Платья оптом в Киеве
больные дети в садике - Форум для мам Черкасс
Карпачев в Черкассах

Вітання Діда Мороза

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Прокат новогодних костюмов

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Татико
  • Dalen
  • Supermama
  • Беременная
  • СветаВи
  • zubrik
  • Azariavirkovskaja
  • ekerims
  • Aloha
  • Luysa

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3380
    Новых за месяц: 108
    Новых за неделю: 15
    Новых вчера: 5
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1095
    Новичков сайта: 1154

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 25.11.2017, 07:23:33
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 212»
    Модератор форума: Afinna 
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » больные дети в садике
    больные дети в садике
    KittYДата: Суббота, 17.05.2014, 19:28:47 | Сообщение # 1
    Знакомая
    Статус: Скоро вернусь
    Дети: Доченька
    У кого в садиках другие дети ходят с кашлями и соплями в садик?Как вы боретесь?Не успеет здоровый ребенок только пойти в сад как через два дня уже с температурой лежит, а другие ходят больные.....вроде так и надо.Просто нет сил!Зачем в садиках тогда медсестра сидит?Что бы прививки проверять все ли сделаны?Я все понимаю, дети должны болеть, но дома!!!!!!!!!!!!!!!!! angry

olhaga55Дата: Пятница, 11.07.2014, 12:59:05 | Сообщение # 2
    Знакомая
    Дети: доченька :)
    KittY, крик души прямо :))

да у нас тоже такая ситуация... ничего уже 8 месяцев отходили.
    сразу конечно были почти постоянные сопли и кашель. теперь ничего - адаптировалось можно сказать.

октябринаДата: Понедельник, 04.08.2014, 14:54:55 | Сообщение # 3
    Посетительница
    Дети: есть
    кашляющие дети были есть и будут всегда это закон садика biggrin biggrin

miu-miuДата: Понедельник, 04.08.2014, 15:08:09 | Сообщение # 4
    Мудрый советчик
    Район: Химпоселок
    Дети: доця Алиса
    я вначале была готова за каждый чих, услышанный в группе растрелять всех, включая воспитателя и медсестру. Теперь отношусь к этому проще. Детей с явными признаками у нас не пускают, с больными глазами, температурами и т.д не видела. Но иногда бывает что покашливание слышу среди деток, но у же спокойно реагирую. Я была дома пол года , пока малая в сад начала ходить, нам этого хватило. Только насморк- дома, покашливание- оставляла дома. Теперь болеем не так часто, ттт, но бывает так что ребенок уже здоровый, но остаточный кашель 2р в сутки после сна есть, любой педиатр скажет что коллектив посещать может. Так что и мы посещаем. Смотрю по ребенку.

октябринаДата: Понедельник, 04.08.2014, 15:11:29 | Сообщение # 5
    Посетительница
    Дети: есть
    у нас в садики зимой вообще сопли почти норма

ZAYA2322Дата: Среда, 10.09.2014, 11:37:35 | Сообщение # 6
    Посетительница
    Дети: девочка
    у меня свекровь в садике работает так у них воспитатель если видит сопли или кашель-ведет ребенка к медсестре а та звонит родителям что б забрали.У нас в садике ходят все.Я конечно понимаю мам, которым некуда девать ребенка, но мне и своего жалко,мы до 1,9 болели 2-3 раза, а за 3 месяца в садике-2 раза принимали антибиотик. Ето надо решать с воспитателем и медсестрой.

AminkaДата: Среда, 10.09.2014, 12:17:29 | Сообщение # 7
    Мудрый советчик
    Район: 1111
    Дети: синочки
    Цитата miu-miu ()
    я вначале была готова за каждый чих, услышанный в группе растрелять всех, включая воспитателя и медсестру. Теперь отношусь к этому проще. Детей с явными признаками у нас не пускают, с больными глазами, температурами и т.д не видела. Но иногда бывает что покашливание слышу среди деток, но у же спокойно реагирую.

Тоже самое. Только мы в сад "по бумагам" ходим уже более 2 лет, а на деле и 1 год не насобирается: только сопли, чихи, кашли - сразу дома оставляла (было несколько стенозов, которые лечили в стационаре + ацетон на фони длительных простуд). Результат: ребенок не успевает усваивать программу, но ему очень нравиться с детками. Теперь мы уже в старшей группе, поэтому отношусь ко всему проще: сопли - промыли носик, закапали, выпили таблетки и в сад. Если кашель не сильный, то и с ним ходим. Учиться же как-то надо да и школу не станешь же пропускать по каждому случаю.

Шановні організатори СП, про оплату та роздачі нагадуйте, будь ласка, в ЛС! Дякую за розуміння ))

HelenДата: Пятница, 10.10.2014, 01:02:53 | Сообщение # 8
    Лучшая подруга
    Район: ЮЗР
    Дети: два сыночка
    Цитата Априори ()
    Весенее узи сердца показало: овальное окно опять открылось! Причина - постоянные вирусные заболевания!

очень жаль.. sad
    Инфекция из группы не выходит, постоянно циркулирует,кого не услышишь у всех одна история,жалко деток.. Гос сад не для моей психики happy , если есть возможность кому то быть дома,лучше ребенка развивать самостоятельно,ходить на развивалки,кружки всякие,из своего опыта скажу, что этого вполне достаточно,мы в коллективе каждый день, при этом есть время на прогулку нормальную,возможность позаниматься с ребенком...вообщем не раз я задавалась этой темой и у меня минусы значительно превышали плюсы,очень рада что старшего не отдала и младшего не буду, пока будет возможность быть дома..Если конечно все работающие,тогда сад это выход,но всему я считаю есть предел!! sad Если отдаете, должны быть готовы к суровым садиковским будням,ситуацию с вечно больными детьми вряд ли удастся изменить((

Добавлено (10.10.2014, 01:02)
    ---------------------------------------------
    Или нормальный частный дет. сад,но тут вопрос в цене,не всем подходит. У подруги дочка отходила на пол дня в такой,в этом году пошла в школу,все отлично))

HelenДата: Пятница, 10.10.2014, 01:18:15 | Сообщение # 9
    Лучшая подруга
    Цитата Априори ()
    в плане развития сад не дает ничего.

100 % очень мало,разве большую самостоятельность...
    Мы ходим 3 р в неделю на танцы,2 раза на подготовку к школе и 1 раз в школу на занятия,нам хватает!! happy Просит еще на музыку но пока не спешу,чтобы потом не бросить в связи с школой, как говорится главное желание,все можно придумать и занять если есть кому заниматься..
    Цитата Априори ()
    Из минусов - ребенку, все таки скучно со мной целый день. Ну и мне тяжеловато с ней тоже сидеть т.к. я дома работаю.

Я думаю сейчас Вам не хуже, чем когда она постоянно болеет...а особенно когда есть еще один ребенок,тут намного веселей,когда они болеют вместе,тогда хоть разорвись.. cool
    Есть еще такой момент что с 4-5 лет детки болеют уже меньше,многие кто идет в сад в таком возрасте так сильно не болеют..

HelenДата: Пятница, 10.10.2014, 01:30:58 | Сообщение # 10
    Лучшая подруга
    Цитата Априори ()
    Может с весны на пол дня..

можно и так пробовать,так хоть меньше контактов)) Очень жаль сердечко малышки,лучше поберечься действительно раз опять открылось..У меня у старшего такое было, но в год закрылось.

Добавлено (10.10.2014, 01:30)
    ---------------------------------------------
    Цитата KittY ()
    Я все понимаю, дети должны болеть, но дома!!!!!!!!!!!!!!!!!

дети которые дома так не болеют это факт))) разве очень слабый иммунитет(

Сообщение отредактировал Helen - Пятница, 10.10.2014, 01:35:28

LylyashkaДата: Воскресенье, 16.11.2014, 22:38:54 | Сообщение # 11
    Посетительница
    Район: Приднепровский
    Дети: Сынулька Даниил
    В осенне-зимний период абсолютно здоровых детей у которых ни кашля ни соплей нету встретить невозможно... А родителям на больничный из-за соплей через каждую неделю ходить неохота, не каждый работодатель такое потерпит... Это закон детского сада, так было всегда и так будет и дальше, и эта проблема корнями даже не из детского сада растет...

Никакое сознание и никакое деяние не сравнится с наслаждением уплыть по волнам в неведомые дали.

Юкио Мисима

Yarinka1Дата: Среда, 19.11.2014, 15:54:14 | Сообщение # 12
    Знакомая
    Дети: дочурка
    Цитата Lylyashka ()
    Есть еще такой момент что с 4-5 лет детки болеют уже меньше,многие кто идет в сад в таком возрасте так сильно не болеют..

не совсем согласна. Меня сдали в сад в 4 года, как болела до этого, сидя дома, так и в садике болела. Одинаково.

Vika71Дата: Пятница, 28.11.2014, 11:09:55 | Сообщение # 13
    Знакомая
    Район: ж/д вокзал
    Дети: 2 дочурки
    Садик- это первая ступень для воспитания детей жить в обществе, решать проблемы,пусть и детские, самостоятельно принимать решения и подготавливает морально,физически к школе. Да не всегда получается без болезней............. А в школе тоже больные дети плюс еще нагрузка на детей учебой.

Сообщение отредактировал Vika71 - Пятница, 28.11.2014, 11:13:55

IrisolkaДата: Пятница, 26.12.2014, 15:24:43 | Сообщение # 14
    Посетительница
    Район: Мытница
    Дети: дочь Варя; сын Захар
    Полностью согласна с Vika71! Мы ходим в садик и не жалеем. На счет развития. Ну, знаете, может у каждого свои понятия о развитии. Но мой ребенок, который не хотел вообще играть с детками, теперь просто обожает дружить, а еще: показывает мне выученные танцы и поет песенки, рассказывает стихи, с удовольствием клеет и рисует, а потом хвастается. А еще в три года мы знаем уже немало английских слов. И все это садик. Я вижу очень много плюсов в том, что мы не остались дома.
    По поводу болезней: только начав ходить мы попали с ангиной в больницу, болели ОРЗ несколько раз в месяц. Но мы все перетерпели, так как понимаем, что период адаптации обязательно должен быть. Сейчас малая вообще не болеет. Да, бывают сопли, но я их вовремя промывают, и запущенных случаев не возникает. Кроме этого, даже если и болеем, то простуда проходит быстро. А по поводу кашлей и соплей в группах - есть такое понятие "остаточное" явление после простуды, при этом кашель может быть несколько недель, но ребенок незаразный. Так что, его не водить в садик только из-за того, что некоторые мнительные мамы боятся? Это реально смешно. Я понимаю, если ребенок действительно болеет, то конечно - дома и лечиться, а так - врач разрешает посещать садик, то в чем проблема тогда?

AyrinДата: Пятница, 26.12.2014, 15:45:44 | Сообщение # 15
    Посетительница
    Район: Седова
    Дети: Дочурка-красотулька
    Мы тоже сейчас переживаем садиковские болезни, два месяца уже кашляем и неходим в сад, только вроди кашель проходит и снова начинается. Уже два раза принимали антибиотики (первый антиб-к не подошел), сама просто в шоке от этих болезней и цен на лекарства, столько выбрасываешь денег, подумываю, что на эти деньги можно было бы сводить и на развивайку и на танцы и т.д

GoodMammyДата: Среда, 07.01.2015, 14:14:58 | Сообщение # 16
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    Цитата Helen ()
    с 4-5 лет детки болеют уже меньше,многие кто идет в сад в таком возрасте так сильно не болеют..

Не факт. У меня кума работает учительницей, то она говорит. что дети, которые не ходили в садик и "не отболели" там, болеют так же в первом классе, а это значительно хуже, потому что они пропускают учебную программу.

Ksusha2707Дата: Среда, 07.01.2015, 23:26:22 | Сообщение # 17

Цитата Irisolka ()
    болезней

Я ничего не вижу смешного в том, что мамы водят детей с соплями в детсад и доказывают всем что это остаточные явления!!!!
    И при этом дают еще и лекарства!У нас в группе это вообще принято за нормальное явление!В результате, переговорив с директором и медсестрой для себя решила пусть ребенок сидит дома!!!!!!!А то из за таких мамаш,которые считают что остаточное явление у них и заражают пол группы у меня двое болеют!А наши врачи справку, что ребенок здоров и за шоколадку дадут!

IrisolkaДата: Пятница, 16.01.2015, 14:58:02 | Сообщение # 18
    Посетительница
    Дети: дочь Варя; сын Захар
    Ksusha2707, я не знаю, какие там у Вас врачи, но наш педиатр никогда не даст справку просто так. Ребенка тщательнейшим образом осматривает, да и я думаю, любой маме не захочется еще больного малыша в садик водить, ведь так можно и до осложнений довести.
    И, пожалуйста, не впадайте в крайность. Я Вам говорю не о том, когда мама сама придумала, а когда врач говорит и объясняет - это две разные вещи.

HelenДата: Пятница, 16.01.2015, 15:14:42 | Сообщение # 19
    Лучшая подруга
    Цитата GoodMammy ()
    Не факт. У меня кума работает учительницей, то она говорит. что дети, которые не ходили в садик и "не отболели" там, болеют так же в первом классе, а это значительно хуже, потому что они пропускают учебную программу.

А есть такие, которые весь садик отболели и в школе тоже болеют не меньше! wink Тут индивидуально все очень,не предскажешь! Но я не могу сказать что мой ребенок сидит дома,он так же ежедневно посещает коллектив,просто контактов с больными детьми меньше по времени)) В общем я в это не верю т.к. школа новый коллектив и если в него зайдет вирус в основном детки будут болеть!

MiLitsaДата: Понедельник, 19.01.2015, 21:23:00 | Сообщение # 20
    Мудрый советчик
    Дети: Солнечная зайка и Снежинка
    У нас в садике за таким следят.
    Не было у нас детей в температурой или в пике заболевания.
    Сейчас научилась различать "остаточные явления" не только у своих детей, но и у чужих.
    Раньше по первому чиху забирала детей из садика домой и сидела по 2-3 недели, а сейчас стала относится проще к этому в итоге по месяцу, а то и больше выхаживают в садик и болеть стали в более легкой форме. Иммунитет нужно с чего-то формировать, а дома где ему взяться?!
    Конечно было бы прекрасно если бы в садике никто не кашлял и не было соплей, но увы реальность другая, поэтому чем быстрее к ней дети приспособятся тем всем лучше!

Джи-ДжиДата: Вторник, 31.03.2015, 11:30:46 | Сообщение # 21
    Частичка форума
    Район: ХП
    Дети: Ромашка и Маргаритка
    Сад посещать с соплями оказуется розрешено законом 14 У нас в групе тоже стараются как не как за этим следить. Но было дело когда мамка привела ре с коньюктевитом и устроела скандал что ей не с кем ре оставить. А одна тоже с вирусом в розгаре и стемпературой тоже устроила скандал. Я понимаю не хочется роботу потерять, а ребенка???

Дети - цветы жизни! Мои любимые цветочки - Ромашка и Маргаритка;)

AminkaДата: Вторник, 31.03.2015, 11:38:11 | Сообщение # 22
    Мудрый советчик
    Район: 1111
    Дети: синочки
    Цитата Джи-Джи ()
    привела ре с коньюктевитом и устроела скандал что ей не с кем ре оставить. А одна тоже с вирусом в розгаре и стемпературой тоже устроила скандал

что же сдесь понимать? ребенка же можно было бы хотя бы пожалеть, как ему быть весь день из закисающими глазками (это дома можно каждый час промывать, а в саду этим никто играться не будет + вероятность других заразить. А после обеденного сна то вобще глазки обычно еще сильнее закисают...)
    про темпу вообще молчу... тут и у здорового кости ломит, а ребенку еще тяжелее. а как же питьевой режим. Вопрос: зачем было рожать, если времени на лечение нет?

Шановні організатори СП, про оплату та роздачі нагадуйте, будь ласка, в ЛС! Дякую за розуміння ))

Сообщение отредактировал Aminka - Вторник, 31.03.2015, 11:39:00

Yarinka1Дата: Вторник, 31.03.2015, 12:18:28 | Сообщение # 23
    Знакомая
    Дети: дочурка
    девочки, вообще-то надо здраво рассуждать насчет состояния здоровья ребенка. С конюктивитом воспитательница не должна даже принимать ребенка, если есть сомнения, для этого в садике есть медсестра, которая вполне может определить, здоров или болен ребенок. А что касается соплей, то и насморк бывает разный - есть детки, которые побегают и от того выделения из носика появляются - не будешь же ты из-за этого на больничный идти, да и не даст никто. К тому же, такой насморк не передается другим. Даже насчет кашля в некоторых источиках пишут, что нормальный ребенок должен в течение дня прокашливать (особенности развития его легких). Конечно, тема дискуссионна и даже мнения врачей могут различаться в отношении этого. А есть насморк (кашель) как следствие ОРВИ, который как и любая другая инфекция, опасен для здоровья других детей. Фанатизм в отношении оберегания детей от какой-либо простуды тоже ни к чему хорошему не приводит, детки у таких фанатичных родителей, которые лечат по первому чиху, даже болеть будут больше, чем другие. Наверное, все-таки у любой мамы должна быть развита интуиция, чтобы понимать, заболевает ребенок или нет, с пониманием относится к другим детям. Мы же все хотим, чтобы наших детей уважали и любили, поэтому начинать надо с себя...

АприориДата: Пятница, 03.04.2015, 00:04:40 | Сообщение # 24
    Уважаемая форумчанка
    Дети: Соломия, Алиса
    Я как помню по садику - то есть изолятор для больных деток. Думаю, если бы медсестра выполняла свои обязанности и изолировала больных детей (а потом смотрела за ними по пол дня, а не шлялась по кухне) то в следующий раз более активно изолировала бы больных детей. А "сильно умных родителей" тоже можно приструнить: ваш ребенок в изоляторе - ели не заберете домой на лечение вызову скорую и будете его с инфекционки забирать. Аж бесит: свой горшок нельзя - антисанитария, а больной ребенок - нормально.

Новинки+ белье+ подарочные наборы Каталог №17 06/11-26/11

HelenДата: Пятница, 03.04.2015, 15:04:33 | Сообщение # 25
    Лучшая подруга
    Априори, медсестра в саду для того, чтобы проверять наличие прививок у ребенка и не более,я сделала такой вывод)) 12 7

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » больные дети в садике
    Страница 1 из 212»
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua