Інтимна пластика Черкаси Платья оптом в Киеве
Видео или вэб камеры в группах - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• rada-jugan
  • yanakomendant88
  • Кристюшка_
  • freeda
  • Glassmebel
  • rainbow777
  • Kateryna
  • moon-natasha
  • oksanachepurnaia
  • Ефросинья

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3262
    Новых за месяц: 74
    Новых за неделю: 16
    Новых вчера: 6
    Новых сегодня: 2
    Из них
    Друзей сайта: 1089
    Новичков сайта: 1048

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 22.09.2017, 18:23:23
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » Видео или вэб камеры в группах (Есть такие в садиках?)
    Видео или вэб камеры в группах
    ЛампочкаДата: Вторник, 05.05.2015, 01:05:06 | Сообщение # 1
    Посетительница
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Черкасский
    Дети: Доченька
    Девочки, скажите пожалуйста, есть ли в ваших группах видео-; или вэб-камеры???
    И вообще поднимали ли вы когда нибудь эту тему с родителями? Какова была реакция заведующей, воспитателей, чем всё закончилось?
    Напишите пожалуйста, в какой садик вы ходите.

ekolog2008Дата: Среда, 04.11.2015, 16:51:00 | Сообщение # 2
    Посетительница
    Дети: двое
    В наших госсадиках такого нет, это уж точно. Возможно это практикуется в частных но честно говоря про такие не слышала!!! Возможно это у нас будет лет так через 7.

T@taДата: Пятница, 06.11.2015, 13:59:41 | Сообщение # 3
    Мама Пампушки
    Район: центр
    Дети: доченька
    Цитата Лампочка ()
    Девочки, скажите пожалуйста, есть ли в ваших группах видео-; или вэб-камеры???

в нашем нету, но я была бы не против.
    Я видела видео что где-то на Западной Украине поставили камеры в группах. То вообще супер.

ЙошаДата: Четверг, 26.11.2015, 18:02:10 | Сообщение # 4
    Знакомая
    Район: Рядом
    Дети: Сын
    Если в садах есть вай-фай ( есть ли он в ваших садах, кто в курсе), поставить камеру проще простого. У нас стоит такая в квартире - подключается к обычной розетке, соединяется с интернетом по вай фай, даётся пароль и заходи с любой точки земного шара, смотри. Если все таки в садах имеется беспроводная связь - можно даже родителям сброситься и купить камеру ( в Китайском магазине она нам вот недавно обошлась в 600 грн ), если разделить эту сумму на всех - не так и дорого получается. Зато можно всегда отследить, чем занят ребёнок ( я иногда посматриваю за ним их кухни, пока он играет в комнате, там есть микрофон, в который можно что-нибудь сказать и ребёнок может ответить ( правда, для сада эта функция не нужна )

анастаДата: Воскресенье, 13.12.2015, 16:24:37 | Сообщение # 5
    Знакомая
    Район: 700
    Дети: мальчишки
    Цитата Йоша ()
    Если в садах есть вай-фай ( есть ли он в ваших садах, кто в курсе), поставить камеру проще простого. У нас стоит такая в квартире - подключается к обычной розетке, соединяется с интернетом по вай фай, даётся пароль и заходи с любой точки земного шара, смотри. Если все таки в садах имеется беспроводная связь - можно даже родителям сброситься и купить камеру ( в Китайском магазине она нам вот недавно обошлась в 600 грн ), если разделить эту сумму на всех - не так и дорого получается. Зато можно всегда отследить, чем занят ребёнок ( я иногда посматриваю за ним их кухни, пока он играет в комнате, там есть микрофон, в который можно что-нибудь сказать и ребёнок может ответить ( правда, для сада эта функция не нужна )

Скорее воспитатели будут против(ведь многие орут на детей .а по педогогической этике этого делать нельзя)
    в росии слышала видеонаблюдение в гос саликах
    У нас в ближайшее время такого точно небудет

анастасия30358

ЙошаДата: Четверг, 17.12.2015, 23:36:07 | Сообщение # 6
    Знакомая
    Район: Рядом
    Дети: Сын
    Анаста, да, скорее всего они будут против. Ведь не все воспитатели по призванию - некоторые посто отсиживают рабочий день. Я слышала, что в частном саду Семь гномов есть видеонаблюдение, но за такие деньги сделают что угодно, лишь бы родители отдавали туда своих детей

НатуськаДата: Вторник, 30.05.2017, 21:02:57 | Сообщение # 7
    Барбариска
    Район: Д \ Центр
    Дети: радость
    у нас нету. но дети могут рассказать что им делают, если что ))

Что излучаешь - то и получаешь.

shkodaДата: Вторник, 22.08.2017, 02:45:16 | Сообщение # 8
    Знакомая
    Район: ЮЗР
    Дети: Зак, 14 лет; Егорка-масик
    Я была бы очень "за". Но, думаю, вряд ли есть вай-фай в саду, интересно, можно ли как-то с помощью моб.операторов это сделать. И если можно, то, думаю, после положительного решения род. коллектива об этом, можно пойти и написать заявление сначала заведующей, потом в Департамент освиты...

[/url]
    0 мес. - 2760 г, 49 см
    1 мес. - 3900 г, 53 см
    2 мес. - 4900 г, 58 см
    3 мес. - 5900 г, 59 см
    4 мес. - 6200 г, 63 см
    5 мес. - 7000 г, 69 см

helgaДата: Вторник, 22.08.2017, 07:49:52 | Сообщение # 9
    Хорошая знакомая
    Район: Смелянский
    Дети: Темка, Олежка,Саша и Влад
    Воспитатели не имют права в данном случае против. Делаеться просто, покупаеться родителями оборудование и пишеться заявление на имя заведующей с просьбой поставить камеры ( лчше в заявлении это обосновать, например, что дети рассказывают что с ними плохо обращаються или просто для безопасности и пр.) заявление в двух экземплярах, на втором экземпляре заведующая должна поставить подпись. Второй экземпляр забираете себе.
    После такого заявления заведующая по закону ОБЯЗАНА дать письменный ответ в течении месяца. Так как законной причины отказа нет, то ей деваться будет некуда.
    Но даже если представить что заведующая самодур, просто относите это заявление или отказ в департамент и там быстро этот вопрос решают

А если просто устно прийти попросить, конечно воспитатели будут против)

Добавлено (22.08.2017, 07:49:52)
    ---------------------------------------------
    Сложнее всего, это организовать родителей со всего сада. А в этом точно руководство будет чинить препоны.
    Ведь стойкий результат будет, если камеры будут по всему садику, а не только в Вашей группе. А то так можно просто вывести ребенка за дверь группы и " сурово поговорить".

Можно в заявлении просить часть средств с добровольных пожертвований на садик потратить на камеры ( может прокатит)

Сообщение отредактировал helga - Вторник, 22.08.2017, 07:45:00

AfinnaДата: Вторник, 22.08.2017, 10:30:26 | Сообщение # 10
    Богиня
    Район: Волкова
    Дети: синочки
    helga, а вы хорошо знаете закон? пед.коллектив тоже должен дать свое согласие.Так давайте на каждой работе поставим камеры и все будем под камирами работать,чего уж там.

Я знаю,ничто не происходит без причины.Когда закрывается одна дверь-другая открывается.
    Volo filia mea!

helgaДата: Вторник, 22.08.2017, 15:58:37 | Сообщение # 11
    Хорошая знакомая
    Район: Смелянский
    Дети: Темка, Олежка,Саша и Влад
    Afinna, интересно и на какой закон будет ссылаться заведующая в письменном отказе? Я бы с удовольствием почитала. Никакого согласия пед коллектива не требуеться. Требуеться только его проинформировать
    В супермаркетах тоже у всех продавцов согласие спрашивают на камеры? А заодно и у всех покупателях. В банках у всех кассиров согласие спрашивают? А если хоть один кассир против, то не поставят конечно)
    Садик -это не частная собственность педагогов. Это по терминологии общественное место. Видеосъемка в общественном месте разрешена и не требует согласия того кто попал под камеру.
    Главное, чтоб камеры не были скрытые и об этом информировалось.

Кстати, я совсем не против под камерой работать. Мне до лампочки, я ничего нарушать не собираюсь. И многи работают ( те же продавцы кассиры работники вокзалов и пр.)

Сообщение отредактировал helga - Вторник, 22.08.2017, 16:42:58

AfinnaДата: Вторник, 22.08.2017, 16:38:37 | Сообщение # 12
    Богиня
    Район: Волкова
    Дети: синочки
    helga, то почитайте что пишут! вы же так законы знаете 10

Я знаю,ничто не происходит без причины.Когда закрывается одна дверь-другая открывается.
    Volo filia mea!

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » Видео или вэб камеры в группах (Есть такие в садиках?)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua