Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Cуществует ли в Вашем д/с такое странное правило? - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Alinamalina
  • Ksenia934
  • Vikka
  • JULIA20
  • nikolmarlin
  • allafomkyna
  • Олюшка
  • Muwys
  • phistashka
  • ov876543

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2990
    Новых за месяц: 119
    Новых за неделю: 22
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 1
    Из них
    Друзей сайта: 1076
    Новичков сайта: 816

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 26.02.2017, 03:00:53
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 3«123»
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » Cуществует ли в Вашем д/с такое странное правило?
    Cуществует ли в Вашем д/с такое странное правило?
    CherieДата: Воскресенье, 20.03.2016, 20:27:32 | Сообщение # 26
    Уважаемая форумчанка
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Зелёная
    Дети: Три богатыря.
    У нас такое же правило в садике, поэтому если вчера ребёнка не было, то сегодня завтракаем дома.

ShotenkaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 20:37:17 | Сообщение # 27
    Мама Максика
    Район: р-н "Д"
    Дети: сыночек
    Afinna, вот я как и ты, кормлю сына уже с июня месяца. Каждое утро ребенок ест дома, и я уверенна, что хоть до 11 ребенок будет сыт, даже если не поест завтрак в саду. Я думаю, лучше самой раньше встать, покормить, и быть спокойной.

holdaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 20:42:45 | Сообщение # 28
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    Afinna, Shotenka, девочки, но вы же платите за завтрак, конечно, сейчас это не сумма, но для кого-то и это деньги :(

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

ShotenkaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 20:48:29 | Сообщение # 29
    Мама Максика
    holda, а где гарантия, что Ваш ребенок вообще ест или ему насыпают все положенное? Да я плачу, но ребенок у меня еще не все расскажет, плюс еще плохо сам ест(ну это уже другая история). По этому лучше так, чем с утра вывести голодного ребенка 2

holdaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 20:51:41 | Сообщение # 30
    Местный Флудер
    Shotenka, согласна, у одной моей подруги после садика веселые старты домой, так как ребенок очень хочет есть 15

ShotenkaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 20:56:24 | Сообщение # 31
    Мама Максика
    holda, у нас так было и не раз, до февраля. Потом увеличили порции, и возможно, ребенку с того перечня больше продуктов по душе так сказать, но теперь может ужинать через час-два после сада. А раньше нужно было готовить кушать, и когда пришел стол должен быть накрыт и быстро 14

ЛессиДата: Воскресенье, 20.03.2016, 23:23:31 | Сообщение # 32
    Посетительница
    Все-таки это "вне гласное" правило не везде существует. У нас в садике главное прийти где-то до 8.30. И это мне сказала сама заведующая, поскольку мы пришли почти в притык к завтраку и нам сделали замечание. И никаких " кормите дома" даже нет намека. Наоборот, в первое время пока привыкал, просили не кормить, что б ребенок привыкал к режиму. Да и если на роботу на 8, а ребенок в саду уже в 7.30 (а то и раньше) , то будет ли у самого ребенка апетит в 6-7 утра и поест ли он. Да и не для того ли в садах этот завтрак, что б хоть немного разгрузить работающую маму и ребенок не был голодным. Так что как это не печально, но все зависит именно от заведующей - проще всего позиция "кто вам лекарь что вы не знаете". И если заведующей все равно, то представте, до какой лампочки наши проблемы в горисполкомах. И если у нас в саду эта проблема решаема, значит в вашем просто заведующую все устраивает. По крайней мере сделать меню таким, что б удобно было делить на всех - это уж точно дело не горисполкома и скорее всего любое предложение по вопросу "странных правил" вернут на рассмотрение в тот же сад.

AfinnaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 23:25:18 | Сообщение # 33
    Богиня
    Район: Волкова
    Дети: синочки
    holda, за завтрак платит государство,да хоть бы если и я,то это 4грн,смешные деньги.

Я знаю,ничто не происходит без причины.Когда закрывается одна дверь-другая открывается.

holdaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 23:29:45 | Сообщение # 34
    Местный Флудер
    Цитата Afinna ()
    за завтрак платит государство

Ну тогда понятно...

Добавлено (20.03.2016, 23:27:57)
    ---------------------------------------------
    Afinna, каждый день да помесячно, есть люди сейчас с зп минималкой, ну или даже 2000, не разгуляешься

Добавлено (20.03.2016, 23:29:45)
    Лесси, частично согласна, но какие бы ни были правила у горисполкома, на месте всегда своя политика

ЛессиДата: Четверг, 24.03.2016, 21:08:31 | Сообщение # 35
    Посетительница
    holda, да я как раз о том и писала, что решать нужно в садике и нам видимо с ним просто в этом плане повезло 12

GoodMammyДата: Суббота, 02.04.2016, 22:33:11 | Сообщение # 36
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    Цитата Natashka ()
    У меня уже второй ребенок заканчивает садик, но такое я слышу в первый раз... 2 Никогда мы без завтрака не оставались, хоть старшенькая у меня болела очень часто и пропускали мы соответственно тоже очень много, но каждый раз, когда мы приходили в сад (и без предупреждения) завтрак был, если конечно не опаздывали. Мы ходим в 50 садик, я думаю это от заведующей зависит.... я просто в шоке от такого...

У меня только первый ребенок садик заканчивает, но тоже про такое правило впервые слышу. У меня ребенок ни разу без завтрака не оставался (за исключением случаев, когда подают блюдо, которое он категорически не любит). Видимо в каких-то садиках вышеупомянутого правила строго придерживаются, а в каких-то все-таки учитывают интересы детей и умеют правильно разделить еду, чтобы всем хватило. Значит с садиком нам повезло.

Цитата holda ()
    у одной моей подруги после садика веселые старты домой, так как ребенок очень хочет есть

Вообще-то, до недавнего увеличения порций у нас была такая же ситуация. Как только переступили порог квартиры - сразу на поиски еды. Месяца два назад мы стали больше платить за питание, зато порции увеличились существенно. Теперь я часто слышу от сына после садика: "Я еще пока кушать не хочу."

Добавлено (02.04.2016, 23:33:11)

Цитата Shotenka ()
    у нас так было и не раз, до февраля. Потом увеличили порции, и возможно, ребенку с того перечня больше продуктов по душе так сказать, но теперь может ужинать через час-два после сада. А раньше нужно было готовить кушать, и когда пришел стол должен быть накрыт и быстро

Ну прям 100% совпадение с нашей ситуацией. 16

KissanpentuДата: Понедельник, 04.04.2016, 23:12:18 | Сообщение # 37
    Частичка форума
    Район: Uusima
    Дети: син
    Не розумію я таких правил! Виходить, що якщо дитина після відсутності прийшла в садочок, а там сьогодні порційна їжа (блинчики, котлетка і т.д.), то 20 діток їдять, а вона сидить і просто дивиться на них?

PtashkaДата: Вторник, 05.04.2016, 08:06:36 | Сообщение # 38
    Частичка форума
    Дети: доченька
    Ну а что тут такого, если все родители заранее предупреждены об этом? Вон в Германии вообще свою еду дают, бутерброды какие-то. Ничего, как-то ж мирятся, каждый ест своё. Ребенок идет в сад с больничного. Завтраки рассчитаны на количество детей, которые были в предыдущий день. Порционного завтрака может не хватить. С другой стороны, если в этот день как раз не пришел кто-то, кто был вчера. Но рассчитывать только на это не стоит... Повторюсь, задача воспитателей - донести это правило до родителей в понятной и вежливой форме.

FilkaДата: Четверг, 07.04.2016, 13:08:26 | Сообщение # 39
    Частичка форума
    не должно быть такого. Это отсебятина садика уже. Что заведующая на это говорит? Ребенок пришел в сад, у него день оплачен - он должен получить свою полную порцию еды. Какая разница, был он вчера или нет. Как это сделать - забота сада. Не нужно на утро котлеты по счету всем делать, пусть кашу молочную варят. Хотя у сына и котлетки-сосиски по утрам бывают, всегда всем хватало.

AfinnaДата: Четверг, 07.04.2016, 15:38:04 | Сообщение # 40
    Богиня
    Цитата Filka ()
    не должно быть такого. Это отсебятина садика уже. Что заведующая на это говорит? Ребенок пришел в сад, у него день оплачен - он должен получить свою полную порцию еды. Какая разница, был он вчера или нет. Как это сделать - забота сада. Не нужно на утро котлеты по счету всем делать, пусть кашу молочную варят. Хотя у сына и котлетки-сосиски по утрам бывают, всегда всем хватало.

вы работаете в той сфере,что так говорите?знаете о всех нормах и положениях дет.сада?так вот,завтраки ребенку оплачивает гос-во,вверху это написано и если есть такое правило,то оно есть нравится это или нет,но оно придумано"высшими" чинами н-лет назад,а то что заведующие выкручиваются чтоб не обидеть не обделить ребенка то за это им спасибо надо говорить,а не отсебятиной называть!а лучше если вообще не знаете о том как есть "по протоколу",то лучше не рассказывать что и кому варить,ибо нормы,меню и прочее утверждается департаментом образования!!!

Я знаю,ничто не происходит без причины.Когда закрывается одна дверь-другая открывается.

PtashkaДата: Пятница, 08.04.2016, 11:24:38 | Сообщение # 41
    Частичка форума
    Цитата Afinna ()
    нормы,меню и прочее утверждается департаментом образования

Afinna, я с Вами согласна в общем, но вот с меню лично мне не понятно, ведь в каждом садике оно разное.

AfinnaДата: Пятница, 08.04.2016, 15:18:34 | Сообщение # 42
    Богиня
    Ptashka, его разрабатывает медсестра по тем нормам,что написаны,но проверяет и утверждает департамент.Набор продуктов у всех садиках одинаковый,кроме тех кто за дополнительное питание платит,а вот что готовить уже думает медсестра.Вот такой механизм.

FilkaДата: Пятница, 08.04.2016, 20:56:40 | Сообщение # 43
    Частичка форума
    Afinna, нет. Но ситуацию вижу идиотской. Я разговаривала с зав. своего сада. Мне она сказала, что иногда выделяют больше продуктов, иногда меньше. Но даже меньшее кол-во всегда делят на всех детей в саду. Независимо от того, пришли они или нет. Если бы мой ребенок в саду сидел голодным, то я бы это так не оставила. Откуда я знаю, придет ли мой сын завтра или послезавтра в сад? А не останется дома с соплями? Он имеет право на свою порцию завтрака. Где ее возьмут - не мои проблемы.

LikaДата: Пятница, 08.04.2016, 21:05:09 | Сообщение # 44
    Многоликая
    Район: Мытница, Днепроплаза
    Дети: Сонечко
    Цитата Filka ()
    Но даже меньшее кол-во всегда делят на всех детей в саду.

вы наверное не так поняли, они не имеют право готовить на детей что не ходят в садик

нас сразу предупредили, если больше 3 дней дома с выходными, надо больничный + утром дома поесть, потому что на того ребенка что не ходил не готовят, и считаю это нормально!

AfinnaДата: Пятница, 08.04.2016, 21:54:26 | Сообщение # 45
    Богиня
    Цитата Filka ()
    Он имеет право на свою порцию завтрака. Где ее возьмут - не мои проблемы.

ну да проще всего так сказать 10 7 тоже самое и в саду вам могут ответить,не были в саду-ваши проблемы,что не покормили завтраком дома!

FilkaДата: Воскресенье, 10.04.2016, 20:46:52 | Сообщение # 46
    Частичка форума
    Afinna, по этой логике я имею право не оплатить этот день. А что, мой ребенок завтрак не получил. За что мне платить?
    sadik.ua/pravo/sanpin/ogienichni-vimogi-do-organizatsiyi-harchuvannya четко сказано - ребенок должен получит трехразовое питание. Без оговорок "не было, болел, не пришел вчера". Вчера это было вчера. А сегодня ребенок есть. И должен получить свою порцию еды. Автор темы, идите в отдел образования и спрашивайте что это за новшество такое. Ссылаясь на СанПин. Немного вздрючки заву сада и найдут питание на всех детей сразу.

AfinnaДата: Воскресенье, 10.04.2016, 22:20:02 | Сообщение # 47
    Богиня
    Filka, ну так сходите,узнайте 10 продукты на след.день выделяются по прошлому,так же и готовится еда и это во ВСЕХ садах города,завы и так выходят из положения,чтоб никого не обидеть-обделить,а им еще за это вздрючку!!??

FilkaДата: Понедельник, 11.04.2016, 20:34:34 | Сообщение # 48
    Частичка форума
    В нашем саду такого нет. Всю прошлую неделю сын с ОРВИ дома сидел. Сегодня пошел в сад. Завтрак получил. Как и все другие дети.

AfinnaДата: Понедельник, 11.04.2016, 21:49:35 | Сообщение # 49
    Богиня
    потому что завы и медсестры ЛЮДИ и обходят эти дурацкие правила,чтоб деток не обделить 4

PtashkaДата: Вторник, 12.04.2016, 09:50:31 | Сообщение # 50
    Частичка форума
    Цитата Afinna ()
    потому что завы и медсестры ЛЮДИ и обходят эти дурацкие правила,чтоб деток не обделить

Отож. К тому же, если ничего не поменялось, питание детей в садиках оплачивается 50/50: половину - родители, половину - гос-во. Это я к тому, что:
    Цитата Filka ()
    по этой логике я имею право не оплатить этот день. А что, мой ребенок завтрак не получил. За что мне платить

Платить за обед и полдник.

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » Cуществует ли в Вашем д/с такое странное правило?
    Страница 2 из 3«123»
    Поиск:

Купить детскую одежду