Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Продажа Платья оптом в Киеве
Первые дни в Детском саду. - Страница 6 - Форум для мам Черкасс
Наращивание ресниц в Черкассах

Обувь Шалунишка

Сайт города Черкасс 0472

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

вологість:

тиск:

вітер:

• realmen80
  • taniya
  • Konovalova
  • Мамочкаа
  • Sergeeva89
  • ОльгаAqua-jet5000
  • Iruneya
  • dasha18
  • Test
  • Primo

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 2980
    Новых за месяц: 121
    Новых за неделю: 29
    Новых вчера: 4
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1075
    Новичков сайта: 805

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 21.02.2017, 11:52:59
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 6 из 7«124567»
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » Первые дни в Детском саду. (Как ребенок привыкает к садику.)
    Первые дни в Детском саду.
    ТрИнАдЦаТаЯДата: Среда, 11.09.2013, 23:04:59 | Сообщение # 126
    Хорошая знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Район: ЮЗР
    Дети: сын
    mamavlada, ой, спасибо за совет, значит не мы одни такие...... настраиваюсь-настраиваюсь, но тяжело так..... sad
    Я сама психолог happy happy happy cool cool cool

AnzaДата: Четверг, 12.09.2013, 13:05:17 | Сообщение # 127
    Мудрый советчик
    Район: ЮЗР
    Дети: Доцик
    miu-miu,
    Цитата (miu-miu)
    ужас, я в раздевалке сидела, прислушивалась, ну минут через 10 беспрерывных плачей заходила.

Вот еще так пару раз сделаете и плакать ребенок будет постоянно - будет знать, что если я сейчас пореву - мама обязательно придет. Они ж такие манипуляторы хитрые..
    У нас тоже была долгая адаптация в прошлом году - почти 2 месяца я забирала малую до сна, а до этого на рыдала и хватала воспитателя за руку с просьбами - позвони моей маме, пусть меня заберет.
    У меня сердце кровью обливалось...
    но с каждым днем становилось все лучше.
    Нервы воспитателей были на пределе тоже.. Сказали- либо мы её, либо она нас...
    Просто ребенок привык, что он центр вселенной для родителей, бабушек и дедушек..а тут не так..и по первому зову к нему не летят и все прихоти не выполняют и методы манипуляции не действуют на воспитателей..
    Но доча у меня настырная, поэтому трепала нервы себе, воспитателям и мне очень долго.
    Но потом после длительного отсутствия (болели полторы недели) я повела её в сад с мыслью, что сейчас все сначала...истерики, сопли-слезы..
    но нет...она соскучившись прекрасно гуляла с детьми и уже через 2 дня мы остались на сон.
    Как подменили ребенка...

kotikДата: Четверг, 12.09.2013, 14:50:58 | Сообщение # 128
    Посетительница
    Район: 700-летия
    Дети: Сынулька
    ТрИнАдЦаТаЯ,mamavlada, спасибо за ответ. Так как мне быть с няней!!! Дать понять что он со временем справится сам или все же надо платить (за то что она его купает и стирает)... а то легче всего памперс одеть(и они и забудут туда посмотреть, а перед моим приходом снимут и все,,,) А у нас в групе ходит пока 6-8 детей Я не думаю что все как мой не ходят на горшок...?

MaryKoДата: Пятница, 13.09.2013, 02:13:32 | Сообщение # 129
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница - Жужомы
    Дети: Котёнок-Данечка
    kotik, мне кажется, деньги платить - не выход. Начнёте, потом пути назад не будет - надо будет платить за внимание к ребенку все время, а одну "неуплату" будут воспринимать как обиду. У сестры был такой опыт.
    Как варианты
    - больше внимания уделять ребенку дома и никаких памперсов (ни на прогулку, ни на сон, иначе ребенок может путаться, когда можно, а когда нельзя). И пробовать учить ребенка, чтоб ПРОСИЛСЯ. И дома ходить в такой же одежде, как и в садике, чтоб ребенок тренировался всё снимать (колготки + шорты + трусики или трусики + штанишки)
    - Можно поздравить воспитателя и няню с каким-то праздником (1 сентября, день рождения, придумайте). Это может быть маленький цветочек, что-то крохотное типа шоколадки. По деньгам - не больше 10-15 грн, а им приятно smile Только подарить дайте ребенку.
    - Как вариант - может все-таки согласиться на памперсы. У меня родственница работает в садике в ЮЗР. Говорит, что у них много деток в яслях в памперсах. Может ребенку рано от них отказываться? Или же у него просто стресс? У моего сына в группе есть девочка, то бабушка на прошлой неделе ругалась "дома не уписивается, а в садике за день 2 раза". То садиковский психолог сказала, что это бывает от очень сильного стресса.

notkaДата: Пятница, 13.09.2013, 11:23:59 | Сообщение # 130
    Частичка форума
    Район: Мытница
    Дети: Машенька
    kotik, а я бы заплатила, но виде шоколадок, может коробочки конфет или еще что нибудь сладкого, со временем все пройдет и ребенок перестанет ходить дела в трусы, а так и вам и ребенку будет спокойней. и няне будет приятней, что она не просто так моет вашего ребенка, чужие детки бесплатно ни кому не нужны.
    в наше время все решают взятки.
    это лично мое мнение и я бы сделала так!!!

Сообщение отредактировал notka - Пятница, 13.09.2013, 11:25:26

mamavladaДата: Пятница, 13.09.2013, 13:49:36 | Сообщение # 131
    Посетительница
    kotik, вот скоро будет день учителя. Поздравьте воспитателя и няню, расскажите ребенку, что у них праздник и поскольку они молодцы и любят деток, вы с удовольствием им подарите подарок
    Цитата (MaryKo)
    Это может быть маленький цветочек, что-то крохотное типа шоколадки. Только подарить дайте ребенку.

Насчет денег, сомневаюсь, что надо благодарить деньгами, да и вряд ли она их возьмет.
    И, может, сходите к садиковскому психологу, пусть она понаблюдает за ребенком в группе, даст советы вам.
    Кстати, в нашем садике воспитатель был против памперсов, она их часто коллективно на горшки сажала, чтобы привыкали к этой процедуре. Но по началу мой ходил в памперсе (на всякий случай), хотя дома мы ними уже не пользовались.
    У моей знакомой было наоборот - дочка отказывалась ходить на горшок в садике (воспитатели и родители были в шоке), не помню уже кто, направил их на обследование головы (УЗИ или энцефалограмму). Врач просто покрутил у виска и отправил их к психиатру, но туда они не пошли. Надо отдать должное воспитателям - благодаря их доброте, пониманию и терпению, проблема исчезла.

Сообщение отредактировал mamavlada - Пятница, 13.09.2013, 13:54:49

kotikДата: Пятница, 13.09.2013, 19:31:57 | Сообщение # 132
    Посетительница
    MaryKo,notka,mamavlada, спасибо большое за очень хорошые советы. В каждом из вашых ответов есть много хорошых подходов к ребенку и воспитателю с няней. Мы с мужем приняли решения пока памперс вообще туда не нести, попрошу что бы потерпели пока он адаптируется хотябы в новом колективе, перестанет плакать за мамой, а уж потом будет точно видно. А то я его привожу накормленым, детки кушают там, а он плачет за мамой пока они кушают и идут после того на горшок, а как мой рыдая (первых пол часа) за мной пойдет на горшок, да и еще не такой как дома... Тем болие он у нас парнышка с характером и не сразу подпускает чужых людей к себе. Нянечке решыла дам коробочку конфет, а вот на день учителя воспитательнеце цветочек и может както все образуется.
    А памперс не хочу давать еще потому что как пишет
    Цитата (MaryKo)
    никаких памперсов (ни на прогулку, ни на сон, иначе ребенок может путаться, когда можно, а когда нельзя).
    сынуля действительно может потом не понимать куда можно,а куда нет. Я о таких случаях слышала, а мы с 1,5 года его ниразу не одевали...

MaryKoДата: Суббота, 14.09.2013, 01:50:29 | Сообщение # 133
    Хорошая знакомая
    Район: Мытница - Жужомы
    Дети: Котёнок-Данечка
    Цитата (kotik)
    а вот на день учителя воспитательнеце цветочек

Только дарите обоим! Любой праздник поздравляйте ОБОИХ - День учителя, новый год (кроме дня рождения)! Нельзя вручить няне и не дать воспитательнице и наоборот, это вызовет неловкость у обоих.

kotikДата: Суббота, 14.09.2013, 17:07:46 | Сообщение # 134
    Посетительница
    MaryKo, спасибо за подсказку!!! Я тоже думала на счет этого... что одной дать, а другой нет как то вроде не красиво)))) Значит купим сразу две коробочки конфет, а на празник дня учителя обоим по цветочку(с рук сынули)
    Цитата (MaryKo)
    Только подарить дайте ребенку.

А как коректно узнать когда у них день рождения???

mamavladaДата: Суббота, 14.09.2013, 20:16:22 | Сообщение # 135
    Посетительница
    kotik, это знает родительский комитет. Если его еще нет, значит будете выбирать на ближайшем собрании.
    Просто спросите одной из воспитательниц или няню о днях рождения, когда будете переписывать дни рождения деток, чтобы их поздравлять (мы покупали шарик и книжечку, чашки, разрисовки).
    Кстати, а у вас только одна воспитательница?

Сообщение отредактировал mamavlada - Суббота, 14.09.2013, 20:18:25

SvetkinДата: Воскресенье, 15.09.2013, 15:31:23 | Сообщение # 136
    Знакомая
    Дети: 2 лапотулечки
    Цитата (kotik)
    Ну понятно что боится, новая обстановка мы только 5 дней ходим. С утра кушает дома, писяет на горшок, но какает в садике в трусы. И так было 3 раз из 5 дней.

Советы изложены выше дельные...
    На памперс не соглашайтесь... В данной ситуации нужно думать не о удобстве для няни и воспитателя а о ребенке в первую очередь... Может не нравится горшок в саду, может как-то первый раз неудачно посадили на него, может и психологическая реакция на изменившиеся обстоятельства в его жизни (сами подумайте - ведь изменения радикальные) И еще, зачастую детки не соглашаются садится на горшок в саду - так как считают,что могут дотерпеть до дома... А не получается...
    В этом случае еще хорошо поговорить и настроить самого малыша - мол, в садике тоже можно и нужно садится на горшок, поиграйте с ним в сад разыгрывая ситуацию что малыша-игрушку (его любимую) вы отдаете в сад а сами воспитатели и проигрываете диалог - ты хочешь на горшок, до дома не вытерпишь и будут грязные штанишки, садись - ох хорошо, теперь штанишки чистые,животику хорошо и свободно - есть куда кушать - типа такого...
    Может попробуйте принести свой горшок в сад на время...(если разрешат). Может на свой он будет садится... Это нормализуется...
    Может даже не садится на горшок, когда предлагают -потому что "достают этим вопросом", в таком случае конечно вообще "об этом" не упоминается, а отвести в примерное время ребенка"помыть ручки", а чтобы помыть сначала сядем на горшочек... Но это уже зависит от степени педагогической культуры самих воспитателей и нянь...
    И конечно за это не доплачивайте... Можно отблагодарить, чисто по-человечески на праздники (как выше девочки писали)... Но в первую очередь они пришли на такую работу получают за нее з\п, и есть вот такие издержки... Ведь ребенок не делает это специально, он привыкает, он только учится... И проявив с их стороны капельку терпения, можно легко поправить этот вопрос...
    Удачи Вам и Вашему малышу!!! biggrin

А разом ми всі - це той лебідь,
    Що здатен у небо злетіть,
    І крила свої розправить,
    І Землю усю захистить!

kotikДата: Воскресенье, 15.09.2013, 17:19:35 | Сообщение # 137
    Посетительница
    Цитата (mamavlada)
    Кстати, а у вас только одна воспитательница?

Нет у нас две. Одна основная, а другая работает на 0,25 ставки, два дня в неделю по пол дня. Но она я так поняла никаким вопросами не занимается только приходит до обеда (2 раза) и занимается детками. Ито я ее видела только раз)))
    Да вот в пятницу в нас было собрание, выбрали рад. комитет (я в том числе) так что, спасибо за подсказку, я так и узнаю когда в их Др.
    А на собрании 1.воспитатель (основная) сказала что есть вторая и как она работает, но по всем вопросам надо к 1.
    А у вас как???

Добавлено (15.09.2013, 17:19)
    ---------------------------------------------
    Svetkin, спасибо вам большое за очень хорошые советы!!!
    Вот именно,я ж не знаю и не вижу как они ведут его или зовут на горшок))) Дома я тоже иногда когда ему говорю:Хочеш писять? он не всегда идет иногда машет что нет, но когда я его сама одвожу, он тыхонько делает свое дело.

SvetkinДата: Понедельник, 16.09.2013, 01:12:30 | Сообщение # 138
    Знакомая
    Цитата (kotik)
    А на собрании 1.воспитатель (основная) сказала что есть вторая и как она работает, но по всем вопросам надо к 1. А у вас как???

У всех так.... есть ведущий воспитатель, который в основном работает на группе примерно на 1,75 ставки и к нему в паре идет подмена другим воспитателем. Так что основная команда которая в принципе и занимается детьми это ваш основной воспитатель и няня.. И у некоторых такой тандем хороший по работе с детьми, что иногда второму воспитателю даже до няня ... ох как далеко...

Цитата (kotik)
    Да вот в пятницу в нас было собрание, выбрали рад. комитет (я в том числе)

Наберитесь теперь терпения и выдержки на этих подмостках ох как тяжело... особенно если коллектив родителей разношерстный - привести их всех по-любому вопросу к общему знаменателю еще та работка...
    Будут вопросы обращайтесь smile Мы с ясельков как начали... так по сей день ... уж 8 год в род ком dry

І крила свої розправить,
    І Землю усю захистить!

kotikДата: Понедельник, 16.09.2013, 10:09:16 | Сообщение # 139
    Посетительница
    Svetkin, ок спасибо!!! Если что, обязательно обращусь к вам))))

ДелоресДата: Понедельник, 16.09.2013, 13:25:30 | Сообщение # 140
    Мудрый советчик
    Дети: Димочка и Доминичка
    Svetkin, а просветите меня,пожалуйста,стоит ли идти в род. комитет,у нас в среду собрание,будут выбирать wink
    Какие плюсы и минусы Вы видите))

0 м-3260 гр,54 см
    1 м-4100 гр,57 см
    2 м-5150 гр,60 см
    3 м-6200 гр,62 см
    4м-7150 гр,64 см
    5 м-7850 гр,68 см
    6 м-8400 гр,70 см 12.04 зуб,мама,ам
    7 м-8800 гр, 72 см 27.04 2 зуб
    8 м-9000 гр,74 см
    9 м-9500 гр 9.07 3 зуб
    10 м-10150 гр 5.08 4зуб,20.08 5 зуб
    11 м-10360 гр 29.08 6 зуб 13.08 7 зуб 24.08 топаем
    12 м-10560

miu-miuДата: Понедельник, 16.09.2013, 13:44:10 | Сообщение # 141
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    Делорес, плюсі в том что ты непосредственно будешь помогать сделать жизнь детей, и своего в том числе, лучше в саду. Будешь сама выбирать где и какие игрушки купить, какой линолеум положить и т.д...
    а минусы в том , что на это все нужно собирать деньги, постоянно, а это очень трудно - для кого-то дорого, а кто-то просто забыл, а кто-то забИл...И плюс, как бы ты не старалась делать хорошо, есть шанс, что остальные родители все-равно чем-то будут не довольны. То не то купили, то деньги намутили...)))
    Как-то так ))

ДелоресДата: Понедельник, 16.09.2013, 13:48:24 | Сообщение # 142
    Мудрый советчик
    Дети: Димочка и Доминичка
    miu-miu, понятно wink вобщем так я и думала happy

0 м-3260 гр,54 см
    1 м-4100 гр,57 см
    2 м-5150 гр,60 см
    3 м-6200 гр,62 см
    4м-7150 гр,64 см
    5 м-7850 гр,68 см
    6 м-8400 гр,70 см 12.04 зуб,мама,ам
    7 м-8800 гр, 72 см 27.04 2 зуб
    8 м-9000 гр,74 см
    9 м-9500 гр 9.07 3 зуб
    10 м-10150 гр 5.08 4зуб,20.08 5 зуб
    11 м-10360 гр 29.08 6 зуб 13.08 7 зуб 24.08 топаем
    12 м-10560

kotikДата: Вторник, 17.09.2013, 14:28:08 | Сообщение # 143
    Посетительница
    miu-miu, а что радительский комитет ходит все покупать???

SvetkinДата: Среда, 30.10.2013, 04:49:44 | Сообщение # 144
    Знакомая
    Цитата miu-miu ()
    плюсі в том что ты непосредственно будешь помогать сделать жизнь детей, и своего в том числе, лучше в саду. Будешь сама выбирать где и какие игрушки купить, какой линолеум положить и т.д... а минусы в том , что на это все нужно собирать деньги, постоянно, а это очень трудно - для кого-то дорого, а кто-то просто забыл, а кто-то забИл...И плюс, как бы ты не старалась делать хорошо, есть шанс, что остальные родители все-равно чем-то будут не довольны. То не то купили, то деньги намутили...))) Как-то так ))

Боже, со всем согласна!!!! Кто пошел в РК - будет всякого... И недовольные родители... И проблемы с сдачей денег.... Но через все катавасии прошла с мыслью: для меня важнее в этом деле дети!:
    - сделать детям среду в группе приятную для их посещения, в которой они находятся больше своего сознательного времени чем дома,
    - меня не заедало, что тем, что сделано кроме ремонтов, закупок а и сшито, связано и т.п. пользуются другие дети... а не только мой ребенок (потому-как есть кадры и с такими убеждениями)
    - речи о замыливании денег, даже не было. Каждый в разрезе 3-х месяцев получал распечатку с детальными изложениями, что куда пошло... Когда люди видят... что элементарные нужные мелочи для группы тянут немалые суммы - ни у кого вопросов не возникает... Было все расписано до последнего шурупа... и листка цветной бумаги... Причем эту тетрадь я выбросила, после 2 класса школы - так что отчитаться могла по-новому хоть с первого года садика smile
    - и на это надо потратить часть своего личного времени, при этом сохраняя самообладание при высказываниях "Вам нечем дома заняться?", есть чем заняться, всегда!!!, Но для благополучия 25 человечков-горошинок - я время выкрою! При этом да, я абсолютно здорова!!! happy
    - на родительских собраниях нужно быть всегда сдержанным и доброжелательным, приводить всех к золотой середине...
    если речь идет о праздниках, ремонтах - нужно что бы была набросана кое-какая смета.
    Причем советую всем: нужно сумму планируемых расходов делить не на все количество человек в группе, а отнимать от общего количества минимум человека 4. Так как ситуации бывают всякие: и болеют, и недоздадут вовремя, а главная причина - всегда вылазят (будь они не ладны wacko ) дополнительные растраты: то игрушки на общую елку в зал докупить штук пять, то конфеты подорожали, то на ремонт планировали линолеум перестелить -сняли его, а там пол нужно латать... Упс! Если деньги останутся не пропадут, где взять если не хватило... дособирать много будет протестов... Если тратить нужно 1000, в группе 25 человек - 4=21, 1000/21 = всегда необходимый запас.

Все зависит и от человека в РК - если честный и добросовестный, отлично! Помогите ему чем можете. Если пытается использовать ситуацию под себя, это уже не хорошо - меняйте его... Давно это было...Нам одна маманя пыталась протолкнуть уголок мягкий для малышей (сугубо из лавочек, без мягкого покрытия) за 800 грн. когда мы мягкий под заказ сделали за 360 и нам еще к нему в придачу за задержку в изготовлении 2 подушки подарили... Как выяснилось потом, лавочками кум ее занимался и стоили они на то время не больше 250 грн. Как выяснилось все этот... она с группы и перевилась...
    Зависит и от воспитателя одному хочется помочь от души, так как не вымогает, а просит провести некоторые работы и понимает что родителям спонсировать и скромен в своих просьбах. А другой смотришь - вообще без ступоров, и он с одной стороны, а родители с другой - а РК по середине.... Называется догадайся с трех раз кто крайний останется! ...

І крила свої розправить,
    І Землю усю захистить!

ИнуличкаДата: Вторник, 08.04.2014, 13:30:33 | Сообщение # 145
    Хорошая знакомая
    Статус: Я на форуме!
    Район: центр
    Дети: сынуля Стас
    Девочки подскажите. Нам сейчас 1,6года, хотим пойти в садик в 1,11год. Сегодня были у заведующей, а она видя, что ребёнок шумный (вернее любознательный - на месте не сидит, всё трогает...), говорит если так и будет, то они могут отказаться брать ребёнка, воспитывайте, мол лучше. Как такое может быть? Могут ли действительно отказаться? И что нужно уметь обязательно малышу в этом возрасте, что требуют?

notkaДата: Вторник, 08.04.2014, 14:52:25 | Сообщение # 146
    Частичка форума
    Дети: Машенька
    Цитата Инуличка ()
    И что нужно уметь обязательно малышу в этом возрасте, что требуют?

мы пошли как вы и хотите в 1,11 г, у нас не спрашивали даже что мы умеем. по моему это их не должно интересовать, а то что ребенок любознательный тем более - должны брать всех деток.
    лично я - ходила без дитя, то моя доця тоже везде суёт свой носик happy

ИнуличкаДата: Вторник, 08.04.2014, 16:08:37 | Сообщение # 147
    Хорошая знакомая
    notka, а что вы умели?
    Цитата notka ()
    по моему это их не должно интересовать, а то что ребенок любознательный тем более - должны брать всех деток.

я ей тоже пыталась сказать, что он просто любознательный, а она даже не слушая меня говорит - воспитательница не сможет за всеми усмотреть, ведь их 18-20деток... Он просто зайдя в кабинет не захотел там сидеть ни у меня на руках (истерику начал), ни просто в кабинете находиться, сразу уходил из кабинета... Я сама в шоке была... Хотела оправдать его, мол он на улицу просто хочет, а она - Вы идёте у него на поводу, не воспитываете...

Сообщение отредактировал Инуличка - Вторник, 08.04.2014, 16:09:03

Yarinka1Дата: Вторник, 08.04.2014, 22:36:07 | Сообщение # 148
    Знакомая
    Район: Приднепровский
    Дети: дочурка
    Инуличка, дело не в ребенке, а в воспитателях и заведующей))) это ихняя "некомпетенция", раз они такое Вам сказали. Мы еще в садик не ходим (доце 1,9), но уже записались. И моя доця тоже немного капризничала, когда мы ходили к заведующей узнать насчет записи. Но она ни словом не обмолвилась о том, что ребенок как-то не так себя ведет. И я считаю, что это правильно, если она бы сказала, что ребенок невоспитанный или еще что-нибудь в этом роде, я бы наверное, сама не захотела отдавать его в такой детский сад. Побольше уверенности в себе и вашем детеныше! А как раз сегодня я узнавала по поводу навыков ребенка (что должен уметь в садике), мне сказали, что строгих правил нет, если надо, то и докормят, и переоденут. Посмотрим, конечно, как сложиться, говорить - это одно, а как на самом деле? Но я уже задумываюсь об этом - если полностью не получиться отказаться от подгузников и не будем самостоятельно кушать, буду беседовать с воспитательницей и возможно, ее заинтересовывать материально (в разумных пределах, конечно). Потому как уже не хочеться, чтобы ребенок целый день был в грязном подгузнике и голодный.

ИнуличкаДата: Среда, 09.04.2014, 10:41:14 | Сообщение # 149
    Хорошая знакомая
    Yarinka1, biggrin спасибо за поддержку

Yarinka1Дата: Среда, 09.04.2014, 15:53:11 | Сообщение # 150
    Знакомая
    Район: Приднепровский
    Дети: дочурка
    Инуличка, да не за что, всегда пожалуйста))). А если ребенок ведет себя не так, как Вы сами от него ожидали - мало ли чего может быть. И жарко (допустим как в моем случае - сразу начала капризюлькать, потому что в садике очень тепло, а мы в комбезе и теплой шапочке. Я еле выстояла, пока разговаривала, вся "потом изошла" (извините за подробности), а сколько ребенку-то надо), и незнакомых людей может бояться, и просто тетя не понравилась. Вы просто не забывайте никогда о том, что, мы сами не всегда слушаем своих родителей, хотя они тоже считают, что они правы, а ребенок - он же еще маленький человечек, и не может самостоятельно рассказать, что его не устраивает. Поэтому очень немаловажное значение вашей реакции на происходящее. Будете уверенны - и Вам слова поперек никто не скажет

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » Первые дни в Детском саду. (Как ребенок привыкает к садику.)
    Страница 6 из 7«124567»
    Поиск:

Купить детскую одежду