Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Cуществует ли в Вашем д/с такое странное правило? - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильноков в Черкассах

Стирка ковров

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Velodreamer
  • Марина88
  • NATALIYA
  • ЩастяВМенеЄ
  • Natalya049
  • leo
  • lenaa1990
  • Yano4ka_27
  • 8888natali8888
  • Olgasmile

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3154
    Новых за месяц: 92
    Новых за неделю: 19
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1081
    Новичков сайта: 946

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 26.05.2017, 06:41:29
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 3123»
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » Cуществует ли в Вашем д/с такое странное правило?
    Cуществует ли в Вашем д/с такое странное правило?
    tinockaДата: Четверг, 17.03.2016, 23:54:01 | Сообщение # 1
    Хорошая знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Зеленая
    Дети: cынок и доченька
    Помогите разобраться пожалуйста, оставьте свои отзывы по поводу следующего.
    В нашем детском саду есть мега странное правило - если ребенка сегодня не было в д/с, то на следующий день ему завтрак не положен!!!!!! 8 К примеру - вчера в нашей группе было всего 9 детей, а сегодня пришло 20 человек, соответственно завтрак дали только на 9 человек, и эти порции разделили на всех.
    Это нормально?Есть ли еще где-то такое?

0 мес - 4040 кг/58 см
    6 мес - 10400 кг/71 см
    19.04.15 - 1,2 зуб
    май 2015 - 3,4,5,6,7 зуб

ФлораДата: Пятница, 18.03.2016, 00:09:51 | Сообщение # 2
    Хорошая знакомая
    Район: Черкасская
    Дети: есть
    как ето не положен завтрак, что за бред?А деньги за что вы платите?У нас 89 сад такого нету,мы не были в садике три месяца, так пришли её кормили как положено,хоть в декабре, что были в саду три дня ,на тот момент ещё не оплатили! я думаю надо жаловаться,на нас и наших детях уже зарабатывают как хотят!!!

tinockaДата: Пятница, 18.03.2016, 00:24:04 | Сообщение # 3
    Хорошая знакомая
    вот я сегодня по этому поводу поругалась с воспитателем, как так можно, оплату значит подавай на перед, и быстрее..а тут такое - бред просто!!!!!

Добавлено (17.03.2016, 23:24:04)
    ---------------------------------------------
    вопрос именно с завтраками, и так постоянно!мой сын сегодня вообще остался без завтрака, всем значит разделили, а он видимо показался им накормленным, и сидел ребенок до обеда голодный ((((

0 мес - 4040 кг/58 см
    6 мес - 10400 кг/71 см
    19.04.15 - 1,2 зуб
    май 2015 - 3,4,5,6,7 зуб

holdaДата: Пятница, 18.03.2016, 00:24:17 | Сообщение # 4
    Местный Флудер
    Район: Центр
    Дети: крестники и моя конфетка)
    tinocka, на сколько знаю, можно позвонить воспитательнице и сказать, что завтра будите и она на кухню передаст сколько нужно завтраков

Завтра, 6.04 перезвоню всем, у кого не забрала лоты. Начиная с тех, кому сегодня не перезвонила. Извините, три осень суматошных дня. Свободное время только под вечер и так поздно

Ребёнок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

tinockaДата: Пятница, 18.03.2016, 00:24:34 | Сообщение # 5
    Хорошая знакомая
    8 слов просто нет!

0 мес - 4040 кг/58 см
    6 мес - 10400 кг/71 см
    19.04.15 - 1,2 зуб
    май 2015 - 3,4,5,6,7 зуб

holdaДата: Пятница, 18.03.2016, 00:24:59 | Сообщение # 6
    Местный Флудер
    К тому же они 100% готовят с запасом, все повара берут практически еду с работы домой

Завтра, 6.04 перезвоню всем, у кого не забрала лоты. Начиная с тех, кому сегодня не перезвонила. Извините, три осень суматошных дня. Свободное время только под вечер и так поздно

tinockaДата: Пятница, 18.03.2016, 00:32:54 | Сообщение # 7
    Хорошая знакомая
    holda, так я ей вчера говорила, что мы будем сегодня, она знала и ничего. Это учитывая то, что наша группа вчера медкомиссию проходила, они ведь знали, так же и знали, что все сегодня сойдутся - и тут такое( Завтра поведу сына, буду разбираться.

Добавлено (17.03.2016, 23:28:27)

Цитата holda ()
    К тому же они 100% готовят с запасом, все повара берут практически еду с работы домой

100 %!

Добавлено (17.03.2016, 23:29:46)
    видимо только в нашем д/с такое "правило" введено, и значит я должна завтраком кормить ребенка дома, при том оплачивая за завтрак в саду.

Добавлено (17.03.2016, 23:32:54)

Цитата Катруся ()
    я думаю надо жаловаться

это действительно так! просто не в первый раз такая ситуация, хватит уже!!!!

0 мес - 4040 кг/58 см
    6 мес - 10400 кг/71 см
    19.04.15 - 1,2 зуб
    май 2015 - 3,4,5,6,7 зуб

ОленяткоДата: Пятница, 18.03.2016, 12:02:35 | Сообщение # 8
    Частичка форума
    Район: ж/д
    Дети: сын
    Я знаю что в нашем д/с именно из-за этого всегда по понедельникам утром молочка - потому что неизвечтно сколько детей будет, и готовят то что не порционное, т.е., например, с котлеткой уже не так просто. Ни разу не сталкивалася, что б ребенка не накормили, может втихаря все делалось? Но у меня б ребенок заметил, что кашу дали а котлету нет, не так как другим

AfinnaДата: Пятница, 18.03.2016, 12:11:56 | Сообщение # 9
    Богиня
    Район: Волкова
    Дети: синочки
    Это правило существует во всех дет.садах города,которое придумали еще давно и которое просто надо принять,если вы в саду вчера не были,то накормите ребенка завтраком и ведите в сад,а обед и ужин уже будет полноценный по количеству пришедших детей день в день.Воспитатель здесь совсем не причем,так же как и кухня,медсестра и заведующая.Есть правила и нормы,которые они должны придерживаться,вопрос в другом,то что о таком порядке питания вас должны были проинформировать на общем собрании или на групповых собраниях.

Я знаю,ничто не происходит без причины.Когда закрывается одна дверь-другая открывается.

ЙошаДата: Пятница, 18.03.2016, 20:49:56 | Сообщение # 10
    Знакомая
    Район: Рядом
    Дети: Сын
    Цитата Afinna ()
    то накормите ребенка завтраком и ведите в сад

Я тоже об этом подумала. К чему создавать проблему и конфликт на ровном месте?

holdaДата: Пятница, 18.03.2016, 20:54:32 | Сообщение # 11
    Местный Флудер
    Afinna, Йоша, возможно в разных садах по разному, думаю, не все хотят морочится

tinockaДата: Пятница, 18.03.2016, 23:28:26 | Сообщение # 12
    Хорошая знакомая
    Цитата Afinna ()
    Это правило существует во всех дет.садах города,которое придумали еще давно и которое просто надо принять,если вы в саду вчера не были,то накормите ребенка завтраком и ведите в сад,а обед и ужин уже будет полноценный по количеству пришедших детей день в день.Воспитатель здесь совсем не причем,так же как и кухня,медсестра и заведующая.Есть правила и нормы,которые они должны придерживаться,вопрос в другом,то что о таком порядке питания вас должны были проинформировать на общем собрании или на групповых собраниях.

cпасибо за ответ! вот в том то дело, что нужно предупреждать родителей!не одна я была возмущена вчера, считаю это упущением в первую очередь воспитательницы!

Добавлено (18.03.2016, 22:25:23)

Цитата Йоша ()
    Я тоже об этом подумала. К чему создавать проблему и конфликт на ровном месте?

не создавала я никаких проблем и конфликтов,просто пыталась выяснить что к чему!

Добавлено (18.03.2016, 22:26:26)
    учитывая посещаемость детей в нашей группе, то я должна кормить завтраком ребенка каждый день(

Добавлено (18.03.2016, 22:28:26)

Цитата Afinna ()
    Это правило существует во всех дет.садах города,которое придумали еще давно

а как же тогда в противном случае?если детей будет вдвое меньше чем вчера - им дадут двойную порцию????сомневаюсь...

0 мес - 4040 кг/58 см
    6 мес - 10400 кг/71 см
    19.04.15 - 1,2 зуб
    май 2015 - 3,4,5,6,7 зуб

AfinnaДата: Суббота, 19.03.2016, 01:20:45 | Сообщение # 13
    Богиня
    holda, вы вообще читали что я написала?как это во всех садах по разному?мы что в разных мирах живем???
    Цитата Afinna ()
    Это правило существует во всех дет.садах города,которое придумали еще давно и которое просто надо принять

!!!

Я знаю,ничто не происходит без причины.Когда закрывается одна дверь-другая открывается.

AfinnaДата: Суббота, 19.03.2016, 01:24:53 | Сообщение # 14
    Богиня
    Цитата tinocka ()
    учитывая посещаемость детей в нашей группе, то я должна кормить завтраком ребенка каждый день(

если вы вчера были и будете завтра например,то вашего ребенка накормят завтраком,это только касается тех,кого в предыдущий день не было.
    Цитата tinocka ()
    считаю это упущением в первую очередь воспитательницы!

если только она не была проинформирована заведующей
    Цитата tinocka ()
    а как же тогда в противном случае?если детей будет вдвое меньше чем вчера - им дадут двойную порцию????сомневаюсь...

в нашем садике именно так и происходит,продукты на завтрак выписываются в предыдущий день вечером,поэтому не выбрасывать же приготовленую пищу,поэтому порции делят на деток если их сегодня пришло меньше чем вчера)

holdaДата: Суббота, 19.03.2016, 19:44:08 | Сообщение # 15
    Местный Флудер
    Afinna, рассказываю как было, не знаю нашли ли вчерашние запасы или что, но ребенка покормили в саду

Добавлено (19.03.2016, 13:28:52)
    Может это была инициатива чья-то конкретная, но такое было

Добавлено (19.03.2016, 18:44:08)

Цитата holda ()
    все повара берут практически еду с работы домой

Прощу прощения, если кого-то обидела, предрассудки для людей, к сожалению, неизбежны. Хрю-хрю. Но и некоторые, точно знаю, берут.

mamule4kaДата: Суббота, 19.03.2016, 21:42:02 | Сообщение # 16
    Частичка форума
    Я тільки в цьому році дізналася про це так зване "правило". Раніше ми теж пропускали робочі дні в садочку, але проблема виявилася тільки тоді, коли вранці була порційна їжа (оладки), яку не розділиш між дітками. Я так розумію, якщо вранці кашка, то дітей стараються голодними не залишати, їжу розділяють на всих присутніх.
    Біда була в іншому, коли я на батьківських зборах завідуючій задала питання, чому саме так, то у відповідь мене висміяли, ніби я перший день дитину у садочок привела і не знаю правил. На моє питання "Так ми ж платимо за повний день харчування" - відповідь була така "сніданки оплачуються не за рахунок батьків, а за рахунок місцевого бюджету". Також задавала питання, чи можна напередодні передзвонити і повідомити, щоб на наступний день нам приготували сніданок. Сказала медсестра, що не можна.
    Для себе зробила висновок наступний - якщо моя дитина сьогодні не прийшла в садочок - сніданок на неї був приготований (гроші витрачені), то завра, щоб був баланс і порядок у паперах у фін. відділі міськвиконкому, моїй дитині сніданку не буде.
    Як на мене це дурня задля зручності ведення бухгалтерії, про дітей тут ніхто не думає. Але цю проблему потрібно вирішувати на рівні міськвиконкому, а не в садочках.

AfinnaДата: Суббота, 19.03.2016, 21:45:27 | Сообщение # 17
    Богиня
    Цитата mamule4ka ()
    Як на мене це дурня задля зручності ведення бухгалтерії, про дітей тут ніхто не думає. Але цю проблему потрібно вирішувати на рівні міськвиконкому, а не в садочках.

ось це точно!це дійсно так.

NatashkaДата: Суббота, 19.03.2016, 22:11:52 | Сообщение # 18
    Знакомая
    Район: Мытница-Центр
    Дети: доченька и сыночек
    У меня уже второй ребенок заканчивает садик, но такое я слышу в первый раз... 2 Никогда мы без завтрака не оставались, хоть старшенькая у меня болела очень часто и пропускали мы соответственно тоже очень много, но каждый раз, когда мы приходили в сад (и без предупреждения) завтрак был, если конечно не опаздывали. Мы ходим в 50 садик, я думаю это от заведующей зависит.... я просто в шоке от такого... 8

Сообщение отредактировал Natashka - Суббота, 19.03.2016, 22:14:16

AfinnaДата: Суббота, 19.03.2016, 22:15:14 | Сообщение # 19
    Богиня
    Natashka, это не зависит от заведующей!в вашем садике доп.питание,вот за счет него и "выезжают".

arinka18901Дата: Суббота, 19.03.2016, 22:27:30 | Сообщение # 20
    Мудрый советчик
    Район: *
    Дети: есть
    Natashka, в 50 садике тоже такое правило с завтраками, на последнем собрании нам воспитательница об этом рассказывала. может просто детей все равно кормят (делят на всех или еще что-то), а так то все так же.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть!

Olesya1983Дата: Суббота, 19.03.2016, 22:47:03 | Сообщение # 21
    Любимка
    Район: мытница
    Дети: сын,дочь и ждем третье чудо:)
    девочки правила во всех садах одинаковые, у нас тоже делят или няня идет на кухню и говорит что пришло на ,, столько то деток больше и на кухне всегда (в основном) дают добавку.

nata14779Дата: Суббота, 19.03.2016, 23:22:49 | Сообщение # 22
    Знакомая
    Дети: Сын Максим
    Приветик всем! У нас в садике каждое утро медсестра делает обход груп и пишет количество детей или ей передаёт няня. В садике надо быть в 8.15. Завтрак в 8.20. Раз задержались и пришли после больничного около 9.00. Дали завтрак без проблем. Живём в г. Канев.

Добавлено (19.03.2016, 22:22:49)
    Приветик всем! У нас в садике каждое утро медсестра делает обход груп и пишет количество детей или ей передаёт няня. В садике надо быть в 8.15. Завтрак в 8.20. Раз задержались и пришли после больничного около 9.00. Дали завтрак без проблем. Живём в г. Канев.

AfinnaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 00:32:44 | Сообщение # 23
    Богиня
    nata14779, завтраки выписываются вчерашним днем,просто кухня дает больше и деткм делят,как же оставить кого то без еды.
    А вообще есть такие дети которые те или иные блюда не едят,то эти порции и делятся на тех кому "не положено завтрак".
    Я своих сыновей всегда дома кормлю завтраком,это занимает 10 мин больше времени,но я зато спокойна что до обеда мой ребенок не голоден.

holdaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 02:07:26 | Сообщение # 24
    Местный Флудер
    Цитата mamule4ka ()
    висміяли

Ну это показатель ее как человека, сильно не расстраивайтесь

NLEONAДата: Воскресенье, 20.03.2016, 13:26:47 | Сообщение # 25
    Хорошая знакомая
    Район: з вікон любуюсь Дніпром
    Дети: є
    Цитата Afinna ()
    Это правило существует во всех дет.садах города,которое придумали еще давно и которое просто надо принять
    третю дитину воджу в садочок вперше таке почула 8

Щастя любить тишу!

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » Cуществует ли в Вашем д/с такое странное правило?
    Страница 1 из 3123»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua