Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Cуществует ли в Вашем д/с такое странное правило? - Страница 3 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Прокат карнавальных костюмов

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• espress07
  • Lizzzaa123
  • TataIlchenko
  • gorkas
  • Piano0525
  • marfaruta
  • Skysweetty
  • Yulii@
  • Schastlivaya
  • Natalla

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3282
    Новых за месяц: 88
    Новых за неделю: 20
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 3
    Из них
    Друзей сайта: 1088
    Новичков сайта: 1063

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 21.10.2017, 15:00:35
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 3 из 3«123
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » Cуществует ли в Вашем д/с такое странное правило?
    Cуществует ли в Вашем д/с такое странное правило?
    FilkaДата: Вторник, 12.04.2016, 21:36:28 | Сообщение # 51
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Afinna, потому что людям хватает ума сварить на завтрак самую простую кашу и разделить ее на всех, а не делать порционные котлеты. Даже если сын позавтракает дома, то все равно в саду сядет за стол и поест еще и там. Представить не могу, что он пришел, идет к столу, а ему говорят, что нет, иди погуляй, тебе не положен сегодня завтрак.

PtashkaДата: Среда, 13.04.2016, 11:15:49 | Сообщение # 52
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: доченька
    А моя дочка предпочитает завтракать дома. Ей только в радость, если в садике завтракать не надо.
    Filka, Вы думаете, что если ребенок позавтракает дома, а в садике - нет, то это для него будет психологическая травма? По-моему, это преувеличение. Даже денежный вопрос как-то надуман. Другое дело, что завтрак дома - это лишнее время, которого утром всегда не хватает. Но не так уж часто и бывают эти домашние завтраки. Ну и к тому же, чего Вам "париться", если у Вас такая чудная заведующая и медсестра. А вот некоторым мамам не нравится, что завтраки в садике у них бывают в виде супчика (типа "как это можно - с утра да первое блюдо?! ужас-ужас), которого как раз всем и хватило бы. Вот уж точно, всем не угодишь.

елена0000Дата: Среда, 13.04.2016, 11:48:18 | Сообщение # 53
    Брюнетка
    Район: Казбет
    Дети: Елизавета
    Цитата Ptashka ()
    Вы думаете, что если ребенок позавтракает дома, а в садике - нет, то это для него будет психологическая травма?

10
    так насмешили меня, действительно смешно 14 травма такая))

Irina_15Дата: Среда, 13.04.2016, 11:49:49 | Сообщение # 54
    Частичка форума
    Район: +
    Дети: +
    Цитата Ptashka ()
    Вы думаете, что если ребенок позавтракает дома, а в садике - нет, то это для него будет психологическая травма? По-моему, это преувеличение. Даже денежный вопрос как-то надуман. Другое дело, что завтрак дома - это лишнее время, которого утром всегда не хватает. Но не так уж часто и бывают эти домашние завтраки. Ну и к тому же, чего Вам "париться", если у Вас такая чудная заведующая и медсестра. А вот некоторым мамам не нравится, что завтраки в садике у них бывают в виде супчика (типа "как это можно - с утра да первое блюдо?! ужас-ужас), которого как раз всем и хватило бы. Вот уж точно, всем не угодишь.

4

елена0000Дата: Среда, 13.04.2016, 11:51:15 | Сообщение # 55
    Брюнетка
    Район: Казбет
    Дети: Елизавета
    Цитата Ptashka ()
    Вот уж точно, всем не угодишь.

вы совершенно правы!вот читаю вас и все девочки недовольные, ищуют какие-то минусы, пытаются что-то кому-то доказать, не одного положительного коментария, что все хорошо, нас все устраивает, спасибо за те условия которые нам даны))

Сообщение отредактировал елена0000 - Среда, 13.04.2016, 11:52:21

ArnikaДата: Среда, 13.04.2016, 17:24:01 | Сообщение # 56
    Хорошая знакомая
    Район: центр
    Дети: сыночки
    у нас в садике воспитатель просит чтобы заранее набирали и предупреждали когда будем после болезни, о том что детей не кормят завтраком после болезни первый раз слышу, даже не знала о таки правилах. И да после того как начали доплачивать за питание ребенок вечером приходит не такого голодный как раньше и что радует в рационе появились какие-то салаты, овощи, фрукты, а иногда и печеньки.

FilkaДата: Среда, 13.04.2016, 21:49:21 | Сообщение # 57
    Частичка форума
    Ptashka, при чем тут какая-то мифическая травма? Мой ребенок привык завтракать в саду, дома с утра у него есть аппетит только на чашку чая. В выходнве он завтракает тоже по "садиковскому" времени. Иногда может омлет с утра попросить, но пока дойдет до сада, проголодается. Даже если бы и ел дома, то проголодался бы он задолго до обеда. И потом, есть режим, распорядок дня. Если все в 8,30 садятся есть, то я хочу чтобы и сын тоже со всеми садился есть. Да, моего ребенка кормят всегда. Автору темы я ответила с ссылками на нормативные документы. Там ни слова о том, что кому-то завтрак не положен. Положен всем.

Добавлено (13.04.2016, 21:49:21)
    ---------------------------------------------

Цитата Ptashka ()
    А вот некоторым мамам не нравится, что завтраки в садике у них бывают в виде супчика (типа "как это можно - с утра да первое блюдо?! ужас-ужас), которого как раз всем и хватило бы. Вот уж точно, всем не угодишь.

Да пусть и суп будет)) мне тоже не все моменты в питании нравятся. Но это уже от меня не зависит. да и ко всему придираться - дело глупое. Лишь бы дети не голодные были.

T@taДата: Среда, 13.04.2016, 22:22:27 | Сообщение # 58
    Мама Пампушки
    Район: центр
    Дети: доченька
    Нас тоже просят предупреждать после болезни когда мы будем, так как с утра во-ли заказывают еду( со столовой) они говорят сколько будет деток +- и тогда няня идут по еду. Им же тоже не надо 20 порций если в группе будет только 10 деток.
    Я считаю это нормально.
    На счет питания тоже есть свои недовольства, но к сожалению изменить что-то нельзя. Так читаю вроде же и расписанно меню не плохо, но как начала обращать внимание на граммы. то немного огорчилась, так как они мизерные. Да были апельсины. но по граммам это 40 грамм. это долька.

GoodMammyДата: Понедельник, 18.04.2016, 16:05:43 | Сообщение # 59
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    Цитата елена0000 ()
    вот читаю вас и все девочки недовольные, ищуют какие-то минусы, пытаются что-то кому-то доказать, не одного положительного коментария, что все хорошо, нас все устраивает,

Не внимательно значит читаете, раз хороших комментариев не нашли:
    Цитата GoodMammy ()
    Видимо в каких-то садиках вышеупомянутого правила строго придерживаются, а в каких-то все-таки учитывают интересы детей и умеют правильно разделить еду, чтобы всем хватило. Значит с садиком нам повезло.

galina22Дата: Среда, 20.04.2016, 13:55:33 | Сообщение # 60
    Посетительница
    Район: мытница
    Дети: есть
    Цитата Natashka ()
    У меня уже второй ребенок заканчивает садик, но такое я слышу в первый раз...

Тоже слышу впервые, хотя тоже второй ребенок ходит в садик. Нужно у воспитательницы поинтересоваться об этом правиле. Даже самой стало интересно

lakomkaДата: Вторник, 17.05.2016, 13:21:52 | Сообщение # 61
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница Гранд
    Дети: дочь Анюта и Катерина
    честно говоря бред! впервые слишу о таком правиле. понятно что не могут готовить на 300чел в саду а их ходит 250(к примеру)...но! у нас правило одно! привести ребенка на 8.30 в сад. ДО ЗАВТРАКА! тогда няня смотрит сколько деток и идет получить еду. никогда не было такого чтобы дети сидели голодные,потому что никто их не ждал и кушать на них не готовил.бред! однажды мы опоздали с Анютой в садик..ее все равно покормили,насыпали из кастрюли, а не отбирали у детей из тарелок..у нас на завтрак тоже дают непорционное что-нибудь, я думаю пожарить лишних 20котлет в кухне не проблема..ведь им надо еще персонал накормить...так что советую вам идти ругаться к заведующей или даже в мерию. это дурацкое правило! придуманное самим садом.

Наталия1985Дата: Пятница, 22.07.2016, 12:25:37 | Сообщение # 62

вы обязаны предупредить воспитателя до 12 дня, что завтра ваш ребенок идет в сад и они должны поставить его на питание

Добавлено (22.07.2016, 12:25:37)
    у нас решили просто, детей таких безответственных родителей не пускают в сад

ShotenkaДата: Пятница, 22.07.2016, 19:49:38 | Сообщение # 63
    Мама Максика
    Район: р-н "Д"
    Дети: сыночек
    Цитата Наталия1985 ()

как это не пускают в сад???

tatka007Дата: Пятница, 02.09.2016, 14:06:43 | Сообщение # 64
    мама принца
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    Нам в 61 садике такое же сказали на собрании - 1 день нету: на следующий день без завтрака: может булочку и найдут а каши не будет. Мы пока только на адаптации поэтому как работает правило еще незнаю

marisa_nДата: Суббота, 03.09.2016, 14:44:01 | Сообщение # 65
    Неповторимая
    Дети: Стас и Ромчик
    Обьясню немного...Меньовки составляются с сегодня на завтра...И там выставляется количество детей на питание по сегодняшнему дню.И продукты для приготовления на завтра выдаются сегодня вечером.Если завтра детей больше,то завтрак в любом случает на кухне выдадут сегодняшним количеством.Варианта 2-либо вы кормите ребенка утром дома,если вас вчера не было,(это по правилу),либо количество (это уже чисто по -человечески)разделяется на всех в равных порциях,но порции соответсвенно не будут равны норме для ребенка по граммам,то есть дети сьедят меньше своей порции...

Сообщение отредактировал marisa_n - Суббота, 03.09.2016, 14:46:40

FoxyДата: Пятница, 23.09.2016, 21:37:44 | Сообщение # 66
    Хорошая знакомая
    Дети: 2 дочурки
    В Каневі таклго правила, на щастя, немає

MyssyДата: Пятница, 18.11.2016, 13:31:41 | Сообщение # 67
    Частичка форума
    Район: Черкасский
    Дети: мальчик и мальчик
    Цитата Ptashka ()
    Вон в Германии вообще свою еду

я бы с радостью свою еду давала малышам 11
    У нас также с завтраками проблем не было (41 детсад),хотя после болезни не предупреждали,что выйдем и от воспитателей такого не слышала.

Добавлено (18.11.2016, 12:31:02)

Цитата Наталия1985 ()

такого бреда я еще не слышала 8

Добавлено (18.11.2016, 12:31:41)

Цитата lakomka ()
    у нас правило одно! привести ребенка на 8.30 в сад. ДО ЗАВТРАКА! тогда няня смотрит сколько деток и идет получить еду.

аналогично

Данил/Максим
    0мес 2720/2700 49см/49 см
    12 мес 10500/10600 74 см/76см
    18 мес 12800/13080 81,5см/83 см

Сообщение отредактировал Myssy - Пятница, 18.11.2016, 13:30:01

НатуськаДата: Вторник, 30.05.2017, 21:00:00 | Сообщение # 68
    Барбариска
    Статус: Я на форуме!
    Район: Д \ Центр
    Дети: радость
    у нас такого правила нет. всегда лишняя еда, дают добавку 13 дети сыты, меню шикарное !

Что излучаешь - то и получаешь.

KissanpentuДата: Суббота, 17.06.2017, 17:51:33 | Сообщение # 69
    Мудрый советчик
    Район: Uusima
    Дети: син
    Цитата Ptashka ()
    Вы думаете, что если ребенок позавтракает дома, а в садике - нет, то это для него будет психологическая травма?

Я не те, що думаю, я точно знаю, що для деяких діток - це стрес. Сама працювала пару місяців в садочку і стикалась з аналогічною ситуацією, коли всі дітки ідуть їсть, а двом (брат і сестра) немає чого їсти. Ми тоді зі своїх запасів організували їм по бутерброду, бо реально шкода діток.

Добавлено (17.06.2017, 17:51:33)

Цитата Filka ()
    потому что людям хватает ума сварить на завтрак самую простую кашу и разделить ее на всех, а не делать порционные котлеты. Даже если сын позавтракает дома, то все равно в саду сядет за стол и поест еще и там. Представить не могу, что он пришел, идет к столу, а ему говорят, что нет, иди погуляй, тебе не положен сегодня завтрак.

100%

lizДата: Воскресенье, 18.06.2017, 16:32:46 | Сообщение # 70
    Частичка форума
    Район: юзр
    Дети: 2
    девочки, переспросила у мамы, она работает в саду поваром, действительно, это есть во всех садах, и это не могут поменять ни заведующая, ни медсетстра, ни, тем более, воспитатели. Завтраки идут из расчета по количеству вечерних детей, здравые мед сестры стараются писать менёвку так, чтобы на утро была не порционная еда, и если на 1,2 деток пришло больше, воспитатели делят на всех

AfinnaДата: Воскресенье, 18.06.2017, 16:43:22 | Сообщение # 71
    Богиня
    Район: Волкова
    Дети: синочки
    Цитата liz ()
    девочки, переспросила у мамы, она работает в саду поваром, действительно, это есть во всех садах, и это не могут поменять ни заведующая, ни медсетстра, ни, тем более, воспитатели. Завтраки идут из расчета по количеству вечерних детей, здравые мед сестры стараются писать менёвку так, чтобы на утро была не порционная еда, и если на 1,2 деток пришло больше, воспитатели делят на всех

да услышат и вас!и я писала об этом

Я знаю,ничто не происходит без причины.Когда закрывается одна дверь-другая открывается.
    Volo filia mea!

shkodaДата: Вторник, 22.08.2017, 02:13:20 | Сообщение # 72
    Знакомая
    Дети: Зак, 14 лет; Егорка-масик
    Почитала и в шоке осталась. Тоже представила, как мой сидит в сторонке на стульчике, пока все весело вместе кушают, пьют чай. Я не думаю, что что-то случится кардинально плохое со здоровьем за один день без еды до обеда, но та обида в душе ребенка, что он может быть хуже, чем другие, уж точно нанесет такой вред становлению личности, что и передать трудно....
    Печально...
    Не знаю, как в нашем саду с этим обстоят дела, надо поинтересоваться.
    И вот еще интересно. А если ребенок, к примеру, сын или дочь участника АТО (или другие категории детей - бесплатников), то как обстоит дело с их питанием? По идее на каждый день должно расчитано быть (как бы, держава платит), но если этот ребенок не приходит, то как тогда? не выкидывают же, думаю?

[/url]
    0 мес. - 2760 г, 49 см
    1 мес. - 3900 г, 53 см
    2 мес. - 4900 г, 58 см
    3 мес. - 5900 г, 59 см
    4 мес. - 6200 г, 63 см
    5 мес. - 7000 г, 69 см

LikaДата: Вторник, 22.08.2017, 02:15:57 | Сообщение # 73
    Многоликая
    Район: Мытница, Днепроплаза
    Дети: Сонечко
    Цитата shkoda ()
    По идее на каждый день должно расчитано быть (как бы, держава платит), но если этот ребенок не приходит, то как тогда? не выкидывают же, думаю?

садику на таких деток дают деньги по посещению их садика, потом перерасчет делают

helgaДата: Вторник, 22.08.2017, 08:05:45 | Сообщение # 74
    Хорошая знакомая
    Район: Смелянский
    Дети: Темка, Олежка,Саша и Влад
    Цитата Afinna ()
    за завтрак платит государство,

А государсто -это кто? Это наши с вами налоги. А не чиновиники из своих карманов подоставали и нам пожертвовали.
    Государственные деньги, это деньги каждого работающего родителя. Не надо относиться к этим деньгам как к подарку или подачке. Это тоже Наши деньги. И мы имеем право требовать что бы они тратились рационально.

Сообщение отредактировал helga - Вторник, 22.08.2017, 08:06:43

CherieДата: Вторник, 22.08.2017, 09:34:39 | Сообщение # 75
    Уважаемая форумчанка
    Район: Зелёная
    Дети: Три богатыря.
    Это правило существует во всех садиках. А вот как уже его придерживаться зависит от воспитателей и нянь. Старший когда ходил в сад, то я и не слышала о таком. А вот когда средний сын пошёл в ясельную группу, то воспитательница (мы ею очень не довольны) практически сразу озвучила это правило и потом каждое утро спрашивала, если мы перед этим пропускали, позавтракали ли мы дома. Так что если вы не слышали об этом правиле, то вам повезло с воспитателями и няней)

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » Cуществует ли в Вашем д/с такое странное правило?
    Страница 3 из 3«123
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua