети сьедят меньше своей порции...

Сообщение отредактировал marisa_n - Суббота, 03.09.2016, 14:46:40

FoxyДата: Пятница, 23.09.2016, 21:37:44 | Сообщение # 66
    Хорошая знакомая
    Дети: 2 дочурки
    В Каневі таклго правила, на щастя, немає

MyssyДата: Пятница, 18.11.2016, 13:31:41 | Сообщение # 67
    Частичка форума
    Район: Черкасский
    Дети: мальчик и мальчик
    Цитата Ptashka ()
    Вон в Германии вообще свою еду

я бы с радостью свою еду давала малышам 11
    У нас также с завтраками проблем не было (41 детсад),хотя после болезни не предупреждали,что выйдем и от воспитателей такого не слышала.

Добавлено (18.11.2016, 12:31:02)

Цитата Наталия1985 ()

такого бреда я еще не слышала 8

Добавлено (18.11.2016, 12:31:41)

Цитата lakomka ()
    у нас правило одно! привести ребенка на 8.30 в сад. ДО ЗАВТРАКА! тогда няня смотрит сколько деток и идет получить еду.

аналогично

Данил/Максим
    0мес 2720/2700 49см/49 см
    12 мес 10500/10600 74 см/76см
    18 мес 12800/13080 81,5см/83 см

Сообщение отредактировал Myssy - Пятница, 18.11.2016, 13:30:01

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » Cуществует ли в Вашем д/с такое странное правило?
    Страница 3 из 3«123
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua