Лікар здоров'я Ваш лікар поруч
Адаптация ребенка к детскому саду - Страница 5 - Форум для мам Черкасс

Стирка ковров

Ремонт стиральных машин

Ремонт холодильников в Черкассах

Сайт города Черкасс 0472

вологість:

тиск:

вітер:

• Иринна
  • 0950965888
  • Srenova
  • A_nastasiy_a
  • yulia310399
  • irabetova
  • Veronikaimarina
  • vV_NiKa_Vv
  • Leno4ek
  • korsun1234u

• Кто был сегодня:

Зарег. на сайте
    Всего: 3593
    Новых за месяц: 57
    Новых за неделю: 17
    Новых вчера: 3
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Друзей сайта: 1097
    Новичков сайта: 1340

Приветствую Вас, Может останешься? · RSS 19.08.2018, 00:45:09
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Модератор форума: Afinna  
    Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » Адаптация ребенка к детскому саду
    Адаптация ребенка к детскому саду
    FilkaДата: Среда, 27.04.2016, 21:52:36 | Сообщение # 101
    Частичка форума
    Статус: Скоро вернусь
    Физраствором обычным. Прямо вливаю не под напором, понемногу, где-то по 5 мл. Когда сын у моих родителей, то прошу маму как можно чаще мыть, у них дома очень сухо. У нас обычно 18-20 и влажность в норме, поэтому каждый час где-то капаю нос. Ничего не сушит. Наоборот, раазжижаются и легко вытекают. А вот из сада сейчас каждый день забираю с густыми зелеными от сухости соплями, потому что там и так сухо, да еще и обогреватель включают 7

PtashkaДата: Среда, 27.04.2016, 22:54:11 | Сообщение # 102
    Частичка форума
    Район: ЮЗР
    Дети: доченька
    Цитата Filka ()
    да еще и обогреватель включают

Ого, какие у вас теплолюбивые 8 Это по каким же нормам можно обогреватель в садике включать? Даже на мой взгляд это перебор. 10 Нам разрешили только в колготках быть, а не в носочках (почти всю неделю прошлую именно требовали, чтобы дети были в носочках, максимум - лосинки), от более теплой пижамки (я вчера притащила таки) категорически отказались. О каких-либо обогревателях в садике 2 я вообще не слышала...

GoodMammyДата: Четверг, 28.04.2016, 00:04:50 | Сообщение # 103
    Мудрый советчик
    Район: 700-летия
    Дети: Масик и Милашка
    Цитата Ptashka ()
    было и такое :" мама, ты чего так рано пришла, я еще поиграю" , и это не только у моей так, очень от многих деток слышала пожелания мамам приходить не так рано. Это я больше не про свою дочку, это я скорее садик хвалю

О! Это про моего старшего! В плане психологической адаптации у нас все прошло просто на "ура". Отвела его в ясли среди зимы в 2г.2м. (просто преехали в этот район и начали садик выбирать. Заведующая сказала что место есть, пройти медосмотр и приходить). Воспитателя выбирала по рекомендациям и осталась очень довольна. С первого же дня у меня была проблема забрать ребенка из садика, а не отвести. Он категорически не хотел уходить раньше всех и сбегал от меня обратно в группу. Когда уже стала его после 17:00 забирать, когда и других детей разбирают по домам, то стал уходить спокойнее.
    А вот с адаптацией в плане здоровья конечно была печалька. Неделю ходили в садик, потом 2 недели лечились. И так почти все время пребывания в яслях. Гораздо меньше болеть стал когда перешел в младшую группу уже.

Цитата Alisha ()
    Деток начинают водить в сентябре в сад или весной?

Это зависит от садика. У нас раньше были места свободные, то можно было прийти когда угодно, а сейчас детей много, мест не хватает, то только с осени начинают ходить, потому что летом еще выпускники (если их родители работают, а бабушек/дедушек нету поблизости) дохаживают в садик, а с сентября переходят по-старшинству. Есть садики где выпускной отгуляли и досвидос, куда хотите туда и девайте детей до школы, то там весной новых детей принимают.

Добавлено (28.04.2016, 00:04:50)
    ---------------------------------------------

Цитата Filka ()
    Физраствором обычным. Прямо вливаю не под напором, понемногу, где-то по 5 мл.

И я так насморк детям лечу, только по 2-2,5мл в каждую ноздрю. Потом чтобы хорошенько высморкался ребенок.

А про обогреватели в садиках тоже впервые слышу! В нашем точно в группах не включают. А что в яслях полы с подогревом, так это да. Бывает там такая жарюка, что детей до трусов раздевают.
    Когда старший мой перешел из яслей в младшую группу, то я стала ходить мимо окон той ясельной с другой стороны (куда раньше не доходила, потому что надобности не было) и увидела, что часто утром окна там открыты и еще игрушкой заклинены чтобы не закрывались, а в это время в группе уже может быть 2-3 ребенка. Вот и получается что сидит ребенок раздетый на горячем полу, а по спине ему морозом тянет из окна, тут и взрослому заболеть не долго, а это ж дети ясельного возраста! Сейчас в той группе няня поменялась, то уже не наблюдаю такого безобразия, чему очень рада, а то я туда свою младшею тоже записала. Очень уж мне воспитатель той группы нравится.

FilkaДата: Четверг, 28.04.2016, 13:07:51 | Сообщение # 104
    Частичка форума
    Вот везет же с садами. И проветривают, и раздевают детей. Я по теплу начала без колгот водить, так ему на спортивные штаны для группы натягивают джинсы, в которых он пришел. Обогреватель на стене висит, там все безопасно, но сам факт, что 18-20 это холодно и нужно детей запаковать во все, что есть в шкафу, бесит. так то все хорошо, но это единственное, что не не нравится. О частых проветриваниях могу только мечтать. Я дома всегда при сыне круглый год кона открываю, при этом он играет на полу. До сада вообще ни разу ничем не болел.

KissanpentuДата: Суббота, 18.02.2017, 18:19:33 | Сообщение # 105
    Мудрый советчик
    Район: Uusimaa
    Дети: Двоє
    Хто віддавав дитину віком близько 1,2 роки в садочок, поділіться досвідом, будь-ласка? Як проходила адаптація? Чи не пошкодували, що дитинка так рано пішла в садочок?

KalinkaДата: Понедельник, 20.02.2017, 17:38:54 | Сообщение # 106
    Посетительница
    Район: Черкасский
    Дети: +
    Kissanpentu, меня отдали в ясли примерно в таком возрасте, тогда мамы в декрете были до исполнения ребенку 1 года. То для меня это был ужас, я там постоянно ревела, хоть и понимала что вечером меня заберут, но потом к великому моему счастью я заболела воспалением легких, и заболевание педиатр не сразу диагностировала. Так что после выздоровления мама саазала что такого здохлика в ясли отдавать больше нельзя, поэтому до 6 лет я сидела дома, а в 6 уже пошла в сад. Но на всю жизнь я возненавидела и ясли, и сад - хоть сад был очень хорошим. Так что если есть возможность, то лучше отдавать ребенка попозже в сад, и тут еще все зависит от ребенка есть детки, которые легче адаптируются, а есть которые очень тяжело.

Истина никогда не побеждает, просто вымирают ее противники

Иришка25Дата: Понедельник, 20.02.2017, 20:52:43 | Сообщение # 107
    Мудрый советчик
    Район: ХП
    Дети: Сыночек
    Kissanpentu, у моих кумовей млад.отдали в сад в 1,4 - не сравнить с тем, что меня уговорила заведующая отдать своего в 2,4!! он буквально за 3 мес научился сам кушать, ходить на горшок, но считаю,что нужно смотреть по характеру ребенка - у меня и в 5 лет ныл, у кумовей, более пробивной, самостоятельный - адаптация прошла отлично!

Дорогие орги напоминайте мне в ЛС об оплате)))

KissanpentuДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:12:17 | Сообщение # 108
    Мудрый советчик
    Kalinka[/b, [b]Иришка25, от такі кардинально різні випадки, що і не знаю як бути.
    У мене така ситуація, що я вчусь, а з сином сидить папа. Щоб закінчити навчання мені треба пройти весною практику 6 тижнів. Якщо чоловік таки знайде собі роботу, то за дитиною немає кому доглядати, окрім мене. Мені кажуть, що треба віддавати сина в садочок, а це означає - відразу на 9 годин на добу. Як на мене, то це аж занадто тяжко для такої малечі. Він тільки вчиться їсти сам, ходити і т.д. Не думаю, що з ним буде постійно няня, яка буде його кормити, вкладати спати і ходити скрізь за ручку.

RybkoДата: Вторник, 21.02.2017, 08:23:37 | Сообщение # 109
    Тетянка-инопланетянка
    Район: Мытница-Гранд
    Дети: Вася ,Машенька, Ангелинка
    Kissanpentu, а домой няню нанять не реально?

KissanpentuДата: Вторник, 21.02.2017, 12:55:29 | Сообщение # 110
    Мудрый советчик
    Rybko, в моєму випадку краще покинути навчання. Мені відмовили у виплаті по догляду за дитиною, а послуги няні тут нереально дорогі. Треба влазити у великий кредит, та і знайти нормальну няню теж досить складно.

tatka007Дата: Вторник, 21.02.2017, 13:27:21 | Сообщение # 111
    мама принца
    Район: Газороздатка
    Дети: мальчик
    Цитата Kissanpentu ()
    Щоб закінчити навчання мені треба пройти весною практику 6 тижнів.

ви поки що почекайте кидати, ви ще не знаєте як там з практикой буде, може вони вам штамп поставлять та і допобачення, зазвичай підприємствам практиканти не треба

olhaga55Дата: Вторник, 21.02.2017, 13:37:01 | Сообщение # 112
    Знакомая
    Дети: доченька :)
    Kissanpentu, добрый день. моя малая начала в сад ходить в 1,6 - проблем не было. адаптация прошла успешно, и через две недельки она уже там замечательно себя чувствовала. естественно, няня весь день за ручку ее не водила! да и не нужно это!! детки очень социальны, и им хорошо в окружении себе подобных. а по поводу того, что рано - не переживайте. нормы везде разные. к примеру у нас считается нормой ребенка в сад сдавать в 1,5 - 3 года. моя племяшка в Испании пошла в сад в полгода. там этот возраст считается нормой, и никому в голову не приходит мысль, что рано мол это. я бы на вашем месте пробовала. а как оно пойдет - вы сами увидите.

KissanpentuДата: Вторник, 21.02.2017, 21:15:35 | Сообщение # 113
    Мудрый советчик
    Мене, мабуть, більше лякає те, що сина потрібно буде залишати в садочку на повний день. Ну, буду сподіватись, що все якось минеться і до садочка діло не дійде.
    Цитата tatka007 ()
    вам штамп поставлять та і допобачення

Не в моєму випадку. Я живу в дуже законослухняній країні, та й безкоштовна робоча сила завжди потрібна.

olhaga55Дата: Среда, 22.02.2017, 10:51:41 | Сообщение # 114
    Знакомая
    Дети: доченька :)
    Цитата Kissanpentu ()
    Ну, буду сподіватись, що все якось минеться і до садочка діло не дійде

да что же вы так боитесь его?? ничего такого прямо страшного там не происходит )))

деток одевают, кормят, поят, меняют подгузники, приучают к горшку. + еще всячески развивают их.

KissanpentuДата: Воскресенье, 16.04.2017, 12:54:44 | Сообщение # 115
    Мудрый советчик
    Цитата olhaga55 ()
    да что же вы так боитесь его?? ничего такого прямо страшного там не происходит )))

Скоро на собі узнаю. Потім відпишусь про наш досвід.

Добавлено (16.04.2017, 12:54:44)
    ---------------------------------------------
    Як і обіцяла, напишу про нашу адаптацію. Сину майже 1,3 роки, в садочок вже проходив два тижні. На першому тижні в четвер забрала додому з температурою, але до понеділка майже все пройшло (лишилось тільки трохи сопельок).
    В групі він самий маленький, тож не встигає за іншими старшими одногрупниками. В дворі його можуть образити, штовхнути, забрати іграшку. В перший день він упав і зчесав пів щоки, я бачила це з вікна, тож сказала про це вихователям, як і про те, що вони могли б і оперативніше надати йому допомогу. Так що зараз все добре в цьому плані.
    Іти в садочок не хоче, вранці плаче, спить в основному у няні на руках, бо при спробі перекласти в ліжко прокидаєть і плаче.
    Я б не радила віддавати діток в садочок в такому віці, без нагальної потреби, маленькі вони ще.

ЙошаДата: Понедельник, 17.04.2017, 13:46:32 | Сообщение # 116
    Хорошая знакомая
    Район: Рядом
    Дети: Сын
    В 1,3 годика - это очень рано (
    Я отвела ребенка в сад почти в три года (за три дня до трехлетия), оформили нас в ясельную группу, хотя я просила в старшую, но сказали, что таковы правила: если ребенку на момент поступления в сад нету трех лет, значит он идет в ясли.
    В группе всего несколько его ровесников, остальные от двух лет. И то, дети так плакали каждый день, когда их родители приводили (на протяжении месяцев трех). Даже я, человек который не любит чужих детей, чуть ли не плакала вместе с ними. А моему трехлетнему наоборот понравилось, правда, он спустя неделю после начала сада пару раз не хотел заходить в группу, но это быстро прошло.
    Если ваша практика всего шесть недель - возможно, муж посидит эти полтора месяца с ребенком, а затем уже будет искать работу ?

KissanpentuДата: Вторник, 18.04.2017, 11:57:31 | Сообщение # 117
    Мудрый советчик
    Йоша, чоловік вже на роботі. Він шукав роботу дуже довго, тож просто не може зараз відмовитись, бо пізніше роботи не буде і грошей теж.
    Сьогодні син знову плакав у садочку, але поки я взувалась в корридорі - замовк. Вдень, коли вони гуляли в дворі, не плакав, трохи сам грався, потім сидів у візочку з іншим хлопчиком.

SK_LightДата: Вторник, 13.03.2018, 21:53:09 | Сообщение # 118
    Новенькая
    Район: Черкасский
    Дети: 2
    Я свою донечку віддала до садочка в 1 рік 10 міс, довго вона звикала, але наразі ходить з задоволенням, тільки залишилась одна маленька традиція -
    покричати коли розлучається з мамою вже в самій групі, максимум секунд 30, потім весь день все нормально. Незнаю навіть коли це вже пройде. Ходимо до садочка вже 5 місяців.

KissanpentuДата: Среда, 14.03.2018, 15:54:57 | Сообщение # 119
    Мудрый советчик
    SK_Light, діти можуть і рік адаптуватись до садочка, але те, що вона ходить туди із задоволенням - вже гарний знак.

Форум для мам Черкасс » Образование в Черкассах » Садиковские будни » Адаптация ребенка к детскому саду
    • Страница 5 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    Поиск:

Купить детскую одежду

Детские игрушки на сайте kingdomtoys.com.ua