Інтимна пластика в Черкасах Лингваком - курсы английского языка Літній Платья оптом в Киеве
больные дети в садике - Страница 2 - Форум для мам Черкасс
Дитячий магазин КАРЛСОН в Черкасах

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Чаечка
  • Lager
  • Kids
  • mamik2
  • ol_kh
  • hvora_muwa
  • Milashka
  • GAVALDA
  • Gannusya
  • СофияФ

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3183
    Новых за месяц: 75
    Новых за неделю: 12
    Новых вчера: 7
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1084
    Новичков сайта: 973

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 27.06.2017, 03:15:58
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » больные дети в садике
    больные дети в садике
    АприориДата: Суббота, 04.04.2015, 02:03:25 | Сообщение # 26
    Уважаемая форумчанка
    Статус: Скоро вернусь
    Район: Мытница
    Дети: Соломия, Алиса
    Helen, И на мозг капать: сделайте манту! Ну сделайте манту! Зачем вы делаете рентген? Вам трудно сделать манту?!
    Ну и на кухне пастись. Я как не начинаю ее искать - она на кухне....

Новые монстры Лагуна, Клодин и Ханни по доступной цене

T@taДата: Четверг, 27.08.2015, 13:07:01 | Сообщение # 27
    Мама Пампушки
    Район: центр
    Дети: доченька
    Как мне говорила наша воспитатель по поводу болеющих деток. Они не имеют права не взять с утра ребенка, если у него нету температуры. Как только поднимается, они звонят родителям и ребенка забирают.

ЛессиДата: Понедельник, 21.03.2016, 00:46:12 | Сообщение # 28
    Посетительница
    T@ta, во, я тоже спрашивала, почему с сильным кашлем берут. Сказали то же самое - температуры мол нет.
    Хотя вот после такого уже шесть тех что знаю детей одномоментно на больничном. Когда малого забирала, еще перед болезнью, слышала кашель в группе. Через пару дней много деток заболело.
    И самое обидное - ведь водят больных деток не только мамочки работающие. У нас одна многодетная мама регулярно приводит таких деток. Ей уже при всех на собрании про сопли зеленые и кашель прямым текстом говорили. Она соглашалась, обещала не водить и ... И даже я была свидетелем, как привела троих , двое здоровых, а один с сильным мокрым кашлем. Ребенка не приняли. Но может это при мне. Я тоже одного не пойму - дети для этой мамы фактически работа, и государство ей платит, что б она имела возможность за здоровьем детей смотреть, так какого же водить больного ребенка в сад ? Хотя что вы хотите сопли и кашель, у нас тут мамочка с девочкой с ветрянкой в самом разгаре разгуливала по магазинам и на роботу с малой ходила - она продавец. Потерпели они дома неделю и опять в сад, а чего, у малой всего 15 прыщиков было.

•❣❦Веста❦❣•Дата: Понедельник, 21.03.2016, 10:34:13 | Сообщение # 29
    Всплеск Арпеджио
    Район: жилой
    Дети: есть
    Цитата T@ta ()
    Как мне говорила наша воспитатель по поводу болеющих деток. Они не имеют права не взять с утра ребенка, если у него нету температуры.

Зато если вдруг на животик пожаловался, сразу звонят забирайте - живот болит. Не надо, чтобы в садике пропоносил. Хотя ребенок и не собирался поносить, а просто не хотел есть гороховый суп.

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

galina22Дата: Вторник, 22.03.2016, 15:07:49 | Сообщение # 30
    Посетительница
    Район: мытница
    Цитата nena ()
    Зато если вдруг на животик пожаловался, сразу звонят забирайте - живот болит.

Это они любят

иннескаДата: Воскресенье, 10.04.2016, 09:52:51 | Сообщение # 31
    Хорошая знакомая
    Дети: Сынишка
    Вообще на переживаю по поводу и больных детей в саду и болезней своих детей. Иммунитет нужно формировать. Если сейчас не в саду, тогда потом в школе. Но все равно ребенок свое отболеет. А по поводу насморка еще могу сказать. У сыновей от меня наследственно передался холодовой насморк. На улице его не бывает только летом. Так что не весь насморк - страшный и заразный :)))

galina22Дата: Среда, 20.04.2016, 13:40:05 | Сообщение # 32
    Посетительница
    Район: мытница
    Цитата Yarinka1 ()
    у любой мамы должна быть развита интуиция, чтобы понимать, заболевает ребенок или нет,

К сожалению, у многих мамаш эта самая интуиция отсутствует (и как ни странно именно у тех, которые сидят дома, а не ходят на работу). Им проще отдать ребенка в садик с соплями, кашлями, а самим заниматься собой любимой... 11

FilkaДата: Пятница, 22.04.2016, 16:39:46 | Сообщение # 33
    Частичка форума
    У любой? Мой сын из тех, кто ложится спать здоровым, а просыпается с соплями. Или пошел в сад нормально, а в обед раз - и сопли побежали. Хотя утром нос сухой. Никаких признаков заранее нет и близко. Я не могу дать гарантии, что приведя утром в сад здорового ребенка, после обеда не заберу его с соплями. Нужно к детским ОРВИ проще относится, это всего лишь ОРВИ.

•❣❦Веста❦❣•Дата: Суббота, 23.04.2016, 20:54:46 | Сообщение # 34
    Всплеск Арпеджио
    Район: жилой
    Цитата Filka ()
    Нужно к детским ОРВИ проще относится, это всего лишь ОРВИ.

С рождением последнего ребенка я пришла именно к такому же выводу. Если раньше я мучила себя и детей бесконечными промываниями носов, походами к детским лорам на кукушку и тому подобное. То теперь у нас четко работают 3 правила. Первое-потекли прозрачные сопли и заложен нос - сосудосуживающее пролонгированного действия на ночь и всё, днем как правило нос дышит. Второе - сопли загустели, но хорошо отходят. Несколько носовых платков в карман и сосудосуживающее на ночь. И третье - сопли густые зеленые или желтые, нос забит и не дышит. Капли на основе цикламена + сосудосуживающее 3-4 раза в день, обязательно на ночь. За неделю всё проходит. При тех же самых симптомах раньше я с детскими носами носилась до потери пульса. И чем больше я их грузила лечением, тем хуже был результат. Практически всегда дело заканчивалось антибиотиком. В худшем случае гайморитом. Особенно с дочкой, вплоть до стационарного лечения. Как только я отпустила проблему, то как-то и болеть мы стали реже, и выздоравливать быстрее.

Ставьте общеизвестные факты под сомнение, даже если они кажутся бесспорными. Ведь это ваше право думать.

FilkaДата: Суббота, 23.04.2016, 21:51:30 | Сообщение # 35
    Частичка форума
    nena, у меня еще проще. Кастрюля компота, бутыль физраствора и нет тем-ры - бегом гулять на улицу. Там все сопли вытекли сами, что не вытекло, то вытечет вечером при купании. Через 5 дней пошли за справкой и снова в сад. Вообще в соплях не вижу проблемы. Разве что придумать как быть с работой мне. И даже сопливые дети в саду не пугают.

PtashkaДата: Суббота, 23.04.2016, 23:55:44 | Сообщение # 36
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: доченька
    nena, Filka, в общем-то согласна я с вами, но вот почему-то насморк у нас почти всегда идет с кашлем, или сразу, или через пару дней точно 2

Сообщение отредактировал Ptashka - Суббота, 23.04.2016, 23:57:58

FilkaДата: Воскресенье, 24.04.2016, 13:22:35 | Сообщение # 37
    Частичка форума
    Ptashka, у сына тоже всегда с кашлем. Кашель от того, что сопли по задней стенке стекают, а ребенок их откашливает. Не более чем. Если кашель влажный и продуктивный, то это хорошо, он уйдет сам вместе с соплями, без лекарств. Ничего в этом страшного нет. Кашель это нормальный обычный симптом при ОРВИ. Остаточный кашель до недель 3-4 может быть. Это вообще не повод для паники.

vikusyaДата: Воскресенье, 24.04.2016, 22:02:18 | Сообщение # 38
    Знакомая
    Дети: двое
    да и я перестала лечить сопли-только промываю солевым раствором. Вот в прошлый раз и кашлять начал-я вообще ничего не давала-во-первых бесполезно, он все выплевывает. и через неделю нашего ничего не деланья все прошло.и Сопли и кашель. врача вызываю когда температура, если она пишет орви-и кучу лекарств как правило гривен на 600, то пьем только чаи калины малины и мед в сотах. Приходим через неделю-здоровыми. Если конечно серъезней дело-то да пьем лекарства и то выбираю одно или два из ее списка .

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » больные дети в садике
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua